Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О толерантности, или Половые хулиганы

Вот у Мити Ольшанского подряд две записи в фейсбуке.

Последняя:
"По данным социологов, как и два года назад, три четверти россиян убеждены, что геи и лесбиянки – это морально распущенные (43%) или психически неполноценные личности (32%). Лишь 17% признают за ними сексуальную ориентацию, имеющую равное с обычной право на существование".
И после этого мне продолжают рассказывать, что судьи, полиция и депутаты - это какая-то таинственная "система" (плохая), не имеющая к "стране" (хорошей) никакого отношения.
Все у нас прекрасно, только начальство какое-то с Марса прилетело и всем мешает.

А записью раньше:

А вот за это надо сажать.
"Активистки движения FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест неподалеку от майдана Незалежности в центре Киева. Об этом сообщается в блоге движения в «Живом журнале».
«В день вынесения приговора женское движение FEMEN высказывает поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot. В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест над майданом Независимости при помощи бензопилы», – написано в femen.
К сообщению прилагаются фотографии акта вандализма.
Поклонный крест, поваленный FEMEN, был установлен в память жертв сталинских репрессий на холме над майданом Незалежности, возле Октябрьского дворца, где до Второй мировой войны находилось управление НКВД и проходили расстрелы".


Милый-дорогой Митя. Для большинства населения те самые «лесбиянки» - это не девочки, которые другим девочкам «там лижут» (на что подавляющее большинство мужиков совсем даже не прочь позырить). Это именно что «распущенные бабы», которые хулиганят и кресты пилят. Причём неважно, лесбиянки эти FEMEN или нет «на самом-то деле» - в общественном сознании они попадают именно в эту категорию [1]. 

Точно так же, «геи» - это которые в телевизоре похабно кривляются, на улице жопу показывают, да ещё и мальчиков маленьких нехорошему учат, «педофилы там всякие» [2]. В общем, половые хулиганы, как выражались в дни моей молодости.

Можно и более научным языком.

К личным половым проблемам граждан наши сограждане в большинстве своём довольно равнодушны (может быть, даже более равнодушны, чем следовало бы, кстати).

А вот соответствующие субкультурки, особенно в российском исполнении, вызывают агрессивное неприятие. Которое к тому же регулярно подогревается какими-нибудь малоприятными действиями "специально обученных людей".

И, заметим, реакция это совершенно естественная. Которую и сам наш Митя, собственно, дал. 

Так чему ж дивиться-то. "Всё очень понятно".

[1] А вот позиционировавшие себя именно как лесбиянки-малолетки «татушки» - помните таких? – ну никак не могли раскрутить общество, даже самую консервативную его часть, на тонны ненависти, так что пришлось обижать инвалидов, материться и т.п.

[2] Плюс, конечно, уголовные понятия и их давление на общественную мораль - но это вообще отдельная тема.
)(
Как всегда у настоящего, доболотного Крылова - блестяще.
прием - ложная кластеризация.
"Толерантность, мультикультура и космополитизм - три продажные сссуки империализма" ( И. В. Сталин,"Письма другу", ПСС, т. 36, стр 93 )))

oleg_devyatkin

August 20 2012, 06:40:46 UTC 6 years ago Edited:  August 20 2012, 06:42:18 UTC

Подумалось:

Большинство девочек считают, что дети появляются в животике от поцелуев. А ведь акушерки у нас не "с Марса прилетают"!.

Это я про судей. Вернее про то, что мы ожидаем от судей. Они же немножко уже взрослые, чему-то там специально учились. И про то, что мы ожидаем вообще-то от профессионалов большего профессионализма.
Костя, я тебе уже указывал, что картинка, которую ты приводишь для осуждения геев, изображает ЖЕНСКУЮ жопу.

А сейчас еще укажу, что третьего дня ты долго доказывал, что один член сообщества за другого не ответчик.
Я верю в твою компетенцию в области жоп, ты пользователь, но ты отличишь жопу гормональную (у какого-нибуь трансгендера) от жопы натуральной?

А насчёт ответственности - да, не ответчик, но только в том случае, когда сообщество не демонстрирует коллективной поддержки члену сообщества.

ammosov

August 20 2012, 07:19:41 UTC 6 years ago Edited:  August 20 2012, 07:20:20 UTC

Если у тебя есть аргументы, почему трансы и геи идут в одну кучу, и как ты отличил, что это трансжопа, а не женжопа - с удовольствием выслушаю.

А поскольку ты демонстрируешь поддержку Холмогорову, то думаю, и отвечать за него должен.
Поддержку каких именно деяний или слов Холмогорова?

А то я его во многом не поддерживаю, причём в важнейших вопросах бытия. Например, мы не сходимся в отношении к чилийским винам, к коим он постыдно равнодушен.
Дык ниибет. Геи друг с другом во всем, что ли, согласны? Нет. Но у тебя они друг за друга ответчики. И вы с ними друг за джруга тогда ответчики.
То есть сформулировать ты не способен. "И зачем тогда начинал?"
А что, прост, ты ждешь, чтобы я сформулировал?
Свои претензии, разумеется. Или ты уже забыл, что писал раньше?
Какие еще претензии? Откуда я их тебе возьму?
Ты окончательно запутался, как я погляжу, и сам не знаешь, чего хочешь и чем недоволен.

Ну и - - -
С чего ты решил, что я чем-то недоволен? Уж точно не тем, что тут прочел. Костя, не пытайся мысли читать, только голова заболит. Еще раз, что ты от меня хочешь узнать? Только развернуто ответь, не загадаками.
Успокойся, ничего я от тебя не хочу, правда-правда. А то мало ли.
Зачем же тогда с вопросами приставал? Да еще такими невнятными? Еще раз перечитал, насколько теперь понимю, "сформулировал" и "претензии" означало желание получить ответ вот на этот вопрос "Поддержку каких именно деяний или слов Холмогорова? " Так я на него тут же ответил. Читай впредь внимательно.

Deleted comment

Чилийские вина не сочетаются с французской кухней же.
Крылов пишет об общественном восприятии, а не о своем, так то
Это ж Аммосов.

Он считает делом чести не замечать, что именно сказано и в особенности зачем.
любопытно было бы читать от Вас про уголовные понятия и их влияние, запрашиваю.
уже где-то писал. Люди всё больше умнеют и в криминал идти не хотят. Концерты "Шансон года в Кремле" помогают слабо. Одна надежда на трудолюбивых мигрантов
И показательная формулировочка "половые проблемы"
И классическое "ебитесь тихо по углам, тогда мы вас терпеть будем"

Снижаете планочку, Констатин?
Вообще-то "ебаться тихо и не особенно заметно" рекомендуется всем, вне зависимости от половой ориентации. Это не то занятие, которым нужно заниматься на площадях. Во всяком случае, так считало и считает подавляющее большинство человечества, которое занятие это любит и все возможные варианты испробовало уже очень-очень давно.
Судя по этому остроумному ответу, планочка действительно опущена.
Да никакого остроумия. Голая правда.
«Попала нога в колесо — пищи, а беги».

Все же нельзя касаться больших и неосознавших себя групп без перчаток и осторожности. Что для их, что для своего блага. Руки прижарятся, прирастут, присохнут.
> Это именно что «распущенные бабы», которые хулиганят и кресты пилят. Причём неважно, лесбиянки эти FEMEN или нет «на самом-то деле» - в общественном сознании они попадают именно в эту категорию [1].
т.е. до сравнительно недавнего появления в эфире Фемен и ПР, лесбиянки были, ок, да? Не распущенные и не больные.
Ах, да , ТАТУ же. Помню-помню, как "любимы" они были лесбийской публикой, когда ей приходилось отражать лучи поноса, которые ей слала морализирующая общественность за эту радость педофила-вуйаериста.
> (может быть, даже более равнодушны, чем следовало бы, кстати).

О, а как следовало быть менее равнодушным к личным половым проблемам
сограждан, расскажите!

krylov

August 20 2012, 11:17:40 UTC 6 years ago Edited:  August 20 2012, 11:17:55 UTC

Хотя бы замечать, что такие проблемы у сограждан имеются. «Ой, мы с мальчиками просто дружили, да я ни о чём таком не думала, они меня на дачу пригласили, а я чего, я поехала, я же не знала, что они вот так».
>К личным половым проблемам граждан наши сограждане в большинстве своём довольно равнодушны
>А вот соответствующие субкультурки, особенно в российском исполнении, вызывают агрессивное неприятие.

«Да все равно, какая у кого нация! Но вот объединения русских вызывают тревогу, в их случае это обязательно нацизм и фашизм, а такое нельзя!»
нет,можно
Какое то весьма глупое большинство населения получается.
Не понимает, о чем его спрашивают.
Вообще-то лесбиянки с геями - до тех пор пока не возникли устроенные по принципу "геи за Явлинского" политтехнологии с фемен - ничего не крушили и никого не били. Напротив, били их.
И, как ты прекрасно знаешь гей-парады, и уж тем более однополые союзы разрешены почти во всем том цивилизованном мире, на который ты сам смотришь с восхищением. А вот запрещены они почему-то в евразийских Аравиях, ага-ага.

Ну а на месте народа богоносца я бы лучше отнесся с неприязнью к блатной культуре, с ее вечной темой анальных репрессий - потому что тема эта, армейская ли, милицейская, тюремная и подворотенная - выставляет нашу родину в бесконечном более ужасном свете, чем все, что могут сделать безобидные раскрашенные идиоты.
\\\однополые союзы разрешены почти во всем том цивилизованном мире

чочо,серьёзно?
Какой интересный человек еврей этот Ольшанский: за Путина (существующий порядок) и за педерастов. Поставишь так в один ряд, что человек защищает и интересная такая картина маслом выходит.