Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О вкладе Единой России в рост рождаемости в городе Самаре

Начало истории здесь, а продолжение ниже. Классическая таки региональная политика "с кукесами и вейманами".

Оригинал взят у kolobok1973 в Очкарик, друг Говнюка, отакуе!!...

Копаясь в сети на предмет скандала с Тольяттиазотом (см. вчерашний пост http://kolobok1973.livejournal.com/2016790.html#comments), наткнулась на ещё более прекрасное, тоже родом из Самарской области.  Единоросс местного разлива Вейман судится с членом КПРФ и активным блоггером Валерием Крючковым.  Казалось бы, велика проблема, один местечковый политик обозвал другого местечкового политика земляным червяком. Однако при ближайшем рассмотрении всё оказалось интересней :).

Во-первых, сам прецедент может занять вполне достойное место в ряду печальных процессов против блоггеров:  известно, что на блоги действие закона о СМИ не распространяется, а новая-старая инициатива ПЖиВ, о которой Зюганов сказал, «что теперь скажешь жулику и вору, что он жулик и вор  -   потащат в суд»   -  уголовная ответственность за клевету   -   на момент подачи единороссовским кадром иска тоже пока не вступила в силу. Видимо, осознавая отсутствие какой-либо юридической перспективы безнадежного дела, единоросс Вейман скромно оценил свою честь и достоинство в 1 рубль. Самокритичный человек, чо.

Собственно, блоггер Крючков даже земляным червяком никого не обзывал, а просто перепостил у себя в уютненькой  заметку из американского Forbes (правда, моя добрая подруга Елена Константиновна Токарева elena_tokareva2 уверяет, что её автор Ричард Бехар слизал расследование с её Стрингера http://elena-tokareva2.livejournal.com/777069.html, ну да сочтутся они славой :)) про самарско-новокуйбышевскую ОПГ «Индейцы»,  в которой причудливым образом слились в экстазе местные бандюки, в нулевые заделавшиеся единороссами, местные бандюки, так и оставшиеся бандюками и пиндосская нефтяная компания HESS, в которой вся эта шелупонь подвизается (правда, упомянутый уже Вейман после выхода расследования в «Форбсе» незамедлительно получил пинок под зад, отсюда и озверелые броски на блоггеров и прочих любознательных зубоскалов). Венчает всю эту красочную конструкцию владелец «Самары-Нафта» и постоянный фигурант скандалов вокруг нефтянки, вспомните Семён Кукес (да-да, именно тот самый, услугами которого в свое  время славно попользовалось наше государство при уебошивании ЮКОса). Разумеется, гражданин Соединенных Штатов, как же иначе…

 Бедолага Крючков имел неосторожность перепостить эту схемку, за что и потерпел (ясен фиг, на первоисточник  -  Форбс   -   в суд подать у великого политика Веймана яиц не хватит):







 

Самое во всем этом забавное   -   это вопрос масштабов. Один из лучших американских стрингеров публикует в Форбсе нехилое расследование, среди героев которого оказывается аж целый председатель общественного совета Куйбышевского района города Самары и член общественного совета города.  Ей-Богу, любой начальник ДЕЗа круче на порядок. Правда, этот пуп собрался избираться в городскую Думу    -  нехиленькое такое размещалово о себе, любимом. Нет бы в какой районке-многотиражке опубликоваться, с лопатой в руках.  Русскому человеку Форбс подавай, чего уж там мелочиться. Широк русский человек Вейман, я бы сузилаJ. Шучу, конечно.

«Красные следопыты» из Форбса разнюхали, что рулящий нехилым бизнесом в составе замечательной ОПГ «Индейцы» Вейман в прошлым был у Кукеса шофером http://valerakruchkov.livejournal.com/131530.html#cutid1.  Когда б вы знали, из какого сора…..

Кстати, о лопате в руках. Лопат вы хотели? Их есть у меня. То есть, у Веймана. Изобильное украшение местечковой прессы образами себя, любимого в минуты стахановского труда   -   верный признак надвигающихся выборов.



То, что городские самарские единороссы во главе с Александром Фетисовым   -   народ небрезгливый, это тот ещё секрет Полишинеля.  Видимо, вскоре поддержанный ими и выдвинутый на городской единороссовской конференции человек с погонялом Очкарик, друг главы ОПГ с погонялом Винни и бывшего адвоката-гаишника с погонялом Говнюк, таки повысит свой общественный статус, заделавшись депутатом http://veiman.ru/30-21-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA.html.  Искренне доставляет тупой креатив будущего депутата Очкарика-Веймана (видимо, после того, как Андрей Перла уехал из Самары, креативить там и впрямь стало некому):  «Политик Алексей Владимирович Вейман радуется, думает, добавляет, говорит, напоминает, подчёркивает, уверен, считает, поясняет»…..  Вот, например, пЭрл из предвыборного материала кандидата:

«Политик Алексей Владимирович Вейман напоминает :

Рост рождаемости произошел на территории городских округов Самара, Кинель, Октябрьск, Сызрань, Чапаевск, муниципальных районов Безенчукский, Шенталинский, Шигонский.»

Надеюсь, все  поняли, кому все эти территории обязаны росту рождаемости?... То-то.

В общем, рубль Очкарик скорее всего Крючкову проиграет, а выборы выиграет. А кто, собственно, сказал, что интересы ОПГ «Индейцы» не должны быть представлены в парламентах?  На то она и представительная власть…

В общем, Валерию Крючкову могу лишь искренне пожелать успехов в суде (хоть он в свое время поучаствовал в расколе нашего любимого РКСМ, но кто в детстве памперсы не пачкал....)




Всё это, конечно, хорошо, вот только всё-таки непонятно, кто же там рождаемость поднял - партия в целом или Вейман собственно, так сказать, ручно. 

А вообще, конечно, - - -

)(
странно что не отражено созвучие(созвучие ли ль?) Кукис - Кукиш
а ведь это вопрос шибболета.
не всех значить на той переправе зачистили...
Ну теперь мы знаем своего героя!
"таки региональная политика "с кукесами и вейманами"

Да что там кукесы, что вейманы. Вот ВЛАДИСЛАВ ТОВАРИЩТАЕВИЧ ХОВАЛЫГ (мэр Кызыла, если что) - это да. Идеальное ФИО для современного российского, хм, управленца.
"Владислав" выглядит как-то по-фашистски. Лучше уж "Рудольф", типа тайный либерал, замаскированный сторонник европейского выбора.
Подумайте, товарищ. Повспоминайте имена столпов отечества.

А потом выдайте взвешенную точку зрения.
"Вот он Кукес-то в чем".
В среднем по республике (РФ) на семью приходится 1,6 ребёнка или типа того. Если же "отчислить" из статистики великовозрастных обалдуев (старше 18-ти), то в среднем - 1,4.
Для определения "демографического вклада" партии "Единая Россия" достаточно выяснить среднее число ребёнков в семействах членов этой партии.
Вопрос статистики, никаких спекуляций.
Угу, только как сминусовать тех, кого по предприятиям в партию для числа загребали?
- Нет, Цель определяет средства. И, соответственно, результат.
Какая Ваша цель в этой дифференциации? Высказать своё негативное? Что-то улучшить? Отвратить человеков от членства в ЕР?

Точка зрения (и цель) демографии аполитична и гораздо более традиционалистична, она канает по "пятому пункту" (пятой заповеди - "плодитесь и размножайтесь"), демографии похрену, чем там индивид пробавляется - лишь бы не был лицом демократической ориентации и размножился хотя бы по "патриотическому минимуму".

Коммунисты (СССР) - очень плохо размножались, потомство имели малочисленное, самые-самые "идейные" зачастую не имели вовсе. Детям свои убеждения передавали чуть хуже чем отвратительно (дети коммунистической номенклатуры первыми обосрали дело отцов и кинулись ломать и растаскивать).
Резюме: коммунисты были лицами демократической ориентации (левой, социал-демократической).
Окончательное резюме: комунисты вымерли, изначально были вырожденцами.

Историческая оценка "единороссов" в итоге будет такая же - будут ли они демократической ориентации (до полного "childfree"), или же будут более традиционалистически ориентированы и оставят после себя тех, кто будет наследовать землю. И формировать по ним память - добрую, либо... иную - мало наплодиться, нужно ещё воспитать.

Такая же оценка выйдет и по всем прочим - и по "рюссише националистише геноссен" - по всем. От Организаций до индивидуальностей - меня, Вас..., всех и каждого. Лица же демократической ориентации размножаются плохо, самые-самые демократически ориентрованные - не размножаются вовсе.
Чьих-то детей в итоге окажется больше - их и будет настоящая правда бытия. А их противники (например "оппозиция", но необязательно) - вымрут, деградируют - как бы они не были пафосны и радикальны - уж как коммунисты были пафосны и вообще крутые были перцы, а где они ныне? - выродились в мелкобуржуазно-меньшевистскую "зюгановщину" и вяло протухают на политической обочине.
лучше зайти с другой стороны. мой тезис - консерваторы размножаются лучше. а любители новаций - хуже. неважно демократы или коммунисты...
"Чьих-то детей в итоге окажется больше - их и будет настоящая правда бытия" - если нет насильственного сокращения численности
Если здесь совершенно лишнее - Дарвин ценит результат

Два в одном

vadim_kirdyk

July 25 2012, 06:29:53 UTC 7 years ago Edited:  July 25 2012, 07:25:31 UTC

1. "Консерваторы" - тоже демократы, это лишь градации между разными "степенями" демократической ориентации. Но, действительно, какие-то из них ближе к традиционалистскому полюсу, факт.
Критерии "новации" - относительны для каждой эпохи, для актуального состояния республики и Общества, и объективно более консервативны как раз "единороссы", а вот "рюссише националистен" - вполне себе "новаторы" - тащат в республику никогда не существовавшие в России западнические шаблоны 'nationalism'-а ("национал-демократии", "национального социализма" etc.). Впрочем, в итоге демография всем даст оценку и подытожит, ибо "по плодам их узнаете вы их" (Мф. 7:15).

2. Нет никакого "насильственного сокращения". Ибо "насилие" имманентно природе стайного хищного (всеядного) биологического вида "гомосапиенс", является только инструментом само-реализации (кроме вырожденцев). Ведь бороться с "насильственным сокращением" очень просто, проще простого, ничего естественнее этой "борьбы" нет в природе (кроме вырожденцев), да к тому же ещё и приятно (кроме вырожденцев).
Однозначно не Вейман - самарские детки, в особенности маленькие, в основном исключительно среднерусского типа :)
Что касается "Единой России", видимо, своим вкладом в рождаемость они считают открытие в последние годы пары десятков дополнительных детских садиков, причем речь идет не о строительстве новых, а о возврате части старых, ранее забранных под размещение других организаций. Проблему с садиками в Самаре это не решило, по-прежнему получить место в садике чрезвычайно сложно.
Думаю, самарцы рожают скорее назло "Единой России": вы нам жить нормально не даёте, а мы всё равно будем! В этом смысле заслуга есть, да :)