Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Шасаил и Гаджимет жгут

Уже нашумевшее:

В Госдуму готовятся внести законопроект, запрещающий средствам массовой информации обозначать национальную принадлежность упоминающихся в их статьях и репортажах людей. С такой инициативой, пишет газета "Известия", выступил депутат от "Единой России" Шамсаил Саралиев.

Упоминание национальности, считает Саралиев, провоцирует межнациональные конфликты и закладывает в сознание людей неправильные стереотипы. Законопроект, запрещающий обозначать национальную принадлежность, планируется внести в Госдуму осенью. Скорее всего, заявил Саралиев, речь будет идти о поправках в закон "О СМИ".

В рамках подготовки законопроекта, сообщил Саралиев, ранее занимавший пост министра по внешним связям, нацполитике, печати и информации Чечни, в Северо-Кавказском федеральном округе посредством социальных сетей и телевидения проходят общественные обсуждения инициативы. По словам депутата, запрет на указание национальности в СМИ поддерживают 82 процента жителей северокавказских республик.

Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, в свою очередь, назвал предложение Саралиева здравым и предположил, что оно станет частью стратегии межнациональных отношений, разработка которой должна быть завершена к концу года. Сафаралиев также сообщил, что эта идея уже обсуждалась в возглавляемом им комитете.


Тут самое интересное – фраза про 82 процента.

То есть. Если Саралиев не клевещет, то выходит, что подавляющее большинство процента жителей северокавказских республик уверены, что упоминание национальности в каком бы то ни было контексте им невыгодно. То есть, читай – они уверены, что контекст этот будет чаще скверный, чем славный. Настолько скверный, что даже любимый кавказцами эффект запугивания не перекрывает накапливающегося негатива.

Да и сам тот факт, что с инициативой выступили два чеченца, выглядит со стороны как классическое «на воре шапка горит».

Ну что тут сказать, люди о себе всё правильно понимают.

Удивляет меня другое – почему это вдруг товарищей заставили ПУБЛИЧНО ПРИЗНАТЬ все эти малоприятные вещи, да ещё и в столь откровенной форме. По идее, такие инициативы должен озвучивать свинообразный полуёбок со смешной русской фамилией, от имени избирателей-мухосранцев. И, разумеется, без всяких таких рассуждений о том, какой процент кавказцев ощущает себя преступниками не хочет попадать в новости.

Ну да наверное для чего-то так было надобно. А всё-таки - - -

)(
Это в вас демократ говорит. У нас проще. Кому чё надо тот то и просит. А русские делают, кому чё надо.

Нет, здесь всё правильно. Судя по фамилиям.

Эти люди нейтральные: с одной стороны, это евреи кавказские, с другой стороны, они живут в Москве и систему РФ знают. Так что всё чётко: кавказ-власть РФ - "независимое" нацменьшинство.

Ну, а русские... сами знаете. Их и в Конституции нету. Чего уж там.
Академик Всея Чечни, Герой России и Повелитель Ветров Р.А.Кадыров иногда не ставит кремлядь в известность. Просто не считает нужным.
Да и всполошились они от легалайза оружия. Хоть и не легализуют, а русня забурлила. Вот гиены и завыли из темноты.
"Да и всполошились они от легалайза оружия. Хоть и не легализуют, а русня забурлила"

И легализуют и русня не причем. Это именно ч/ж решили узаконить свое фактическое состояние. Закон будет таким, что владеть короткостволом будет можно, но с такой кучей оговорок, что реализовать свое право можно будет только если иметь прикормленного мента.

Нет, медведпуты не легализуют никогда. А прикормленного мента и русак сможет иметь. Нет проблем.
Все разговоры просто увести бла-бла-бла в никуда.
При общем закручивании гаек могут "свои" пострадать.

Вот живой пример: marina-yudenich.livejournal.com/296583.html

По уму эта гостья столицы вместе со своей гоп-компание лампасников должна если не присесть, то сильно получит по шапке. А нельзя.

Вот для них то сейчас срочно и сочиняют что-то такое, чтобы можно было, как мигалки выдавать.

"А прикормленного мента и русак сможет иметь"

Единичные случаи, не считается.

Deleted comment

"через некоторое время окажется, что и для всех"

Не окажется. См. хотя бы сегодняшнюю практику владение гладкостволами. Вроде бы разрешено, а по факту бесмысленно.

"Строгость законов...."

Работает в обе стороны. И сочинить закон по которому как бы законно приобретенный гладкоствол будет столь же законно изыматься любым гаишником ("усилие замка кобуры в 2.2999 кгс не соответсвует требуемому ГОСТ-1324-4 согласно постановлению МВД 235-бис") - нулевая проблема.

Так что "Закон об оружии для ч/ж гостей столицы" будет принят с вероятностью 90%.


twinkie_twink

July 27 2012, 23:49:21 UTC 7 years ago Edited:  July 27 2012, 23:55:50 UTC

Почему не легализуют? Легализуют. Но законы о самообороне оставят старыми или даже ужесточат. В результате неприкасаемые категории (чиновники, мусорки, попы, кавказцы и т.д.) проблем иметь не будут. А вот рядовым гражданам будет невыгодно покупать соответствующие инструменты самообороны, потому что издержки от их использования окажутся слишком высокими.

Не поддавайтесь на кухонную ура-патриотическую мысль о «трусливой власти», которая де «до одури боится вооруженного народа». Это слишком большая лесть соответствующему населению, а действительность немного печальнее и прозаичнее.
новости из будущего:

"1. представители стаи волков выступили с инициативой не указывать в протоколах и некрологах вид животного, задравшего овцу

2. представители русской пц выступили с инициативой не указывать религиозную принадлежность обвиняемого в сообщениях о фактах стяжательства, отвратительного вранья и жестокой расправы с инакомыслием

3. представители партии жуликов и воров выступили с инициативой не указывать партийную принадлежность обвиняемого в сообщениях о коррупции в гос.органах и иных преступлениях против собственного народа"

Deleted comment

Все животные равны. Нет хороших и плохих видов животных. Есть просто отдельные нехорошие животные, которые едят других хороших животных.
Все животные равны. Нет хороших и плохих видов животных. Есть просто отдельные нехорошие животные, которые едят других хороших животных.
--------------------

а вот в раю такой хуйни не было...

====================================
В раю (как и в СССР) интернета не было, поэтому что там происходило - никто толком не знал.
Особенно мило это воспринимается на фоне того, что
1) на самом Кавказе вопрос о национальности собеседника задается первым делом;
2) как правило, указывается национальность того, о ком говорят ("один армянин" етс.)
Что, в общем, совершенно логично и объяснимо, "а то мало ли чего".
>> на самом Кавказе вопрос о национальности собеседника задается первым делом

Вот кстати да.

secaukus

July 27 2012, 11:36:04 UTC 7 years ago Edited:  July 27 2012, 11:37:27 UTC

Точно.
-"Ты кто по нации, карочи?" )))
По чести говоря, полезно бы было законодательно запретить (при всём уважении к свободе слова - хотя бы в казённых бумагах и государственным служащим) использование слова "национальность" в смыслах, отличных от гражданства - в т. ч., для обозначения этнического происхождения.
А то весь мир смеётся.
весь мир смеётся над идиотами типа теба.
Я проголосую за тебя на конкурсе - Тупая Пизда 2012.

Deleted comment

Гггг. У нас в самом главном документе, вообще нет никаких указаний, странный "многонациональный народ". В каких документах, кроме свидетельстве о рождении, указывается национальность госслужащими?
Точно. Запретить названия: Российский еврейский конгресс, Федерация еврейских общин и ещё 135 еврейских национальных организаций, финансируемых их госбюджета, по М.Шевченко. Чтобы "мир" (что же это такое? Индия, Китай, Палестина и прочие чудесные места к этому относятся?) не "смеялся".

Вы пишите побольше, народ должен знать о таких мыслителях.
Совершенно бесполезное начинание. Хватит эфемизмов, типа уроженец Чечни или Сев.Кавказкого региона и т.д.
Ничего, ничего: намёки тоже запретят. "Писать так, чтобы нельзя было определить!" А если что случайно проскользнёт у журналиста - 282 ему!

vozan68

July 28 2012, 07:36:19 UTC 7 years ago Edited:  July 28 2012, 07:40:16 UTC

Законодательно это прописать невозможнно, можно конечно запретить указывать место рождения человека, так будут другие указания, типа тожероссияниин или из маленьких и гордых, да мало ли как возможно обозвать нелюдь. Значит, придется им ввести цензуру, что тоже не пройдет на долго.
да, пожалуй, к легалайзу это имеет отношение.
И/А если перейти с лозунгов "хватит кормить" на "давайте пиздить", то они попросят вообще не упоминать о наличии какого-либо местного населения в известном всем регионе.

Deleted comment

Зачем ломать существующее?
Это возможно осуществить лишь в условиях гражданской войны носящий характер межнациональной бойни.
Мне пришла другая мысль.Образование на государственном русском языке в республиках финансируется за счёт Центра.Образование на местных языках пусть финансируют местные власти.Но?Выпускники школ на местном языке,не будут приниматься в вузы за пределами республики и в своей республике если эти вузы финансирует Центр,а выпусники школ на госязыке будут.

Deleted comment

При этом,

"Отметим, в нобре 2011 года почти половина россиян (48 процентов), принявших участие в опросе "Левада-центра", высказались за возвращение в паспорт графы "национальность"".

Отсюда : http://www.kasparov.ru/material.php?id=50127AD095069
Вроде уже был закон про преступность - в криминальной хронике национальность не упоминать.
А тут в целом о СМИ.
Например, россиянен Рулон Обоев завоевал медаль по борцухе, а россиянен Ваня Петров пьяный зарезал россеяниена Петра Иванова на бытовой почве.
Занятная ссылка у статьи.
Признание с их стороны фактически в своей неполноценности и дикости.
Сами себя лишают последнего шанса как-то реабилитироваться. Больше никаких упоминаний о великих кавказских учёных, писателях, поэтах, врачах и спортсменах. Больше никакого, даже самого малюсенького повода для национальной гордости.
Причины инициативы проста, но запоздала. И может быть даже принесет обратный результат.

Ребята хотят чтобы люди, читающие СМИ, думали, что преступник, соершивший то, или иное преступное деяние - Русский. Ну хотя бы по причине теории вероятности, ибо Русских в России большинство.

Но поезд уже ушел. Читатели с некоторых пор сами научились догадываться, кто все таки был преступником. Даже если национальность не указывается.

Ага. И теперь, если в сообщении о преступлении не будет указана национальност, все будут считать что преступник понятно какой национальности, раз его национальнасть не указана.

А как вы относитесь к франко-турецкому варианту решения вопроса?

В означенных странах простой до визга подход к определению национальности - каждый гражданин Франции (Турции) есть француз (турок), и обратно.

Главный вывод из этого - никаких бретонцев, эльзасцев и провансальцев (курдов, ассирийцев и армян) не существует (потому что они французы/турки, очевидно же), государственный язык по всей территории - один (потому что с какого перепугу их должно быть много, раз нация кругом одна?), всякие региональные самоуправления идут в пешее эротическое путешествие и т.п.
Ну дык,это же основа путинщины.
Россию населяют россияне, а уже потом
армяне, чеченцы и прочее зверье
национальные меньшинства. Кроме русских, которых естественно нет.

Не понимаю, как вы выпали из дискурса.
Путинщина - полная противоположность, ибо направлена не на ассимиляцию меньшинств (как во Франции и Турции), а на их раскармливание и раззадоривание.

При описанном подходе были бы только русские, и никаких "россиян", национальных республик, гос. языков и прочих прелестей. Одна нация, одно гражданство, один язык и никаких преференций. И, соответственно, либо ассимилируйся, либо пжалте на выход.



А русскому народу такая ассимиляция нужна?
По моему нет. Я думаю и коренные французы не в восторге от всех этих ... понаехавших.

Концепция политической нации могла работать пока речь шла о народах исторически проживавших на территории Франции. Но кто-то шибко умный расширил применение этого принципа.

Росиянская практика мне представляется шизофренической. С одной стороны, как вы верно сказали, идет раскармливание нацменов. А с другой
стороны, Кремль не скрывает своих желаний по ассимиляции, как во Франции.
Про Турцию не знаю, а вот во Франции обстановка никак не способствует ассимиляции, скорее наоборот.
\\\При описанном подходе были бы только русские, и никаких "россиян"

с чего бы это?
русские на Руси
а в россии россияне, всё логично
==Главный вывод из этого - никаких бретонцев, эльзасцев и провансальцев (курдов, ассирийцев и армян) не существует (потому что они французы/турки, очевидно же), государственный язык по всей территории - один (потому что с какого перепугу их должно быть много, раз нация кругом одна?), всякие региональные самоуправления идут в пешее эротическое путешествие и т.п.==
Вы хотите послать наши региональные самоуправления?
В Аду и Ызраиле (где Жыды) также запрещено упоминать нацыанальность преступника. Но это легко вычисляецца.
Поэтому если преступники АвраамЪ или ИсакЪ, то такЪ и пишутЪ: "ИсакЪ Х. из Реховота ограбил лавку". А если без упоминания имени и места Жыдельства (типа "19-летний грабитель"), то усе понятно.

В РиЖ! За РиЖ!

Deleted comment

АдЪ и Ызраиль - государство, заточенное не на воровство бабла от продажы "природных "ресурсовЪ", а на распилЪ бабла "бюджетного". Посему не будет "политкорректности" - бабла не дадутЪ. То есть АдЪ и Ызраиль - государство настолько же антинацыанальное, как и Рашенька. Только немного в другой форме, потому что надо еще сосать бабло с американскихъ ЖыдоффЪ, которым впариваютЪ, что АдЪ, типа, "ябрейское государство".
А вотЪ ни разу.

В РиЖ! За РиЖ!

Deleted comment

А не "привилегии". Привилегии у "бибибараковЪ" и прочей безнацыанальной мрази. А ЖыдЪ как сосалЪ ХуйЪ, так и будет сосать.

В РиЖ! За РиЖ!
Кстати, в такой формулировке нельзя будет сказать о чеченцах ничего не только плохого, но и хорошего.
Как и о прочих - не только сочетание "итальянский фашист", но и "великий русский поэт", "казахский акын", "выдающийся чувашский просветитель", будут недопустимыми.
Т.е. понятие "национальность", как обобщение человеческого опыта, станет запретным.
Новая ступень общественного сознания.
Великий вклад Чечни в цивилизацию.

(Интернет на селе плохо работает, прошу прощения, если вышел повтор).
Послушала этого депутатишку от едра по "Микве Москвы". Юноша и девушка ведущие (видимо, толерантной национальности) слова ему не смели сказать, хотя чувствовалось, что им это предложение не нравится: не по причине любви к русским, разумеется, а потому что на святое покусились - на россиянские сми.
Всё это особенно показательно и мерзотно на фоне очередной попытки отмазать Мирзаева. Вот такая пара новостей, прочитанная в ряд, дает ярчайший образ нашей россииянии.
Всё идет по плану, как я и предвидела: закручивание гаек на полит.поле, усиление толерастии, сохранение всеми силами сложившейся экономической и политической модели.
На этом фоне легалайз кажется каким-то диссонансом. Но, видимо, настолько очевидно, что нынешняя дума закон не примет, что можно пустить на самотек.
Гаджимет и Шамсаил представляют подавляющее населении всей России от Сочи до Нальчика и от Пятигорска до Махачкалы. Мой ответ им - ХУЙ вам. Легалайз оружия должен быть проведен как можно быстрее, пока Царь Зверей не раздал всем чеченам корочки ФСОМВДФСБ и не снабдил каждого Стечкиным.
Заставили? Что-то я сомневаюсь в этом. Уровень толерантности в высших эшелонах власти поднялся до таких высот, что такие идеи высказываются совершенно свободно. То, что чеченцы на фоне происходящего в России в очередной раз так выставились, говорит скорее о том, что идеологический аппарат Кремля окончательно потерял берега.
Следующим этапом будет переименование Гаджимета Сафаралиева в Гену Сракина.
Ну, чтобы уж совсем непонятно было, у кого рыльце в пуху.

Deleted comment

а ишо Кадыров высказался

против легализации короткоствола, дескать нет традиций

можно за анекдот принять

http:/ /chet-nik.livejournal.com/727957.html



> они уверены, что контекст этот будет чаще скверный, чем славный.

Так и русские националисты часто жалуются, что их в "плохом контексте" освещают. То с убийствами, то с зигами, то с "распадом страны", то ещё с чем-нибудь.
Агентсвам недвижимости запретили указывать национальность. Теперь пишут "сдам квартиру. Гастарбайтеров не предлагать". И сразу всё понятно.
Сегодня (да и ранее) я срывал объявления "документы, дипломы, лицензии охранникам" и "кредит - быстро, срочно, наличными". Там же висят объявления "русская семья снимет квартиру". Такое ощущение, что нерусские уже все имеют свои квартиры.

Просто РУССКАЯ семья — это большой плюс в глазах большинства арендодателей.

Можно запретить указывать желаемую национальность арендаторов, это не вопрос. Но тогда, действительно, быстро появятся всеми понимаемые эвфемизмы. На чём всё и закончится.

Власти запретят эти эвфемизмы. После чего народ изобретёт новые. И это не закончится, пока власть не сменят (сама она не уйдёт).

Deleted comment

commenty

July 27 2012, 17:23:42 UTC 7 years ago Edited:  July 27 2012, 17:26:40 UTC

Замалчивание вообще не имеет смысла. Просто преступно в некоторых случаях, когда речь идет об этнической преступности. Это укрывательство будет некоторой преступной реальности в массовом масштабе. Обществу такое приносит неизмеримый вред.
Диаспоры в случае такого замалчивания вообще не будут иметь никакого стимула снижать уровень вовне направленной агрессии.
Главная ошибка белых европейских дурачков-в фантазиях азиатских дикарей искать смысл.
Нам нужен какой-то закон о свободе слова типа американской поправки к Конституции.
Срали кавказские азиаты на ваш закон.
82% на самом деле искренне верят в то, что для всех СМИ вышло строгое указание целенаправленно обвинять кавказцев. Они даже не догадываются, что указание вышло прямо противоположное.
Точно так, горит шапка.
Путинская власть-это власть шасаилов и гадджиметов,для этого всё собственно и задумывалось...

andryvanpan

July 28 2012, 10:31:47 UTC 7 years ago Edited:  July 28 2012, 10:32:48 UTC

82%?-Тогда пусть русские проценты соберут!!!- Откуда власти взяли бред что демократия это власть меньшенства?
А им уже давно по хрен мнение каких-то неверных.

У данного депутата ( Гаджимет Сафаралиев) сыне не менее сказочный:

гособвинитель по делу Владимира Макарова

http://erika-ever.livejournal.com/139910.html?thread=11122310#t11122310

Поведение оцените.