Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Алексей Кутало

Оригинал взят у nataly_hill в Алексей Кутало


Это Алексей Кутало, инженер. Сейчас он сидит в СИЗО города Владимира.
Алексея обвиняют в том, что в 2008-2009 годах он участвовал в деятельности официально зарегистрированной организации РОНС и распространял литературу РОНС, в то время свободно продававшуюся в книжных магазинах. Затем, в 2011 году, организация была запрещена, журналы тоже запрещены - и, соответственно, Алексея "задним числом" обвинили в экстремистской деятельности.
Таким образом, человек попал в тюрьму за то, что в прошлом делал нечто такое, что позже было запрещено.
Ситуация выглядит дико и совершенно противозаконно. И очень неприятно, что ту же методику - раз уж ее начали применять - можно распространить на массы политических активистов. Состоял в NN-ом году в ныне запрещенном ДПНИ / РОНС / НБП / где-нибудь еще? Добро пожаловать в тюрьму.
я просто удивляюсь после этого на хохлов, бульбашей, чурок и хачей - ну как они не хотят воссоединиться со старшим братом. это предательство, я так считаю.
Да, раньше такое только кукурузный шут Хрушев исполнял.
На самом деле это очень важный прецедент. Когда русские придут к власти и объявят незаконной бандитскую приватизацию и многое другое, что творит нынешний режим, будет на что сослаться.

Deleted comment

Эту тему разрабатывал в своё время Александр Севастьянов, а сравнительно недавно - Егор Холмогоров. У него же есть неплохая подборка аргументов "за" и "против" такого решения.

Если коротко - на случай, когда другого варианта "ну просто не остаётся", можно и включить.

Deleted comment

Deleted comment


...особенно последние предложения впечатляют (там, где о банкротстве):

http://mgsupgs.livejournal.com/679906.html