Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Очень точно

Оригинал взят у nataly_hill в По ком звонит колокол
Когда я услышала про новый законопроект об НКО, первой моей реакцией было, не скрою, эгоистическое злорадство. "Вот, - думаю, - как хорошо тем, кому нечего скрывать и нечего стыдиться, ибо финансирует их непосредственно русский народ! Пусть "Сова" с "Мемориалом" беспокоятся о судьбе своих иностранных грантов - а мне пофиг!"

А потом думаю: хренушки. Да, ПЦ РОД финансирует русский народ - но русские вообще-то сейчас живут далеко не только в России. Нам случается получать пожертвования и из Германии, и из Франции, и из США, и из Финляндии. Не говоря уж о более близкой и братской Украине. Все от симпатизирующих нам русских, естественно. Но вот не являются ли они иностранными гражданами - не знаю, не выясняла. Очень может быть, что кто-то и является. И к политике наша деятельность, хоть по сути и неполитическая, довольно-таки близка. Выходит, и мы, вместе с фондом "Подари жизнь", оказываемся "иностранными агентами"?
Вот так-то. Не стоит даже невзначай предаваться мыслям типа "ну, за мной-то не придут!" Все мы в одной лодке, и не надо спрашивать, по ком звонит колокол.

Подробнее о новом законопроекте: http://svpressa.ru/society/article/56705/

Suspended comment

Не понимает Холмогорова. Если люди получают деньги и тратят на благое дело-то хоть нашивку носи ''иностранный агент'',люди всё равно такую деятельность положительно оценят..
Так что если вы получите деньги из-за рубежа и потратите на помощь невиновным-вам никакое определение не повредит.

А вот для всяких ненавистников страны и народа,которые сейчас свою ненависть к России и русофобию выдают за голос значительной части населения ярлык ''я всё это делаю на деньги иностранцев'' многим откроет глаза.Особо значимых результатов ждать не следует,но какая-то польза будет.
ВОт! Золотые слова
Это в идеальном мире так. А в реальном если кого-то долго обзывать словом нехорошим, то хотя бы "осадочек", но останется.
Удивлен.
И кстате в статье по ссылке - чушь написана. МО РФ - это не НКО и факты получения денег никогда не скрывало (да и не могло)
МО - это коммерческая организация?
Масковске комсомолец уже лет двацать пишет, что да. Но счас не об этом. МО вэтих терминах - это ваабче не организация.
Путин - не госслужащий, а лицо замещающее госдолжность. Минобороны - не организация.

Как же надоел этот россиянский новояз
С таким ником - дурачком прикидываться негоже.
Не нравится "россиянский" - пользуйте родной. Нко - non-profit, МО - DoD. Спрасити в какойнть англоязычной ветке является ли DoD - non-profit-ом. Наслаждайтес.
A ministry is a specialised organisation responsible for a sector of government public administration
Нутоисть вопрос Вы задавать не стали - и лулзов мене не видать.
Ок, довайте по-простому. нко - это юридический термин, обозначающий юридическое лицо с конкретными аттрибутаме. Голос и аси - это нко. В юридическом смысле. И наних законопроект, коли станет законом - будет распространяться. МО - это не нко, хотя и организация и прибыль получать не планирующая. Ежели мне память не изменяет, то в плане организационнно-правовой формы, МО - это ФОИВ. Сиречь федеральный орган исполнительной власти. Со своим правовым статусом, отличным от нко.
Кстате школа#1 города Беслана - тоже организация. И тоже не планирующая получать прибыль. И тоже - не нко.
В приличных странах - ситуация ровно та же самая. Есть DoD со своим правовым статусом. И есть non-profit organizations(NPO ) - со своим. В чом вопрос-то!?
Спасибо, покормили меня на ночь
гыгы. мне с самого начала не давала покоя мысль - не лишняя ли была вторая бутылка.
А какие санкции предусмотрены (если вообще предусмотрены) за статус "агента"?
Вообще говоря, можно принимать пожертвования из-за рубежа на свой личный счёт, а не на организацию.
_те_ пожертвования против которых законопроект - крайне проблемматично
Отчего же вдруг?
Гражданин РФ, будучи частным лицом, имеет право отправлять и принимать денежные переводы независимо от географического местополоджения адресата/отправителя. Или нет?
Не знаю, вероятно -да.
Но речь о том, что какой-нибудь условный юэсайд действуя в рамках какой-нибудь сто лет назад утвержденной программы по своим сто лет назад утвержденным регламентам - не сможет отправить деньги этому самому гражданину. Голосу, нопремер, может, а вот кретину этому "высурковскаяпропаганда" - не может.
Учет и контроль
Это на уровне гипотез и домыслов.
Гыгы, ну ежели Вас в гугле зобанили, то для Вас это не более, чем домысле. А ежели нет и,нопремер, действительно имеете желание узнать чо-как загляните на сайт каковонибудь юэсайд или оси или другой подобной конторы. Они все открытые шопе$дец. и сразу убедитесь, что перед вожделенным получением бабок - нужно сначала мит сам критериа, потом фил аппликешн, потом би чузен а потом ещо и заполнить хип оф репортс. И все это - открыто и чесно, ибо демократия и права человека. Поэтому отправлять бабосы "неустановленному" лицу, которое потом через Яндекс по Вашей схеме отработает - они не будут
Вы не понимаете, о чём речь. Я вовсе не имел в виду тех, кто ищет денег на Западе.
Гыгы, а я кокраз про них "_те_ пожертвования против которых законопроект "
Хорошо хоть до мордобоя не дошли.
Приятных выходных.
И вам того же.

nobody11plus

July 6 2012, 14:55:30 UTC 7 years ago Edited:  July 6 2012, 15:22:25 UTC

Нет,Вы реально смешной.Если кому то лично какие-то заруб, структуры захотят дать денег-так они спокойно дадут и никто об этом не узнает.И наверняка дают.Только это не имеет никакого отношения к финансированию НКО.А закон касается имеено их.
Именно об этом я и говорю. Если деньги передаются частным образом, то никто это не отследит (за исключением случаев, когда получатель уже под колпаком).

Deleted comment

Это вообще касается только некоммерческих организаций (НКО), финансирующихся из-за рубежа и ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПОЛИТИКОЙ. Так что рак можно лечить без всяких определений ''иностранный агент''.
Давайте возьмем с запада все хмм..странное. Легализуем проституцию, например. План тоже легализуем. Скорость неограниченную на трассах установим. Палату лордов как у англичан - что мы, хуже, что-ли?
Признание себя сидящими в одной лодке с либералами, причём всё чаще и чаще, выдает в нацдемах маленькое ответвление одной большой Либеральной Секты. Этакая Русская Секция, что ли.
Вот если бы эти слова не от чуркестанской какашки исходили - можно было бы и поспорить.
Я понимаю.

даже желание обсудить всё это ваше семейное несчастье со мной.

НО ничем помочь не могу. Вы там сами справляйтесь, что ли.
Парни,да признайтесь уже друг другу и живите вместе.Чего вы себя мучаете ? Есть в жж Твинкас и Пердюер-будут Отори с Мухой.И у Аммосова,опять же,работы прибавиться.В общем-совет вам да любовь !
Я, конечно, вижу странности, причем не только у Охтория. Есть такие, гм, озабоченные, что едва завидев мой коммент, по любому поводу, немедленно мчатся выпалить мне какую-нибудь гадость, всегда к делу не относящуюся, но свидетельствующую о старых обидах. Неостывающие такие страсти, да.

Может, оно, конечно, то самое, что Вы говорите, но ответного энтузиазма проявить любезность в этом смысле нету. Извиняйте дядьку.

Suspended comment

Не,ну Яблоко-это всегда была такая чисто еврейская партия сектанского типа.Реально,продолжение БУНДа.Даже всякие варианты ДемВыбора по сравнению с Яблоком казались вполне респектабельными конторами.)

Suspended comment

И к политике наша деятельность, хоть по сути и неполитическая, довольно-таки близка. Выходит, и мы, вместе с фондом "Подари жизнь", оказываемся "иностранными агентами"?
-------------------------

все что делает (не делает) власть - идет ей во вред...

эта их очередная задумка приведет к тому, что обвиняемые в агентурной деятельности политические активисты будут вынуждены лишний раз объясняться с простыми гражданами, попутно РАЗЖЕВЫВАЯ очевидные вещи (кто, где и сколько украл), что приведет к внеплановому повышению всеобщей политграмотности...

и не забывайте, власть готовит законы, по которым у бедных будут отбирать детей, причем критерии будут таковы, чтобы была возможность гнобить протестующих)...

т.е люди, у которых украли их долю ренты от продажи природных ресурсов, теперь будут вынуждены лишаться собственных детей на основани законов, выдуманных в сытых странах Запада...

а это, в свою очередь, приведет к вышеупомянутому внеплановому повышению всеобщей политграмотности в геометрической прогрессии...

=========================================
Константин Вы в курсе по этому делу?
http://vadimb.livejournal.com/1722393.html
Плюсов гораздо больше, чем минусов.

Вы будьте честны тогда, раз Вы не считаете, что интересы русских и государства во всех случаях обязательно тождественны, то на этом и настаивайте. А кто-то другой (имперец наверное) будет только в России финансироваться из принципа.