Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О ситуации в п. Демьяново

Оригинал взят у holmogor в Зависть сжигает не только сердца ( о ситуации в п. Демьяново)
"Кавказские блоггеры" имени Кристины Потупчик отрабатывают повестку.


Оригинал взят у mikail_77 в Зависть сжигает не только сердца ( о ситуации в п. Демьяново)
ПРАВДА от первых уст..



Вчера ночью ко мне позвонил мой студенческий друг ИЗ мАХАЧКАЛЫ и рассказал о той ситуации которая сложилась в Кировской области в п. Демьяново, там в окруженной местными жителями лесобазе находился и его младший брат, Ризван Абдусаламов. Утром я связался с ним ...но до того, вот что увидел на ютубе под заголовком: "Чурки стреляют по русским" http://www.youtube.com/watch?v=lYevHSHTDGw&feature=player_embedded

А вот материал непосредственно с "поля боя" :
Не далеко от лесобазы (работают несколько лет дагестанцы) у п. Демьяново Кировской области есть(уже был) бар, принадлежащий тоже дагестанцу.

За пару дней до массовой драки там дежурил 18-летний сын владельца. В 10-00 вечера заведение закрылось и парень один остался на работе. После подъезжают под настроением местные парни, старше него и требуют немедленно открыть бар, со словами: Открывай на..! Парень пытался успокоить, те принялись осквернять религиозные ценности дагестанца. Парень вышел один на один и разобрался с обидчиком, дальше больше тема переросла в итоге в то, что мы сегодня наблюдаем.


Пару сотен человек человек местных вооруженные подручными средствами штурмуют лесобазу, были у них и тавматическое оружие, использовать которое не решились.

Милиция действительно стояла меж ними, но не справилась и толпа прорвалась на лесобазу, травмы от досок и палок получили и те и другие, но об огнестрельных ранениях речи нет.

У оборонявшихся действительно было оружие- травматическое и охотничье, на каждый ствол имелось и разрешение, всё же, дагестанцы стреляли только в воздух, когда ситуация казалась критической.

Среди оборонявшихся на самом деле было около 40 чел, нападавших было более сотни, впереди них шли 30-40 нетрезвых зачинщиков-провокаторов от местных. Избежать драку совсем не удалось, но приехавший позже областной омон отцепил лесобазу.

Работники к дагестанцам никакого насилия или противоправных действий не применяют. Приехал и прокурор, следственные органы, идет разбирательство...

Вроде решенный вопрос продолжился прошедшей ночью- был сожжён тот самый злополучный бар, с которого еле успели выбежать двое "неместных". Представители области собрали лидеров конфликтующих сторон там же, и поселковые представители начали разговор: "Это у нас накипело за несколько лет..."

Тогда слово от дагестанцев взял Ризван Абдусаламов : "Если вы утверждаете подобное, то приведите хотя бы один пример недостойного поведения со стороны дагестанцев, хотя бы один!..." На этот вопрос никто из присутствовавших вразумительный ответ не дал, точнее они молчали... У самого молодого парня, Ризвана Абдусаламова в поселке проживает жена с детьми уже несколько лет... Далее слово взял старший от дагестанцев и заявил: "Я за 6 секунд могу успокоить своих земляков, кто нибудь из вас, поселковых лидеров может успокоить своих? " - И этот вопрос остался без ответа.


Далее выяснился следующий факт, местные полицейские поймали преступников совершивших поджёг, но тут же отпустили их, в данный момент областные обещают поймать поджигателей, от которых пострадал не только бар, но и близстоящий камаз, станки и лесоматериал. Так же обещают уволить недобросовестных работников МВД.


На данный момент к лесобазе подъезжают автоколонны дагестанцев с разных регионов РФ, но оцепление их держит на несколько километров от зоны конфликта.

Подстрекалась ситуация провокаторами и непосредственно в поселке, вчера знакомая женщина оповестила о том, что русских пугают, чтоб не выходили после 6-ти часов вечера на улицу, иначе их будут резать дагестанцы, невзирая на женщин и детей. Абсурд полнейший, и самое страшное, что эти слухи пускают сами же поселковые провокаторы, желая чтоб дагестанцы уехали и своим честным и тяжелым трудом не отвлекали от пьянок и безделья( это относится именно к провокаторам).

Так же, сами местные запугивают жителей чтобы никто с ними не имел деловых или же дружеских отношений. Пугая тем, что иначе они сами со своими же разберутся.

Одним словом, еще одна нездоровая, опасная ситуация возникшая в следствии слабой работы определенных гос. структур с населением, да и СМИ (начиная с Комсомолки) вносят свою "положительную " лепту....

Выход: Общественность должна взять под свой контроль подобные конфликты, ситуации, не только анализируя итоги, но и предупреждая подобные инценденты., так как власть самостоятельно не справляется с профилактикой, к сожалению. Нужен диалог, открытый, честный, непредвзятый, и СМИ тут могут реально помочь, если сломают "дудку" и прекратят "пляску".

Надеюсь, официальные органы Республики Дагестан не останутся в стороне от конфликта и потребует наказать зачинщиков, провокаторов и преступников в данном деле.

P.S.Более всего жаль самих русских? Обманутых и направленных на поиск врагов на Кавказе.


***

Лучше бы он молчал, честное слово...

Сдать одним махом столько информации на себя и на своих...

Особенно мне нравится вот эта вот рифма:

1. Не далеко от лесобазы (работают несколько лет дагестанцы) у п. Демьяново Кировской области есть(уже был) бар, принадлежащий тоже дагестанцу.
2. желая чтоб дагестанцы уехали и своим честным и тяжелым трудом не отвлекали от пьянок и безделья

Ну вы поняли, да? У поселковых попросту _отняли работу_. А теперь, "честным и тяжелым трудом" попрекают за безделье...


Ну и отдельно ценное признание, что речь идет именно об _этническом_ конфликте дагестанцев с русскими. Тем более ценное, что последовало имено с дагестанской стороны.


Оригинал взят у holmogor в post
И еще одно торкнуло в этом нечеловеческой силы человеческом документе:

Дагестанцы - содержатели бара попрекают русских... пьянством.
Бар в новостях теперь упорно называют словом "кафе".
Ну и местные жители с точки зрения телерепортёров само собой "спившиеся".
рыгаловка\"рюмочная"\с палёной водярой
уа первих,Рафик ни в чем не виноватый.
а во вторых,работящие дагестанцы мешали русскому быдлу пить.но аборигены не оценили хороших и добрых южных парней-вот те и были вынуждены небольшой компанией в 40 человек вежливо объяснить алкашам-см.п.первый.а оружие им подкинули,я щитаю.
А где Аммосов? Допизделся?
"На данный момент к лесобазе подъезжают автоколонны дагестанцев с разных регионов РФ"

Да, вот этот момент самый важный.

P.S. Я полагаю, что пилораму вскоре постигнет та же участь, что и кафе.
Дождаться, пока съедутся со ВСЕХ регионов РФ, оцепить автоколонны и сопроводить до дагестанской границы!

И чтоб ни один не остался!
хотелось бы разъяснений.
===
У оборонявшихся действительно было оружие- травматическое и охотничье, на каждый ствол имелось и разрешение
===

Охотничье оружие запрещается иначе, чем транспортировать, за пределами охотничих угодий и вне разрешенного охотничьего сезона. Для русских - это повод для, как минимум, статьи браконьерства и немедленное изъятие любым гаишником.

С оружием разрешение на которое получено, как для "самообороны" еще хуже - его запрещается выносить за пределы помещения в котором прописан заявитель.
Что за бред?

Оружие хранится по месту прописки.

Оружие (любое) Транспортируется (то есть переносится в чехле или сумке) свободно по всей территории РФ.

Оружие для обороны (за исключением длинноствола) носится свободно по вей территории РФ.

Дело не в оружии, а в защите людей от чурок и ментов.
"Оружие"

Охотничье или для саомобороны?

"Транспортируется"

Да! А теперь смотрим на ролик и представляем, что это русский, нет не держит точно также в руках Сайгу, а она просто лежит на заднем седенье автомобиля и русского останавливает нургалиевец, чтобы доипаться до "почему на новой машине старые номера" - какое развите событий дальше? В двух вариантах - Сайга получена для охоты, и Сайга получена для самообороны. (по азиатским законам это две разные сайги).

"Оружие для обороны (за исключением длинноствола) "

Эм - это какое же оружие (за исключением длинноствола) разрешено русским для самообороны?

===

и вобще для внесения ясности - вы в своих умозаключения руководствуютесь инструкциями МВД или указаниями Правительства?
Вы какой-то бред пишите.

Есть оружие для охоты: длинноствол гладкий и нарезной. Его можно транспортировать по всей стране, а носить только в тире и месте охоты.

Есть оружие для обороны: гладкое длинноствольное (предназначенное для обороны дома); ОООП и газовое. Транспортировать можно любое из них (в тир например). Носить только ОООП и газовое.

Обороняться в случае крайней необходимости можно чем угодно в том числе и охотничьим. Только не надо потом следователю рассказывать, что вы его возили для самообороны.

Юридический приоритет имеет: закон "об оружии", затем, постановление правительства РФ "правила оборота оружия на территории РФ", затем инструкция МВД.


"Есть оружие для охоты"

Никакого "оружия для охоты" нет. Есть лицензия на покупку (разрешение на хранение/транспортировку) на охотничье оружие и на оружие самообороны. И будет ли ТОЗ-106 служить для защиты от трудовых мигрантов или для охоты на ворон, определяется тем по какой лицензии приобретается.

В первом случае размахивание стволами, как на видео, для русских заканчивается обвинением в браконьерства, во-втором - нарушение правил хранения.

Соблюсти правила хранения/ношения русский не может, потому, что они описаны в ведомственных инструкциях, нигде не опубликованы и в реальной жизни не известны.
> Никакого "оружия для охоты" нет. Есть лицензия на покупку (разрешение на хранение/транспортировку) на охотничье оружие и на оружие самообороны. И будет ли ТОЗ-106 служить для защиты от трудовых мигрантов или для охоты на ворон, определяется тем по какой лицензии приобретается.

Вы собрались мне Америку открывать? :)

Поскольку вы сами отличаете гладкоствольное оружие для самообороны от охотничьего оружия, довольно странно, что вы теперь стали конкретизировать всё по лицензиям. :)

> В первом случае размахивание стволами, как на видео, для русских заканчивается обвинением в браконьерства, во-втором - нарушение правил хранения.

Русский вполне может заявить, что создалась реальная угроза для его жизни, которую он пытался предотвратить демонстрированием оружия нападающим. Другое дело, что менты - дуболомы, а судьи с прокурорскими - мудаки. Однако хороший адвокат может нивелировать многие проблемы (при условии, что вы не раскрываете свой рот до его приезда и не подписываете, что вам подсовывают).

> Соблюсти правила хранения/ношения русский не может, потому, что они описаны в ведомственных инструкциях, нигде не опубликованы и в реальной жизни не известны.

Правила хранения и ношения описаны в "правилах оборота оружия на территории РФ", инструкция МВД им не противоречит.

Согласно закону "о полиции" не могут полицаи при исполнении своих обязанностей ссылаться на ведомственные инструкции и приказы начальства.

Если вы этого не знаете, что вас любой "пусто/пусто" обдирать будет.
> отличаете гладкоствольное оружие для самообороны от охотничьего оружия

Реально троль


>"Правила хранения и ношения описаны в "правилах оборота оружия на территории РФ"

Что такое "правила оборота оружия на территории РФ"? Есть "Федеральный закон об оружии" и десяток его редакций, в котором есть только одна фраза "правила регулируются *правительством* РФ". А что там "правительство РФ" накосорезило не один член этого правительства не в состоянии внятно сказать. А менты руководствуются своими ведостсвенными инструкциями юридическая сила которых равна силе туалетной бумаге, но именно по этим инструкциям нургалиевцы непринужденно выдают ч/ж М. Юденич пистолет без личного ее появления в разрешительной системе и по этим же инструкциям вымогают взятки с русских за убогий кусок трубки Тульского завода.

"Согласно закону "о полиции" не могут полицаи при исполнении своих обязанностей ссылаться на "

Пост ДПС "Красный Яр" перед Самарой. Очередь откупать от "ваш автомобиль подозревается в угоне, вот смотрите, у меня написано, что при признаках порчи ВИН'а имею право поставить на штрафстоянку" редко меньше, чем в три-пять машин.


Такое ощущение, что вы не в курсе, что действительной является самая последняя редакция НПА.

Читайте правила "оборота оружия на территории РФ" там всё понятно. Любые ссылки на инструкцию, устные приказы начальства и прочую туалетную бумагу требуйте занести в протокол.

Ваш автомобиль подозревается в угоне - очень хорошо пусть составляют акт, что автомобиль подозревается в угоне. Все расходы согласно нормам ГК можно взыскать в суде с МВД.

К сожалению никто не хочет связываться и все предполагают откупаться от мусоров, а по нормальному МВД должно извиниться, компенсировать расходы, а потом в порядке регресса - взыскать всё с зарплаты неверного мента. :)



"вы не в курсе, что действительной является самая последняя редакция НПА"

Находится ли оружие, которым размахивают ч/ж на ролике в состоянии "Транспортировки"? Согласно какому НПА вы это определили?


"К сожалению никто не хочет связываться"

О да. Надо устроить "сопротивление при задержании" в паре-тройки тысяч километров от дома.
"Что такое "правила оборота оружия на территории РФ"?" про постановление правительства номер 814 слышали?
Конечно. Но вот только менты работают по приказу МВД номер 288 и кучки разъяснений.
А какая гражданину разница, по каким приказам работают менты?

kajibtep_l

June 24 2012, 07:39:01 UTC 7 years ago Edited:  June 24 2012, 11:09:07 UTC

"С оружием разрешение на которое получено, как для "самообороны" еще хуже - его запрещается выносить за пределы помещения в котором прописан заявитель."

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128642;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.2386919914949832;from=116515-359
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

Кстати, я сильно сомневаюсь, что у них были разрешения на оружие. Это ОБС.
"осуществляется транспортирование"

Попробуйте найти определение того, что называется "транспортированием". Чисто для упражнения на "в какой стране живем". А потом сравните с тем, что наблюдается на видео.
Вы написали "С оружием разрешение на которое получено, как для "самообороны" еще хуже - его запрещается выносить за пределы помещения в котором прописан заявитель." При чём тут видео?
На видео чуркобесы совершают действия, которые трудно назвать "транспортированием"

Для русских это бы означало одно из двух: либо браконьерство, если оружие зарегестрировано, как охотничье, либо наружения правил хранения, если зарегестрировано, как для самообороны. Для ч/ж по уверению начальства ни одного из этих составов преступления не возникает.


"его запрещается выносить за пределы помещения в котором прописан заявитель"

...пострелять по банкам из оружия купленно по лицензии для саомообороны русский не может. Из купленного по охотнией лицензии может, но исключительно в охотничих угодиях и во время охотничьего сезона.
"...пострелять по банкам из оружия купленно по лицензии для саомообороны русский не может. Из купленного по охотнией лицензии может, но исключительно в охотничих угодиях и во время охотничьего сезона. " в пределах стрельбища или тира - может в обоих случаях.
Назовите количество тиров и стрельбищ в Кировском районе. Или любом другом.

Мы с вами обсуждали закон, а не количество тиров в отдельно взятом городе.
И да - про оружие приобритенное по лицензии для самооборны, расчехленное в тире, хотелось бы подтверждений.
Каких подтверждений? Что люди таки стреляют?))) Ну извините - у меня самого РОХА, личных примеров не приведу)))
Каждый должен жить на своей родине.
Тут две проблемы смешались:
- первая: собственно конфликт.
- вторая: причины, по которым дагестанцы неплохо так обосновались в том регионе.

И потому логическая цепочка "они тут понаехали из аулов -> можно беспределить в их отношении" не верна. Все же надо первую проблему решать, а не смешивать все и вся. Хотя если по-хорошему, то не мешало бы выяснить, а не совершали ли сами дагестанцы за пределами своего бара и лесопилки что-то, что потом им сошло с рук.

А потом выслать всех товарняком в Дагестанию.
Чтобы выслать в Ч/жии вначале нужно что-то сделать с паспортами. Вкладыш там какой, компьютерная база.

Почему бы честным и доблестным дагестанцам не отправиться в Дагестан.
С одной стороны попрекают, с другой только радуются. У нас на улице в открытую наркотой приторговывают и ничего. А если спросят их мнения о русских, то станут попрекать, мол покупают же..

reich_penguin

June 25 2012, 20:10:02 UTC 7 years ago Edited:  June 25 2012, 20:12:12 UTC

Правильно всё-таки стрейтэйджеры жгут их точки с бухлом.
А вообще шикарно: какой-то чурбан их своей чурбании вещает о ситуации в Демьяново. "С места событий, из первых рук", блеать.