Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Никаких непоняток

Шендерович переживает:

Олимпиада - отличный случай проверить на вшивость и шизофрению наших любителей покричать "Слава России!", вскидывая руки в нацистском приветствии.

Вот, скажем, сплелись на ковре российский борец-вольник Хасан Бароев и представитель Армении Юрий Патрикеев. За кого болеть бедному нацику? И - против кого?

Что кричать, если неподалеку от губернатора Ткачева встретишь нашего первого "золотодобытчика", краснодарца Арсена Галстяна? "Бей хача!"? Или все-таки - "Слава России!"?

И какие, интересно, чувства вызывает в так называемом "русском патриоте" Мансур Исаев, принесший России второе золото и по прилете на Родину станцевавший на радостях лезгинку? И что будем делать с баскетболистом Фридзоном, попадающим в кольцо с семи метров с закрытыми глазами? Пусть убирается в свой Израиль (вместе с тренером) - или сначала дать им шанс выиграть чего-нибудь для России вместе с Хряпой и Моней?

Короче, полные патриотические непонятки…


Да нет никаких непоняток, Виктор Анатольевич, вот просто никаких нет. Если к золоту прилагается лезгинка - это не наше золото. А если к нашему золоту прилагается майка с надписью "Казахстан" или "Армения". это всё равно наше золото.

И ведь вы, дорогой Виктор Анатольевич, тоже тем же способом считаете, не так ли? Фридзона вон сколько раз посчитали, ага-ага.

)(
Вот результаты пары опросов. По моему, ответ однозначный http://samolet73.livejournal.com/668853.html
Кстати да. Сослался.
Там два опроса. Один скрин с другого блога, там 3000 человек проголосовало. У меня только 200 человек. Первый более показателен, хотя результат один в один.

Deleted comment

Возможно, просто более платёжеспособны.
Заплати и завоюй "золото",прославь Россию!

karpion

August 15 2012, 17:32:34 UTC 7 years ago Edited:  August 15 2012, 17:34:04 UTC

Нет, не так. Заплати и занимайся. А дальше кто-то из занимающихся захватит золото.

А неплатёжеспособным шанса проявить себя не дают.

В нищем Дагестане единственный вариант для "чабана" выбиться-это спорт.Неужели вы думаете,у "чабана" есть деньги проплатить?Борьба-недорогой вид спорта.Вот туда и ломятся.Или в боевики,или в спортсмены.Больше вариантов нет.
Сафаралиев, председатель комитета по делам нац-тей, в своем твиттере болеет за олимпиадников только с нерусскими фамилиями, хотя, когда ему сделали замечание, стал утверждать, что нет русских и нерусских - все россияне. Как он отличает одних россиян от других, интересно?
Дайте ему трахнуть матрас, кто-нибудь, пусть успокоится

А то чесслово, надоел до тощноты этот старый сексуально озабоченный маразматик.
Лично я полагаю профессиональный спорт пустой тратой государственных денег. Вот когда спортсмены будут тренироваться за свой счёт (ну или за счёт спонсоров), тогда за них можно будет болеть.
а если не будут?
Можно будетъ не болѣть.
Тогда будет ясно, что они никому не нужны, даже себе.
я вот тренируюсь за свой счет и еще много кого тренирую попутно. у меня есть такая возможность. но она есть не у всех. предлагаете 10-летнему спортсмену искать себе спонсоров? когда начинать? сразу в роддоме?
Тренировки ан уровне физкультуры д.б. для всех. А далее - или за счёт родителей, или искать спонсоров. А с какой стати чьи-то тренировки должно оплачивать государство из наших налогов? Это не медицина, он без тренировок не помрёт.

А то получается, что сначала его тренируют в детстве за счёт налогов, а потом он вырастает, становится профессиональным спортсменом и требует ещё больше денег. Или не становится профессиональным спортсменом, и тогда вложенные в его тренировки деньги пропадают.

При этом обратите внимание: когда государство оплачивает обучение инженера, этот инженер работает на предприятии, которое платит налоги и обеспечивает занятость населения. Этим инженер отличается от спортсмена.
все так, только не все становятся профессиональными спортсменами. абсолютное большинство просто занимается в секциях, в лучшем случае, получает спортивное звание и все. но без профессионального спорта этих секций не будет - кто в них будет тренировать? любители? или вы предлагаете оставить какую-то физкультуру в школах, а на остальное забить? хочешь типа быть плавцом, построй себе бассейн и плавай, так?

Anonymous

August 12 2012, 08:06:04 UTC 7 years ago

сначала надо дать фридзону шанс, потом у фридзона шансов не будет: израиль таки не выиграл ни одной медали!
Очень верно, Константин.
Очень спорный вопрос. Мягко говоря.
Я вот вчера посмотрел случайно финал эстафеты 4х100 - так там ни у Канады ни одного англосакса, ни у Франции ни одного галла. А все сплошь великолепные чернокожие куросы, как с фотографий Лени Рифеншталь. Только у Японии все японцы, да.
Я не думаю, что французским или канадским болельщикам это сильно мешало болеть. А самим спортсменом мешало с гордостью вздевать на плечи свои флаги.

Deleted comment

К сожалению, у меня нет знакомых среди французов и канадцев. Но я видел, как итальянцы - и простые, и не очень - восхищаются своей "афроитальяской" футбольной звездой Марио Балотелли.

Deleted comment

О, а я не в курсе. Это кто?
А, понял. Вы про Люкмана Адамса. Что значит хер знает откуда? Он из Ленинграда. Как Рыжий Тарзан Дацик. Кто из них делает больше чести родному городу - решайте сами.
Вы издеваетесь что ли ?
Какого чёрта вы вообще упоминаете имя человека пожерствовавшего своей жизнью ради свободы своего народа и какого то чёрта который вообще без рода без племени но зато со штемпелем в паспорте ?

Вам народ, кровь и семью штемпель в паспорте заменяет ?
Дацик, пожертвовал? Пиздец какой-то. Эта образина ебанутая ваш герой ,да?
"Пожертвовал" и "образина" - слова из разных смысловых рядов.
Да.
Он пожертвовал жизнью.
Пройдут годы и его именем будут названы улицы городов.

А ты что за образина ? Про тебя никто никгда и не узнает.
Что ты жил, что нет - пустое место.
Пил, ел, срал и на хуй никому не нужен был.
Дада, плывут параходы - превед тарзану, летят самолёты - превед тарзану...
Э, постойте, так его в самом деле убили, что ли? я не в теме совсем. Ну, ежели так, простите, что упомянул. Бог ему судья.

Deleted comment

А к вашему (и моему) родному языку?
Косвенное.
Некая нерусь умеет говорить по русски.
Примерно как если обезьяна которая умеет играть на гормошке то к Моцарту она конечно отношения не имеет, но посмотреть на неё можно.
Франция и Канада принадлежат обычным французам и канадцам в большей степени, чем РФ может принадлежать вообще кому-то (даже всяким особенным людям вроде чиновников, попов, мусоров и их ближайшей обслуги). В этом дело, в этом. Не в конкретных шоуменах, которые куда-то бегают, что-то пинают и т.д.
Надо брать пример с японцев.
Причем не только в комплектовании сборной. Но и, например, в прокладке дорог.
Именно. прокладкой дорог в Японии занимаются японцы.
Шендерович нас прямо-таки толкает к созданию национального государства. Он еще забыл посчитать, сколько было бы медалей у России, если бы не белорусская и украинская границы.
Шендерович малость поотстал от жизни, поэтому обращается к националистам другого типа, условно говоря, "сильным". Тем, которые уверены, что они сверхчеловеки, а всякие инородцы - это почти обезьяны, которых непонятно зачем приглашают в человеческое общество. Там да, несомненные успехи "обезьян" могут заставить и задуматься.

Другое дело - "слабый националист". То, что ему предлагает признать Шендерович - он давно признал вдвойне. "Да, мы слабые, убогие, нас 70 лет травили и еще 20 продолжают, неудивительно, что мы сливаем всем". В этом случае любой успех "инородцев" лишь закрепляет существующую картину мира.
Скорее, произошло полное отделение "нации" от "государства". Болеют люди за своих, потому что "своего государства" у них нет и они это ПОНЯЛИ. Что Эрефия, что Казахстан - всё равно ведь не наше. А у нас есть только мы. Как-то так.
Да. Страна (люди и территория) отдельно, государство отдельно.
Мне нравится словосочетание "русское пространство". Для некоторых ситуаций оно очень кстати.

Deleted comment

Хм... этот прыгун как бэ коренной питерец. Отец эфиоп, мать русская.

Deleted comment

Хм.. а вы и Пушкина считаете "ниггером купленым"?

Deleted comment

Хм... мне кажется я четко написал, что этот эфиоп на половину русский. Тут интереснее с кем он себя отождествляет.
Нельзя быть эфиопом наполовину русским.
Хотя бы потому, что по определению русские это европеоиды.
Ага, ну да. И Обама у нас грязный ниггер, а не мулат.
Про мулатов-то, надеюсь, слышали?
Мулат это красивое слово но за ним стоит только одно - расовая полукровка.
Мулат он или грязный нигер никакой разницы.
Важно только какие у него расовые признаки.
Расовые признаки мулатов и русского народа различны.

Я не еврей.
Евреев в своей семье поищи.
Наверняка через одного.
Так говорят только евреи.
А это видно по имени, которое он носит. Считал бы себя русским - взял бы русское имя.

Например, если полурусский-полуеврей называет себя (просит называть себя ) "Михаил", то он отождествляет себя с русскими (ну или хотя бы хочет, чтобы окружающие так думали)Ф; а если он называет себя "Моше" - то с евреями.
И что, мы сразу должны раскрыть ему свои объятия и записать в "братья-славяне"?
Конечно нет, нужно привентивно заклеймить его "нигрой", чтоб, сука, место знал. ;)
Зачем "клеймить", если он на самом деле негр? Я вот, к примеру - русский, белый, мужчина, нормальной ориентации. И совершенно не стесняюсь этого. Почему же я не могу негра назвать негром?
Ну вы же поняли о чем я. ;)
Для точности, он на самом деле мулат. У наполовину русских мулатов должно быть меньше прав по сравнению с русскими?
Ни в коем случае. У всех, подчёркиваю, абсолютно у всех граждан Русского Национального Государства должны быть совершенно равные права.
Тогда мы говорим об одном и том же. =)

Демократичненько

stalker707

August 15 2012, 21:51:53 UTC 7 years ago Edited:  August 15 2012, 21:52:26 UTC

Разумеется! _Право_ он имеет. Но далее - как в старом анекдоте.

"-- Я имею право? -- Имеете! -- А могу ли я... -- Нет, не можете!"
Интернет-политики окончательно перешли на опросы в ЖЖ и контактике, по Сеньке и шапка.

Кстати, опрос, на который вы ссылаетесь в посте, некорректен. Там надо было по крайней мере указать страну, за которую выступает спортсмен.

Ну да ладно.
Полагаю, что Шендерович, Новодворская, Бенедиктов, Латынина, Гербер, Боровой, Кох, Сванидзе, Кургинян, Гусман и некоторые прочие - очень полезны на телеэкране. Способствуют самоидентификации и прозрению русских людей. Времени у нас мало, нужны горькие и действенные лекарства.
Господи.... 20 лет на экране были, по крайней мере, Шендерович, Боровой, Кох, Сванидзе, Кургинян, Гусман и т.п.
А русский обыватель в массе своей как был тепленьким интернационалистом, так и остался..
Да, такой неудачный народ достался прекрасным вождям. Ещё коммунисты на это сетовали. Новые вожди тоже недоумевают.
Да нет.
В конце 80-х националистов среди русских не было вообще.
Единицы.

Мы сейчас стремительно разделяемся на внутренние западную и восточную украины.
Хотя этот процесс и не всем виден.
>>> В конце 80-х националистов среди русских не было вообще.

Число подписчиков "Нашего современника" было вполне сравнимо с числом подписчиков либерального "Нового мира".
Это были советские потриоты почвеники.
Сегодняшняя клиентура Проханова и Кургиняна.
совершенно никаких непоняток.
только злее и злее становишься))

хотя вообще-то человек более чем мирный :-/
А кроме лезгинки к такому золоту еще прилагаются откровенно фашистские комментарии наподобии "посмотрите, какие рафики сверхчеловеки по сравнению с пьяным ленивым русским быдлом". Нафиг такие медали, лучше б их и не было вовсе.

Кстати, было бы здорово составить список медалистов русского (и/или восточно-славянского) происхождения независимо от государств, которые они представляли на олимпиаде. Если уже есть такой список, киньте ссылку, пожауйста.

В отношении РФ это мало что покажет, т.к. здесь славянину просто пробиться в сборную значительно труднее, чем "уважаемому человеку". А раз славяне не попадают в каком-то виде спорта в сборную - соответственно, нет и российских славянских медалей в этом виде спорта.
В конце 198*-х я видел брошюрку "еврейские чемпионы". Мы тогда всей семьёй удивились тому, что подборка была по национальности, а не по гражданству.
я вот думаю почему этому любителю матрацев и мацы до сих пор никто публично не ебнул в голову за его язык?!
Потому что привычка ёбнуть в голову имеется у тех, у кого нет претензий к матрасоёбу.
)))ну так оно, но по моему он уже достаточно своим ротиком напукал. хотя кто в голову бьет эхо мацы не слушает)
// Мансур Исаев, принесший России второе золото и по прилете на Родину станцевавший на радостях лезгинку?

На улицах Грозного тоже танцевали лезгинку ... а потом весело шли резать головы русским. Так что нет ничего удивительного, что лезгинка воспринимается русскими людьми однозначно как нацистский маркер.