Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

АПНик, свежий (2)

ДУХОПОДЪЁМНОЕ

30.7.2012 Даниил Константинов, политзаключённый
Заметки из камеры. Реакция в головах
Протесты-2012: реакция?
Под реакцией обычно принято понимать изменение настроений общества, разочарование в идеалах прогресса, массовый поворот в сторону консервативной идеологии. Общества, а не власти.


Тут важно и "кто говорит", и что говорится.

ВНЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ

9.7.2012 Константин Крылов, сочинитель
Яйцевилизация
Politfiction.
Внедрение Синтетического Равнодольного Маггерианства прошло, в общем, без эксцессов. Образованные классы обеих государств, во всяком случае, приняли его охотно – до того всем надоела многовековая проблема, не стоящая, в общем-то, выеденного яйца.


Простенькая притча на довольно-таки надоевшую тему.

28.7.2012 Гейб Суарес (перевод Къабарчи Дзакаре)
Хикок, Хардин и неизменность природы применения стрелкового оружия
Гражданское оружие.
Гейб Суарес выделяется в ряду знаменитых американских инструкторов огневой. В настоящее время его фирма «Суарес Интернэшнл» - одна из наиболее успешных в сегменте представления услуг по боевой подготовке на гражданском рынке. Маркетинговая причина успеха — ставка на базовые культурные ценности западного общества.


А вот это рекомендую всем - и людям, интересующимся оружием, и всем остальным. Потому как живой классик, ага-ага.

)(
Ну, Суареса мы-то давно знаем и читаем в т.ч. и на английском.
И видео его смотрим.
И считаем самым компетентным, на сегодняшний день, коммерческим инструктором по стрелковому делу, из числа открыто работающих с населением.
Что ж, батюшка, и гранатку, наверно, дома хранишь, и собачку бойцовую воспитываешь, чая защититься от несправедливостей мiра?
Тооооолсто!
Первую гиперссылку поправьте, пожалуйста.
отличнейшая статья!!!

Anonymous

July 30 2012, 17:03:24 UTC 7 years ago

Про "духоподъемное".

Мораль: не надо попусту задрачивать - кого угодно, хоть хороших людей, хоть плохих, хоть т. н. "власть" - если не знаешь, что будешь делать после того, как получишь-таки обратную реакцию того, кого задрачивал. Это самое важное, что можно сказать про "реакцию вообще" и "в головах".

Про Гейб Суарес (перевод Къабарчи Дзакаре)

Если честно, какая-то тупая, многословная хрень, пытающаяся казаться многозначительной. Всю тему можно свести к "было _всего_несколько_ человек, которые участвовали во множестве перестрелок и всегда выходили из них с успехом" но нет, это не наш метод. Надо наговорить-написать ерунды про историю, изобразить "анализ"... что явно намекает читателю, что этот псевдонимный переводчик (да Гейб Суарес, походу) - бывалые стрелки-теоретики, мысленно участвовавшие в тысячах сражений, войн и ковбойских дуэлей.

Про "яйцевилизация".

Типичный спор, на этот раз - гуманитарных, теоретиков о "символах". Для человечков такого рода не существует вообще ничего, кроме символов, ибо в жизни они ничего тяжелее полового члена в руках не держали. Независимо от того, свой это был член, или чужой. Текст - характерный, доведенный до абсурда пример мудацкого рассуждательства о том, какие все вокруг мудаки.

С приветом, господа герои последнего романа Евтушенко ( о блогерах )
Да ты ебанись, чав.
"Яйцевилизацыя" - гениально! И Свифт бы не постыдился!

В РиЖ! За РиЖ!