Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Тонкостно, чо

К пуссириотной теме подключили очередного. В данном случае Газманова. Который произносит всё что положено, но местами тонко троллит:

Конечно, нужно это как-то пресекать, сто процентов. Потом, понимаете, причем тут уже политика? Верующие — они как дети, и они вот детей этих оскорбили.


Всего одна фраза, а сколько аллюзий. Начиная с высокой евангельской и кончая совсем низкой клинической. И всё по теме, ага-ага.

)(
да ужъ

характерно и то что въ ходъ идутъ не историки или скажемъ врачи и инженеры , но АРТИСТЫ

Deleted comment

по-китайски профсоюзная ячейка именуется гуаньхуй


вотъ оный гуаньхуй азiатской у него и есть
Да нахуй он нужен, хоть бы он высказывался, хоть бы он хуй сосал.
Но комментировать не могу. Меня за то, что я не считаю Солженицына русским писателем,- забанили кураторы-смотрящие.
Желаю Вам успехов.
да читайте мой ЖЖ, по факту

забанили? я почитатель таланта АИ, но по-моему это малость переборъ

... а Вы точно обращались ко мнѣ?
Не понял Вашего вопроса
Я привык к русскому индивидуализму, не претендую на исчерпывающую точку зрения.
Но вижу, что смотрящие "rus_vopros" претендуют на лавры и авторитет.
Собственно, вместе с теми, кого они 'впускают' в свою контору.
Я против Александра Исааковича особенно не возражаю. Только русским писателем он сам себя не считал. За него это делают смотрящие.
странно, странно

ну, я въ то сообщество пишу регулярно и притомъ понятно кто я ...

да не худшее вообще сообщество

Константин, так ведь Газманов-то сказал сущую правду - ведь и у Вас самого был такой возраст, когда Вы искренне верили в Деда Мороза. И если бы кто-то в тот момент сказал Вам, что его нет - Вы бы очень сильно чувствовали себя обманутым. Плакали бы, может быть. А то и с кулаками набросились - у Вас в тот момент не было ещё адекватных средств выразить своё понимание возникшего нарушения картины Мира.

Но вот пришёл возраст и без всякой адедоистической пропаганды эта вера ушла сама - личностное развитие объективный процесс. Но ведь Вы сейчас не будете смеяться над ребёнком, который верит в Деда Мороза?

Так вот верующие люди - они навсегда застряли на том этапе личностного развития, где существует Дед Мороз. И они объективно не могут сами, без воспиталки. Чем воспиталка пользуется, злоупотребляя своими возможностями. Но это - воспиталка злоупотребляет, а не верующие.
А неверующего можно сравнить с человеком, сидящим в крохотной каморке без окон и отказывающимся оттуда выходить. И при этом твердящего: "А вы докажите, что в мире существует что-то еще, кроме стола, кровати и двух табуреток."
прежде чем говорить.

"А неверующего можно сравнить с человеком, сидящим в крохотной каморке без окон и отказывающимся оттуда выходить. И при этом твердящего: "А вы докажите, что в мире существует что-то еще, кроме стола, кровати и двух табуреток.""

Это вы о монахах, затворившихся в келье или пещере?
Нет, о тех, кто отрицает духовный мир. Это аллегория.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
А причём здесь духовный мир, если мы говорим о способностях психики - есть люди, у которых способностей психики хватает "знать", а есть те, у которых их только на "верить".

При этом сам предмет "знания" и/или "веры" не имеет никакого значения - можно верить в Христа, а можно и в основную теорему алгебры.

Deleted comment

Есть основания думать, что "мир форм" значительно более убог, чем "мир идей"...

Вообще говоря, единственной "доказанной философией" является только солипсизм. Материализм же - так и вовсе чистая доктрина, не доказанная опытом.

Deleted comment

Именно о ней Вы и говорили. Потому, как иной язык того, что Вы сказали не в состоянии выразить вовсе.

Deleted comment

А "что" можно описать математическими формулами? Или подтвердить "научными экспериментами"? Сам предмет в чём состоит?

Deleted comment

Так нет же ни одного доказательства существования "объективной реальности". Единственная философия, про которую можно счесть, что она сколь-нибудь доказана - это солипсизм.

Материализм - чистая доктрина, не имеющая ни одного доказательства. Но это - самая простая философия, она как бы и "ежу понятна".
Если подходить к вопросу классически, то "мир форм" и есть подмножества "мира идей".

>Материализм же - так и вовсе чистая доктрина, не доказанная опытом.
Простите, что? Вам филосовское мировоззрение доказать нужно?

Господа, это прэкрасно!
Вам филосовское мировоззрение доказать нужно?

Ну да. А то вы думали, что "святая Троица" это фантазм. Так, "Материя" - фантазм ничуть не хуже. Просто лет триста-четыреста назад за Вашу "веру в Материю" Вас сожгли бы на костре. А сейчас за Ваш отказ "верить в Троицу" Вас даже к покаянию приговорить нельзя... Но это - чисто юридическое, а не когнитивное улучшение.

Вот и _докажите_ что Ваша доктрина истинна, а доктрина оппонентов - нет.
Пиздец. Признаю своё поражение - на такой ебанизм невозможно вразумительно ответить ничего, кроме того, что это ебанизм. А по интернет-представлениям о споре - это проигрыш.
Ух ты, а я и не знал, что выиграл. Но я - совершенно серьёзно :)
Великолепный диалог с великолепными аргументами. "Мои машинки красивее, чем твои! - Не-е-е-ет! Мои красивее!". Ad infinitum.

Т.е. Газманов, разумеется прав, но только не все договаривает. Вернее не про всех, хе-хе.

Deleted comment

Я догадался, что аллегория. Дело в том, что она настолько кривая, что работает наоборот. Потому как человек сидящий в каморке и познающий мир чисто только своим умом (или воображением, вспомним все видения ангелов и бесов посещавших затворников) - это 100% монах в келье. Атеисты и просто агностики не затворяются в крохотных каморках и не отказываются из них выходить. Они обратно строят океанские лайнеры, самолёты и космические корабли, чтобы достичь всё больше внешнего мира.
Кто же спорит - к табуретке можно прибить гвоздями спинку, получится стул.
Мне кажется, что Вы что-то путаете... Верующий - это тот, кто неспособен нарисованного очага отличить от настоящего. При этом совершенно неважно, верит он, что "Бог - есть", или что "Бога - нет", это один и тот же "верующий".

Антитезой "вере" является "знание", а не "неверие". Неверие - это невежество, которое ещё хуже веры.
И в чем критерий "настоящности" очага?

Вера бывает догматическая, когда я, например, принимаю на веру истинность теоремы, хотя мне не известно или не полностью известно ее доказательство. И есть созерцательная вера, когда истина открывается мне в собственном опыте.
Глубокий вопрос... Я не готов ответить на него в двух предложениях. Но, может быть, Вы готовы принять ответ во много большем количестве буков?
Ну, если вам не лень. Прочел бы с интересом.
Премного обяжете. http://jivopyra.livejournal.com/667.html

Можете начинать и с большего http://jivopyra.livejournal.com/5800.html, но всё построено так, что вопросов не возникает, если известно предыдущее. Вам, судя по всему, известно...

Deleted comment

Знамо куда - в царствие небесное. Всему-то вас, атеистов, учить надо. Покаялись бы? Свечечек бы в нашей церкви купили... квартирку бы попику отписали, а?

И только неверие ваше в царствие небесное, жадность и стяжание ваши, погрязнутость ваша во грехе не позволяют вам передать всё ваше имущество святой церкви ради вашего же собственного спасения...
Если застряли — пусть сдают избирательное право на склад и пиздуют нахуй с постов, связанных с государственным управлением.
а он социальную группу "верующие" не оскорбил сравнением с детьми??
и детей тоже оскорбил
Зря они расчехлили Газманова. Он тут же себе на 282-ю и наговорил, из самых лучших побуждений.
На 282 наговорили все, кто может говорить.

Да и на тех, кто не может, надо смотреть. В 1937 году был осужден глухонемой за то, что - так написали в приговоре - "антисоветски хлопал в ладоши"
А разве это технически невозможно, так хлопать?
Технически сложно доказать, что он вообще мог понять, когда и как это следует делать (не то что выполнить хотя бы раз). Но со всеми сложностями в 30х поступали известным образом.
Ну почему ж "сложно"? Навскидку, пара ситуаций.

Рулят "на раёне" чёрная братва. Борцы-спортсмены-бандиты. Да просто очень неприятные в общении (в нашем понимании) люди. "Национальные особенности" такие, да. Расположились во дворе, режут барашков, до кучи задирают и режут прохожих. И тут конфуз у них какой случается. Ну, к примеру, в кучу своего же говна, во дворе насранного, один из чёрных, подскользнувшись, падает. И наблюдающий это во дворе глухонемой инвалид, которого до сих пор не трогали, начинает "антикавказски хлопать в ладоши". Вполне ясно выражая неприятие, таким образом. Что, его не попинают?

Не могло быть похожего "антисоветского" в хлопаньи того глухонемого? И его посадили, да.
Сочинить в одном уме не сложно. Собрать несочиненное из разных — сложно.
в 1948 по 58-ой пошла слабоумная женщина, деньги различавшая по цвету. В 1956-ом реабилитирована.
Состав преступления: сидят в обед, жуют ссобойки. Кто-то читает газету, объявляет вслух: сегодня день смерти Ленина. Она меланхолично комментирует: вось, памёр Ленин, работаем, а Сталин памрэ, тоже работать будем ... 10 лет.
Отец потом хохотал: а как в воду глядела, "памёр" Сталин, и точно, работали!
а вы рядом стояли, когда приговор писался?

alexvelikoross

August 10 2012, 13:42:48 UTC 7 years ago Edited:  August 10 2012, 13:43:26 UTC

Газманов 1.Любимец Путина.
2.Правильных кровей
3.вывод: неприкасаемый, не - не так: НЕПРИКАСАЕМЫЙ
Рекомендую посмотреть в словарях значение слова "неприкасаемый".
карошо-НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ(в словарь не смотрел)
когда писал подумал о кастах)))
Предлагаю ещё раз подумать о кастах.
вы меня под 282 хотите подвести?спасибо - пока не время(((
Пока что хотя бы пользоваться словарями и понимать значения слов.
мне Вас по имени-отечеству назвать?
Я обезьяна, мне это ни к чему.
я Вас насквозь вижу(С)
писал тот , первый комммент.
и не захотел исправлять, ибо -игра слов(моё любимое хобби;)
Радует что не я один заметил что он троллит))) Значит не показалось.
Для того, чтоб троллить, необходимо обладать некоторым
минимальным интеллектом и рефлексией. Сомневаюсь что
у Газманова есть хотя бы одно из перечисленного.

Процитированная фраза скорее из серии "От двух до пяти".
Слово "дети" - это просто тригер, надежно выключающий последние когнитивные функции у 90% аудитории.
Will somebody think about children PLEASE!!! - и, все: мозга нет.
Не самбади, а энибади.
В оригинале вот так, somebody, все же:
http://www.youtube.com/watch?v=Qh2sWSVRrmo
В оригинале всё верно, потому что там просьба Somebody, please think of the children, а не вопрос, как у вас. В вопросе самбади меняется на энибади.
George Carlin (1999):

"Something else I'm getting tired of in this country is
all this stupid talk I have to listen to about children.
That's all you hear about anymore, children: "Help the
children, save the children, protect the children." You
know what I say? Fuck the children!
They're getting entirely too much attention. And I know
what some of you are thinking: " Jesus, he's not going to
attack children, is he?" Yes he is! He's going to attack
children. And remember, this is Mr. Conductor talking;
I know what I'm talking about.

And I also know that all you boring single dads and
working moms, who think you're such fucking heroes,
aren't gonna like this, but somebody's gotta tell
you for your own good: your children are overrated and
overvalued, and you've turned them into little cult objects.
You have a child fetish, and it's not healthy. And don't give
me all that weak shit, "Well, I love my children." Fuck you!
Everybody loves their children; it doesn't make you
special. : : : John Wayne Gacy loved his children. Yes, he
did. That's not what I'm talking about. What I'm talking about
is this constant, mindless yammering in the media, this
neurotic fixation that suggests that somehow
everything--everything--has to revolve around the lives of
children. It's completely out of balance.<...>
"
http://harmful.cat-v.org/society/children/fuck_the_children
От пивцы-артисты, от сукины дети!
Прав старик Газманов, надо было по закону осудить как положено и на этом дело закрыть. Мое мнение по поводу этих "певиц" в моем журнале

Deleted comment

Re: ибонех

goto_yos

August 10 2012, 10:06:04 UTC 7 years ago Edited:  August 10 2012, 10:11:48 UTC

Ну 15 так 15 и дело закрыто. Не надо возводить их в лик святых. У нас и так что ни святая то проститутка, что ни святой - то разбойник. Логика у людей такая - ты можешь всю жизнь делать добро, один раз ошибешься и все ты сволочь и злодей и наоборот гадишь гадишь на всех многие годы, а потом раскаялся ( желательно еще, чтоб помучался ) и ты святой..

Deleted comment

Тётя, ты ебанулась? Да? Или ты дядя? Парик поправь и иди нахуй.
А что вы удивляетесь - у нас государство такое: если где-то можно эпично обосраться, лучшие государственные умы приложат усилия, чтобы "тебе было стыдно".
То что обидеть верующего всё равно что обидеть ребёнка -трюизм. Но отличие верующих от детей всё же весьма существенное - могут ответить обидчикам совсем не по-детски. Троллит он, на мой взгляд, в другом месте - там где напоминает что ХХС построен в честь павших героев войны 1812 года, т.е. что это глумление над памятью предков, в каком-то смысле пляска на могилах. Вот это действительно одно из немногих табу не только религиозной, но и светской культуры, и делая на этом акцент он сразу обращается к очень широкой аудитории. А несоблюдение этого запрета находится уже за пределами русской культуры (сразу вспоминаются танцы в Освенциме понятно кого).
тот ХХС, что построен народом в честь героев Отечественной войны, уничтожен красножопыми, "позитивный опыт" которых газмановы и им подобные призывают изучать. Нынешний - это лужковский реплик, копия в натуральную величину.
Это не говорит о том, что в нем можно материться, но ссылаться на "могилы предков" - запрещенный прием в данном случае.
этот ХХС построен на руинах бассейна "Москва", помогавшего
восстанавливать здоровье тысячам людей, и уничтоженного
ельциножопыми. Кстати, в ХХС Ельцына отпевали, это место
проклято вперед на 7 поколений.

Я не знаток творчества Газманова, писательского (ораторского?) в том числе. Здесь он вроде не призывает изучать ничей опыт.
конкретно здесь - нет. И без этого хватает глупостей.
А что так набросились-то? Самые демократичные и толерантные. Ну сказал что думал. И сразу ведро помоев.Там у мальгина такой срач! Руки хочется вымыть. По ссылке сходила - чуть не стошнило. Есть хорошее русское слово: гнушаться. Я гнушаюсь всех пидарасов, лесбиянок и пусиврот.
Лесбиянок-то за что? Они же клёвые!
А мне больше нравятся геи-мужчины, у меня даже есть приятели среди них.
Не-не, у них нету сисег.
Именно.
А вам какие гомики нра - которые валасатые, брутальные байкиры или передастичные вьюноши?
Мои знакомые - представители богемы (оперный певец и режиссёр), официально зарегистрированная супружеская пара (немцы), они не подходят ни под одно из этих определений. И конечно ориентация здесь не главное, хотя наблюдать за ними забавно. В общении просто ангелы потому что при всех внешних мужских признаках не воспринимают женщин как в первую очередь сексуальный объект (сиськи и всё прочее)..
Вот это да. Какой отсталый народ - немцы. Не видят в женщинах объекта половой е№?и. Хотя с их страшилками гретхен-ингрид подашься в передасты.
А что, вам тоже не нравится, когда вы нравитесь? Вы феминистка? Хотите забить мужЫку каблук в глотку?
"спортсмен - он как ребенок: убьет - и не заметит" ((с) Отари Витальевич)
Если он такой умный - почему тогда такой мертвый?
ну, рано или поздно это всех ожыдает.
Мирза(О)ев?
что-то мне подсказывает, что за отчетные двадцать лет прецедентов было много больше.
Если выволокли Газманова, плохи дела.
Так до Олега Попова недалеко.
Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан против содержания пусек под стражей! Читайте здесь: http://evg2008.livejournal.com/63660.html
прочелъ

ну и что отсюда явствуетъ? что Владыка противъ суда? отнюдь
Православный полуеврей. Евро-.... защищают всеми силами "дружбу народов" -- еврорусские, евроармяне, евротатары и так далее. Лучшие и наиболее успешные искатели состава преступления по 282 статье.