Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

В результате работы ПЦ РОД в Питере было прекращено дело в отношении Александра Алексеева.

Оригинал взят у nataly_hill в В результате работы ПЦ РОД в Питере было прекращено дело в отношении Александра Алексеева.
Оригинал взят у rod_nick в В результате работы ПЦ РОД в Питере было прекращено дело в отношении Александра Алексеева.

молоток3

Вчера, 6-го августа, адвокат ПЦ РОД Роман Шенцев прислал сообщение: " По Александру Алексееву прекратили производство по двум делам за отсутствием события правонарушения. Дело Удальцова поступило в Москву".

Таким образом для Александра благополучно завершилась история с преследованием его за совершенный им благородный гражданский поступок. Напомним, что во время публичных мероприятий 8 июля в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте были задержаны граждане, среди которых находились Сергей Удальцов, Илья Константинов и Ольга Курносова. Полиция посчитала, что то, каким образом люди передвигаются к месту согласованного митинга, похоже на "несанкционированное шествие" и устроила задержания. Александр Алексеев вызвался стать свидетелем в защиту задержанных и попросил у офицера полиции разрешения сопровождать их в отделение; в результате же он сам получил "букет" статей: ч. 1 ст. 19.3. КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ч. 5 ст. 20.2. КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Мы рады сообщить эту хорошую новость. Благодарим питерских соратников за оказанную помощь.

История развития сюжета:

1. http://vene-spb.livejournal.com/28650.html

2. http://vene-spb.livejournal.com/31506.html