Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть: что может быть прекрасней армянина?

Сегодня под утро мне приснилось, что я приглашён на доклад академика Амбарцумяна.

Доклад планировался в некоем параллельном пространстве, населённом почти бессмертными – или, во всяком случае, долгоживущими – существами, наделёнными магическими способностями. Собственно, академик к ним тоже относился, причём давно, а я планировал присоединиться к этому клубу.

Время, правда, в этом мире тоже текло как-то не так. Практически любое дело там затягивалось минимум на годы, и особенно это касалось официальных мероприятий. Так что доклад Амбарцумяна планировался продолжительностью в восемьдесят шесть лет (эту цифру я запомнил). В кулуарах все сходились на том, что это многовато и «все устанут», но, с другой стороны, «человек заслуженный» и «надо ему высказаться».

Стиль доклада тоже удивил. Докладчики, собственно, не говорили – потому что говорить ртом в течении многих лет представлялось сложным делом – а выражали свои мысли путём, извиняюсь, мочеиспускания. То есть вставали спиной к залу и принимались освобождать мочевой пузырь, а звук льющейся мочи магически преобразовывался в смысл. Делали они это они в специально подставляемые горшки, которые своевременно уносились в архивы, поскольку нассаное, насколько я понял, было информационно-насыщенным и содержало в себе суть выступлений. Как объяснил мне один из присутствующих – странное существо в приталенном пиджаке, но с собачьими лапами – «это очень удобно, передаётся не только содержательная часть, но и сама атмосфера доклада». О том, как используются эти горшки впоследствии, я предпочёл не спрашивать.

Доклад начался довольно весело. Вышел сам академик, произнёс – обычным способом – нечто вроде приветственного спича, а потом заиграла музыка и откуда-то выскочили мальчики и девочки в маечках с нарисованными крылышками. Они пели песенки, прославляющие Амбарцумяна и несли ему напитки, чтобы помочь выступить достойно.

Песенки были примерно такие:

- Что может быть прекрасней армянина?
Что может быть прекрасней армянина?
Ну разве только пиво и вино!
Ну разве только пиво и вино!
Пей! Пей!


Амбарцумян выпил несколько огромных кружек пива и бутылку вина и стал ждать, пока оно подействует, чтобы начать выступление, тем временем перебрасываясь шуточками с залом, чтобы скоротать время.

В этот момент то самое существо с собачьими лапами попросило меня «выйди и обсудить один вопрос». Я с охотой вышел, потому что слушать звук мочи Амбарцумяна было, честно говоря, не очень интересно, к тому же ожидалось, что «этого я ещё наслушаюсь» за восемьдесят шесть-то лет.

Мы сели за какой-то столик, и существо начало мне нечто излагать, а точнее – убалтывать. Что именно ему было от меня нужно – у меня в памяти не сохранилось, помню только, что речь шла о какой-то просьбе по типу «подержать у себя» или «передать», но всё это было как-то очень сложно, так что я понял, что, если сейчас соглашусь, то потом ввек не развяжусь с этим делом, и начал обратно втирать существу, что мне это всё «ну вот сейчас ну совсем неудобно». Существо поняло меня правильно, но от намерения уговорить не отступило, а попыталось мне что-то предложить взамен. Опять же не помню что, но предложение мне показалось достаточно интересным, хотя и спорным.

Проснулся от криков футболистов (у нас под домом спортплощадка).

)(
Tags: сны
Ну вот это точно звиздеж. Не снилось тебе такого.
Так это ты был с собачьими лапами?
Тот академик с одним М
Если ты эту развернутую пелевинщину не сочинил, а реально видишь во сне мочу в виде смыслов, значит, ты последнего разума лишаешься. Рак мозга 4 стадии, неоперабельный, показана эвтаназия. Так что надеюсь, что это сочинение.
Так что тебе нужно-то было?
Жалко чай если ты гикнулся.
А что тут, собственно, такого удивительного? Ты разве снов не видишь?
Когда я начну видеть такие сны, я побегу к психиатру.
о, как вы божэственно больны! завидую
Приведенная Вами песенка очень амбивалентна. Ее могут распевать как участники слегка окарикатуренного армянского застолья, так и некие национал-каннибалы - в этом случае вино, пиво и армянин могут пониматься в качестве выпивки и закуски.
Ну не знаю. По-моему, армянин жилист, его нужно в уксусе вымачивать.

archmaxat

June 23 2012, 11:24:57 UTC 7 years ago Edited:  June 23 2012, 11:26:21 UTC

Ощупав себя, согласился...
Ну вот видите, значит, армянам в этом смысле ничто не угрожает. "Разве что с голодухи", но сначала съедят более пухлые народности.

archmaxat

June 23 2012, 16:14:54 UTC 7 years ago Edited:  June 23 2012, 16:17:35 UTC

Большие белые акулы часто нападают на любителей серфинга, из-за досок и гидрокостюмов принимая их за морских млекопитающих - свою естественную пищу. Поскольку серфингист по сравнению с тюленем тощ, жилист и не обладает толстым слоеем жира, акула после одного-двух укусов оставляет невкусную жертву. Легче ли от этого надкушенному и выплюнутому?
НацыоналЪ-каннибалы... Пухлые народности...
В этом контексте выражение Адольфыча "кошерный товарищ" приобретает второй - грозный смыслЪ.

В РиЖ! За РиЖ!
Не синхрон конечно, но тоже...
З.Ы. Хотела перепостить, но побоялась, что Амбарцумян (не тот, о котором речь в посте) - возбудится в очередной раз:))
А что это за возбуждающийся Амбарцумян? "Впрочем, они все - - - "
ДыкЪ..как бы бывший следак мой по делу о возбуждении межнациональной вражбы и розни, Евгений Георгиевич Амбарцумян, ныне обретающийся в областном СК (ловит мальчиков из сельпо, размещающих Вконтакте видео известного содержания).
как видеть такие сны?
Видят-то все, просто не все имеют привычку записывать.

nekto333

June 23 2012, 15:37:17 UTC 7 years ago Edited:  June 23 2012, 15:42:28 UTC

Это ещё что.

Мне сегодня приснилось, что у моего отца был брат-космонавт по имени "Ро" (может быть Роман? Второй вариант: "Ро" - 17 буква греческого алфавита.).

Причём сюжет сна выглядел примерно так: для проверки развития человеческого организма в услових невесомости СССР запустил в космос корабль с 6 детьми (один из которых был Ро).

В верхних слоях атмосферы ракета взорвалась. Событие естественно было засекречено, однако где-то в Подмосковье в закрытом научном городке на территории закрытого НИИ погибшим был поставлен памятник. И во сне я этот памятник якобы нашёл.
Может быт, Ра?
А первое имя - не Омон?
Нет, я же не Пелевин и батю моего не Овиром зовут. :)
Мне часто (крайние 2 года - каждую неделю) снится одно странное и очень приятное место.

Это несколько поросших соснами валов, высотой метров 50, длинной несколько сот метров.

Находится все возле прозрачной мелкой реки с галечным дном.

Вне зависимости от времени года там всегда лето, и компания каких-то хороших людей. Они удивляются что я к ним редко приезжаю.

Во сне

1) Я их всех знаю,
2) Туда можно доехать за полчаса на каком-то толи автобусе, толи трамвае..

Просыпаясь, совершенно забываю лица и маршрут...
Записывай маршрут сразу после сна. Иначе забудешь.