Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

НДП- Челябинск- пикет в память о героях Первой Мировой.

Оригинал взят у lasido в НДП- Челябинск- пикет в память о героях Первой Мировой.
Второго августа, в Челябинске состоялся пикет в память о русских воинах и героях Первой Мировой войны. Проходил он на Алом Поле, в праздничной атмосфере дня ВДВ; был организован и проведен активистами Челябинского оргкомитета НДП. Поставленные цели были достигнуты, и все прошло замечательно.
Реакция населения на эту акцию была весьма положительной. Одни удивленно узнавали о героическом прошлом своего народа. Другие просто поддерживали начинание. Были и те, кто активно выражал желание нам помогать. Меня поразил один эпизод: у нас с самого начала было с собой "мягкое" древко, которое слегка гнулось от ветра и не давало нашему флагу красиво развиваться. Увидев это, проходящие мимо десантники, в качестве поддержки, предложили обменять бывшее у них в руках "твёрдое" древко на наше, что нам здорово облегчило жизнь.
Сегодняшним мероприятием мы открыли серию пикетов памяти воинам Великой войны. Следующий пикет будет проходить 6 августа на аллее Славы - "у Орла". Начало в 18-00.
8WWO2KfLal4

clkgPXYHrZc


Вот, кстати, да. Очень хороша (я про девочку, а не про цензуру).
"Нация, забывшая прошлое, не имеет будущего". Существует, кстати, несколько иная точка зрения: "не поворачивайся лицом к прошлому - подставляешь жопу будущему".
Молодцы, ничего не скажешь.
Полезная акция: тем более что эта действительно героическая страница русской истории совершенно забыта.
P.S. Ко дню ВДВ можно было бы сделать на нее один плакат про Сикорского и\или Котельникова как готовивших уже тогда базу для появления ВДВ.
Я вам расписывал в красках своё понимание свинидзе; а Вам на судилище с угрозой узилища пришлось бегать, пред аморальными сотрудниками 'Э' изображать законопослушание и порядочность.
Но Вы стерпели, даже не дрогнули.
эта война официально замалчивается и выдавливается, потому, что не может служить инструментом мифотворчества и пропаганды.

а люди и их подвиги, если они безполезны для аппарата -- безпощадно отшвыриваются официозом.
Не бесполезны, а вредны. Героизм той войны вышибает все основания совка и нынешнего режима.
Это когда в Кронштадте героические матросики офицеров в топки да под лед сували? Когда казачки и солдатики с фронта драпали и офицеров на штык сажали -припоминая благородиям зуботычины...
Когда генерасты и бла-ародный Колчак свергли царя -который может и был неважным правителем но который был главкомом в воюющей стране и от которого никто из них не видел ничего плохого кроме хорошего
Мой прадед -генерал-майор дореволюционной армии уже в 1915 говорил в семейном кругу что войну мы проиграем скорее всего...
До февраля 1917 ничего из описанного Вами не было, а за последующее несёт ответственность не Россия, а революционеры. Россия объективно шла к победе семимильными шагами. Собственно, если Антанта и после выключения России из войны победила Тройственный союз, то, понятное дело, с РИ победили бы гораздо быстрее.
Хочется добавить, что революция это не только немецкое золото шпиёна Ульянова со товарищи, но и переворот февраля при прямой поддержке дражайших "союзничков" - Англии и Франции. И если англичан как давних и нескрываемых соперников-противников понять можно - это вполне в традиции политики "вечных интересов", то французское свинство и подлость - это уже из ряда вон. Россия крайне неудачно выбрала союзников в Великой войне. Этот печальный выбор висел и над Белым движением злым роком, практически не оставляя шансов на успех. Вся Гражданская наполнена чередой предательств Белых "союзничками".
<французское свинство и подлость - это уже из ряда вон>

Ну, "жизнь любого государства - война всех против всех" (СВВ). На тот момент не было ни одного значимого государства, заинтересованного в наличии сильной России, и, наоборот, Россия стала настолько большой, что создавала угрозу для всех, включая США (Вы про них забыли, кстати).

<Россия крайне неудачно выбрала союзников в Великой войне.>

Политика - искусство возможного. Не только мы выбираем, но и нас. Немцы, небось, тоже голову пеплом посыпают.
Да, всё так. Большое видится на расстоянии.
Французы всё же свиньи редкостные. Под размазывание соплей о вечной благодарности русским за спасение прекрасной Франции всадили нож в спину.
Скажем так, не препятствовали. Всё же они в этом деле не главную роль сыграли.
Да -февральская либерально-демократическая революция сделанная верхушкой.
Но вообще то февралисты - это почти любимцы Константина очень уважающего свободу и демократию.. И нынешняя власть она как раз таки февралистская (что Константин яростно отрицает) а не "большевистская". При хоть чем то похожем на "большевиков" Навальный издох бы приняв на грудь немножко полония см.к Литвиненко
Февраль, при всей его гнусности, не прервал правовой традиции (действовали все законы РИ, кроме отменённых). А октябрь разорвал все связи с прошлым. РФ с юридической точки зрения является даже не правопреемником, а продолжателем СССР (сейчас действуют все законы СССР, кроме изменённых, и ни одного РИ). Об этом хорошо Зубов написал. Поэтому нынешняя власть - плоть от плоти совецко-большевицкая.
Вы правы.
Червонец.