Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть: хули ж нам хули

Приснился троллейбус, советского ещё образца – без вертушки-непропускалки на входе, зато с компостером. Забит он был битком, как обычно в моих снах – какими-то неясными, недорисованными, что-ли, тенями. Толкотню они, однако, создавали вполне ощутимую. Я стоял у одиночного сиденья, занимаемого какой-то бабкой, напоминающей по виду и габаритам мешок с картошкой. Бабка мне обещала (не помню когда), что она «скоро сойдёт», и если я буду внимательно слушать то, что она мне говорит, и отвечать на её вопросы, то даст мне занять своё место.

Сначала бабка вспоминала пионерское детство – в частности, рассказывала, что в пионерских кострах сначала сжигали детей кулаков, иконы и книги, а потом решили, что пионеры от этого слишком окрепнут и стали делать костры просто так, но перед костром вожатый обязательно прятал среди дров маленькую куколку, изображающую кулацкого сыночка, и вырезанную из пропагандистской брошюры цитату из Солженицына или, на худой конец, Даниэля. «Вот я и прятала, вот я и прятала» - бормотала бабка – «за это меня ночью в палату к мальчикам пускали».

Потом она почему-то стала делиться воспоминаниями о городе Тарусе (не помню подробностей, но впечатление осталось странное и неприятное) и даже спела «тарусскую» песню с такими примерно словами:

Город Таруса не знал пиздюлей!
Но постучался лохматый дедуля –
Ходит и ржёт на тележке своей,
Хули ж нам хули, хули ж нам хули.

Далее старая кошёлка снова переключилась на политику и сообщила, что песня Окуджавы «Дежурный по апрелю» была посвящена Апрельскому пленуму ЦК КПСС, который собирались провести «ещё тогда», но не смогли уговорить Горбачёва. «Он малец ещё был, я к нему ночью ходила, ночью ходила» - продолжала бабка гнуть свою линию.

Наконец, она заявила, что сходить не собирается, а собирается умереть вот прямо на этом сидении. Я разозлился, что она морочила мне голову всё это время, наорал на неё (безо всякого эффекта), потом попытался стащить с сиденья. Но одежда на бабке рвалась, а у меня в руках оказывались какие-то перья. Потом я дёрнул резко и что-то из бабки выдернул – и тут из бабки посыпалась на пол мелкая светлая пыль, наподобие цемента. Я понял, что сейчас меня этой дрянью всего и обсыпет, попытался вжаться в массу пассажиров и проснулся.

)(
Да вы в душе гопнег!
А в ванной? :)
Всё дешифруется однозначно.
У них всё дешифруется однозначно - неудовлетворённые сексуальные стремления. :)

evil_gryphon

July 1 2012, 21:08:04 UTC 7 years ago Edited:  July 1 2012, 21:08:57 UTC

Приснился троллейбус, советского ещё образца
Страна
Я стоял у одиночного сиденья, занимаемого какой-то бабкой, напоминающей по виду и габаритам мешок с картошкой
власть
Бабка мне обещала (не помню когда), что она «скоро сойдёт», и если я буду внимательно слушать то, что она мне говорит, и отвечать на её вопросы, то даст мне занять своё место.
"симулякр демократии" (в теории оппозиция в РФ "если будет соблюдать "правила игры" может прийти к власти)
Сначала бабка вспоминала пионерское детство – в частности, рассказывала, что в пионерских кострах сначала сжигали детей кулаков, иконы и книги, а потом решили, что пионеры от этого слишком окрепнут и стали делать костры просто так, но перед костром вожатый обязательно прятал среди дров маленькую куколку, изображающую кулацкого сыночка, и вырезанную из пропагандистской брошюры цитату из Солженицына или, на худой конец, Даниэля.
Технологии захвата и удержания власти в раннем и позднем СССР/РФ
Потом она почему-то стала делиться воспоминаниями о городе Тарусе
потеря военно-морской базы в Тартусе, Сирия (танки повстанцев сбрасывают сирийский "режим" со всем сопутствующим контингентом - толпой про-властных стукачей, провокаторов, охранки, "творческой интеллигенции" и прочих опарышей в море)
Далее старая кошёлка снова переключилась на политику и сообщила, что песня Окуджавы
Окуджаву не слушал, но возможно намёк на "раннее гниение" системы (когда горбачёв "был ещё маленьким").
Наконец, она заявила, что сходить не собирается, а собирается умереть вот прямо на этом сидении. Я разозлился, что она морочила мне голову всё это время, наорал на неё (безо всякого эффекта), потом попытался стащить с сиденья. Но одежда на бабке рвалась, а у меня в руках оказывались какие-то перья. Потом я дёрнул резко и что-то из бабки выдернул – и тут из бабки посыпалась на пол мелкая светлая пыль, наподобие цемента.
власть ни на что не реагирует и у неё нет явных уязвимостей (но когда она всё-таки обвалится никому мало не покажется).был ещё маленьким
Бабка мне обещала (не помню когда), что она «скоро сойдёт»...
Наконец, она заявила, что сходить не собирается, а собирается умереть вот прямо на этом сидении.
-----
Это не мёртвая смерть. Это живая жизнь))
Да у вас сны еще более русофобские, чем сознательное поведение.
А напишет кто манифест с теми же идеями — сочтёте необходимым отмежеваться.
Сон проникнут, как сказали бы советские люди, «неуважением к старшим», а заодно антисемитизмом.
Кино надо снимать по таким снам.
<<Приснился троллейбус, советского ещё образца – без вертушки-непропускалки на входе, зато с компостером. >>

А у нас в Иркутске до сих пор троллейбусы без вертушки, и нечего, жизнь продолжается. Без компостера, правда.
У нас в Саратове тоже.
А может потому плохо и живем что солженицынов и даниэлей сажали и высылали а не вот так --на костерчик... Китай своих "мозговых паразитов" эвон как проредил в КР -- и вот теперь --где китайцы а где --кусские?

tumikosha

July 1 2012, 12:20:58 UTC 7 years ago Edited:  July 1 2012, 12:21:12 UTC

Бабка мне обещала (не помню когда), что она «скоро сойдёт»...
Наконец, она заявила, что сходить не собирается, а собирается умереть вот прямо на этом сидении.
--------------
Дaже во сне Вас кидают! ;)))
ха-ха-ха.

почему "даже"?и наяву кидали?кто и когда кидал его наяву?
это к революции не иначе как
Это была Алла Гербер!;)
Большая демонстрация (наверное несколько сот тысяч человек) на окраине какого-то города (такое ощущение, что место соединения спального района с промзоной), по ощущениям конец апреля (ослепительно синее небо), никаких ораторов нет, никто не произносит никаких лозунгов, речи ниоткуда не доносятся, но люди вышли уже не из-за ораторов или лозунгов, просто решают что делать, как жить дальше. В руках и за плечами у некоторых людей (в основном пожилых) оружие, в основном - охотничье. Однако я откуда-то, знаю что вооружённых людей (причём с пистолетами и автоматами) намного больше, но у них всё спрятано под куртками.

Ко мне подходит одна бабушка с 410 сайгой и просит: внучок, помоги сложить приклад. Я помогаю. При этом замечаю, что 410 сайга пользуется популярность в основном у бабушек, у мужиков в основном 12 калибр. На этом я просыпаюсь.
Какой гениальный рефрен!
"Город Таруса не знал пиздюлей!
Но постучался лохматый дедуля..."

"Когда я на почте служил ямщиком,
Ко мне постучался косматый геолог..."
Забит он был битком, как обычно в моих снах – какими-то неясными, недорисованными, что-ли, тенями:

п р и з р а к а м и ...
арианский превед:

Константин, я Вас ненавижу. Уже третьи сутки пою эту песенку, только вместо Тарусы – Торонто. Хули ж нам хули...