Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Так вот ты какой, северный олень

Оказывается, Голем есть ни кто иной, как Покемон.

Выглядит он на самом деле вот так:



Комментарий:

Голем – это живая скала, памятник самому себе, непроходимый маразм и упрямство. Обычно лежит в болоте и твердит, что раньше было лучше. Но когда раньше – не объясняет.
Ни в коем случае нельзя его дразнить. Он способен расплющить бронетранспортер со взводом солдат. В гневе издает визгливые крики, скрежещет каменными зубами, звенит орденами и медалями. Их у него много.
Некоторые особо знаменитые Големы обвешивают себя мраморными досками, на которых золотом написаны их заслуги. К ним водят экскурсантов.
Интересно, что внутри Голем пуст. Если подойти к нему и стукнуть поленом, то можно услышать характерный звук, как из пустой бочки. Но лучше этого не делать, опасность слишком велика.


Угумс. Это по-нашему. А то Майринк - - -

)(
Похоже на некий футбольный мяч каменного века. Хотя я очень, очень надеюсь, что у них в каменном веке не было футбола. Даже если у них были футбольные мячи, они просто тихо на них смотрели.

Один герой (у кого? не помню), живя в жаркой стране, впервые увидел лед и счел своим долгом объявить: "Лед - это величайшее изобретение человечества".

Так и каменный футбольный мяч, для смотрения на него.
Про лёд - похоже на "Сто дней одиночества".