Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Очевидное - невероятное

Здесь:

Во вторник Международный союз конькобежцев (International Skating Union, ISU) объявил о проведении внутреннего расследования в связи с присуждением золотой медали в финале соревнований по фигурному катанию для спортивных пар в произвольной программе.

Пять из девяти судей - российский, украинский, китайский, польский и французский - отдали предпочтение российской паре. Канадский, американский, немецкий и японский лучшим сочли выступление канадцев.

Судьи были обвинены в том, что их суждения были пристрастны, а их симпатии распределились между парами в соответствии с существовавшим во времена холодной войны делением стран на два лагеря. Все судьи, отдавшие предпочтение канадцам, - из бывшего Западного блока. Четверо из пяти судей, проголосовавшие в пользу российских спортсменов, - из стран бывшего соцлагеря. Что же касается французского судьи, то его признали исключением, особенно принимая во внимание, что канадский спортсмен Пеллетье французского происхождения.

Известная журналистка, пишущая о фигурном катании - Кристин Бреннан (Christine Brennan), ссылаясь на свои источники в Международном союзе конькобежцев, утверждает о наличии факта сговора между российским и французским судьей.


Особенно позабавила меня идея, что хохлы и поляки могут проголосовать за русских "по блоковому принципу". Вот уж, подлинно, - - -

)(
пидарасы
Весьма забавно. На самом деле, эта выборка действительно работает, но совсем по другому принципу: по принадлежности к определенной школе, стилю. Не смотрел я соревнований, но почти уверен, что у русская пара обошла канадцев за счет артистизма. Североамериканцы, немцы и японцы катаются иначе. Француз же смотрится в этой компании совершенно органично. Вряд ли эта простая мысль не пришла в голову боссам ISU и лично m-me Christine Brennan, но...