Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Не могу не присоединиться, как честный человек

Оригинал взят у eriklobakh в Открытое письмо (просьба подписывать и распространять)

Президенту США Б.Обаме

Сенату США


Ваше Превосходительство!

Уважаемые дамы и господа!


Мы, граждане России, узнав о принятии в вашей стране Закона по т.н. "Списку Магнитского", осознав, что в указанном Законе есть лишь два запрета - на посещение США и на хранение в банках США денег ряду российских чиновников (прямо или косвенно виновных в убийстве адвоката Магнитского), обращаемся к вам со следующими словами.

Между нашими государствами отношения складывались часто очень не просто, порой враждебно. Более того, не стоит думать, что этого не будет никогда впредь, такова жизнь, таковы в т.ч. и объективные обстоятельства геополитического противостояния - и это нормально, естественно.

Но мы помним также и хорошее в нашей истории, в первую очередь наше братство по оружию во Второй Мировой Войне.

И вот сейчас, памятуя о всём хорошем, что было в нашей истории, относясь к этому с благодарностью, - мы обращаемся к вам с просьбой.

Просим вас в ближайшее время принять поправку к данному Закону, которая запрещала бы ВООБЩЕ ВСЕМ российским чиновникам, а не только тем, кто попал в "список Магнитского" - иметь личные счета в банках США.

Разумеется, при этом мы просим не запрещать этим же нашим гражданам въезд в США в туристических и деловых целях, - ибо это было бы несправедливо и не дружественно с вашей стороны.

Собственно говоря, нашим чиновникам и так не положено хранить деньги в западных банках. Но ведь хранят - и миллиарды! И эти миллиарды - украдены у народа. Особенно отчётливо это стало видно всем гражданам России после той нервной и истеричной реакции чиновничьего аппарата России, которая была проявлена после принятия у вас закона о "Списке Магнитского".

В случае принятия вами такой поправки у наших чиновников несколько уменьшится мотивация воровать миллиардами, да и, вдобавок - это укрепит нашу отечественную банковскую систему. Мы отдаём себе отчёт в том, что такая поправка, вероятно - нанесёт некоторый ущерб банковской системе США. Но вам за это воздастся стократ по причине той благодарности простых граждан России, которую мы испытаем после принятия поправки.

С уважением,

Suspended comment

Миллиарды уходят не через США, а через Кипр и прочие тринидаты с тобагами.

Suspended comment


США были бы убедительным примером для многих ;-)

Авторы этого бредового обращения просто не понимают, как функционирует банковская система в нормальной стране.

Что-то из серии: «Абсолютный бред. Автор не просто некомпетентен в данном вопросе, он такой невежда, что даже непонятно, как с ним спорить. Ему же придётся сначала самые элементарные понятия разъяснять, начиная буквально с азов.»

;-)

Царь по прежнему добрый, только он теперь в Америке.

Просто цари тоже различаются. Бывают менее добрые и более добрые.

Зайцы, бывает, спасаясь от волков или лис бегут к охотникам и прячутся чуть ли не у них за пазухой. И часто срабатывает, кстати.

Очень правильно, товарищи! Имея счета в иностранных банках,государственные служащие , лица замещающие госдарственные должности и члены их семей, становятся зависимыми от иностранных государств и таким образом могут вступить на путь предательства и измены,что подтверждается публикациями в прессе о бегстве госслужащих за рубеж. Необходимость в наличии таких счетов и иной собственнсти в любых других государствах, противоречит здравому смыслу и интересам РФ и всего народа.
Полагаю, после этого будет полностью закрыт выезд из России для обычных граждан - неча быдлу переть туда, куда бояр не пущщают!

Финал вполне предсказуем. Просто на этот раз он случится НАМНОГО быстрее.

Да,чо то как то мало еще ограничений для российских граждан. Распустили нас,сукиных детей.Вы там с нами пожестче,пожестче !
Очень рукопожатно, Константин.Верю,что не можете не присоединиться.
Плюсую. Какой-то инфантилизм в стиле крестьян столетней давности.
"Ууу гады очки надели, бумажки перекладывають. Нет бы навоз кидать."

Ну вот как Вы думаете, если в России провести референдум с вопросом: вы за или против того, чтобы наши чиновники не имели возможности хранить свои денежки в банках США? — каков будет результат?..

Для Вашего сведения - сообщу Вам, что не по американскому, А ПО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ отечественным чиновникам НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В ЗАГРАНИЧНЫХ БАНКАХ (ну не всем, но почти всем, а тем, кому можно - у тех и денег нет, т.к. им взяток не дают).

Я уж не говорю о том, что если б даже и было можно, - то это не этично, не патриотично, вредно для эконимики страны - и уж молчу о том, что и дураку ясно, что это не честно заработанные деньги, а в 99,99% - краденые.

Так что прежде чем делать мне замечания - лучше бы подумали.

Соответсвенно - в данном письме - лишь просьба к американцам, чтоб они помогли нам соблюдать наше же законодательство. И больше ничего.

А Вы в свою очередь - рады бы, чтоб всю Россию разворовали и вывезли в Вашу Америку...
1.Человек может быть обвинен (и наказан) если он лично нарушил какие-то законы конкретной страны. Эти законы не могут игнорировать принципы суверенитета других стран.
Данный закон позволяет без всякого судебного разбирательства в совершенно непрозрачной форме включать произвольно неугодных американским чиновникам российских граждан в черный список.
И принимать соответствующие абсолютно неправовые меры.

2.Если российские граждане нарушили российское законодательство то они должны быть наказаны по российским законам.Если американцы хотят запретить держать иностранцам какие либо активы в своей стране-это их право.А вот предлагаемый закон-это нарушение суверенитета России.Потому что американцы присваивают себе право назначать виновных в делах,никакого отношения к США не имеющим.

3.Практическое применение этого закона-дополнительное средство давления со стороны американцев.Они наверняка будут всячески способствовать принятию аналогичных законов в других странах.Что приведет не к большему финансовому патриотизму наших чиновников,а наоборот,к большей их сговорчивости к '' просьбам'' ''наших западных партнеров''

4.Ситуация будет напоминать старый анекдот
-Пап! Водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?
-Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть.




Это не наказание, а почетная обязанность и честь для российских чиновников хранить деньги в Сбербанке, а не в Америке.

И хватит в ЖЖурнале у Крылова лоббировать американские банки, а то обвиняют во всем его, хотя деньги от ЦРУ за это не он, а Вы получаете!
Перекладывать решение собственных проблем на далекую Америку это неправильно. Воры найдут выход, куда им вложить украденные деньги. Решение надо искать здесь, а не в Америке

Подумайте ОБ ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ это письма.

пусть ищут.зачем же им жизнь\ворвайство облегчать.
ищите- и вы обрясните.
или обнулитесь.

найдут местечко-там опять -свои трудности.
всё делом будут заняты паразиты.
полагаю чиновники США не такие дураки, как лобах - ктож откажется от миллиардов во время кризиса?
основная цель этого письма - лобаху попиариться в стотысячный раз
нужен перевод на английский. А то Обама не то что не примет близко к сердцу, а даже не заметит.
Да Обама всю ночь не спал,каждые 2 минуты подбегал к компу,почту проверял.Звонил провайдеру,думал ,может чо с интернетом. Так ждал письмо .Не давал спать никому,за что и был сильно,но справедливо наказан женой.

А то вирус троллизма, он такой...

Вот позорище-то...
Но вы распространяйте, не рефлексируйте!

Но куды ж деваться-то?.. На Обаму последняя надежда. А дальше уже только Калашников, который не Максим... :-/

Да нет, у подписантов и распространителей уже нет никакой надежды - они себе приговор подписали.
Есть надежда, что "старик Обама их заметит" и поставит в очередь на гранты, после Чириковой и Пономарева.
равномерное распределение богатства меж гражданами -идёт на пользу обществу.
не всё хоть в 5-10 рыл уйдёт.
Ну да, еще император Тит Веспасиан заметил, что деньги не пахнут.
"это укрепит нашу отечественную банковскую систему."
Хм.
Чета мне думается что последнее что хотят США - укрепить нашу отечественную банковскую систему.
В этом письме отчасти есть резон. Детей тоже оттуда пусть возвращают, - иначе будут там клеймеными гражданами второго сорта. А мы всех примем, - родня ведь все-таки, и сын за отца не отвечает.
А что к президенту США принято обращаться - "Ваше Превосходительство", че за "ёпта"? Т.е. US President по нашей табели о рангах принадлежит к 3,4 или 5-му классам))
Это общепринятый мировой дипломатический протокол.
Но письмо же бессмысленое. Собственно, закон Магницкого принимается для давления на некоторых российских чиновников. Это подтверждает и "секретный список", разглашение которого может повредить "национальной безопасности США", так и заявления сенатора Кейли Эйотт о том, что "Те, кто разгоняет мирные демонстрации в России, понесут ответственность в рамках "закона Магнитского"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/27/997507.html

Очевидно, это просто отладка механизма контроля над коррупционерами для большего управления и влияния на внутрироссийские дела.
представление обаме и присным об истинном отношении граждан россиянии к чиновникам высшим россиянии. что несколько лишает их легитимности в глазах любимого ими запада. и позволяет в нужный момент не так уж церемониться с ворюгами,не имеющими поддержки в стране.

man_with_dogs

June 29 2012, 14:00:21 UTC 7 years ago Edited:  June 29 2012, 14:07:00 UTC

По-моему, Эрик в очередной раз придумал туфту галимую.
Требовать наказания для ненаказанных преступников - это одно, а ограничивать права и свободы людей по формальному признаку работы на государство - это полнейший бред.

К тому же американцы УЖЕ вышли из конфликта с рфскими ворами и жуликами, объявив, что распространяют закон им.Магницкого на все страны, на всех чиновников замеченных в нарушении прав человека.

Предложение же Эрика - это просто показатель того, что его автор и поддержанты - такие же тупые идиоты, готовые нарушать чужие права и свободы, как и персонажи списка Магнитского. Эрик уже не первый раз ляпает глупости, но зачем же его в этом поддерживать? Чтоб показать, что русские - дикари, не понимающие прав и свобод?


И ещё. Отделяя от нормальных людей козлищ, закон им.Магнитского будет делать благое дело - раскалывать илиту на нормальных и воров-жуликов-убийц. Первые не будут заложниками у вторых. Появится "градиент" мотивирующих предпосылок в сторону от жульничества, воровства и убийств, от нарушения прав и свобод людей.

А с поддержанным вами предложением будет железный занавес для всех - потому никакого "градиента" не будет, а будет тупое противостояние, на которое уже вся илита подпишет всю страну.

Deleted comment

Это надо понимать, что Эрик написал такую херню, что в ней сам себя и всех поддержавших выставил как "русские - дикари, не понимающие прав и свобод". Права человека без относительны к должности.

Deleted comment

Вы по каждому предъявите доказательства их преступлений. Тогда и поговорим.
А пока вы занимаетесь огульными обвинениями. Как частное мнение они ещё покатят, а как мотивация для юридических ограничений прав - нет.

Что же до русских людей - то кого по-вашему Константин представляет?

Deleted comment

Вот что такое огульный подход для знающих историю:

«Убивайте всех, Господь распознает своих!»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альбигойский_крестовый_поход

Для Вашего сведения - сообщу Вам, что не по американскому, А ПО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ отечественным чиновникам НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В ЗАГРАНИЧНЫХ БАНКАХ (ну не всем, но почти всем, а тем, кому можно - у тех и денег нет, т.к. им взяток не дают).

Я уж не говорю о том, что если б даже и было можно, - то это не этично, не патриотично, вредно для эконимики страны - и уж молчу о том, что и дураку ясно, что это не честно заработанные деньги, а в 99,99% - краденые.

Так что прежде чем делать мне замечания - лучше бы подумали.

Соответсвенно - в данном письме - лишь просьба к американцам, чтоб они помогли нам соблюдать наше же законодательство. И больше ничего.

А Вы в свою очередь - рады бы, чтоб всю Россию разворовали и вывезли в Вашу Америку...
Какие ваши доказательства?
Доказательства чего?

Прекратите уже, наконец, - так беспардонно лоббировать американскую банковскую систему в ущерб российской!
Вы плохо "лоббируете российскую банковскую систему".
Вам бы у Иосифа Виссарионыча поучиться такому "лоббизму".
Попался вот такой комментарий делюсь: Ivan Ivanovich Смертельные угрозы? Серьезное дело! Но ведь дело того стоило? Вон какой закон Магницкого состряпали. Многие думают, что ничего такого: запретят десятку - другому чиновников в США въехать? НЕА. Почитайте закон. Для целей шантажа он очень перспективный! Закон Магницкого НЕ АДРЕСНЫЙ, ЕГО ДЕЙСТВИЕ НЕ ОГРАНИЧЕНО СПИСКОМ КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ! Этот закон позволит Госдепу США произвольно (вне всяких судебных процедур, как в случае с тюрьмами в Гуантанамо) решать, что тот или иной россиянин или ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО причастно к противоправным деяниям, имеющим повышенную общественную опасность (подозрение в коррупции например). После этого Госдепу достаточно дать указание соответствующим гос.структурам и те заморозят любые средства и имущество до которых могут дотянуться! (в законе не забыли разрешить американскому минфину не морозить, если это затрагивает стратегические интересы США ;-)ЧТО ЗНАЧИТЬ «ДО КОГО СМОГУТ ДОТЯНУТЬСЯ»?Жертве не обязательно ехать в США или пытаться купить дом, достаточно валютного перевода из России в Украину. Транзакция, скорее всего, пойдет через США и если Вы или Ваша фирма под колпаком Магницкого – сушите ласты ;-( Я не знаю, как устроена вся эта карточная система (мастер и виза),но сильно подозреваю (помните викиликсовский слив о борьбе посла США против законопроекта о национальной платежной системе России), что и она под минфином США ходит ;-) ТАК ЧТО ЗА БРАУДЕРА Я НЕ БЕСПОКОЮСЬ ;-)
Только идиоты или нерусь может радоваться
1.Американцы могут схватить в третьей стране русского гражданина ,который ничего против США не сделал,в США не был и по абсолютно идиотским формулировкам посадить его в США на много лет. (Бут симпатий не вызывает,но тут главное-прецендент)
2.Американцы приняли закон,по которому они могут совершенно произвольно объявлять иностранных граждан преступниками и совершать против этих граждан противоправные действия.

Блядь,ну есть чему радоваться!
придётся. они у путингмедвнжины на особом льготном режиме -благоприятствования к обогащению. как то так получилось что в списке в основном граждане опосредованно имеющие отношение к русским как к этносу.
так что пусть их ужо.
Это просто еще один удар по и без того не слишком полному нашему суверенитету. Странно,что столько людей этого не понимает.
Задумайтесь,почему США не признает никакой системы международного правосудия,которая может хоть как то коснуться их граждан.
дело в том что суверенитет россии уничтожали те самые чиновники которые в список магнитского записаны же.
поздно пить брожоми.,когда бумеранг в хари полетел.

Странное у Вас понятие о суверенитете.

Государственный суверенитет — это неотчуждаемое юридическое качество независимого государства, символизирующее его политико-правовую самостоятельность, высшую ответственность и ценность как первичного субъекта международного права; необходимое для исключительного верховенства государственной власти и предполагающее неподчинение власти другого государства; возникающее или исчезающее в силу добровольного изменения статуса независимого государства как цельного социального организма; обусловленное правовым равенством независимых государств и лежащее в основе современного международного права.

Может объясните,каким образом усиление влияния иностранного государства над российской властью (а это влияние и так,замечу,немаленькое) можно оценивать положительно? Или Вы считаете что какое-то другое государство (тем более США) будет использовать этот инструмент не для дополнительного давления ,а на благо граждан России ?
не будете же утверждать что ведро воды вылитое в море для российских граждан что то изменит?
а вот к конкретным отдельно взятым мерзавцам -чувствительно приложились.
Независимость государства-это когда мы сами судим и наказываем своих преступников, если это делает кто-то другой -позор. Издевательства над Бутом, это демонстративное издевательство над Россией.
1. "Американцы могут схватить в третьей стране русского гражданина" - вот и нечего туда ездить в банки деньги класть. Мы же не о Буте говорим, с Бутом и Ярошенко американцы совершили невообразимое преступление, мы их все яростно осуждаем. Но в данном случае речь идёт о хранении не кем-нибудь, а ЧИНОВНИКАМИ средств, в подавляющем своём большинстве казнокраденых, - в американских банках. Не будут там хранить (у нас своих банков чтоли нет?!) - никто их и не будет изымать.

2. См. п.1