Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Теологическое

Собственно, Сатана ненавидит людей по одной простой причине: они в его доме (напоминаю, он – Князь Мира Сего) незваные гости, а если совсем честно – подкинутые дети. Которых Бог к нему принёс, да и бросил.

Сатана, надо отдать ему должное, детишек не убил, а «дал жить». Конечно, в чулане (материальный план – гадкое место), и не балуя. Но детишки оказались шумными, гадкими, да и вообще размножились.

И спасу от них нет.

)(
Tags: невсерьёз, теология
Собственно говоря, и Спас — от них есть.
Да Вы, батенька, не "зорроавстриец" никакой, а вполне себе альбигоец.
"белый гой" что да то да
Ладно хоть не "белый гей"
может кто то и подданный этого князя вам виднее.а так мы люди подданные Царя этого мира который за нас на крест вошёл.

Deleted comment

vodolaz2010

June 22 2012, 18:23:48 UTC 7 years ago Edited:  June 22 2012, 18:24:00 UTC

В сказках есть дивный хотфикс предыдущей коцепции: "нет ни эллина, ни иудея" называется, так что ваши доводы верующему мимо кассы))
Вообще-то, Иисус был кем-то вроде начальника пресслужбы, работавшей на Сатану. Ну, вы же знаете такой сюжет, когда ответственное лицо вынуждено «сходить в народ», а обратно уже не возвращается. Потому что народ был слишком недоволен... Вот и этого дуралея распяли.
Вы и рады, что кто-то за вас.
Сатана как раз людей любит, учит и воспитует здесь и сейчас. Не гнушается личным общением, запанибрата, не требует поклонения себе, храмов и песнопений.
Предлагаю дать Сатане по морде и выкинуть с Земли.
материальный план – гадкое место

А что, другие планы, доступные Сатане, для людей благоприятнее?

[Мои давние подозрения о том, что хозяин дневника - ролевик-D&D'шник, перешли в уверенность.]

Падший утёнок)))))
отлично Константин !!

Deleted comment

Жуть. :)

Как вариант Сотона вступит в общество любителей животных имени господа Кришны и будет окуривать срач в квартире благоуханными свечками.
Бог не бросил. Просто, может, делает иногда вид. :) (Я.)
Попытки Сатаны воспитать или, хотя бы, внешне облагородить подкидышей, воспринимаются как "козни врага рода человеческого"...
Вообще в вопросе кто есть Сатана - падший ангел, князь мира сего или узник Ада, столько всего понамешено, что без пол литра не разберёшься.
Ну люди не гости Сатаны, а корм. Впрочем, как и Бога. Только одному нужен ливер, а другому грудинка.
В реальном Сасанидском Иране за такие религиозные воззрения полагалась мучительная казнь. Картир не одобряе.
Домишко-то и не им построен был, и не для него.

twinkie_twink

June 22 2012, 21:26:41 UTC 7 years ago Edited:  June 22 2012, 21:38:06 UTC

И что? Вы ведь тоже живете в апартаментах, которые строил кто-то другой и лишь потому, что за это ему платили зарплату. Не важно, что он думал и на что рассчитывал. Важнее, кто считается собственником на определенный момент времени.

Deleted comment

«Заказчик» еще неактуальнее «продавца». Их даже не разыскать, кстати. Зато покупатель и владелец — вот он, прямо тут.
Ну, если Вы считаете, что дом, построенный для нас Отцом, принадлежит кому-то другому только потому, что этот кто-то самозловольством своим и ложью в этот дом проник и в нём поселился, и объявил себя хозяином - едва ли я смогу Вас разубедить.
и сатана и люди -- гости в Божией Вселенной.

сатана никто в том смысле, что, в отличие от Бога, не имеет ни над чем никакой власти. Он бесплотный дух, он муху обидеть не может.

Но! может соблазнять людей -- а те исполняют его волю. Обижая мух и целые народы.

денница наркоман. если он не будет получать свой дозняк, то его будет адски ломать. и ломает иногда, кстати.
Скорее, этот князь сначала сам пришел в дом к родителю деток, и начал обучать их там всяким пакостям (*торжественно поднимает мизинец*). А когда папаша, рассвирипев, пакостных деток выгнал из дому, они, неприкаянные, отправились к своему благодетелю, но он устроил им "райскую" жизнь...Так и живем.

Deleted comment

То есть бог хотел, чтобы люди были тупыми голыми жЫвотными?

Deleted comment

Весьма спорно. В раю тоже животные были. Бог тоже хотел их очеловечить?

Deleted comment

Многабукафф. Если вам не нравится, что Адам поел с древа познания, то чего вы в Инете сидите (да ещё небось порнуху оттуда качаете)? Живите себе как в раю - бегайте голяком по джунглям, а то небось сидите себе в тёплой квартире и рассуждаете о райских кущах, пользуясь диавольскими микроволновками, компьютерами и холодильниками. :)

Deleted comment

Бу, какая у вас убогая религия.
Как вариант: Сотона получил "мир сей" с обременением в виде людей, да ещё и пунктом в договоре, что в случае исчезновения данных представителей фауны мир безвозмездно переходит обратно к творцу. Соответственно людей он вынужден терпеть, но расслабляться им не даёт, а попутно прикидывает возможности сделать пункт в договоре ничтожным.