Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Обращение к губернатору Санкт-Петербурга

Оригинал взят у kuznetsov_spb в Обращение к губернатору Санкт-Петербурга
Оригинал взят у spb_ru в Обращение к губернатору Санкт-Петербурга
В связи с ростом этнопреступности в Санкт-Петербурге сегодня в канцелярию Смольного было отнесено обращение к губернатору Полтавченко с предложениями, как на региональном уровне снизить количество мигрантов и, соответственно, снизить количество преступлений совершаемых ими:

Обращение

Уважаемый Георгий Сергеевич!

Обращаем Ваше внимание на тяжёлую криминогенную обстановку, сложившуюся в нашем родном городе в связи с чрезмерной концентрацией мигрантов из Средней Азии и Закавказья, а также с прибыванием в Петербург людей из Северокавказского региона. В приложении мы приводим лишь неполный список тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых мигрантами в отношении петербуржцев этим летом — и это лишь то, что попало в СМИ. Как показывает расследование интернет-издания Нева24 (ссылка на статью: http://www.neva24.ru/a/2011/10/11/JEtnicheskaja_prestupnost_v/) больше половины всех изнасилований за предыдущие 2010 и 2011 годы были также совершены мигрантами. Рост межнациональной напряжённости, связанный с этими преступлениями уже сейчас приводит к тому, что люди начинают выходить на улицы с требованием справедливого возмездия, т.е. вопрос наказания преступников смещается из сферы юстиции в сферу уличного протеста.

Мы прекрасно понимаем, что вопрос визового режима со странами Средней Азии и Закавказья лежит за пределами компетенции Правительства города, равно как и то, что федеральная власть не делает, и, судя по всему, ничего не собирается делать для снижения притока иностранных граждан в страну. Поэтому мы предлагаем меры, которые, на наш взгляд, можно реализовать на региональном уровне, и просим Вас их поддержать:

  1. Сократить квоты на труд иностранных граждан в Санкт-Петербурге вдвое;

  2. Провести рекламную компанию круглосуточного телефона ФМС для приёма обращений от граждан о местонахождении нелегалов;

  3. Регулярно проводить рейды на строительных площадках и в зонах уличной торговли на предмет выявления нелегальных мигрантов с целью их последующей депортации, а также наложении штрафов за использование нелегальной рабочей силы и нарушение правил торговли;

  4. Для реализации пункта 3 построить дополнительные центры временного содержания нелегальных мигрантов. В случае нехватки средств, задействовать бюджет программы «Толерантность», показавшую, по нашему мнению, полную несостоятельность.

Также мы просим Вас содействовать раскрытию скрытой статистики о реальном проценте преступлений со стороны мигрантов, о которой упомянул Валерий Татаров в выпуске передачи «С красной строки» на канале 100ТВ (ссылка на видео: http://www.tv100.ru/video/view/s-krasnoy-stroki-76825/ )

С Уважением,
оргкомитет по созданию Национально-Демократической Партии в Санкт-Петербурге


Приложение:

9 июня. Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержан 18-летний уроженец Азербайджана, который изобличен в сексуальном насилии в отношении девяти жительниц Северной столицы. Шестеро из потерпевших — девочки-подростки.

http://www.gazeta.spb.ru/722034-0/ 

15 июня. ГУ МВД России задержаны двое граждан Таджикистана, 1989 и 1984 годов рождения, которые находились на территории Петербурга и Ленобласти без регистрации, и гражданин Узбекистана, 1980 года рождения, которые изобличены в совершении серии разбойных нападений.
http://www.baltinfo.ru/2012/06/15/V-Peterburge-vykhodtcev-iz-Srednei-Azii-zaderzhali-po-podozreniyu-v-razboinykh-napadeniyakh-284942

19 июня. Городской суд Петербурга вынес оправдательный приговор по делу гражданина Узбекистана Жонибека Курбонова. Нападение на девушку на Чугунной улице обошлось ему в штраф в 20 тысяч рублей.
http://www.neva24.ru/a/2012/06/21/Sud_v_Peterburge_opravdal/

5 июля. Сотрудники УМВД России по Невскому району Петербурга задержали уроженца Азербайджана, нарушившего ПДД и причинившего инспектору ДПС во время задержания телесные повреждения.
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/07/05/1007569.html

9 июля. Один человек погиб в массовой драке в ночь на понедельник на Васильевском острове. Свидетели говорят, что повод для потасовки был нелепый - на уровне «ты меня уважаешь?», правоохранительные органы тоже склонны видеть в случившемся бытовую трагедию. Однако, по данным «Фонтанки», не исключено, что задержанные задиристые выходцы с Кавказа могли умышленно спровоцировать случившееся.
http://www.fontanka.ru/2012/07/09/107/

11 июля. Два трупа, несколько человек с ножевыми ранениями в больнице. Таков итог футбольного матча между уроженцами Таджикистана и Азербайджана, завершившегося со счетом 3:1 в пользу выходцев из Средней Азии.
http://www.fontanka.ru/2012/07/11/098/

11 июля. Уроженец Таджикистана оказал петербургским оперативникам сопротивление при задержании за продажу наркотиков.
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/07/11/1009796.html

12 июля. В Петербурге задержаны трое мужчин по подозрению в изнасиловании и разбое в отношении 16-летней девушки. Задержаны 21-летние граждане Таджикистана: Абдумалик Дадабаев, Зубайдулло Абдуразаков и Бехруз Рахматов.
http://www.baltinfo.ru/2012/07/12/Troikh-grazhdan-Tadzhikistana-podozrevayut-v-iznasilovanii-16-letnei-devushki-290670

17 июля. Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского Турала Гасымова, который пьяным подрался с прохожими и избил мужчину и женщину, да еще и стрелял в воздух.
http://www.neva24.ru/a/2012/07/17/Pjanij_policejskij_ustroi/

20 июля. Опергруппой уголовного розыска УМВД России по Красногвардейскому району задержан приезжий из Ингушетии, подозреваемый в совершении разбойном нападении в помещении магазина ювелирной сети на Новочеркасском проспекте.
http://www.baltinfo.ru/2012/07/20/Za-nalet-na-yuvelirnyi-magazin-v-Peterburge-zaderzhali-priezzhego-iz-Ingushetii-292349

24 июля. В Петербурге на ул. Некрасова, 11, 24 июля задержан 25-летний гражданин Таджикистана. Мужчина подозревается в том, что он в аптеке "36,6" по Невскому пр., 98 избил женщину, которая работает фармацевтом, и открыто похитил из кассового аппарата деньги – около 2 тыс. рублей.
http://www.baltinfo.ru/2012/07/12/Troikh-grazhdan-Tadzhikistana-podozrevayut-v-iznasilovanii-16-letnei-devushki-290670

25 июля. Парк у Смольного собора, что под боком у городского правительства, оказался разукрашен надписями, содержание которых вряд ли понравится большинству петербуржцев. Они призывали резать русских.
http://kp.ru/online/news/1206885/

29 июля. Накануне в половине второго ночи у дома 127 по Ленинскому проспекту двое 21-летних уроженцев среднеазиатских стран изнасиловали 19-летнюю петербурженку. После чего насильники-гастарбайтеры отобрали у жертвы сумку с мобильным телефоном и документами, и скрылись.
http://konkretno.ru/kriminal/47465-v-dachnom-iznasilovana-yunaya-peterburzhenka.html

31 июля. В Санкт-Петербурге задержан житель Узбекистана, подозреваемый в совершении серии преступлений сексуальной направленности. Следствие подозревает Кимсанбоева в совершении трех нападений с попыткой изнасилования на жительниц Санкт-Петербурга, произошедших днем 29 июля 2012 года в Пискаревском парке.
http://petersburg.gs/novosti-sankt-peterburga/11860-v-sankt-peterburge-zaderjan-jitel-uzbekistana-podozrevaemiy-v-sovershenii-serii-prestupleniy-seksualnoy-napravlennosti.html

1 августа. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина Узбекистана. Как сообщает СК России, днем 27 июля на детской площадке у одного из домов по проспекту Стачек неизвестный мужчина подошел к 11-летней девочке и надругался над ней.
http://special.sledcomspb.ru/news/spb/4670

6 августа. По подозрению в убийстве 54-летнего петербуржца задержаны двое граждан Азербайджана. Двое их сообщников объявлены в розыск.
http://konkretno.ru/2012/08/06/dvoe-azerbajdzhancev-zaderzhany-po-podozreniyu-v-ubijstve-zhitelya-kupchino.html


Скан обращения с печатью о приёме



[Error: Invalid poll ID 1859971]

Но всё это полумеры ,нужно сделать использование гастеров в виде дешёвых рабов невыгодным, но кто на это пойдёт?. Новые хозяева жизни не готовы.
нужна какая то вменяемая политика,а нет нехрена
Что за опрос такой странный? Да, сами по себе эти меры поддерживаю, но считаю их категорически недостаточными. Губернатор должен выйти на федеральный уровень с инициативой об отмене безвизового режима с СНГ и лоббировать эту инициативу, насколько хватит сил и аппаратного веса. Ни больше (губер больше и не может), ни меньше.

ishc

August 14 2012, 15:22:47 UTC 7 years ago Edited:  August 14 2012, 15:23:23 UTC

В рамках существующего положения это не даст вообще ничего.

1. квоты где-то смотрел — это и так мизер
2. всем посрать
3. довольно близко знаком с ситуацией по рейдам… единственное, чему рейды помогают, это не платить бригаде за работу, а отправить её домой за гос. счёт, а штраф попилить с пилицонерами, все довольны (покерфейс детектед)
4. вот только таких центров в Питере и не хватает, ага

Письмо ни о чём, реакция из администрации на него будет ноль голимый.