Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Сами, в общем, послушайте



Были выборы 13 мая, по улицам ездили машины с громкоговорителями и говорили, приходите проголосовать, приходите проголосовать…

Не было никакого оповещения. Сирена первая загудела в 4 часа утра, когда вода стояла людям по шею.


)(
Обычное разгильдяство местного начальства. Поэтому Сталин начальников периодически "шерстил", в смысле отстреливал наиболее зарвавшихся.
Почему только в прекрасном СССР нужно было физически убивать людей, чтобы "хоть что-то работало"? А во всём остальном мире почему-то обходятся без этого, а работает всё гораздо лучше? Тайна, тайна для советского человека!
В Китае каждый год отстреливают 5000 чиновников, а лет 5 -10 назад много больше. В США в тюрьмах сидит больше 2 миллионов человек. Это все проблемы больших стран.
Ха! Я давно знал, что во всех политических проблемах США виноваты негры и латиносы - их в тюрьмах относительно (численности популяции вцелом) и абсолютно больше евреев. При этом США живёт и здравствует, несмотря на...
И в России есть необузданные нацменьшинства. Сталин всех держал в строгости - был порядок.
Вы рассуждаете о людях (кроме главного пахана) как о скотах (или быдле, если по-польски). Вы не по вертухайской части карьеру делали?
Дорогой коллега по Интернету. Вы же сами пишете, что преступность в США определяется неграми и латиносами - значит вы прямо и четко признаете, что в США есть необузданные нацменьшинства.
Так кто же из нас вертухай?
Либо надо трусы одеть либо крестик снять.
Фишка в том, что там они сидят, а у нас их даже не задерживают. Подумайте над этим.
Ну дык, преступления сталинизма неисчислимы.
Мне нравится ход ваших мыслей. В смысле органы должны работать лучше. Я тоже так считаю.
В целом да, но у этого хода мыслей есть еще одна сторона: органы должны работать законно. И расстрелы в эту законность плохо вписываются.

Впрочем тут надо разделить, сравниваем мы США и РФ или Сталинскую систему преследования и систему преследования США, это в общем сильно разные категории. Мягкое и холодное.
При Сталине расстеливали по закону. Это ленпинская гвардия уничтожала русскую интеллигенцию бе суда и следствия.
Однако закон был, мягко говоря, что дышло. Следователи руководствовались революционным правосознанием применяя 57ю. Так анекдот и татуировка стали "контреволюционной" деятельностью. Печально, но это так. И это не естественная ситуация. Это неестественный закон. По-этому и претензии к тому режиму.
В США нет необузданных нацменьшинств. Обузданные есть.
Понятное дело. Если два миллиона в тюрьмах сидят - то порядок будет. Сталин также считал.
Извини, но фактов всего два:
- вода пришла неожиданно
- сирены не было

Остальное все домыслы. Про спуск плотины - вода могла банально прорвать узкое место
если руководство хоть теоретически могло сделать какую то вредную для населения херню, то оно обязательно сделает оную, закон мерфи, в случае с единой россией это 100%-ный постулат
Это аксиома?

yurism

July 11 2012, 11:10:57 UTC 7 years ago Edited:  July 11 2012, 11:11:27 UTC

Не банально, а в результате разгильдяйства. Резкий прорыв мог произойти только из-за загаженности русла реки — самой естественной траектории для потока воды. Судя по рассказу, человек не наблюдал никакого подъема уровня воды в реке, хотя по его ощущению оно уже должно было произойти, а потом резко пошел волновой поток. Если бы русло чистили, вода поднялась бы раньше, но постепенно, в русле, а не скачкообразно и широким фронтом. Соответственно было бы больше времени для спасения. Кстати, не случайно в городе находят много иенно ила, нанесенного водой, а не камней и песка. Расчистка русел рек, особенно в такой местности, обязанность власти. Так как последствия от разгилдяйства в данном случае такие же, как от прорыва дамбы.
С такой формулировкой соглашусь
Да там все еще проще. Водохранилище имеет спуск воды при переливе - как в унитазе. Процесс этот автоматический и никем и ничем не контролирутся. Кстати, водохранилище приняло в себя 5 миллионов тонн воды во время дождя - эта вода не прошла в город.
Утверждают, что одно из водохранилищ ниже города...
Одно водохранилище ниже другое выше. Автоматический спуск воды, как в бачке, в том, что выше. Там лишняя вода просто сливается в колодец, без всякой регулировки.
А вот начальство местное - могло бы и предупредить людей. Не прочухались. Сталин таких просто расстреливал.
"Да там все еще проще."

Почему это у советских все просто, а русских какие-то дурацкие вопросы?

"Водохранилище имеет спуск воды при переливе - как в унитазе"

Отличное сравнение. А вот когда идет слив из унитаза в стояк, какое движение воздушного столба - вверх или вниз? И что будет если стояк герметично закрыт сверху?

"Процесс этот автоматический и никем и ничем не контролирутся"

Это владикавказская старушка так сказала? А нет. Владикавказская старушка это прочитала у апатитского программиста. А программист из Апатит у физика из Массачусеттса. Вот только никто из троих не задумался, а что делать, когда нужно подремонтировать гидротехническое сооружение?

"Кстати, водохранилище приняло в себя 5 миллионов тонн воды во время дождя"

Накопило 6 миллионов за 6 часов, а потом миллион спустило за 1 секунду. Еще 5 осталось. На радость начальству.

За два часа стояк в 5 метров в диаметре не заделаешь. А если даже заделать - вада как раз хлынет в долину.
Не так уж там все и просто. Был бы исправен нижний водосток, приведенный в неисправное состояние владельцем, и если бы слили заранее еще 1 миллион кубометров, то и перелива через верхний сброс вообще не было бы. А можно было слить и все оставшиеся 3, хватило бы с запасом.

Поток из водохранилища - 75 кубометров в секунду. Учитывая, что поток перед Крымском был 150-300 кубометров в секунду, понятно, что эффект был бы.

А так получили риск перелива через верхний край - это еще плюс 130 кубометров в секунду. Повезло еще, что обошлось.

Интересно, это случайно так получилось, что защищают владельцев водохранилища? Или там владельцы какие особенные? Кто их разберет, эти кипрские офшоры. Может, конечно, и напутал кто-то сначала, теперь "разоблачили". Просто уж очень похоже на ситуацию с "беременным Колей". В общем-то, нехорошо пинать лежачего, а вот "беременного Колю", гы-гы - вроде, уже и можно.

Площадь Крымска с ближайшими окрестностями около 15 кв.км. Прикиньте, сколько времени потребовалось бы его заливать ДАЖЕ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ СТОКА, чтобы залить, скажем, на высоту 3 метра.

Я понимаю, что волна и всё такоЭ. Но ведь как раз Крымск-то расположен на равнине (плоскогорье), поток перед ним должен РАСХОДИТЬСЯ, ДИССИПИРОВАТЬСЯ.

Ни 75, ни 300 кубов в секунду тут погоды бы не сделали. Тут что-то другое.

>Были выборы 13 мая, по улицам ездили машины с громкоговорителями и говорили, приходите проголосовать, приходите проголосовать…
Машины для оповещения были, однако их не использовали.

17ur

July 11 2012, 13:06:56 UTC 7 years ago Edited:  July 11 2012, 13:07:36 UTC

Ждём указания от охранителей на то, что ролик распространяется с сервера на территории Соединённых Штатов...
А снят с 15-ого дубля на квартире, снятой на деньги Госдепа.
или
1. объяснят, что так и было задумано, что всё сделано правильно и для уменьшения жертв
2. проигнорируют видео, напишут, что бессовестные блоггеры несут хуе
шота спустили... я не знаю, што... но шота спустили
Все, явки и пароли сдала, щас её за экстремизм и клевету! И никакой материальной помощи.