Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Краткое по итогам экспедиции в Демьяново

Оригинал взят у beekjuffer в Краткое по итогам экспедиции в Демьяново

Наша экспедиция в лице меня, отличного правозащитника Евгения Борисовича Кокаулина, единственного в своем роде яблочника, готового встрять за всех, чьи права нарушены, члена политсовета ЭПО "Русские" Дениса Тюкина и независимого журналиста и оператора Александра благополучно вернулась из Демьяново.

Проблем не возникло при прибытии в .Киров - мы просто сошли на станцию раньше, так что если кто нас и хотел встречать, то, боюсь, не дождался.

Что мы нашли - пока в Демьяново сидело областное начальство, следствие велось более-менее прилично - по понятным причинам. Сразу после отъезда начальства в Демьяново отправился кировский ЦПЭ, который терроризирует не только подозреваемого, но и свидетелей - бьет, угрожает. Об этом у Натальи. Кокаулин направился с несколькими из очередных допрашиваемых в качестве их представителя - не смотря на все попытки его выпихнуть из кабинета. ЦПЭшники при нем начали вести себя прилично. Потом по фактам побоев и угроз убийством местными были поданы несколько заявлений в прокуратуру. Далее нам удалось прорваться к вчера же вернувшемуся в расширенном объеме в поселок областному начальству. Это замплопреда, зам Белых Галицких и тэ дэ. Плюс глава районной администрации и глава поселковой администрации. Мы им отдали копию одного из заявлений и рассказали о всем, что слышали - как допрашивают людей. Рассказали и о самом конфликте.


нас внимательно выслушали, записали - все, кого били и кому угрожали, приглашены сегодня к заполпреда - включая Бабушкина, очень молодого парня, которого пытаются сделать организатором всей бучи, что даже не смешно. Интересует полпреда и другая информация, которую мы дали.

Ну тут те, на кого подавали заявления, решили надуть напоследок щеки. Так вот - у нас все встречи сняты на камеру и в ближайшее время выйдет фильм со всеми интервью - который в том числе ляжет на стол и замполпреда,. и другим офиц.  лицам, которым мы обещали его отдать.

Мой текст также вскоре выйдет. 

Заодно повторяю наташино сообщение, которое сделано с моей подачи:

Видимо, демьяновцам все-таки понадобится независимая (т.е. не из района и даже не из области) юридическая помощь.
Зная, что люди первым делом спрашивают, чем помочь, напоминаю реквизиты:

Яндекс-кошелёк: 41001224599346
Киви-кошелёк: 89031718356
WebMoney (руб.): R400593763696
Карта Сбербанка: 67619600 0062397337


Речь в первую очередь идет о несчастном Саше Бабушкине, которого хотят сделать козлом отпущения.

Ну и если членов нашей экспедиции случайно убьют на этой неделе - вы знаете, с кого спрашивать,

Да, и за происходящим в Демьяново  мы будем следить ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Этим делом сейчас займется комиссия по правам человека при губернаторе - через посредство Кокаулина.


Кировские ЦПЭшники известные садисты. Тварь на твари.