Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ах вот оно что, или Кто бы сомневался

К теме Сталина-Мерседеса:

Оригинал взят у man_with_dogs в чеченские и мемориальские "иностранные агенты" пиарят душегуба Сталина
Нашёл первоисточник:

http://www.snob.ru/profile/25807/blog/50452
Илья Техликиди
13:00 / 2.07.12
Сталин — он как кто?
Когда мне, студенту Академии коммуникаций Wordshop, поручили в качестве зачетной работы выбрать близкий по духу социальный фонд и разработать для него аудиовизуальное решение, долго не раздумывал. История семьи все сказала за себя: прадед, понтийский грек и бывший красный офицер, расстрелян в 1937-м, ну а прабабушка с шестью детьми прошла аж три ссылки, в том числе и в Сибирь. Поэтому логично, что выбор мой пал на Общественную российскую организацию жертв незаконных политических репрессий.

Пообщавшись с председателем фонда, вывел главную задачу: рассказать современной молодежи поколения Online, к коей отношусь и я сам, о событиях сталинской эпохи, но простым и понятным для аудитории языком. И тут же наткнулся в сети на следующий принт:

Оказалось, что работа имеет большой уровень цитируемости в сети и принадлежит чеченскому художнику Nox-13, который разрабатывает остроумные принты и выкладывает их на своей публичной странице «Вконтакте».

Но вот найти самого автора не так-то и просто: действуя по принципу Banksy, Nox пиарит проекты, а не имя. К счастью, мне это удалось. Я поделился с художником идеями по текстовому содержанию — и Nox 13 практически сразу ответил мне точными визуальными образами.

Так появилась серия социальных принтов «Сталин — он как…», которая положила начало длительной социальной кампании «Большой террор 1937–1938», посвященной 75-летней годовщине одного из самых беспощадных периодов в истории советских репрессий.

Специально для «Сноба» мы — студентка ВШЭ Ксения Бараковская и ваш покорный слуга — вышли на улицы Москвы, чтобы задать молодежи три простых вопроса. Результаты соцопроса, подтвердившие необходимость создания проекта, и, собственно, сами принты «Сталин — он как…» смотрите ниже.


Ах вот она какая красота.

Да, надеюсь, все знают, что чеченец сейчас - это Человек С Корочками? Причём ментовские корочки считаются среди чеченцев полным говном, простые феесбешные - это минимум миниморум.

)(
Про ответы студентов. Они и впрямь приходят после школы с промытыми мозгами и рассказы про большевизм являются для них реально откровениями.
Да, меня тоже впечатлило.
Может оказаться, что "Света из Иваново" имеет "уровень знаний" выше нынешнего среднего. Она хотя бы гнала какую-то пургу.
И вот таким гражданам будут втюхивать, что "Сталин - это как Гугль, как Твиттер, как Яндекс" - типа забавно и полезно.
мне тоже показалось, что эти фразы скорее положительный образ рисуют.)) А вот картинки классные!
Не с промытыми - просто с пустыми. Было бы чего мыть...
Даже не понимаю, как такая ссылка могла возникнуть. Сейчас поправлю.

Кто для вас Сталин? Человек, который победил Гитлера.
Кто для вас Сталин? Человек, под руководством которого мы выиграли Великую Отечественную войну.

Разочарование не постигло бедного антипиарщика?
Душа его отдохнула на: "«Большом терроре» («ежовщине»)? Массовые репрессии с середины 20-х по 1953 год, связанные с культом личности Сталина"
Он же факультет пиара окончил, а не исторический! Это только совки учат второстепенные предметы!