Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Долгожданное: Твиты!

Да, я понимаю, насколько люди нуждаются в твитах! Во всяком случае, в ленте я всё чаще вижу подборки с таким названием. «Мои твиты», и дальше они родимые стопочкой.

Видимо, это чрезвычайно востребованный жанр: жадно тянется к твитам народ, читает и перечитывает своё и чужое твитьё, твитят ответно, и день не прожит, если ты ни разу не твитнул. Желательно ещё зачекиниться и заебашить лук, но это не всем дано, а вот твитеть-подтвитывать обязаны все, и все должны републиковать своё твиченье в своих уютных жёжёшках, чтобы, ни дай Бог, кто-нибудь не пропустил важный твит – «я покушала» или «сижу, туплю».

Я бы, наверное, тоже принял бы участие в этом празднике жизни, я даже пытался, но всё время выходила какая-то хня. Проблема в том, что у меня довольно длинные и занудные мысли. Только начну записывать – ан буквочки-то и кончились. Каноничные ж в молнийной своей искромётности твиты системы «сижу, туплю» мне никогда не удавались по-настоящему: не то чтобы я совсем бездарен, но талант мой скромен, а главное, одинок, и сестра его померла в ранней юности от инфлюэнцы.

С другой стороны, я понимаю, что без твитов теперь никуда, ибо куда ж без твитов-то. Надо или твитеть самому, или чужое перепечатывать.

Посему сообщаю всем заинтересованным гражданам, что моя собачка Бибиндра (грифон пти брабансон) на сегодняшней утренней прогулке оставила пять или шесть твитов, содержащих ценную информацию о её породе, возрасте, состоянии здоровья, фертильном статусе и т.п., тем самым поддержав социальное общение в зоо-комьюнити нашего парка. Также она откомментировала твит какого-то терьера и попыталась было ознакомиться с чьим-то старым, по виду ещё вчерашним постингом.

Но я её оттащил.

)(
отличное сравнение!)
Так это не сравнение. У зверюшек сети на этом и построены. И это именно что обмен информацией. Со статусными играми, разумеется, и прочими такими вещами.

Я как-то видел, как маленькая собачка типа той-терьера, встав на задние лапки и прислонившись животом к дереву, пыталась откомментировать заметку какого-то крупного пса, которую он оставил на этом самом дереве. "Это было так знакомо".
Твиты - это неактуально. Теперь все пинтересят.
Ой, что это?!!
pinterest.com
Аммосов, создайте стартап - тот же пиндераст, только еще с запахом! хардвер специальный нужно будет для запаха, но и его тоже можно сделать и продавать.
Судя по первой странице, это какое-то воплощение ТОГО САМОГО.

Я уж думал, дальше фейсбука не прыгнуть, а тут такое, да.
Весело. Но твиттер в ЖЖ это, конечно, пошло. А вот, наоборот, - ссылка из ЖЖ в твиттере бывает зело полезна.:)
поела - пишет зоя в твиттер
покакал - пишет николай
зарегистрируйся и тоже
узнаешь много новостей
поелка, покакалка, подумалка...
Неприятие всякого современного тебе гавна, которое наворачивают тоннами люди заинтересованные и хавают люди молодые.
не, тут дело в том, что его как-то слишком много стало: в геометрической прогрессии.
..- у Мальгина была тоже тема о твитах в ленте...там в коментах был дан дельный совет как убрать эту недоросль из своей ленты: поставить в исключения тег "tvitter"
ну конечно...у каждого кто твитерит))
Вы зря иронизируете над твиттером. Его можно превратить в эффективный инструмент пропаганды. Почитайте достаточно длительно время твиттер Навального - разберитесь в его стратегии и тактике ведения твиттера. Ведь у него - 1/4 млн подписчиков. Они не просто так взялись и его слова не растворяются в небытии.

Что вы могли бы сделать - это настроить сообщение в твиттер о новом посте, новой статье, новом ответе в отвечалке. Уже это одно дало бы инструмент, который для тысяч твиттерян стал поводом читать ваши длинные тексты. А тот же Навальный мог бы в 5 секунд сделать ретвит - и вы бы получали сразу сотни тысяч НОВЫХ читателей.

Вы полагаете, что твитер Навального имеет 250К подписчиков потому, что твитер интересный, а не потому, что его до этого 3 года раскручивали во всей столичной прессе?
Кто же раскручивал твиттер Навального, кроме него самого?
Кто же заполняет твиттер Навального, кроме него самого?
Или вы считаете, что подписчики навальновского твиттера, читают его неинтересную лабуду, плачут, но читают?
Я помню время, когда Ведомости месяцами дня не выходили без комментария от Навального или комментария про Навального, а иногда и того и другого вместе. Когда тебя из Кремля просят - это большое дело.
Ведомости - оппозиционная газета. Где там Кремль?
И причём тут ТВИТТЕР Навального?
От Ведомостей твиты Навального становятся слаще?
Где? Спросите у Тимаковой, как так вышло, что Ведомости колебались много лет вместе с ее линией.
хороша была штука когда мало у кого были смартфоны и длина смс-ки ограничивалась 160-сколько-там символами
теперь фейсбук гораздо более действенней и в организации людей а твиттер остался для тех у кого мысль не разворачивается дальше 160-ти символов
Твиттер - существует для обмена краткими текущими сообщениями и ссылками. Читать что-то длинное будете после перехода по ссылке.

А ФБ - закрытая сеть. Чтоб что-то в ней прочитать, в неё надо зарегистрироваться и залогиниться. Т.к. большинство не удосуживаются сделать свою ленту открытой.
Я иронизирую не над твиттером - это вполне полезный инструмент, мы его сами используем "в случае чего", см. хотя бы родовский https://twitter.com/rod_ru . Я иронизирую над определённым стилем его использования.
Про родовский твиттер я тоже с тем же предложением. Не только вести трансляции в нём. А ещё скидывать ссылки (причём настроить на автоматическое сообщение) на то, что участники РОДа написали, на всякие документы, статьи, посты.

Что же до использования в стиле "собачка пописала" - ЛЮДИ ХОТЯТ - ПУСТЬ ДЕЛАЮТ, КАК ХОТЯТ. Я не очень хорошо знаком с письмами и дневниками классиков русской литературы и вообще людей того времени, но то, что мне попадалось было близко к этому "собачка пописала". После рефлексии - от этого могут отойти, но сначала по-любому будут писать первое, что в голову взбредёт - всякую ерунду.

И ещё - тот же Навальный ПОЛЬЗУЕТСЯ этими привычками писать ерунду - твиттит котегов, коал, анекдотов про Чака Норриса, ретвитит всякий бред. Может потому у него 1/4 млн подписчиков, которые не разбегаются?
Прелесть какая! Надо будет Нельмана приобщить к сему высокому искусству

krylov

July 7 2012, 13:21:32 UTC 7 years ago Edited:  July 7 2012, 13:22:17 UTC

Я думаю, он давно вконтакте, ты просто не отслеживаешь его комментаторскую активность.
блин, у меня спаниель-тысячник!!! Сколько у него подписчиков!!!
Это смотря сколько подписывают. У нас в парке очень оживлённое комьюнити, и то у Бибиндры подписчиков не более сотни, а сама она подписывает, как я заметил, очень разборчиво. Не разбрасывается, так сказать. Хотя Нельман, возможно, более продуктивен, ибо самэц, а они оставляют больше комментов.
Примерно так же хороши «перепосты» с помощью заботливо сделанной СУПом кнопочи. Любые. На любую тему.

Как будто человек подписывается на журнал Х, чтобы потреблять продукты Y, Z, A, B, C...
"...а вот твитеть-подтвитывать обязаны все..."

да, ассоциативно с "подпердывать"... )

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Ретвитнул. Народ должен знать правду !
Во, наконец-то не про политику!
Это можно фильтром убрать. Репост твитов ставит тэг в посте, а по тэгам все отлично фильтруется. Давно уже ничьих твитов не вижу.