Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

по нотам

Существуют стандартные истории, которые разные «народы» рассказывают для русских, а также и нерусским о русских. Такие, с размазыванием сопли.

Ну, например, каждый еврей имеет в голове пакет историй про «антисемитизм». Это именно стандартный пакет, входящий в "искусство быть евреем". Истории стандартные, проверенные и проштемпелёванные. Какие-то рассказываются от первого лица, какие-то от третьего. Например, есть история, как «храбрый еврей» (обычно - родственник рассказывающего, чаще всего дядя) поставил на место «распоясавшегося антисемита», обязательно «силой». Эта история, кажется, оттачивалась сотнями и тысячами исполнений и в какой-то момент приобрела вид канона. Сейчас, в силу известных причин, она перестала быть актуальной, а вот под конец соввласти её только что по телевизору не крутили. «У меня был дядя, честнейший человек, всю жизнь работал…» И дальше - как дядю оскорбил антисемит и как дядя круто себя показал.

Ну а вот совершенно каноничная, прям как по брошюрочке – стандартная кавказская побаска про «пьяного русского хама, которого поставил на место один отважный гордый кавказец».

Тут хорошо то, что побаска буквально как по книжечке, по разработочке. Обычно исполнители добавляют что-то от себя, пытаются как-то оживить сухую схему, а тут – без единого лишнего словца, просто как по учебнику проговорено, по нотам спето.

ДОВЕСОК. Кстати, у советских русских ровно на этом же месте инсталлирована история прямо противоположного содержания – «как мне помог один хороший кавказец, теперь век его не забуду». Она тоже стандартная, сочинена там же, зачем - понятно.

)(
На Ютьюбе есть аналогичная почти история, которая рассказывала какая-то девушка на встрече то ли с Медведевым, то ли с Путиным, как у них в общаге дружно живут кавказцы и русские, и когда к девочкам в комнату вломились какие-то русские хамы, храбрые кавказцы их всех спасли, а русские даже не вышли из комнат, вот!

Deleted comment

А какая же она по-вашему?
Карма такая вещь...однажды с ней и правда случится чеченская история.
Однажды несколько лет назад в одном из поселков Вятки один мужичок ходил на охоту. Ходил на охоту и охотился на пушных зверей. С лицензиями у него все было хорошо, любимая жена, дети. В общем как в песне «жизнь-удалась».
И однажды один из беженцев азербайджанской национальности, поселившихся в этом поселке, сказал: «брат продай шкюры, я тебе заплачу много денег».
Мужик простой, отдал ему шкуры. Ждет месяц, пришел к «махмуду»:
— Эй брат, где деньги?
— Брат, как только деньги будут, так отдам
Прошел еще месяц, два.
— Нэт денег брат… скоро будут.
Однажды наш герой зашел в ресторан. Совершенно случайно. И увидел, как там сидит «Махмуд» за шикарным дастарханом.
«Махмуд, привет брат, деньги появились?»
— Ты чиво, охуель что ли? овца? какие дэньги? пшель на хуй.
А-ХА-ХА
Мужик развернулся, слыша в спину гортанные смешки, «урус, сычим»
Вернулся он через полчаса с восьмизарядным ружьем.
И методично, спокойно расстрелял ВСЕХ, кто сидел за вкусным столом.
Вышел из кабака и направился в милицию.
Дали ему 13 лет.
Относятся к нему хорошо. И зэки и менты.
А я бы ему орден дал. За мужество.
Побольше бы таких, может бы и жили бы не так говенно.
Кстати, на следующий день все беженцы съебались в неизвестном направлнии. А поселок, как жил так и живет.
Если история реальная, то нужны имена и подтверждения. Родина должна знать своих героев (без шуток).

Deleted comment

Вам не нужно, мне нужно. Идите потроллите кого-нибудь еще.

Deleted comment

Deleted comment

Евреи и кавказцы подтверждениями не затрудняются.
> и направился в милицию.

Не верю что такие идиоты возможны. Человек поумнее постарался бы сделать то же самое только тихо и от себя отвести. Ну хорошо, предположим был в состоянии стресса - но зачем же в милицию идти?
Был бы поумнее - собрал бы соседей/друзей и оторвали бы наглецов, никакой мокрухи бы не понадобилось.

Deleted comment

Да, безмозглые, хуже золотой рыбки. Только кнопку "перепост" жать умеют.
Ты глянь, крылов мониторит кавказские блоги:))) Врага надо знать в лицо, верно?:))
По существу вопроса - очень многие кавказцы, живущие среди русских и плотно с ними общающиеся, могут вспомнить хотя бы одну похожую ситуацию... у меня подобное происходило пару раз. Так что для кого побасенка, а для кого реальная жизнь. Это в лишний раз доказывает, насколько националисты далеки от реалий межнациональных отношений.
В армии служил - ничего похожего не видел. А жили теснее некуда.
тут хорошая зарисовка про интернациональный мир в ссср
http://onoff49.livejournal.com/302571.html#comments

Не, Константин Анатольевич, басенка про "дядю, который всю жизнь работал" - она жива ещё)) Я её на многих формуах встречал. И да, действительно, именно дядя почему-то)))) И "работает" обычно в такой тру профессии - слесарем там на заводе и пр.
Т.е. Вы точно уверены, что евреи слесарями на заводах не работали, ни один?
Вот этот камент мне более всего понравился.

Русские - это нация одиноких людей.Почти всю свою сознательную жизнь, я живу среди них и не могу привыкнуть к этому.Привыкнуть к тому,что семья и родственники у них заканчиваются- супругами, детьми и родителями.И этот список окончательный.С строгом соответствии с юридическим определением членов семьи по ГК РФ.Что делать?Понять эту их особенность и простить.С соответствие с этим нельзя от них требовать любви к кавказским детям,потому что они знать не хотят детей своих братьев,сестер,своих дядей и тетей.Не все конечно,есть исключения.Но основная масса такая.Еще я уяснил для себя, дружат с кавказцами только ради собственных интересов.Это могут быть интересы по работе,по решению их личных проблем и т.д.Я тоже изумлялся от некоторых откровений своих,как я считал, друзей.Поэтому ,обольщаться,обижаться не стоит.Надо быть готовым к таким поворотам жизни.
http://ingush-news.livejournal.com/89860.html?thread=434948#t434948

Что интересно, русские когда говорят о
европейцах упрекают их примерно в том же.

Чем больше цивилизации, тем больше одиночества.

Константин,

Существуют стандартные истории, которые разные «народы» рассказывают для русских, а также и нерусским о русских. Такие, с размазыванием сопли. Ну, например, каждый еврей имеет в голове пакет историй про «антисемитизм».

Вы обещали историю о русских, а рассказали историю про антисемита. Учитесь ловче передёргивать карты.
Такмведь, мил человек, история рассказывается не про какого-нибудь узбекского, ингушского или польского антисемита. А про... Сюрприз, угадайте - про какого, мерзкого, гнусного, ненавистного? Ась?
Константин,

Вам ли, философу, не видеть разницы между "про русских" и "про русского антисемита"? "Про русских" означает "про всех русских" или "про типичного русского". Совершая подмену, Вы подводите читателя к мысли, что для евреев все русские -- антисемиты. Некрасиво!
Константин,

А то да? На ком лежит бремя доказательства? Во всяком случае, если бы евреи считали всех русских антисемитами, то вряд ли мы наблюдали бы такое количество смешанных браков. А история про то, как "дядя"-еврей дал отпор антисемиту, никак не служит доказательством Вашего тезиса, что евреи считают всех русских антисемитами.
Константин,

И ещё у Вас неувязочка:

Существуют стандартные истории.... Такие, с размазыванием сопли.

Размазывание сопли -- это символ бессильной обиды. Например, история про то, как антисемит обидел еврея, а тот не сумел за себя постоять. Если же еврей поставил антисемита на место, тем более силой, то это никак не размазывание сопли.

Размазывание сопли считается обидным для мужчин, но Вам надо выбрать что-то одно: или обидеть евреев рассказом про то, как они размазывают сопли, или разоблачить русофобию евреев, рассказывающих, как они бьют русских.
Про польских антисемитов рассказывают в Польше. Что логично: где ж вы сыщете польского антисемита в России?

Про ингушского антисемита, наверное, рассказывать просто сложно - за отсутствием таковых: ингуш (если он ингуш) разницы между русским и евреем не видит.

Антисемиты-узбеки есть. Но, в силу особенностей узбекского еврейства, русские не смогут даже увидеть разницы между узбеками и узбекскими евреями. А узбеки 0- разницы опять же между русскими и евреями русскими.

Вы (и мы все) крутимся в русском мире. Поэтому в первую очередь мы видим события и явления русского мира.

А чтобы увидеть иные миры, надо уметь их видеть. Для этого надо иначе видеть мир. Вы же своей концепцией "этнократии" намеренно и заведомо надели шоры.
=у советских русских ровно на этом же месте инсталлирована история прямо противоположного содержания – «как мне помог один хороший кавказец, теперь век его не забуду»=

У "антисоветских русских" на этом же месте инсталлирована другая побасенка - как они, государствообразующие русские, поставили на место грязных чуркобесов. При этом государствообразующие русские забывают добавить, что любой из чуркобесов говорит и читает по русски на порядок грамотнее государствообразующих, что на чуркобесов наехали сами государствообразующие в подпитии, и, наконец, по морде-то огреблись именно государствообразующие.

...

Жид - он и у русских жид.

...

А русские - в Москве таких нет, русские в этом вавилоне не живут - не заморачиваются всей этой херней. Евреи, чуркобесы... У русских есть чем заняться - ДЕЛОМ, а не жидовством.
Это каким же таким ДЕЛОМ?
Освобождением своей Родины от оккупантов, например.

Вас устроит ТАКОЕ дело?

Это вам не чуркобесов гонять на просторах интернета. Это мужская работа.
И как конкретно ты этим делом занимаешься?
КАК я им занимаюсь - я докладываю тем, С КЕМ я занимаюсь.

А не кому попало.
Ха-ха-ха
Понятненько.
>я докладываю тем, С КЕМ я занимаюсь

Центр «Э», что ли?
ЦПЭ (он же центр Э) ничем заниматься не способен - он способен только имитировать бурную деятельность. Доставляя при этом определенные неудобства, конечно, но и не более.

Нет, делом с ними заниматься невозможно (как и с любой другой госструктурой государства россиянского).
По моим сведениям, это подразделение очень даже умеет «имитировать бурную деятельность» за счет граждан, а результаты от такой показухи не помещаются в слово «неудобство». Так что или вы недостаточно информированный человек (что интересным образом оттеняет ваши предыдущие залихватские высказывания), или намеренно умалчиваете о соответствующих обстоятельствах (что тоже дает некоторую пищу для размышлений).
Имитировать - да. Но в силу своей полной неумелости даже на банальную оперативную работу садятся в лужу раз за разом. И палятся на мелочах, как практиканты.

Результаты же от их показухи умещаются в слово "хохма".

Насчет моей информированности - можете не сомневаться. В отличие от всех здесь присутствующих я постоянно и уже много лет нахожусь в сфере внимания всех силовых структур. Но я научился стравливать их друг с другом: для них куда интересней вставить шпильку конкурентам, чем возиться с моей особой. За меня им звездочку на погон не дадут, а за съеденного конкурента из параллельного ведомства - очень даже. Вот и пусть грызут друг друга - а я им в этом посодействую. На свою пользу, разумеется.

Так что - успокойтесь насчет цэпэшников. Вообще, это бывшие рубоповцы, а значит - персонажи, отличающиеся крайним непрофессионализмом вкупе с крайне завышенной самооценкой. В сумме это и дает неукоснительно отрицательный (для них) результат. На радость прокуратуре и гэбистам… ну и нам, конечно, тоже -)

А обстоятельства.. те, кто занимается серьезным делом (то есть делом, которое может для кого-то представлять интерес - например, оперативный), все эти обстоятельства знают и без меня. И если о чем-то меня спросят - то именно по этим обстоятельствам (о каковых никто из здесь присутствующих и не подозревает... понятно почему). Но.. мозгов здесь присутствующих хватает ровно на то, чтобы кого-то обозвать "агентом (империализьма, китайского гегемонизбма, кровавой гэбни, госдепа, талибана, моссада" - нужное подчеркнуть).

Чем они неизменно потешают всю приличную публику.
>я постоянно и уже много лет нахожусь в сфере внимания всех силовых структур
>я научился стравливать их друг с другом

А передачи с Марса еще не принимаете? Вроде как уже пора, пора. Надо расти. Не все же вам службы со спецслужбами за нос водить.

>персонажи, отличающиеся крайним непрофессионализмом вкупе с крайне завышенной самооценкой

Похоже, вы не знаете, насколько эффективно названное вами сочетание и как часто оно помогает достигать желаемого результата. Всю жизнь трудились за зарплату? Оттуда, насколько я понимаю, такое не очень видно.

>кровавой гэбни
>нужное подчеркнуть

Не паясничайте. До «кровавой гэбни» вам далеко, ведь граждане, склонные к бытовой иррациональности, всего лишь полезны.
Насчет Марса - вы можете утверждать, что оттуда идут передачи? Но вот существование ЦПЭ вы как будто бы не отрицаете, правда?

Вы путаете невероятное и реальное. ЦПЭ, ФСБ, прокуратура, менты и прочие "силовики" - они существуют в реальности, на планете Земля, в странном квази-государственном образовании РФ. И живут эти люди среди нас. Достаточно просто понять, что все они - не марсиане, а люди, и сразу все ваши колкости и приколы становятся неактуальными.

Это в общем такие же госстуктуры, как и какой-нибудь Роспотребнадзор или Минфин. Которые ведут свой собственный - хотя и специфический - бизнес. А дальше - дело технологии.

=вы не знаете, насколько эффективно названное вами сочетание и как часто оно помогает достигать желаемого результата=

Я знаю, что такое сочетание никому и никогда не позволило достичь нужного результата. Я также знаю, что ни разу за время своего существования ЦПЭ не достиг нужного ему результата. Хотя несколько лохов по 280-й они упекли - но ЖЕЛАЕМОГО результата не дало и это.

Это все я прекрасно знаю.

...

Я не предлагаю вам "учить матчасть" - вижу, что совет мой не будет даже понят. Я просто констатирую, что вы пытаетесь рассуждать о вещах, неведомых вам в принципе.

Вы, наверное, интеллигент?
>учить матчасть
>интеллигент

Ох. Еще и эти маркерочки. Как у вас все одно к одному-то, ну просто загляденье. Наверное, и в споре «технарей» с «гуманитариями» любите поучаствовать.
Не люблю. Считаю эти дефиниции надуманными и искусственными. Сколько раз встречал технарей - безнадежных интелей, и гуманитаров - вполне реалистов, от сохи. Так что тут вы снова - мимо.

Так вы что-то хотели сказать? Попытайтесь сформулировать свою мысль - это и технарю, и гуманитару уметь не вредно, не так ли?
Я вам уже все сказал.
Все понятно. Сказано, лишь бы сказать хоть что-то. Не задумываясь, имеет ли сказанное содержание.
Отделением Сибири, например. Виртуальным, разумеется, ни на что реальное Куула неспособен.
В отличие от тебя, я только реальными делами и занимаюсь.

И довольно-таки успешно.

-

Anonymous

July 7 2012, 18:40:41 UTC 7 years ago

«Дело надо делать, господа, надо делать дело» (с) проф. Серебряков.
государствообразующие русские забывают добавить, что любой из чуркобесов говорит и читает по русски на порядок грамотнее государствообразующих
Я что-то такой корреляции не заметил.
И не заметите. Потому что она существует только в сознании человека, которого вы процитировали. Исключительно.
И не заметите, потому что никто из вас не способен и не желает замечать реального мира.

Вы живете в придуманной вами башне из слоновой кости - и русские, и нерусские у вас выдуманы вами. В реальности они не встречаются.

Это непременный признак любой интернет-тусовки.
Это видимо в силу ваших сложных отношений с русским языком.

А может быть - в силу абсолютного незнакомства с пресловутыми чуркобесами.
этакий кууловский солипсизм.
А, Кулехов, облезлый слуга китайской компартии! Всё мечтаешь "родную" Сибирь Китаю запродать, журналист кабинетный? От русских оккупантов, значит, решил освободиться, каспаровец, ну-ну.

Лучше вспомни, как ты в 2007 г. лысиной тряс, заявляя, что Путин в 2008 г. уйдёт на пенсию и уедет в Испанию, где он "уже сейчас проводит больше времени, чем в России". Это тебе китайские товарищи сообщили? Ну да, разведка никогда не была сильной стороной КНР. Иначе бы они не думали, что, давая деньги таким клоунам, как ты и твой друг (разумеется еврей) Верхотуров, они хоть как-то приблизятся к своей мечте об аннексии Сибири.

"Работайте" дальше, евнухи китайского императора.
http://ingush-news.livejournal.com/96292.html
Мне кажется, ему понравилось )))

Suspended comment

Очень в тему вашего поста попалась история, рассказанная вот тут: http://vk.com/id9049
Собственно. сама история:
"Сегодня туристы спрашивали о межэтнических проблемах в России. Пока я рассказывал им об особенностях национального вопроса в России, вспомнил историю наблюдаемую мной этой зимой.
Итак, у нас многие любят рассуждать о том, что кавказцы живут по принципиально иным законам чем другие народы России. О том что на Северном Кавказе, в цене чуть ли не пуштунвали. Что там,за Ставрополем, начинается средневековье...
Как-то прошлой зимой я, с коллегой Н.Ч. шел к метро Сенная по набережной реки Фонтанки. Неожиданно, у моста Ломоносова бросилась в глаза следующая картина - очень пьяный мужик, в расстегнутой куртке, всячески пытался упасть то в снег,то в Фонтанку. Рядом с ним крутился кавказец, при этом одной рукой он удерживал пьяного , а другой пытался вытащить у него что-то из кармана.Со второй задачей, мужчина с характерной стрижкой "вечерний Хасав-юрт" справился достаточно быстро...
Пока мы с коллегой подошли мобильный телефон мужика был в руках кавказца. При чем, он явно пытался кому-то позвонить. Мы ускорили шаг.
Через минуту мы с Н.Ч. поддерживали пьяного товарища и беседовали с кавказцем. Он оказывается работает в ресторане неподалеку осветителем. В окно увидел, что человек "грозится" упасть в Фонтанку. Выскочил чтобы помочь. А телефон ему был нужен, чтобы позвонить родственникам пьяного персонажа.И действительно, после звонка дагестанца (а кавказец оказался уроженцем именно этой южной республики), приехал брат "потерпевшего". Общими усилиями мы затолкали мужика в машину. Брат поблагодарил нас и уехал. А меня заинтересовала мотивация дагестанца. Сначало, я выяснил его национальность - оказалось гимринский аварец, с именем Шамиль.Да и как еще могут звать аварца из аула Гимры?! (горное село в Дагестане - родина Имама Шамиля).
Надо отметить , что жители этого селения пользуются славой весьма жестких приверженцев шариата. И тут, человек спасает пьяного...странно...
Я спросил Шамиля - " почему? Пьяный ведь..."
На что аварец ответил - " а что пьяный не человек?!Может не рассчитал мужик, может горе у него какое...пьяный - не пьяный значения не имеет.Люди на то и люди, они должны помогать друг другу".
Так что господа, люди разные и дело не в законах той или иной религии, и даже не в культуре того или иного народа. Просто есть те которым все равно, а есть те которым нет."