Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

С таких новостей можно потерять интерес к этой жизни и ваще не знаю шо не кушать что ли

Оригинал взят у rus_obr в Русский язык стал региональным в Одессе

Автор: Мирослава Бердник

Одесский городской совет на внеочередной сессии в понедельник принял решение, согласно которому русский язык получил в городе статус регионального.

За это решение проголосовали 73 депутата из 111 присутствующих (всего в горсовете 120 депутатов).

Документ принят в рамках реализации положений вступившего в силу закона "Об основах государственной языковой политики".

Подробнее


Таки шо я думаю в это самое место? Спросите ви меня, имею я с той сессии счастье в личной и общегражданственной жизни? И я вас поражу со всего сердца - да шобы да, так нет! Тому що есть деликатесный момент, резко имеющий картину маслом.

За чего такое русский язык таки в Одессе региональный, а одесский язык - совершенно наоборот? Это шо теперь нормально, ви скажете за это?

И вот чего я со всей Одессы желаю вам сообщить: да примайте тот закон в свой горсовет обратно четыре раза и больше того с переподвыпердом!

)(
1
Крылов, не выё... не выпендривайтесь. Никто и не сомневается, что вы знакомы с творчеством Бабеля и слышали сотни анекдотов, но не надо утрировать. Тем более, что 99% потомков тех людей в Одессе уже не живут. А нынешний одесский язык это обыкновенный южно-русский с хеканьем, в точности такой же как и в Днепропетровске.
"А нынешний одесский язык это обыкновенный южно-русский с хеканьем, в точности такой же как и в Днепропетровске."
- Да.
Нет, в Одессе не "хакают". С южнорусским акцентом говорит понаехавшая провинция. С еврейским говорят полтора старых еврея.
Не знаю где это вы нашли в Одессе полтора старых еврея, которые говорят с еврейским (правильнее идишистским) акцентом. Этот акцент в Одессе исчез лет 50 тому назад и существует до сих пор только в утрированных анекдотах, до которых, видать, Крылов большой охотник. Старый еврей в Одессе это еврей, родившийся в конце 30-х тире 40-х годах прошлого века, а эти люди в большинстве своём учились в Одессе в обыкновенных советских школах, то есть на русском языке. И еврейского акцента поэтому у них быть не может.
Нет, еще можно встретить реликты. Причем явно они стараются выговаривают. То есть натурального еврейского акцента действительно уже нет.
Я говорю об акценте. Естественном акценте. А не об утрировании. Прекрасно утрирует Клара Новикова на сцене, но в жизни она говорит на нормальном русском языке.

efa2007

August 26 2012, 13:48:27 UTC 6 years ago Edited:  August 26 2012, 13:52:42 UTC

Да, Вы правы, в Одессе говорят на удивительно правильном русском языке и когда приезжаешь никакие акценты ухо не режут.

Но вот когда одесситы эмоционально что-то рассказывать начинают, то они во-первых вдруг ускоряются так, что я иной раз вообще понимать перестаю (никогда не видела, что бы с такой скоростью по русски говорили), ну и сленг из словечек начинает проскальзывать именно так, как Крылов написал - получаются такие словесные пулеметные очереди.
Очень забавно.

Кстати, ни у кого в результате из пародирующих так никогда по-настоящему не получается и у К. Новиковой тоже.
Нихрина непонел.
Вы ваще Януковича в этой инициативе, как националист, одобряете - или чо хочете?
гыгы, он уж с месяц тому отписался в таком ключе, што Профессор - коллаборант и русофоб и вместо обещанного государственного все слил по мелоче. Еще поминал конституцию УССР.
Щастливый человек в общем.
Не, ну вас не поймешь, дорогой константин. Так - плохо, этак - тоже плохо.
Видимо, журнал действительно взломали...
И шо? Журнальчег таки ломанули?
А шо думают русские,живущие в Одессе?
Что опять развели.
Однако люди добились своего. Уважаю.

Deleted comment

=3

(Это вместо "плюсадин")
Таки шалом, Юдик! )
Это вам, пока ваш родственник от инструкции на мове не скончался, смешно. Или дипломную наботу на укрофене не приходится рецензировать. Вот, милости прошу, обязуйтесь по фене ботать с завтрашнего числа.
О! Вы тоже слышали эту жуткую историю, как бабушка прочитала слово "Аміак" и приняла его за перекись водорода, а затем прикладывала к ране и чуть не скончалась?
Нет, я специалист по укрофене, разработанной австрийскими провокаторами в 1890-1905 гг во Львове/Лемберге и внедренной жидобольшевистской братвой в 1917-м. А инструкции к лекарствам, к сожалению, приходилось и самому перводить. Да и с укрофенесудом иметь дело приходилось. Но там даже боятся по-русски законы печатать, ибо перевести местами вообще невозможно, тем более понять укродебилов.
Так вы не слышали эту жуткую, смертельную историю??

Ее же даже по российскому ТВ показывали.

Севастопольская бабушка пошла купить в аптеку перекись водорода. Но поскольку жыдобандеровцы называют нормальную русскую перекись водорода страшным австровенгерским словом "перекис водню", а фармацевтам в жуткой Украине запрещено под страхом расстрела консультировать русскоязычных бабушек, несчастная старушка на свой риск купила бутылочку - И ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА НАХУЙ!

Потому что в бутылочке был амиак, замаскированный под непонятное слово "аміак".

Вот так жыдобандеровцы убивают русских людей своей мовой.
Особенно шикарно выглядит пиздец какой душевный митинг работников ЖЕКов и студентов Одесской юридической академии, которых согнали радоваться за язык и благодарить одного из авторов закона -

http://dumskaya.net/news/miting-pobeditelej-021054/
Я бы сам пришел поблагодарить. И приду в своем городе, где скоро будет приниматься этот закон. А укродурку советую выключать в местах, где русские люди собираются.
Он не сможет - это у Димки естественное состояние.
“Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать.Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет.Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок.Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало.Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть.Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбать у сраку, що за гомно, нічого не зрозуміло, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось блядь?Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію.Здається сало було прокляте.”
=============================
Вот, что и требовалось - и таким методом тоже можно доказать, что украинство привнесенное состояние
Похоже на неделю стилизаций. Пора делать ставки на следующую запись.
Я бы даже посоветовал вам развить эту мысль, Константин. Если так случится что у вашего движения будет компания по выдвижению депутатов в Думу, то особым пунктом предвыборной агитации вы обязательно включите в нее публичное глумление и передразнивание местных диалектов и обещание насильственного внедрения истинно русского чистого языка времен царя написавшего ваш любимый манифест. Это обеспечит вашим кандидатам безусловную победу на разных кубанях и вологодчинах...

1zubzazub1

August 13 2012, 18:33:53 UTC 7 years ago Edited:  August 13 2012, 18:36:01 UTC

хлопче,не передёргивай.здесь глмление над еврейским "говором".а вообще единый Бог,единый Русский Народ,Единое Русское Государство,один правитель,одна культура,один язык и вообще всеобщий монизм и единение.
Так в любом случае --тоньше надо... Людям надо говорить то что они хочут услышать --про великих предков там и про авора Чубайса --а Крылов их мунифестом царским и собственностью святой и неприкосновенной...
брат,что тоньше-то?вообще тоньше надо,да,но в данном случае это не Константин Анатольевич написАл,а какой-нибудь мудак-русофоб вроде рашнрепаблика сломал дневник и резвится здесь,кривляется.не мог Константин Анатольевич так .не тот уровень.Константин Анатольевич-великий мыслитель и т д,а тут...
Константин, во-первых, в Одессе так не говорят. Это пошлый лубок на экспорт для завлечения туристов. Которые не могут оценить чего посложнее Привоза.
Во-вторых, это уже третье признание русского языка региональным в Одессе, как и в прочих городах Юга и Востока - Мирослава просто не в курсе. Однако воз и ныне там. Украинизация в Одессе крепчает во всех сферах жизни.
73 - за

0 - против

...