Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Русский националист Витольд Филиппов (РОС) преследуется за то, что ему понравился кадр из фильма

Оригинал взят у rod_nick в Русский националист Витольд Филиппов (РОС) преследуется за то, что ему понравился кадр из фильма

american_history_x1
Витольд Филиппов, заместитель руководителя республиканского отделения партии националистов РОС, преследуется за то, что со своего аккаунта в социальной сети поставил "лайк" на кадре из популярного художественного фильма "Американская история X". Недоброжелатели расцениили это его действие как распространение нацистской символики. Теперь поведение Витольда оценивает прокуратура республики Татарстан...

Сам Филиппов так говорит об этом происшествии: "Я поставил "лайк" на кадре из фильма "Американская история X", и прокуратура усмотрела в этом действии распространение нацистской символики. Хотя сам фильм не был запрещен ни в России, ни во всем остальном мире, неоднократно демонстрировался по ведущим отечественным федеральным телеканалам и был номинирован на "Оскар". К тому же действия прокуратуры Татарстана, на мой взгляд, выглядят непоследовательными, поскольку она почему-то не усматривает противозаконных действий в пикетах радикальных исламистов, выступающих в центре города под флагами запрещенного в России движения "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами". Так почему же за различные надуманные поводы пытаются схватить за руку именно лидеров оппозиционных движений?! Налицо двойные стандарты в Татарстане!"

Источник: http://www.temakazan.ru/news/politics/item/4883/

Это ещё что! Вот когда за комментарий к этому вашему посту брать будут...

Deleted comment

Мы в армии называли их недополковниками.
Интересно, а посадят того, кто поставит лайк на какой-нибудь кадр из индийской мелодрамы со сватикой в нем (она у индусов - непременный атрибут многих религиозных инсталляций)?

Хм, нужно прокуроров заставить посмотреть фильм. Там нациста в тюрьме...любят другие мужчинки. Так что фильм явно не пропаганда нацизма, а скорее гомосексуализма. Другая статья, право слово.
Oн, небось, когда лайк поставил, свою фотку со свacтикой показал. За это могли и взгреть

Deleted comment

Какие-какие братья? Это из школьных учебников географии и истории сведения про ислам в Татарии? Советский чиновник, хитрейший из хитрецов, Ментимер Шаймиевич, да продлит Всевышний его дни, из любви к Исламу растил в своём огородике ваххабню, что ли?
Ну, и теперешние считают себя не глупее Бабая, и так же рассчитывают шантажировать федеральный центр подобно вайнахам с дагестанцами, а после, выжав из Москвы всё что можно, одним нажатием кнопки телепортировать гостей обратно в Саудовскую Аравию или там Ферганскую долину.

Deleted comment

Простите, на каком слоге в слове "ильдарас" надо ставить ударение?)
Червонец.
Сказано было в руководствах, еще во времена usenet: не пользуйтесь настоящими именами в сети. Не оставляйте настоящих контактных данных.

Но люди, поналезшие в интернет через социальные сети, этого не понимают.