Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

К чему идёт

Читаю, обыденное такое:

Каруев получил известность в конце мая 2012 года. Тогда суд в Московском районе Чебоксар признал его виновным в мелком хулиганстве за то, что он якобы плюнул на портрет Владимира Путина, который держал в руках во время пикета 6 мая. Сам активист утверждал, что не плевал, а лишь случайно чихнул.
30 мая суд в Московском районе Чебоксар признал Каруева виновным и назначил ему максимально возможное по этой статье наказание - 15 суток ареста.


Не удивлюсь, если через какое-то время пойдут такие документы:

При обыске у подозреваемого обнаружены вырезанные из газет портреты Президента Российской Федерации и членов Правительства Российской Федерации со следами протыкания раскалённой иглой, каковое деяние подпадает под статью 277 УК РФ «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» и ст. 278 «Вооружённый мятеж».


)(
В трактире "У чаши" сидел только один посетитель. Это был агент тайной полиции Бретшнейдер. Трактирщик Паливец мыл посуду, и Бретшнейдер тщетно пытался завязать с ним серьезный разговор.

Паливец слыл большим грубияном. Каждое второе слово у него было "задница" или "дерьмо". Но он был весьма начитан и каждому советовал прочесть, что о последнем предмете написал Виктор Гюго, рассказывая о том, как ответила англичанам старая наполеоновская гвардия в битве при Ватерлоо.

— Хорошее лето стоит,— завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.

— А всему этому цена — дерьмо! — ответил Паливец, убирая посуду в шкаф.

— Ну и наделали нам в Сараеве делов! — со слабой надеждой промолвил Бретшнейдер.

— В каком "Сараеве"? — спросил Паливец.— В нусельском трактире, что ли? Там драки каждый день. Известное дело — Нусле!

— В боснийском Сараеве, уважаемый пан трактирщик. Там застрелили эрцгерцога Фердинанда. Что вы на это скажете?

— Я в такие дела не лезу. Ну их всех в задницу с такими делами! — вежливо ответил пан Паливец, закуривая трубку.— Нынче вмешиваться в такие дела — того и гляди сломаешь себе шею. Я трактирщик. Ко мне приходят, требуют пива, я наливаю. А какое-то Сараево, политика или там покойный эрцгерцог — нас это не касается. Не про нас это писано. Это Панкрацем пахнет.

Бретшнейдер умолк и разочарованно оглядел пустой трактир.

— А когда-то здесь висел портрет государя императора,— помолчав, опять заговорил он.— Как раз на том месте, где теперь зеркало.

— Вы справедливо изволили заметить,— ответил пан Паливец,— висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне это надо?
..- а про куклы ВУДУ забыли? без них никак сейчас, рпц как раз форму набирает ведь с магией не совладаешь будучи не в форме (погоны под рясой и брегет не в счёт)
Прям не законодательство, а Уолл-стрит какой-то. Фьючерсы и опционы. Посягательство на президента, Посягательство на портрет президента, Покушение на посягательство на портрет президента... И на каждом уровне денюжку плати. Лимона два, а лучше все пять :)
«Варлаамовы племянники хотели было меня и с детьми чародейством извести, но Бог меня от них укрыл: их злодейство объявилося…» Иван IV
Это серьезно уже?!
Вот ведь как можно было: "Не удивлюсь, если..."
А Вы прямиком в 282-ю: "Приезжают, чтобы убивать".
Вас что, подпоили тогда, что ли?