Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Прощай, оружие

Полиция Краснодарского края призвала жителей Крымска сдать на временное хранение оружие, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Оружие попросили сдать «под ответственное хранение <…> во избежание несчастных случаев». Вернуть сданное оружие жителям в полиции пообещали когда обстановка в городе «нормализуется».


Конкретно на сайте ГУ МВД сказано:

Соответствующее решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев (найденное оружие злоумышленник может использовать в преступных целях). Как только обстановка нормализуется, владельцы смогут забрать оружие в любое время.


То есть: первое, о чём подумали - как бы РАЗОРУЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ. Чтобы, значит, нечем было сопротивляться. Кому? А кому надо, ага.

Впрочем, россиянское руководство не только наше население разоружает. Но и в международном, так сказать, масштабе.

Россия отказалась вооружать Сирию во время войны

Россия не будет поставлять в Сирию новые виды оружия и заключать с руководством страны оборонные контракты, пока в стране не стабилизируется ситуация. Об этом, как сообщает РИА Новости, в понедельник, 9 июля, заявил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн.


Эх, а ведь совсем ещё недавно так звенело в ушах:

Эй, krylov и Ко, "гусские националисты", слышите?
Я горжусь своей Родиной. И горжусь тем фактом, что несчастная маленькая Сирия, раздираемая и убиваемая вашей поганой Европой, смотрит на мою страну как на единственную свою надежду.
Как на единственную силу, способную остановить зло на нашей планете.


Ничего-ничего, Россия сосредотачивается, вот сейчас навалятся и победят. Навального, например, победят. Или ещё кого-нибудь страшного. То-то будет весело, то-то хорошо.

)(
С Сирией все (на мой взгляд) все гораздо проще. Те, кто поставляет туда оружие поняли, что могут не получить деньги.
Никогда не получали.
"Совецкая торговля оружием" - липа. Оружие поставляли бесплатно, записывали "долг", потом эти долги списывали.
С Ирака списали 4 млрд зелени, с Сирии 8... На память не помню, но можно найти таблицу в Сети по списанию советских долгов.

В РиЖ! За РиЖ!
Про псевдоторговлю периода СССР я знаю.Интересно, кто платил уже после 91-го года, за вооружение поставляемое в Сирию и другие дружественные страны.Я предполагаю , что этот кто-то решил больше не платить и "торговля" с Сирией завершилась.

Deleted comment

Годный мем.
А умные люди предсказывали: http://siegmund-kafka.livejournal.com/530545.html#comments
Зато пургенян и ко победили оранжевых. Как вы можете за них не радоваться?
на "ответственное хранение", ага
всех владельцев "легального огнестрела" ещё в 2007-м предупреждали о том, что перед началом мочилова милиция придёт и заберёт
> Оружие попросили сдать «под ответственное хранение

Простите за мат, но это самая точная формулировка - "наебут". Соберут но не отдадут. А если вдруг и отдадут, то года через 2-3-5 и совсем не то, что сдавал. Уже было такое.