Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

В обмен на компенсацию в 10.000 р. власти требуют подпись о том что жители были заранее оповещены

Оригинал взят у vici в В обмен на компенсацию в 10.000 р. власти требуют подпись о том что жители были заранее оповещены
Полина Налиушкина, 54 года, потеряла в наводнении сестру и зятя, накануне ходила в оперативный штаб регистрироваться как пострадавшая и оставила расписку в том, что о стихийном бедствии она была оповещена в 22 часа 6 июля.
— Мне в штабе сказали, что без этой расписки не дадут компенсацию,— рассказывает женщина.— И я расписалась, хотя все это вранье. Я работала ночью, дежурила, телевизор работал, телефон работал. Никакой бегущей строки, никаких эсэмэсок. У нас кругом бардак.

http://kommersant.ru/doc/1977495

Да я и не сомневался. А теперь на основании этой расписки хер она получит обещанную компенсацию в 2 миллиона или сколько там от щедрот своих барин пожаловал...
Не понимаю все эти случаи. Как правило в подобных документах ставят одну подпись , даже если за неё кто то распишется в, суде доказать ничего нельзя из-за недостаточности количества материала для экспертизы, только если суд захочет .а причины для таких желаний у него не может быть.
УК РФ
Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как-то так...
Полина Налиушкина, 54 года, продала в наводнении сестру и зятя за 10000 руб., накануне ходила в оперативный штаб регистрироваться как пострадавшая и оставила расписку в том, что о стихийном бедствии она была оповещена в 22 часа 6 июля.

— Мне в штабе сказали, что без этой расписки не дадут компенсацию,— рассказывает женщина.— И я расписалась, хотя все это вранье. Я работала ночью, дежурила, телевизор работал, телефон работал. Никакой бегущей строки, никаких эсэмэсок. У нас в голове бардак.

Утопить пидарасов, в ближайшей луже. Не зря у населения пытаются изъять все оружие...
Если это написал вадим Б - это точно вранье. на 100%. Даже к бабке не ходи.