Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О назревших консервативных реформах, или Реакция

Оригинал взят у avmalgin в Что бы это значило?
Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич.


ОТСЮДА


А ведь и впрямь. Если бы Путин издал указ, чтобы откат был, скажем, не выше, скажем, сорока процентов - вот вышло бы народу и экономике облегчение-то!

Надо бы коллективное письмо написать, что-ли. Может, услышит плачи, снизойдёт, вернёт старые добрые порядки, а? В порядке консерватизма хотя бы. Уж если у нас реакция, так давайте реакционировать до сорока процентов, раз уж совсем нельзя вернуть стародавние тридцать.

)(
Очень интересно.
Правда, что ли?
"Стилистически" - похоже...
Вообще у письма тон уж слишком лакейский.
- Государь наш батюшка! Ты послушай своего верного холопа. Не вели казнить - вели миловать. Вконец оборзели твои опричники...
...Ну и далее по тексту.

Deleted comment

Deleted comment

Если бы у вас папа был бурят - вы смогли бы не любить Бурятию?
А от какой страны выступают олимпийцы - от Бурятии-Дагестана или всё-таки от России?
А что, олимпийцы должны еще и каждый раз подчеркивать, что они любят свою страну? Того факта, что они за неё выступают, уже недостаточно?

Deleted comment

А если спортсменка из Русской республики будет слать привет Рязани?Какую идентичность она будет демонстрировать?Русская республика столкнётся с таким явлением,как региональное землячество рязань,курян,смолян.РР начнёт раскалываться дальше.
А дагестан от дербента и махачкалы не начнет.

Каким же суками надо быть, чтобы.
Начнут,если не договорятся.Махачкала в основном даргинцы,а Дербент лезгины.Какие у них между собой взаимоотношения я не знаю.Кстати,путинское руководство предало лезгин живших в российских анклавах по ту сторону границы.Раздают земли России на право и на лево.
Русские лишившись мощи единой страны и распавшись на ряд образований,ничего кроме проблем не получат.
Русские уже лишились мощи единой страны.
Поздно пить боржоми. (а ессентуки где? в Ставрополье, кажется?)
Нет, Крылов и Ко очень логично рассуждают по вопросу национального определения. (Если не принимать во внимание отдельные заскоки - так сказать, издержки имиджмейкерства.)
Проблема в том, что Историю делает не Логика - а Воля. Логика потом объяснит - если получилось. Впрочем, если не получилось - объяснит тоже...
Ну вообще-то именно это и прозвучало. "Дагестан люблю". Или спортсмену недостаточно, что он вообще на Олимпиаде выступает?
Предлагаю и впрямь составить петицию. Невозможно же работать.
Нечисто что-то в штабе Прохорова дела ведутся.
Штаб Прохорова располагается на Старой площади.
Я все жду, когда откат станет >100%, вот тогда жить станет интереснее.
Олимпиада этому способствует.
А кстате! Может в программу партии внести этот пункт? Типа обещаем, что ограничим размер допустимого кознокрадства 40% )))
Сколько можно находиться в переходном состоянии(?), пора заканчивать формировать "государственно-капиталистическую" модель экономики путём принятия "закона о лоббизме" по примеру США.
"Миша два процента" на этом фоне выглядит как благотворитель и нищеброд.
Предлагаю ввести налог в форме отката с отката в пользу государства. :)
"Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.".

Макар, аццкий тролль!! Ты как царю челобитную подаешь?!! :))

а путен "ах, да неужели 70%, да что вы говорите?! вот не знал! сейчас же все исправим!... "

Овцы жалуются волкам на возросшие аппетиты, цирк.
?0% это ненормально и означает, что крысы уже готовы бежать с корабля.
Они давно уже готовы. Даже 30% в том случае, если бы они собирались остаться - цифра самоубийственная. Вот только список Магницкого им сейчас поперек горла.
Богатеет индивид - богатеет общество в целом.
Интерес представляет то, за кого вступился Макаревич в момент своего внезапного "прозрения". Видимо, это и есть его целевая аудитория.
> Плакали, но платили.

Непонятно, почему и сейчас нельзя просто плакать, но платить. Почему надо истерику закатывать и челом бить?
Помните кличку =Миша два процента=?
У филиппинского диктатора была международная кличка 10%.
Письмо по ссылке выпилили?!
Для исполнителя нет никакой разницы, откат 10% или 95% - он все равно на необходимую ему прибыль выйдет, иначе не возьмет заказ. Высокий процент отката - это показатель того, что в бюджете завелись ооочень лишние деньги, которые необходимо оприходовать.
(Т.е. от увеличения отката возрастает сумма заказа - заранее поясняю для гуманиатриев.)
Это что же, уже и жополизы путинские начинают подозревать, что это всё специально, и Путин назад может своей волей откатить, сжалится, так сказать.
Пять лет назад писали примерно то же '' Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%'''.
И кто это интересно плакал? Откат-он на то и откат,что тупо закладывается в конечную сумму. С чего это человеку плакать если СВОЁ он получает.Обирается то бюджет и в конечном итоге население.А бизнес грабится по другой схеме и откаты здесь не причем.
Характерно КТО пишет. Макаревич. Блядь,это пишет КЛОУН.
В стоимости среднего автомобиля ~ 150 тысяч рублей налоги. В стоимости литра бензина, налоги - 70%. С каждого заработанного рубля русский платит без малого 40 копеек налогов.

И все это в карман путинцам.
А в стоимости литра водки сколько?
Ужас...
Какраки - фильм.
Там этот момент хорошо проявлен, на нём собственно и строится ключевой поворот сюжета в фильме. Сколько заложено в "бизнес-план" - бизнесмен "заносит", он же "законы" знает.
Но у чиновника форс-мажор, времени нет, и ему ничего не остаётся, как попробовать содрать вторую шкуру с того же самого бизнесмена. Но у того то вторичный "занос" в "бизнес-план" не заложен! и он приходит в кабинет к чиновнику с ментами...
...Смысл в том, что если бизнес способен платить "95% отката" - что то не так у нас в стране с бизнесом, ребята...
Сколько там рентабельность бизнеса в "нормальных странах" - "делать нам жизнь с кого"?
----------------
...Клоун, конечно - ругаться не надо...
Не очень умный клоун (бывают и умные...)
Пукнул в лужу, называется.
Что характерно - волны то никакой особо не пошло.
----------------
А помню лет так тридцать назад, когда он с командой приезжал в наш город, я поджимал ноги - и толпа у входа на стадион переносила меня с места место. Чугунную решётку снесли... Кобзона освистали, который приезжал вместе с ними...
Да, с помощью вот такого письма можно спутать всю карту антиглобалистов. "We are 99%."

We are 1%, но у нас 95% откаты. Пожалейте нас.
Путин ответил,как всегда в своей лицемерной,негодяйской манере.Предложил Макаревичу написать письмо предпринимателям.Как - будто предприниматели распоряжаются госзаказами и бюджетными средствами.Они работают в предложенных условиях.Вообще похоже на неофеодализм.Бюрократия(феодалы) считают госказну своими личными средствами.
"Будучи музыкантом" узнал точный процент откатов :)

Тут нужно делать поправку на способ художественного мышления Макаревича. Например, он в мемуарах утверждает, что советская власть всю юность обманывала его, что Лондон дождлив и туманен. Но когда он побывал в Лондоне, светило яркое солнце, и он понял, как жестоко был обманут...
Навальных будет столько, сколько макарон в друшлаге.