Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Пиломара пилораме рознь. Конфликт в бурятском поселке разрешается в пользу местных

Оригинал взят у beekjuffer в Пиломара пилораме рознь. Конфликт в бурятском поселке разрешается в пользу местных

В Осинском районе Иркутской области произошла массовая драка между местными жителями и китайскими рабочими, которые работают на пилораме, сообщает РИА "Новый регион".

Жители поселка Бильчира на сельском сходе приняли решение о выселении китайцев.

Конфликт произошел в конце прошлой недели из-за того, что китайские приемщики леса на пилораме без предупреждения в три раза снизили закупочную цену. Жителей поселка это не устроило, они решили заставить иностранцев вернуть прежние расценки. Бильчирцы отправились выяснять отношения на пилораму. Китайцы применили против сельчан металлические копья и камни, а также пытались задавить их тракторами. Водитель лесопогрузчика попытался раздавить машину, в которой находились бильчирцы, и вытолкал ее с территории базы, при этом разбил еще три автомобиля.

"Подъехали, «Хурокавой» зажали ее сверху клешнями. И вытолкали с территории. А там еще двое сидели. Они успели выскочить. Если бы не выскочили, то их бы прихлопнули там", - заявляет глава администрации поселка Бильчир Борис Хошхоев.

Потом толпа китайцев, вооруженных гарпунами, напала на жителей поселка. Шесть человек получили колотые ранения. Троим потребовалась медицинская помощь. Пострадавший местный житель Баир рассказывает, что пытался разнять дерущихся, а в итоге получил самые тяжелые ранения в спину.

Между тем местные жители неоднократно обращались в поселковую администрацию с просьбой сократить количество иностранцев в Бильчире, так как граждане КНР часто создавали проблемы, вели себя развязно, приставали к местным девушками, злоупотребляли спиртным. 

Пилораму бильчирцы окружили и попытались сжечь с помощью бутылок с зажигательной смесью.

Когда на место прибыли глава поселковой администрации и участковый, деревенские успокоились. Сейчас в Бильчире круглосуточно дежурят полицейские.

В отношении китайского водителя погрузчика, который раздавил автомобиль сельчан, возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества". Об этом сообщила начальник следственного отделения межмуниципального отдела «Боханский» Елена Багаева.

Жители Бильчира на сельском сходе решили выселить иностранных рабочих. На время следствия у хозяина пилорамы изъята вся техника.

http://rod-ru.org/news1711/

Неправильно сравнивать китайцев с дагестанцами

Вообще эти ханьцы невовремя влезли со своими расценками - смазали инфоповод в Кировской области
Стоит отметить, что речь идёт о бурятском поселке. Глава сельской администрации Борис Хошхоев выступил на стороне своих земляков. А начальник следственного отделения межмуниципального отдела «Боханский» Елена Багаева сообщает, что уголовное дело возбуждено против китайца (а не против самих же бурятов). В путинской эрэфии, очевидно, безопаснее быть бурятом, чем русским.

Deleted comment

Я читал об этом случае. Молодец бурят. Но, насчёт равной с бурятами безопасности русских в Сибири я не уверен. В Харагуне Читинской области посадили именно русских, а не азеров -
http://www.zabaykal.net/chita/kharagunskii-pogrom


Deleted comment

Deleted comment


...а НА ПРАКТИКЕ фигня получается, увы :-(

В настоящее время криминализированные диаспоры действуют гораздо быстрее государственных и других цивилизованных институтов. Да и мыслят их представители иначе. Если «несчастный зибабвиец, сбежавший из родного африканского людоедства», убедится в том, что, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЕГО ЕДИНОРОДЦЫ РУССКИХ ЗАПРОСТО ЕДЯТ, ЕМУ САМОМУ ОТ РУССКИХ В РОССИИ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ, он сделает некие выводы. Да и его единородцы тоже.

И выводы эти ничего хорошего русским не обещают. Потому что «сбежавший» увидит в этом как минимум слабость, а то и терпильство. И начнёт вести себя соответствующе. Хотя бы уже потому, что на его родине подобные выводы более чем логичны.

Да, таких «сделавших неправильные выводы» можно поставить на место и строго по цивилизованному закону. Но это — сильно потом, когда они уже многих успеют съесть. А действуют они, как я написал выше, МНОГО БЫСТРЕЕ той же полиции. Быстро создадут свою собственную этническую людоедскую ОПГ, которая даже трупов оставлять не будет, по понятным причинам. И поди потом докажи, кто из этих самых «сбежавших» действительно убивал людей, а кто просто жарил их мясо. А кто просто кушал. А если всем этим и 13 лет ещё нет?.. В Африке взрослеют быстро...

Человеческий огранизм много совершенней возбудителя чумы, но этот самый возбудитель, если его упреждающе не выжигать всякими антисептиками-антибиотиками, выкашивает людей на раз. Причём массовая доля возбудителя в трупе умершего, например, от лёгочной чумы, крайне мала. Но таки человека это не спасает. Делайте выводы — уже свои.


Ну попросили бы уехать, если им что не нравилось - да и все.

Может, и просили. Но просит обычно слабый у сильного. Соответственно, к просителю и отношение соответствующее.

Беда цивилизованных средств обуздания преступности в том, что они заточены под определённую психологию и мотивацию правонарушителей. Но если психология и мотивация у них иная — система начинает сбоить. И не только на этнических ОПГ, естественно, но и на религиозных фанатиках, наркоманах и прочих маньяках.


Нерусские против нерусских. Всё чётко - государство будет судить справедливо.
напомнило чем-то восстания против огораживаний в старой Англии.
Т.е. конечно не в том смысле понравится, что понравится, а...

Вот что пишет питерскому активисту Настоящий Российский Патриот из органов:
"Ты не понимаешь, что играешь в опасные игры. Я понимаю, что это для тебя стильно, тебе нравятся фотки, это даже в какой-то мере сексуально: мегафоны, полиция, задержания... Но вы кричите ваши лозунги до тех пор, пока нам, сторонникам Сильной России, это не надоест. Пора прекращать. Тем более вам, молодым. У вас вся жизнь впереди и наше Государство, ИншАллаh, дает тебе возможно полностью реализовать себя." (выделено мной - ЮН)
Источник: http://grani.ru/blogs/free/entries/198598.html
Должно быть еще "ваши вожди все получают тыщи, а ты для них забесплатно бегаешь; думаешь когода они придут к власти отменят 282-ю? будешь в тюрьме сидеть, никто к тебе кроме мамы не приедет"
Да не в этом дело. это все стандартно, а в нацонально-религиозной принадлежности российских патриотов-государственников. Вот еще мне тут прислали замечательное: книга "Александр Невский. Спаситель Русской земли". Автор - БАЙМУХАМЕТОВ С.Т..
Ну еще бы, кому еще прославлять ордынского прихвостня...
ШЕСТЕРО получили колотые ранения и, при этом, ТРОЕ нуждаются в медицинской помощи? Немного не понял? Регенерация у них там налажена получше, чем в целом по виду?
ну, от "приянли решение выселить" до "разрешается в пользу местных" путь не близкий
>приемщики леса на пилораме без предупреждения в три раза снизили закупочную цену.
Пилорама - частное предприятие? Если так - имеет полное право выставлять любую цену.

"Сельский сход", ну надо же.


>Бильчирцы отправились выяснять отношения на пилораму. Китайцы применили против сельчан металлические копья и камни
Между "отправились выяснять отношения" и "применили копья" угадывается прореха умолчания, в которой, кажется, произошло что-то достаточно важное, чтобы Примененились Копья (лолсука, КОПЬЯ!)


Достаточно того, что у них имелись копья. Значит, они их некогда изготовили (очевидно, болгаркой из арматуры) и были ими вооружены.
Это означает - вооруженная организованная группа иностранных граждан на территории России. Это как минимум - подлежащее уничтожению иностранное бандформирование. Ну, вооружены соответственно своему рабскому статусу, естественно.
А как максимум - предмет для жесткого разговора с китайскими властями, которые по-китайски должны объяснить владельцу пилорамы его место в мироздании.
Но этого всего не будет. "Бытовой конфликт". Быт такой у нас.
Металлическое копьё-это острога. Без ЛОЛов. Если бы в Китае группа иностранцев колола острогами местных, думаю и пепела не осталось на месте пилорамы. И никакой МИД не помог бы.
А все потому, что в данном случае местные - не русские, а буряты.