Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Хроники Многонационалии | о союзничестве

В Казани на митинге национал-сепаратистов полицию заставили соблюдать нормы шариата

Накануне, 5 августа, в столице Татарстана состоялся новый митинг, организованный татарскими национал-сепаратистами и исламскими фундаменталистами. Несмотря на экстремистские лозунги и призывы, сотрудники правоохранительных органов, как и на предыдущем мероприятии 29 июля, предпочли не вмешиваться и даже постарались выполнить требования митингующих "уважать нормы шариата". За ними на митинге следила "исламская полиция".

На митинге, проведение которого в очередной раз согласовала мэрия Казани, собрались около 200 человек характерного вида (см. фото). Однако, в отличие от предыдущего мероприятия, где просто присутствовала символика экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами", здесь были уже политические требования.

Председатель "Милли меджлиса" (организации татарских национал-сепаратистов) 62-летняя Фаузия Байрамова потребовала создать исламское государство, отправить президента Татарстана Рустама Минниханова в отставку, вице-премьера Асгата Сафарова, признавшего проблему ваххабизма, - под суд, а парламент республики - Государственный совет - распустить. Подобные заявления "бабушки татарского национализма", которая, как в прошлые годы, снова оказалась востребована татарстанскими стратегами, встречали шумное одобрение фундаменталистов, которые тут же начинали скандировать "Аллах акбар!".

Возглавлял пришедших исламистов все тот же Рустем Сафин, имам казанской мечети "Аль-Ихлас" (уже судимый в 2009 году за членство в "Хизб-ут-Тахрир). В этот раз Сафин вместе со вторым имамом этой же мечети Айратом Шакировым предложили провести митинг по законам шариата, для чего всех участников поделили на две группы - мужскую и женскую. Следовать шариату заставили не только обычных зевак и журналистов (девушек в шортах вообще удаляли с митинга), но и присутствовавших полицейских.

Для этого была использована "исламская полиция" - крепкие молодые люди в светло-зеленых жилетах, которые ходили среди участников и наблюдали, чтобы мужчины не переходили на женскую половину и наоборот. "Исламская полиция" заставила подчиниться своим правилам даже казанских полицейских, которые предпочли не конфликтовать с новыми блюстителями закона.


И особенно трогательно:

В самом начале митинга произошла коллизия с записным участником всех массовых мероприятий в Казани и за ее пределами - лидером движения "Против преступности и беззакония" - Дмитрием Бердниковым, пришедшим поддержать "необоснованно задержанных правоохранительными органами мусульман".

В руках у Бердникова был флаг своей организации, который представляет собой российский триколор с названием движения. "Исламские полицейские" взяли борца с преступностью и беззаконием в плотное кольцо, после чего потребовали свернуть флаг с "символикой кяферского государства". Попытка Бердникова объяснить, что он "союзник мусульманских диссидентов" и выступает "за свержение преступного режима", результата не дали. В результате Бердникову пришлось ретироваться. Зато выступавший на митинге лидер Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиль Набиуллин обернул себя государственным флагом Татарстана, против которого у участников не было возражений.


Вот об этом конфузе не мешало бы помнить особенно яростным "антиимперцам", которые готовы видеть союзников хоть в чёрте лысом.

Вы сначала узнайте, как чёрт лысый к вам самим относится. В самом лучшем случае - как к полезным идиотам, которых можно потерпеть до поры до времени. А чаще - "пашёл вон, рюсский свыння".

)(
"Татарстан, супергуд" (с) Superalisa.
Всегда волновал вопрос, как Татарстан будет с Крымом объединяться?
Для этого им потребуется восстановить этнополитическую ситуацию 500-летней давности. То есть, деликатно выражаясь, очистить от пришлого населения пространства от Волги до Причерноморья. Что, похоже, и является предметом их мечтаний.
Остаётся уповать на аппетиты Древних Адыгов и Древних Укров, ведь они тоже претендуют на большую часть этих территорий.
Учитывая растущую муслимизацию европейской части России и чемоданные настроения многих русских, мечтания вполне реалистичные.
500 лет назад там, в "диком поле", населения не было. Так что, формулировку задачи надо скорректировать.
Задорнов найдет способ.
Ждём комменты от Слона, Ноубоди и прочих, удастся ли им сказать, что и в этом сообщении что-то неправильно написано.
А чо не так?
Всё правильно написано!
Оборзели татары!
Я вопрошаю не о Вашем отношении к татарам, а об отношении к посту Константина.)
Константин молодец!
Надо наращивать борьбу против инородцев!!!
Ещё, буряты мне очень несимпатичны, кстати.
И чукчи.
Хохлов всех выслать на украину!
Предоплата 100 проц. Утром деньги-вечером коммент. Может вам еще и погромы забесплатно устраивать? Хуцпа такая хуцпа!
Да ладно, с погромами мы как-нибудь сами. Уж чего русские умеют.)
Хватит кормить Татарстан!
Хватит кормить Тайланд!
И Грецию!
Шутки шутками, но какого черта мы кормим Кипр?!
http : // ria . ru /economy/20120724/708108113.html

"Россия летом этого года получила запрос от Кипра на кредит объемом 5 миллиардов евро, которые необходимы островному государству, чтобы профинансировать рекапитализацию своей банковской системы, а также дефицит бюджета. В 2011 году Россия уже предоставила Кипру заем в 2,5 миллиарда евро."
Не только терпеть, но и использовать, помогая.

И тут важнее не ликбез на примерах, которых пруд пруди - если не замечают, то что-то "не так". Важнее четкая оценка деятельности.
а тем временем 4 русских ребят в чечне подохло
Председатель "Милли меджлиса" (организации татарских национал-сепаратистов) 62-летняя Фаузия Байрамова потребовала создать исламское государство, отправить президента Татарстана Рустама Минниханова в отставку, вице-премьера Асгата Сафарова, признавшего проблему ваххабизма, - под суд, а парламент республики - Государственный совет - распустить.

Статья 278 УК. ... Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет

.. и именно так должно реагировать на подобное нормальное государство.
Но для начале - пересажать всех лидеров Болота. Они также наговорили достаточно.
> именно так должно реагировать на подобное нормальное государство.

Да. Учитывая, что данная ситуация ("насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации") имеет место в России на самом высоком уровне.

> Но для начале - пересажать всех лидеров Болота. Они также наговорили достаточно.

Они захватили власть? Покажите мне этот кусок России. Сажать надо тех, кто совершил преступление, а не тех, кто говорит о преступлении.
это путенский защеканец, доводы разума тут бессильны
Стоит ли воспринимать всерьез и как угрозу митинг, страшно подумать(!), аж из 200 человек?
Вы спросите это у русских казанцев, которых судят по 282 за то, что не хотят учить татарский в то время, когда таких вот митингующих с флагами запрещенной в России организации оставляют без внимания.
а кто такие эти - антиимперцы? это так называемые националисты-уменьшители, которые хотят разорвать россию на 1000 маленьких швейцарий? чото невстречал таких ни в интренете ни в жизни.
Это люди из "США" - "Секты Широпаева Алексея".
Меня больше всего возмущают не эти клоуны,которых татарское руководство (особенно Шаймиев) годами специально выращивало и пестовало как козырную карту при давлении на центр.
Меня дико возмутило обязательное изучение ВСЕМИ школьниками татарского языка.Вот ЭТО,блядь, уже наглость неимоверная.Мы вообще то в России живем.
То же самое в Башкирии.
Где-где?

nobody11plus

August 6 2012, 13:59:14 UTC 7 years ago Edited:  August 6 2012, 13:59:49 UTC

На самом деле мне кажется надо делать упор не на бессмысленной критике всего и вся,а сосредоточится на конкретных вещах-визовый режим,вот такие незаконные решения вроде обязательного изучения татарского языка и т.д.
Ирек Муртазин


Фаузия Байрамова попросила политическое убежище

irek_murtazin
20 ноября, 2009
«….В связи с тем, что моей жизни угрожает серьезная опасность со стороны российских спецслужб, что я вот уже 20 лет подвергнута преследованиям и гонениям, что меня собираются судить по политическому заказу, за мою активную общественно-политическую деятельность по защите прав и свобод своего народа, я посчитала своим долгом сообщить это всей общественности. Я решила просить политическое убежище за рубежом. Я отказываюсь от страны, которая собирается меня судить, которая собирается посадить меня в тюрьму в 60 лет только за то, что я борюсь за права своего народа. Я не хочу жить в стране, где нет свободы, где нет демократии, где разврат и коррупция, где нарушаются права человека и права нации. Я хочу жить и продолжать свою борьбу за освобождение татарского народа не в российской тюрьме, а в свободной, демократической, справедливой стране, к счастью, в мире таких стран много».

Я чет не понял...Ей убежище что-ли не дали? Тетка давно уже устала,хотела спрыгнуть-но кто то ее держит.И -сам факт-с какой это стати мусульмане будут слушать БАБУ?!Тут просто реально цирк.
Я хочу жить и продолжать свою борьбу за освобождение татарского народа не в российской тюрьме, а в свободной, демократической, справедливой стране, к счастью, в мире таких стран много!
Это Саудовская Аравия, Иран, Северная Корея!

В РиЖ! За РиЖ!
У неё двое детей: дочь Зульфия Кадырова в настоящее время живёт в Соединенных Штатах и работает над докторской диссертацией по истории ислама. Её сын, Сулейман, учится в исламском университете в Малайзии
>И -сам факт-с какой это стати мусульмане будут слушать БАБУ?!
С какой слушали Беназир Бхутто, Хасину Вазед, Мегавати Сукарнопутри и.т.п.?
Вы нормальный? Вы знаете кто эти женщины,которых Вы перечислили? Это всё ДОЧЕРИ дико уважаемых и влиятельных людей.Которые представляли КЛАНЫ.А были бы просто тетками-их бы послали сразу на хрен.((
На хрена было писать такой глупый коммент.А потом Крылов говорит что я вас,убогих.обижаю.А как по другому с вами? ((
чувак, не нервничай ты так.
Да нет,я не нервничаю.Но если Вы смогли написать эти фамилии-могли бы заодно и биографии их глянуть.Потому что сравнить придурочную журналистку из татарской деревни с фактически восточными принцессами-это сильно.
придурочная уже влезла на кой-какую позицию и пока ее оттуда никто не спихнул. Ты тем более не спрашивал про принцесс и деревенских, тебя гендерный аспект интересовал.Если до сих пор интересует, то в Индии была такая деревенская тетя по имени Фулан Деви, прошедшая путь от малолетней жены педофила через наложницу бандита, главу банды в парламентарии. Ничего, слушали.
Вот этот безумный г. Бердников и есть янычар.

От сочувствия "мусульманским диссидентам" до борьбы против "кяферов" один шаг.

Причем "исламские полицейские" всегда помогут этот шаг сделать. Если нужно, на руках перенесут (и потом на коленях приласкают (Ис. 66:12)).
Бердников, далее Саид Бурятский... имя им легион.
Что-то в консерватории не так, а?
Ну, быть может, легиона и не наберется... -:)

Впрочем, за вычетом деятельности Органов в основании "русских мусульман" и тюркокавказофилов останется, полагаю, лишь русское отчаяние.
Да нет, не отчаяние.
Бессмыслица.
Отсутствие сверхзадачи и сверхценности.
Чаемые некоторыми пироги да плюшки в качестве таковых не канают.
я сама знаю в казани русского, татарского националиста,
Что же? В конце концов, всякий янычар --- просто благоразумный человек. Лучше ведь служба крепкой тюркской руке, чем гниение в зиндане (или на колу на площади).

Автор: Хайруллин, добавлено 31.07.12 09:23

хотулевы,вам не удастся сделать из Казани холуево.
сядешь лет на пять.

Люди мудро готовятся жить в независимом шариатском Татарстоне от Карского моря до Каспийского.

Deleted comment

а помойму нормальный подход. своим все, врагам закон.
Вас руссо-нацики по ночам во сне насилуют? В извращённых формах?
Как ваш коммент на глаза не попадётся, так там непременно руссо-нацики. Ночные кошмары такие кошмарные...

Deleted comment

На хуй ты в своих снах-мечтаниях ходишь. Или садишься. Или ложишься.
Да, завоевания Екатерины II уже просрали. Скоро просрём и завоевания Ивана Грозного. Потомкам придётся опять Казань брать...

Вот не хотелось бы такого "Великого Татарстана" под боком.
Мало ли кому чего не хотелось бы...
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Даешь шариатский Татарстон от Карского моря до Каспийского; от Камчатки до Рязани.

Русские --- долой с исконно татарских земель!
Толсто, а не мало
Печальная правда толстой быть не может. От печали худеют.
Наверное, в исламе изначальная идея такого жесткого бытового деления двух полов была в уменьшении сексуального влечения (как-никак учение возникло у горячих южных народов). Но теперь она, похоже, превращается в ритуал со всеми сопутствующими...
по Вашему сегрегация содействует уменьшению влечения? Ха-ха.

upitanny

August 6 2012, 20:15:44 UTC 7 years ago Edited:  August 6 2012, 20:16:06 UTC

Я-то не считаю, но в религиозных обычаях ближневосточного корня видно желание решить проблему именно этим способом. К примеру, такое явление, как монастырь - это не только уединение для молитвы, но и ограничение соблазнов и т. д.
... только Имперская Реставрация.

Федерализм разваливает Россию.