Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Но жизнь продолжает себя

Ладно, Сирия Ливией через Камерун, а жизнь продолжается даже в нашей стране. Продолжается, в т.ч. трудами наших соратников.

Некоторое время назад мы (то есть НДП) начали - в параллель к Русским Пробежкам - проект "Русские Прогулки", для тех, кто предпочитает не бегать, а гулять.

Что за проект? Всё просто. Каждое воскресенье в центре Москвы мы устраиваем прогулки с замечательной книгой «Москва, которой нет». Мы вместе с вами будем открывать для себя историю нашего древнего города, на улицах которого переплелось множество судеб людей, оставивших след в памяти нашего народа. Каждый кирпич и каждая балка в стенах старых зданий могут рассказать нам что-то из истории русского народа, что мы могли забыть.

Проект «Русские прогулки» предлагает вам вспомнить эти забытые детали. И всё это абсолютно бесплатно, конечно, если вы сами не захотите помочь проекту, оставив символическую сумму
.


Ведущий проекта - соратник НДП Андрей Скрипач.



Идёт уже второй сезон прогулок. Народу прибавляется, люди довольны (см. ту же группу ВКонтакте) и приглашают к участию.

Так что если Вам вдруг нечего делать в жаркий летний день в Москве...

Группа "ВКонтакте" - http://vk.com/rus_walks



)(

Deleted comment

это действительно нужное, я бы даже сказал - важное, дело.
Как бы это и по другим городам и весям организовать (м.б. на базе исторических обществ, истфаков и т.п.)
Знание и память делают народ народом.
И не надо бы всё это политизировать и ограничиваться давней историей - можно и современность затрагивать, аккуратно.

Всё преходяще, только Россия вечна

Deleted comment

1) Просто так и в Москве можно гулять (вот только не надо всякую очевидную ерунду здесь писать). А вот познавательные (с историческим уклоном) прогулки в компании интересных людей - это весьма здорово, польза очевидна. Типа, самоэкскурсии. (Но, ведь, опять политизацией изгадят, как ни печально...)
2) Всё преходяще, только Россия вечна это перефраз из "В бой идут одни старики" (не только "Догвиль" стоит просмотра. Но, как Вы сами по себе заметили - многое зависит от "смотрящих глаз", так что быть может и не стоит тратить время и расстраиваться...)
3) "чтобы исправить ситуацию - нужно развалить Россию" - эачем "разваливать", какую ситуацию и куда исправлять? Оставить Вас с единомышленниками, а остальных "выпилить"? Но Вы же опять всё в говно превратите, и ничем не лучшее. Ибо иного не знаете и не умеете...
4) "России-то никакой нет :) (нет Вами выдуманно-желанной сказки, но не всякие подростковые мечты осуществимы. К сожалению. К счастью.)
5) "ваша Россия" - а Вам не кажется этот взгляд ублюдочным? В нормальном, не оскорбительном, а исконном значении этого слова? Если Вы, конечно, не рождены вне пределов России и не ввезены насильно на её территорию - тогда, конечно, к Вам это не применимо.
хорошее дело.


Константину Николаевичу Черняеву идёт 96-й год. Фронтовик-разведчик, сражавшийся в Великую Отечественную войну, на всю жизнь сохранил качества воина и борца. Ежедневные пробежки, журналистская, активная общественная деятельность -- жизнь этого истинного Руса может послужить примером многим молодым современным людям. Следует отметить его активную и непримиримую позицию к еврейскому фашизму и людоедской идеологии иудаизма.
С точки зрения властей это экстремизм, поскольку нарушен святой принцип государственной стабильности (имеется в виду РФ с ее антирусским государственным устройством): русские должны быть разъединены, по-простому: "больше трех не собираться". Я, кстати, не шучу - вот увидите органы приебутся.
Ходил. Интересно и познавательно. =)
И кажыдому встреченному Жыду - давать по морде!

В РиЖ! За РиЖ!
Жыды по Москве передвигаются не менее чем на Лексусах (прочие давно свалили).