Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ценное признание

Охранительный державноимперец и проповедник самобытного пути России illiquidum замечательно "выразил мысль":

Для меня, если говорить откровенно, Pussy Riot - жертва, которую желательно принести на алтарь нашей исторической исключительности (простите за высокий слог). Вы пропустили в моём комментарии, что Россия - не Запад. Повторю, тяжесть приговора девицам даст нам возможность сказать НАСКОЛЬКО НЕ ЗАПАД. Неофициальная мораль, которая проявляется в отношении к Pussy Riot, противоречащая юридическим законам (как Вы тонко подметили), - это признак того, что наше общественное сознание отличается от рационального западного. Мы не европейцы.


Тут хорошо, что человек понимает - от Запада если и можно чем отличиться, то только в одну сторону. Чтоб не было никаких, панимаешь, законов этих проклятых, по которым даже и замучать-то никого толком нельзя. А так хочется.

)(
===от Запада если и можно чем отличиться, то только в одну сторону.==

- Эх, если бы только этим... А то ведь в некоторых странах, таких как Саудовская Аравия, по закону камнями побивают за прелюбодеяние.
И это тоже надо, обязательно надо. Только зачем же останавливаться. Камнями надо закидывать по велению души (то есть начальства). Вот идёт русский, умытый, в пиджачке, на роже видна претензия. А ему в глаз камнем! Чтоб вытекло из глазницы. Глазик выбьем, другой останется - чтобы знал, говно, кому кланяться. ЛЕПОТА. И никакой "европы" поганой.
А мы будем побивать стразами Сваровски!
Лучше бы аффтар этой идеи на себе доказал свою исключительность. Распял бы себя на кресте, распевая "отче наш". Или отрезал себе уши, услышавшие страшное богохульство "пусек". Тут бы он всем и доказал, что он Африка, а не Европа.
"Отче наш" - это всё-таки слишком по-европейски. Уши - лучше, но надо не отрезать, а обрубить. Иначе теряется стиль.

hebemoth

August 9 2012, 08:00:14 UTC 7 years ago Edited:  August 9 2012, 08:11:48 UTC

Немножко порезать как раз было бы отшень по-английски. Туземцы, если и додумаются, то не посмеют.

"После выхода сингла на некоторых участников Sex Pistols и сотрудничавших с группой людей было совершено несколько нападений. Первой жертвой стал арт-директор Sex Pistols Джеми Рид[ru]. Четверо неизвестных избили его, сломав ему ногу и нос, и скрылись. Вскоре после этого на лидера группы Джонни Роттена напали на выходе из паба «Пегас». Злоумышленники порезали ему бритвой лицо, руку[99] и колено. Роттен до сих пор не может сжать кисть левой руки в кулак[100]. С ним находились продюсер Крис Томас и менеджер студии Билл Прайс[ru], которые также получили порезы. Засада на него была устроена в автопарке в Хилбьюри, возле паба[99][101].
Вестминстерский дворец на берегу Темзы, Лондон
20 июня ещё один участник Sex Pistols, 20-летний барабанщик Пол Кук, подвергся нападению около станции метро в районе Шеффердз Буш. Это была уже третья атака на участников и сотрудников коллектива за неделю. Кук получил несколько ножевых ранений и сильный удар железной кружкой в затылок. Он самостоятельно добрался до дома и вскоре был госпитализирован — врачи наложили пятнадцать швов. Все нападавшие остались неизвестными."
Интересно, особенно порезы бритвой.

Замечу, что порезы бритвой по лицу применяются, как наказание.

Второй момент это порез сразу руки и колена (или нижней части бедра). Такой порез знающие люди делают когда берут защиту вооружённой рукой: идёт удар бритвой зажатой в правой руке по запястью левой руки противника, бритва соскальзывает вниз и следом наносится по рез бедра правой ноги.

То есть действовал профессионал.

Вопрос кто нанял "писаря" по Роттенову душу? Кто ему захотел расписать рожу?
А кто это там недавно "брильянтовый юбилей" праздновал? И дожила ли бы старушка, не будь у нее компетентных не только по названию служб,способных а адекватные действия?
То есть его королева английская заказала?
Как можно! Такая мысль может прийти только в дикарскую голову туземца!. Кощунников покарали оскорбленные в лучших чувствах верные подданные Ее Величества, сохранившие анонимность из присущей джентельменам скромности. Ведь на их месте хотел бы оказаться каждый! Isn't it?
Ща, я скорее поверю что их итальянская мафия покарала. Способ как раз их. :)

hebemoth

August 11 2012, 18:56:00 UTC 7 years ago Edited:  August 11 2012, 19:15:20 UTC

Наркомафия вот имеет причины "хранить королеву".Кто поручится в том,что и у итальянской нет своих причин?
А в чём заключается угроза королеве от "Секс пистолс"?
А из отрубленных ушей сварить холодец. Потому что экономика должна быть экономной. :)
Интересно, что защитники Pussy Riot того же мнения
Этим-то они мне и не близки.
Уже не кто что говорит, а кто молчит.

Все, кого тема волновала, высказались. И лишь уважаемый К.А. хранит молчание, казалось бы - почему? Совершена провокация, оскорблена РПЦ, единственная организация, в названии которой есть слово "русская", а националисты, которые за русских горой, молчат, в рот воды набравши.

Здесь оскорблены чувства не только верующих, а и всех русских, хотя бы потому, что эта Церковь дала основы национальных культурных кодов русского народа, нравится это кому-то или не нравится. И позволять "девочкам" выделывать непристойные па и орать матерщину в святом для русских верующих месте - означает молчаливо соглашаться с агрессией против всего национального сознания, с атакой на всех нас.

Но либеральная природа нацдемов даёт себя знать, и они не могут попереть против того либерального мейнстрима, к которому принадлежат и заказчики, и режиссёры "панк-молебна".

Потому и молчит Константин Анатольевич, не так ли?
Я в этот милый проектик не нанимался ни с одной стороны (тем более, что сторона там одна). Так что звиняйте, гражданин хороший.
в проектики типа "хроники многонационалии" и прочие, где смакуются всякие другие атаки на русских, и к которым даются такие надрывно-сардонические комментарии, Вас ведь тоже вроде бы никто не нанимал (или я ошибаюсь?)
Тем не менее этим Вы занимаетесь с удовольствием, указываете, разоблачаете, прижигаете глаголом, а атак на Русскую Церковь в упор не видите.

Просто отметим это.
Это мой личный проектик, я его виду потому, что считаю нужным его вести. А эти все дела - путинские (повторяю, с обеих сторон), и цели, ради которых затевался этот проект, противоположны моим. "Вот так всё просто".
когда во времена чеченских кампаний на форумах заходила речь о зверствах и издевательствах над русскими пленными, прочеченские агитаторы, не моргнув глазом, лепили такую отмазу - "а это дело рук переодетых фсб-шников, которые тем самым разжигают ненависть к нам, благородным и честным горцам".

Прочеченски настроенные либералы облегченно вздыхали и, бросив пару реплик о кровавой гебне, тут же сворачивали на тему героизма и особой горской чести.

Причисление участников и действующие лица к КГБ (т.е. - властям) делает позицию "над схваткой" чрезвычайно комфортной.
Холмогорова, почитайте, он тоже нацдем... Константин видимо не может преодолеть своего негативного отношения к РПЦ, мы все всего лишь люди..
Я как-то по своим понятиям думаю, что отчаянные русские националисты будут защищать даже те объекты и субъектов русской жизни, которые им лично не нравятся, поскольку это выбор именно того народа, за который они рубаху рвут.

Это "гундяев" - выбор русского народа?
Русский народ должен иметь возможность выбирать власть.. Патриарх не выбирается народом.. правила другие.. Но лично мне от него ни чего плохого не было.. А вам?
Что плохого от "гундяева"?
1) Он заменяет пусть несколько устаревшую, но все же работающую моральную системы - православие - какой-то дрянью, не способной сдерживать в людях животные (скотские) проявления.
2) В том числе делает это личным примером, развращая православных.
3) Руководимая им организация напрямую развращает верующих - заставляя их лжесвидетельствовать, быть мстительными, подписывать разные мерзкие бумажки вроде доносов и т.д.
4) "Гундяев" в открытую лижет зад власти. Европейская церковь почти всегда противостояла светской власти, заставляя последнюю вести себя более-менее прилично.
5) Открыто вводится инквизиция - мне не нравится вмешательство инквизиторскими методами в обычную светскую жизнь. Поучаствовал в подобных судебных процессах, насмотрелся.
6) Лично меня все перечисленное задевает даже очень - мне потом с нравственно дезориентированными людьми (моральными уродами) в испохабленной, в том числе стараниями РПЦ, стране жить.

sesla063

August 9 2012, 20:18:38 UTC 7 years ago Edited:  August 9 2012, 20:24:41 UTC

1) Чем устарело православие и чем его заменяют злые попы?
2) Тут вот ваши коллеги уверяют, что пропаганда гомосексуализма - это миф, а вы мне рассказываете, что один взрослый человек может развратить другого.. Как?
3) Подробнеее пожалуйста, что за доносы, какие мерзкие бумажки... тут за последнее время разные люди столько мерзких бумажек подписало.. я прямо и незнаю про что вы.
4) В чём выражается лизание? Европейская церковь, это какая? И как ей удавалось противостоять светской власти если местами, она ей и была?
5) Ужас.. подробности в студию..
6) Чем вас именно задевают, и как РПЦ делает из людей моральных уродов(прямо заголовок для интернет издания)?
1) Православие создавалось почти полторы тысячи лет назад. С тех пор многое изменилось и в мире, и в сознании людей. Изменилось отношение к миру, изменились нравственные установки, изменился сам мир - возникли непредусмотренные доктриной православия отношения людей и социальные явления, исчезла часть предусмотренных доктриной. Социальная доктрина не может не устаревать, православие не исключение.
2) С чего ты взял, что это мои коллеги и что у меня коллеги вообще есть? Свои домыслы относительно других людей оставляй, пожалуйста, при себе. Исследуй факты, толку больше. Пропаганда гомосексуализма вполне возможна, как и пропаганда чего угодно вообще. Что же касается "развратить" - в числе прочего я занимаюсь изучением практики психологической войны - потому ответ: это сделать довольно легко.
Я полагаю, что действия РПЦ в последнее время - это осознанная целенаправленная дискредитация христианской идеи. По крайней мере, очень похоже.
3) Через пару дней после выходки Pussy Riot в церквях зачитывались бумаги с осуждением действа якобы от имени верующих, предлагалось их подписать людям, которые не видели ни самого действия, ни его последствий и только слышали о нем. Это называется - донос. Внимательнее смотри вокруг. Почитай показания "потерпевших" в процессе по делу Pussy Riot - мне причинпили ужасные нравственные страдания, прямо кушать не могу, но в чем эти страдания заключаются и что именно мне не нравится - не знаю. Это - донос.
4) Европейская - это католическая и протестантская. Почитай, например, про событие в Каноссе.
5) Если суд в гражданских и тем более уголовных делах по просьбе церкви руководствуется правилами церкви (постановлениями церковных Соборов, например) - это полностью совпадает с описанием средневековой инквизиции. Пример одного такого дела: http://nosov-alexey.livejournal.com/3477.html
6) Я воспитан в рамках христианской цивилизации, европейской. Соответственно, разрушение ее основ меня задевает. Ну а про моральных уродов - посмотри вокруг, их много.
что может быть отвратительней?
Кто, "гундяев"? Не, это гораздо хуже)))
И если уж берешься определять других людей - себя как-нибудь определи. Пока вижу болтуна-провокатора, т.е. любителя бросания говна в вентилятор.

В прошлом веке в питерском Сайгоне я видел таких же молодящихся хиппи, жалкое зрелище.
И опять не попал.
Если в процессе спора вместо обсуждения предмета один из участников переходит к обсуждению личности оппонента - он проиграл. Впрочем, на осознание такой простой вещи у тебя ума, полагаю, не хватит.
какой еще спор, о чем спор?

Если один из оппонентов видит, что перед ним дурачок, с которым просто не о чем говорить, и прямо заявляет, то тому следует смириться с тем, что с ним общаться-то и не хотят, истерик не устраивать.
Гав-гав, тяф-тяф... Продолжайте, дорогой оратор)))
Пока меня это забавляет. Как надоест - просто перестану обращать на идиота внимание.
Монитор-то еще от злости слюнями не забрызгал? Если уже да - попей валерианочки, помогает)))
Я русский националист, мне РПЦ нравится, и я её защищаю.. Тем более, что тут вопрос не в церкви даже, а в нападках на реальную свободу человека... А либеройды явно продолжатели дела революции 17 года..
Я просто русский человек, мне РПЦ нравится не во всем (плохо, но это так), но тем не менее я считаю необходимым защищать её как институт русской жизни и русского сознания от всех нападок, в т.ч. и замаскированных под нелюбовь к светской власти, до чего тут огромное количество охотников.
Что значит просто? Ни нашим, ни вашим?
Лучше уж спокойно-отчужденное отношение Крылова, чем бабья истеричность Холмогорова и Фролова.
Вас Холмогоров чем то обидел?
Это я не в курсе.. вам виднее.

hebemoth

August 9 2012, 07:58:40 UTC 7 years ago Edited:  August 9 2012, 08:01:48 UTC

Да нет. "не запад" мы- именно потому, что и зверствовать "по-западному "не умеем. Например немножко покалечить девок,чтобы все,кому надо все ,что надо поняли. Как в свое время англичаны Секс Пистолс.Вместо этого унылые идиоты делают им прессу и мировую славу. Чего,собсна, те и добивались.
Прессу и мировую славу им делают не унылые идиоты, а ловкие мерзавцы - закулисные режиссеры всего спектакля, обслуга либерального мейнстрима. Это они подмонтировали к кадрам из ХХС песенку про Богородицу и Путина, это они наняли девицам таких адвокатов, целью которых является всяческое затягивание процесса и отсутствие реальной защиты, с целью сделать из них мучениц режима, это они дирижируют крикливым хором СМИ-защитников и проч.

А претензий к прокурору и судье у Вас нет? Или они тоже обслуживают мейнстрим? Кто и зачем догадался устроить этот "суд"?
Не надо было. Вообще. Англичаны вот ружья кирпичом не чистят.\Т.е.С екс пистолс не судят- потому, что законодатедбство не предусматривает адекватного наказания и чтобы не продолжать глума. А сильно бьют.Чтобы отбить охоту и у них, и у прочих ,кто мог бы захотеть скандальной славы.
Вы действительно считаете все это происками темных сил? Какие на хер закулисные режиссеры? Заканчивайте со своими теориями заговора. Дело не стоило бы выеденного яйца если бы не гундяшина тупость
и чего б я без вас делал? так и помер бы в неведении.

а вы всё так лихо и убедительно пояснили, что - - -
Благодарность принимается пивом, жалательно американскими IPA
>> наше общественное сознание отличается от рационального западного

>> тяжесть приговора девицам даст нам возможность сказать НАСКОЛЬКО

т.е. тяжесть приговора девицам даст нам возможность сказать НАСКОЛЬКО мы безумны.
"наше общественное сознание отличается от рационального западного". Переведу: мы (сторонники особого пути, державноохранители) - мудаки, не способные хотя бы мыслить рационально. И считаем, что все остальные русские должны быть такими же мудаками, не способными логически связно рассуждать. Четко и внятно выраженный посыл.
Хочу заметить, что я тоже державноимперец и проповедник самобытного пути России, но категорически против такого неправового и вообще даже не подберу грубого слова, чтоб его правильно назвать - подхода, как у illiquidum`а в данном случае.

Как раз наоборот с ним спорю. Впрочем - по ссылке это видно.

Но я требую не мешать в одну кучу в этом вопросе всех державноимперцев!!! Мы не обязательно при нашей державноимперскости должы проповедовать всякие дикости и гадости, с державноимперскостью это напрямую не связано - как бы к нам ни пытались примазаться всякие полоумные чудища (к illiquidum эти слова не относятся, он хороший, добрый и не глупый, скорее всего в данном случае он был просто выпимши).
У меня жопку подпекло, когда мама зашла в комнату, а я писал камент Крылову. И она так безнадёжно спросила "Ты сегодня державноимперец?". Блджад, сразу выключил всё нахуй и плакал на балконе.
Как раз все эти законы о мотивах национальной/религиозной ненависти, 282 - калька с европейских законов о hate crimes. Фейгин сам сказал, что лично их писал, когда сидел в Думе от гайдаровской партии.
Не, ну это бред. В социальных нестатичных феноменах, а только таковыми они являются, нет резко очерченных границ. Есть только вопрос степени, насколько близко, или далеко, и почему так, а не иначе.
хранит, во что он обувается, и где он отдыхает? С поллитрой в лаптях у родной берёзки в обнимку сидит?
Ну, раз уж мы всё ещё продолжаем идти на Запад, и никакого собственного русского пути нет и никогда не было, а мы — всего лишь недоевропейцы, то я предлагаю руководству НДП принять на вооружение памятный лозунг: «Догоним и перегоним!» — а также пригласить из-за границы немцев в качестве наших учителей и руководителей. «Зачем изобретать велосипед?»
>Россия - не Запад
>НАСКОЛЬКО НЕ ЗАПАД

Они так говорят, будто Запад это Запад.