Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Об охранительстве

Я ещё могу понять логику типа «ради стабильности можно потерпеть некоторые неудобства и стеснения». «Потерпите, милые, покоритесь до времени, дайте Россиюшке двадцать спокойных лет, иначе ж погибнем все, погибнем, так что пусть уж лучше суды басманные и дикари на улицах, потерпим, переможемся, ужмёмся, ну никак иначе-то».

То есть я в это абсолютно не верю – но понять людей, так рассуждающих, ещё как-то можно. Людишки дурные, глупые, слабенькие, но всё-таки хоть какое-то подобие смысла в таких рассуждениях найти можно.

Но когда эти самые басманные суды, дикари на улицах и прочая россиянская мерзость становятся предметом обожания и любования, когда они объявляются выражением и проявлением тех самых ценностей, ради которых, собственно, и надо «терпеть и покоряться» - это уже что-то абсолютно нечеловеческое. Это уже «бесы грегочут».

)(
Первая логика в основном звучит в "электоральный" период. Вторая - в остальное время.
А пример такого "греготания бесов" можно?
включите телевизор
На чем держится система? На службистах всех мастей? Формально да, но и до определенного предела.
На тех, кто поддерживает по инерции? Конечно, но это ясная часть общества.
Чиновники у бюджета и разные от него? Да, но не очень надежно.
Но есть тот кирпичик на весах или может быть целый валун, которые что-то понимают, может даже многое понимают, но лижут, подпирая вертикаль, бдят, удобно устроившись или желая устроиться, да к тому же как шакал Табаки из "Маугли" кусают и подгавкивают из-за спины "начальства" на тех, которые также что-то понимают или больше понимают или меньше, что существующее - тупик, но не желают с этим мириться в отличии от. И поэтому еще больше ненавидимы. Ведь покушаются на хозяина, а холуи могут только выпрашивать и вылизывать.
Нужно понимать кто чем занимается. Можно ведь прямо говорить, что мы мол пытаемся пристроиться к корыту и просто звеним, изображаем так сказать. Можно так или иначе быть оценщиком ситуации - "экспертировать". Можно по советской линии бреньчать - ясное дело. А можно охранять статус кво, где звон это боль, а эксплуатация темы - вред.
На самом деле, у охранителей есть только один достойный рассмотрения аргумент, сформулированный честным Радзиховским: "Николай II был плохим царем. Государственная машина Империи при нем работала из рук вон плохо. Но при нем в России жить было можно, а когда его свергли - стало невозможно".
Остальные охранители этого довода стесняются и активно любят плетку.
Специфика этого аргумента в том, что он имеет аналоговую (недискретную) природу.
В нём отсутствует возможность меры. Ведь, какой бы ни был режим (хоть с массовыми жертвоприношениями на пирамидах) -- всегда можно представить себе ещё более худшее положение.
А охранителям не нужна никакая дискретность. У них принципы простые:
1. Любая власть лучше, чем ее насильственное свержение.
2. Никогда и ни при каких обстоятельствах революция не приводила к быстрым позитивным изменениям (надо понимать - в любых значимых для большинства населения сферах).
3. Власть ВСЕГДА может подавить любой протест, если не будет ограничивать себя в насилии.

То есть ребята делают вид, что не знают истории СОВСЕМ.
честным радзиховским?!!!!!
Чем больше я читаю подобных рассуждений, тем более и более понимаю, откуда взялся февраль-1917, который после наступления октября-1917 похоронил всех таких рассуждателей.

Раскачивайте дальше, только не удивляйтесь потом, в подвале...
какой февраль??какой октябрь?
у народа сейчас оружия на руках нет .херней то зачем пугать ,алекс михайлов?
или приятно быть мудрым долбоебом?
нет никого мудрей человека с пустым журналом
странный вы алекс михайлов .вместо того чтобы просто ответить,зачем то полезли в мой журнал?на хуя спрашивается?и ,что с того ,что он пустой?
будет время перепощу всего калашникова как у вас.
все таки в долбоебе не ошибся
отлезь, а?

Вон там в песочнице пацаны в войнушку затевают, пестиками меряются.
Ты к ним иди, там поймут все твои вопросы и ответят на ответы.

мне, сори, тупо неинтересно...
"тупо неинтересно" потому что тупой наверное
в песочницу-то сбегал? вот и славно
у вас пиджак в пятнах на аватарке
злоупотребляете похоже?
можно просто" борисыч"?))
похоже, вас не приняли в войнушку, и от досады принялись обнюхивать мой пиджак
у вас Константин слишком романтическое представление о собратьях по виду
вполне вероятно что это как раз "человеческое слишком человеческое", то что философ призывал преодолеть
Ну ложь же.
''РЭВОЛЮЦИОНЭРЫ'' говорят-давайте свергнем власть.Вот сначала тупо свергнем,а потом будем разбираться-кто,что,где и как. Разумные люди им отвечают-есть очень серьезный риск скатиться к хаосу,как в 1917.Давайте СНАЧАЛА определимся с механизмами ,с персоналиями,с планами-а потом уже будем действовать.
Но хрен-эти дебилы сразу переходят к обзываниям-ты и ''путиноид'',ты и ''за стабильность'' ,ты и за кавказский беспредел.Да с какого это перепугу?

krylov

August 9 2012, 14:14:41 UTC 7 years ago Edited:  August 9 2012, 14:16:56 UTC

Что "как в семнадцатом"?

Мальчик сбежал из дома, "что плохо". Его поймал маньяк, прикрутил к батарее, каждый день насилует и ещё отрезает по кусочку тела. Рядом лежит такой же изрезанный уродец. Мальчик зубами пытается перегрызть проволоку, пытаетесь освободиться, а он - "а вот как бы не было хуже... вот ты уже один раз из дому убегал, и чем это кончилось? лучше уж сиди тут, может, не всё отрежут".

Примерно то же произошло с русскими. Нам надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ОСВОБОДИТЬСЯ И БЕЖАТЬ от садистов, которые нами правят. Любой, абсолютно любой. Все рассуждения на тему "надо тут сидеть" - это та самая трусливая подлость: "боязно бежать, может лучше потерпеть, не всё отрежут".
Блин,что с Вами происходит? Вы что истерите ? Куда и ОТ ЧЕГО Вы собираетесь бежать? Вы живете во вполне европейской стране с уровнем жизни выше ,чем в Восточной Европе и проц.на 30 ниже,чем в Западной.То есть со вполне европейским у.ж.

Я не знаю ЧТО и ПОЧЕМУ Вы себе напридумывали и куда себя загнали-но сейчас самое время остановиться.Вы понимаете,что Вы уже давно НЕ КРИТИКУЕТЕ-у Вас одна непрекращающаяся истерика.Вы уже обогнали любого либераста с Эха,у Вас уже все рассуждения на уровне Новодворской.

Вы же свой жж в помойку превратили,у Вас публика собирается-евреи и иммигранты.

Я Вам совершенно серьезно говорю,Константин-ОСТАНОВИТЕСЬ.Вы же умный человек,что Вы сами из себя маргинала делаете.

Блин,это реально печально всё наблюдать.((
Летят в самолете Ворона и Медведь. Ворона вдруг начинает прыгать, орать, метаться по салону и тп. Медведь спрашивает - ты чего? А она ему отвечает - выёбываюсь я.
Медведь: я тоже хочу - ну, давай. Медведь прыгает, об стенки бьется, самолет скоро рассыпается.
Летят медведь и Ворона вниз, Медведь спрашивает - чего теперь-то?
Ну, чего, отвечает Ворона. У меня дела, я, пожалуй, полетела, а ты тут дальше выёбывайся.

Мораль нехитра - на каждую байку можно рассказать другую, с противоположным смыслом.
Важно только понимать, кто, зачем и как выё...ся, и с каким конечным результатом.

Я вот, например, после Августа-91, когда такие же, как Вы, Константин Анатольич, либеральные сирены пели всем, в т.ч. и мне, о невыносимости нашего советского бытия, поддался и стал выё-ся, как они. Нужно ли говорить, что они с тех пор улетели по своим делам в Лондоны, а я в числе прочих валяюсь на очень жесткой земле, с переломанными конечностями?

И вот теперь я снова слышу - о, радость! о, счастье! - СИЛЬНО ЗНАКОМЫЕ ПЕСНИ, причем от ворон, которые в нынешние времена весьма зажиточны и жирны.

Как считаете, какими будут мои действия?

а).послать Ворону на.
б). все остальное.
==По мнению одного из бывших соратников Путина, экс-премьера Михаила Касьянова, за 12 лет люди уже "разобрались, кто он такой". Касьянов добавил, что Путина поддерживает бюрократия, силовики, "новые олигархи", а также "необразованная часть общества".==
http://www.utro.ru/articles/2012/08/04/1063280.shtml

Ну с первыми тремя группами все сразу понятно, а вот последняя как раз и есть описанные Вами "бесы".
Это именно те, кто тысячами сходился по выходным на Гревскую площадь в Париже. Те, кто снимает нуждающихся в помощи людей на мобильные телефоны.
И нет смысла их перевоспитывать, что-то им рассказывать. Вы же не будете своей собаке объяснять, что там-то гадить плохо - иначе она получит взбучку? Она все равно не поймет. Надо чтобы нагадила, потом получила, и только тогда сформируются нужные нейронные связи. Вот тут такая-же ситуация.