Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Слов нет.

Оригинал взят у diak_kuraev в Слов нет.

Гособвинитель попросила суд назначить для спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Во время заседания прокурор попросила признать Мирзаева виновным по более мягкой статье. Сейчас спортсмен обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По данной статье ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Прокурор требует переквалифицировать обвинение на статью о причинении смерти по неосторожности. В качестве аргумента обвинитель назвала установленный, на ее взгляд, в суде факт, что Мирзаев действовал без умысла на преступление, она также напомнила, что экспертиза не выявила прямой связи между ударом спортсмена и гибелью Агафонова.

Прокурор также указала на смягчающие вину Мирзаева обстоятельств: нетяжкое преступление, явка с повинной, малолетние дети, признание вины. Поэтому обвинение считает, что с учетом всех обстоятельств, спортсмен может исправиться в условиях двухлетнего ограничения свободы. Это наказание подразумевает проживание по одному месту жительства, периодическое появление в правоохранительных органах и запрет на хождение в ночные клубы, передает РИА Новости.

По мнению прокурора, Мирзаева следует освободить из-под стражи в зале суда. А в двухлетнее ограничение свободы следует включить срок, отбытый спортсменом в СИЗО из расчета один день в изоляторе – два дня наказания.

После слов обвинителя отец Агафонова покинул зал суда. "Для нас это было совершенно неожиданно. Это был как удар в спину. Отец ушел из здания суда, даже ни с кем не захотел общаться. Для него это чрезвычайно обидно и неприятно", – цитирует "Русская служба новостей" адвоката потерпевшей стороны Оксану Михалкину. Ранее отец Агафонова требовал в зале суда расстрела или пожизненного заключения для Мирзаева.

Отметим, что обвинения Мирзаеву уже не раз переквалифицировали. Сначала дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений. После экспертизы обвинение смягчили до статьи причинение смерти по неосторожности. Но впоследствии Мирзаеву "вернули" более тяжкую статью, с обвинением по которой спортсмен и попал в суд.

Приговор по делу будет оглашен в Замоскворецком суде Москвы 14 августа.


Ну все правильно ...
Русские это новые илоты :-).
Почему новые, за последние 500 лет что-то поменялось?
все-таки накопили денег на прокурора...ггг
ну да, это ж не богородицу попросить прогнать путина. Вот там да, там страшное преступление. А тут фигня, мажора стукнули. Мажора-то и не жалко совсем (это, кстати, факт без всякого ёрничания)
и что? и этого надо было посадить
читай внимательно исходный пост, аноним
лет на 5 хотя бы, да
за что?

hoodooman

August 9 2012, 09:57:56 UTC 7 years ago Edited:  August 9 2012, 09:58:38 UTC

Не люблю ЛКНов, но тут все правильно - это действительно неумышленное. И так как Мирзаев может попасть ЛЮБОЙ из нас, давший в рыло наглому уроду. А именно наглым уродом и был Агафонов. 105 килограмовый кабан, с уголовными наклонностями, проходящий по делу о грабежах (!) ростом по 190 см решил "уделать ммелкого (до 70 кило)чурку" - не вышло.

Лепить из Мирзаева чудовище , а из покойного икону - глупо. Тем более, что мирзаев повел себя по нормальному - не прикрывался "нашими обычаями итрадициями". а пришел и сдался ЗАКОНУ.
+
хотя кабан был вроде 90килограмовый
190-килограммовый, и страаааашныый.
У него вес растёт от перепоста к перепосту, по 10 кг примерно.
Пуськам три года, за свастику на синагоге 6 лет, а тут убийство (да хоть сто раз неумышленное) и НИЧЕГО. Это прекрасно, ящитаю
ну мирзаев же путина прогнать не грозился
Ещё б не пришёл, он спортсмен с титулом, ему выступать-зарабатывать бабло надо, у него нет возможности в ауле по 15 лет отсиживаться, вот и сдался. Как выясняется, всё рассчитал правильно, много бы в любом случае не дали.
И это ВЕРНО. Это показывает, что мыслил он не в аульских категориях , а в НАШИХ.
Ведь если чел понимает, что съебнуть в аул и жить там это хуже тюрьмы, это значит что он уже не дикарь

Deleted comment

Щас. Чёрный убил русского (неважно какого, но - русского) и должен получить минимум пожизненно. Иначе следующим рискуете оказаться вы.

А прокурорше желаю после революции погибнуть при попытке к бегству упав анальным отверстием на торчащий из земли лом.
черный раб поднял руку на белого господина?

Deleted comment

Правильно, жить надо - по Русскому Закону.


Агафонов русский пока не будет доказано обратное. Если будет доказано, что Агафонов - еврей (негр, китаец), то чёрного всё равно надо посадить на пожизненный срок, чтобы он следующим не убил русского.

Deleted comment

Русские тоже разные бывают.

Deleted comment

В любом случае - пожизненно. Не фиг безнаказанно убивать евреев. А то нам за холокост потом предъявят.

Deleted comment

Вы предъявляете Ивану Агафонову за 1917 год? Нет, преступник должен сидеть в тюрьме.

Deleted comment

Я ещё раз говорю евейчкое происхождение Агафонова не доказано. В любом случае Мерзоев должен получить пожизненно. Ибо нефиг таким тварям шататься по моей Родине.
Хм, что до без "замаха", то профи так и бьют, хамах он только у лохов, у мастеров удар короткий и не выходящий за среднюю линию корпуса, он бьется поворотом в суставах (стопа, колено, бедро, плечо)
но это к делу не относится
круто. надеюсь, не посадят
1 день СИЗО = 2 дня в колонии?!!! Это че - реально есть такое "правило перерасчёта"? ВТФ???
Да.

А 2 дня домашнего ареста=1 дню в колонии
Причом конкретная. Группы "ЛесоповалЪ".

"Ну зачем на суде прокурор?
Лучше было бы два адвоката!"

В РиЖ! За РиЖ!
Не обижайтесь,но всё таки вы идиоты.Это надо додуматься-среди случаев РЕАЛЬНОГО кавказского беспредела вцепиться в дело Мирзоева.Который по всем фактам ничего ужасного не сотворил,а просто произошла трагическая случайность.
И в то же время идут постоянно новости-там русского парня зарезали/застрелили/забили кавказцы.И всем похуй,зато напишут сто постов про несчастный случай,которым дело Мирзоева и является.

То же самое с Будановым.Из всех воевавших ,брошенных,преданных русских вознесли на щит тупого пьяного отморозка,который по пьяни захотел ебаться,ему украли девушку,а он ничего не смог и придушил её.Ладно,этого хоть грохнули.
Блядь,вы еще Евсюкова героем сделайте.

По моему это тупо разводка,а вы,дебилы,на неё ведетесь.Грубо,но справедливо.

Deleted comment

Нет у нас никакой традиции.Нормальная стандартная спецоперация.Доступна даже дуракам.Если есть медиа-ресурсы(а они есть)-то очень легко увести тему с правильной дороги в тупик.И сделать неопасной.

Deleted comment

>Был бы на его месте Ваня Иванов, давно был бы на свободе.
Господь с вами! Упекли бы, даже без внимания прессы. Причём по полной.
То, что он "мажор и уголовник" - это очередная разводка продажных СМИ.
Совершенно спокойный, домашний малый. Было подробное видео интервью с его семьей.

С другой стороны, удар кулаком профессионального каратиста или мастера боевых искусств всегда приравнивался в суде к использованию холодного оружия.
"очередная разводка продажных СМИ"

https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B9&aq=f&sugexp=chrome,mod=6&sourceid=chrome&ie=UTF-8

"удар кулаком профессионального каратиста или мастера боевых искусств всегда приравнивался в суде к использованию холодного оружия"

интересно, долго ли еще эту чушь повторять будут?
"удар кулаком профессионального каратиста или мастера боевых искусств всегда приравнивался в суде к использованию холодного оружия"

а суровый осуждающий взгляд - к огнестрелу
Не про обвиняемого надо писать а про прокурора.Кто,что представляет,как работает ,где живёт.
под дверь ему написаете?
Все так происходит,потому что Россия - фашистское оккупационное государство,
в котором в суде нет состязательности и нет стороны ,которая защищает интересы истца.Есть фикция правосудия.
Нет.Страна должна знать своих мерзавцев.
рад за Мирзаева
Спросите меня, почему русские националисты - слабаки? Я не про уважаемого автора данного журнала, я в общем.
Спросили?
Так я вам отвечу. Потому что они НИКОГДА не смогут вот так, всем миром: собрать, найти подход, встретиться, передать, получить гарантии... и ОТМАЗАТЬ СВОЕГО СОПЛЕМЕННИКА. Никаких невероятных и фантастических сверхчеловеческих способностей не требуется. Но для русских (и славян вообще, кроме, может, западненцев) они как раз и сверхчеловеческие, и фантастические.
Потому вся бурная интернет-деятельность и даже такие смелые ходы, как дать поджопник дворнику из Ферганы - это мимо кассы.
То есть его просто выпустят из зала суда, свое как бы уже отсидел.
Точно, что слов нет. Если уже у Кураева нет слов...
Может, москвичам акцию протеста какую организовать? Чтобы видели настроение общественности? С пуссями же давление возымело свой эффект.