Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Чем Родина прирастает

Оригинал взят у avmalgin в Монстр


На самом деле все еще хуже. Потому что в наши дни выделились из МВД и стали отдельными структурами Федеральная миграционная служба, Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральная служба по контролю за наркотиками, Служба судебных приставов и так далее. Раньше они все входили в МВД.

Можно еще добавить, что в СССР были в гораздо меньшей степени развиты средства дистанционного контроля, обработки и предоставления информации, чем в сегодняшней России. То есть за счёт видеокамер, компьютеров, факсов, ксероксов, интернета, количество сотрудников МВД должно было существенно уменьшится.
Соцсети ещё. Раньше мент шёл в паспортный стол и видел вашу прописку и семью. Щас идёт в одноклассники и видит все контакты.
В старых антиутопиях про будущее всем людям насильно одевали электронные браслеты для отслеживания их перемещения. Теперь чел добровольно сам за свои деньги покупает себе мобильник...
Антиутопия наступила -- их уже надевают (поднадзорным).
Не очень влияет на суть, но Служба судебных приставов никогда не входила в МВД

Deleted comment

СССР - понятие достаточно растяжимое, но в последние десятилетия его существования принудительное исполнение решений судов осуществляли судебные исполнители, входящие в систему судебного департамента при Верховном суде
Но очень часто -- при поддержке милиции.
Потому что судебные исполнители времен СССР даже вооружены не были. Обычные клерки без всякой спецтехнки и спецподготовки.
Работать при поддержке и входить в состав - все таки несколько разные вещи, разве нет?
Нынешние приставы-исполнители тоже не вооружены
Это не исполнители. Это приставы ОУПДС. Да и то они оружие видят один раз в год, на стрельбах
Помимо ОУПДС оружие имеют старший судебный пристав-исполнитель и его заместители
Надо же было куда-то народ трудоустраивать:)
Буквально неделю назад беседовал с подполковником ГИБДД. С этого года всё МВД очень сильно сокращают. Местами даже уполовинивают.
кидают на наркотики.
Тоже что-то такое слышал от адвоката. Правда речь шла только о ГИБДД.

Deleted comment

Вас не узнать в чёрном)

Deleted comment

Наши ещё и в футбол проиграли)
У каждого ведомства были собственные пожарные, которые подчинялись своему министерству
Не хватает главного - число преступлений на душу населения и раскрываемость.
Да у нас кроме армии все остальные конторы выросли по численности неслабо.МВД тут далеко не рекордсмен.Другое дело что МВД и так было немаленькое.
Вот почему я не люблю такие посты-выдергивается некий факт и дальше уже пишется чушь.
У нас в СССР,где государство владело практически всей собственностью аппарат управления был меньше ,чем в сегодняшней России.Где объект управления скукожился в несколько раз. Почему именно МВД -то выбрали? Потому что плохо работают ? Не хуже (а часто и лучше) чем остальные конторы.
И после перепечатки Мальгина-идите и вымойте руки с мылом.
Я правильно понял, что Вас не устроил градус нагнетания, надо было еще нагнетать вспоминая дополнительно министерства и всякие госслужбы?)) Ну что бы это не было "выдёргиванием"?
Весь пафос был что ,типа,смотрите,как раздули силовые структуры! а не силовые раздули еще больше.у силовых хотя бы работы прибавилось.(хотя работают они далеко не блестяще).а какого хрена в каждой области вместо отдела промышленности из 5 человек в советское время теперь находится Министерство промышленности в отдельном здании и с численностью охрененной? при том что промышленность в большинстве своем частная. это только пример.таких примеров можно написать очень много.
но пидорас и гомосексуалист Мальгин пишет именно про МВД. Потому что же ''кровавый режим''. с Мальгиным всё понятно.но какого хрена его перепостит русский националист? дальше что-совместная поездка в Египет ,без жен,в '' чисто мужской компании'' ?
Эм, всё понятно. Спасибо.
Что вы сказали?
На исходной картинке имеет место быть сравнение: было/стало.
А у вас в комменте просто ничем не обоснованное утверждение без цифр.
Это не говоря уже о том, что силовые-то структуры поважнее и позначимее любых мелких министерств будут. Или вам это не понятно?

Вот и весь уровень вашей аргументации.
"Бандиты в районе стали многочисленней. -- Так число бомжей увеличилось гораздо больше, дальше что?"
Это теперь называется спор, да?
идите на галя.ру. там с Вами поспорят.
очень закономерно для страны третьего мира.
интересно было бы сравнить не с СССР в целом, а именно с РСФСР
Именно у РСФСР МВД по состоянию на девяностый год не было (было сравнительно недолго при Хрущеве). Его функции выполняло союзное МВД.
а, ясно! я просто хотел сказать, что сравнение может оказаться некорректным - ведь надо нормировать число "милиционеров" в РСФСР к числу жителей в РСФСР, чтобы уж точно отсечь отвалившиеся части

но я так, без особого умысла возбудить обсуждение
Т. е. в левой колонке должен быть НОЛЬ
Это крайне ценное УТОЧНЕНИЕ
СССР рулит!
Мальгину,как профессионалу в этой области,надо было бы сделать таблицу сколько пид..(Аммосов,я нечаянно) гомосексуалистов было в СССР и сколько в России. Вот уж кем Родина приросла,так приросла.
За нечаянно бьют отчаянно.
Может СССР от того и пропал, что там ментов было мало? А набрали бы еще, до сих пор бы стоял на страх врагам. Вот американцы же не развалились. Значит правильная политика.
СССР пропал не из-за ментов. Ментов как раз было как грязи.
Скорее от того что им не дали приказ --"мочить" и "валить наглухо" в августе 91го. Вон Каримов своих то в Андижане как заровнял --любо дорого...
В РФ тоже заравнивают, кого надо. Тоже любо (кому-то) и дорого (для кого-то).
интересные цифры.ещё бы количество перешло в качество.
Есть ещё несколько сот тысяч сотрудников МЧС, которые раньше тоже были включены в МВД.
МЧС впитало от МВД лишь пожарных. Войска гражданской обороны были взяты из армии.

Именно у РСФСР МВД по состоянию на девяностый год не было

Здравствуй Ж... ора -Новый Год!
С сайта МВД России
http://www.mvd.ru/mvd/history/show_121/
30 августа 1986 г.
МВД РСФСР и Московская Патриархия Русской Православной Церкви заключают соглашение о сотрудничестве в целях укрепления законности и правопорядка, противодействия преступности.
Что, впрочем, вполне ожидаемо.
Тенденция однако!


--------------------
Следует отметить также, что обозначенная в заметке численность сил правопорядка наконец-то приближается к демократической норме апостасийно-атеизированного Общества. В православной царской России на ~190 млн. подданных численность полиции немногим превышала 100 тыс., численность жандармского управления была порядка 16 тыс., отдельная в те времена численность конвойных войск (охрана-пересылка каторжников) имела тот же порядок - тысяч 15. По задействуемым в охране правопорядка тогдашним "омоновцам" - казакам данными не располагаю, полагаю, что и их тоже было не слишком много.
Но потом на смену "проклятому царизму" пришла демократия.
В православной царской России 95% населения были крестьянами, членами сельских общин. В общинах почти все инциденты разруливали самостоятельно, без привлечения госаппарата.

А полиция контролировала города т.к. в них отсутствуют общины и необходим "внешний" контроль.
такой карательный аппарат
Интересно было бы посмотреть динамику в др.странах. Причём помня про шерифов, жандармов и карабинеров.
Особенно конечно важны Миграционная служба, и Департамент по борьбе с наркотиками. В союзе наркоты завались было, и мигранты миллионами ехали, ага.