Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

А вот это достойно

Требуем освободить

Обращение творческой интеллигенции

Нам хотелось бы сказать о тех, кого не защищает иностранная общественность и чьи имена почти не встретишь в новостях.

Наше обращение – к российскому обществу, Верховному суду, имеющему право пересматривать дела.

Эти люди посажены за свои взгляды по печально известной статье УК 282, по которой на сегодня осуждено уже 320 человек. Мы по-разному относимся к их взглядам, тем более, что и сами они не во всем друг с другом согласны, но мы подписываемся под одним: мнение человека не должно быть основанием для заключения его в тюрьму.

Конечно, в России гораздо больше невинно осужденных, но здесь - три показательных дела, когда, по сути, карается инакомыслие.

Константин Юрьевич Душенов - журналист, главный редактор газеты «Русь Православная». В 2010 году осужден на три года лишения свободы, находится в колонии-поселении. Причиной осуждения стало создание и распространение цикла публицистических фильмов «Россия с ножом в спине». В колонии Душенов подвергся избиению.

Александр Витальевич Дзиковицкий - журналист, главный редактор газеты «Казачий взгляд». В 2012 году осужден на один год лишения свободы, находится в колонии-поселении. Причиной осуждения стали несколько опубликованных им статей на тему казачества.

Алексей Евгеньевич Кутало - инженер, с июня 2012 года находится в СИЗО г. Владимира. Против Кутало ведется следствие: он обвиняется в том, что в 2008-2009 годах был членом зарегистрированной общественно-политической организации «Русский Общенациональный Союз» и распространял агитационные материалы этой организации. Несколько лет спустя РОНС был запрещен, и Кутало внезапно оказался «преступником».

Мы требуем освободить этих людей и ожидаем, что наше требование поддержат все, кто хочет быть честными и человечными, свободными в собственной стране.

Захар Прилепин

Сергей Шаргунов

Александр Терехов

Эдуард Лимонов

Михаил Гиголашвили

Михаил Елизаров

Герман Садулаев

Роман Сенчин

Павел Крусанов

Андрей Рубанов

Всеволод Емелин

Андрей Родионов

Дмитрий Данилов

Олег Кашин

Дмитрий Ольшанский

Борис Куприянов


Я бы тоже подписал, но увы - я сейчас с другой стороны прилавка.

)(

Deleted comment

да,неожиданно.
взгляды мешают сделать то, что кажется правильным? странно.
вы имели в виду, что ходите под статьей?
Сажать за взгляды абсолютно неправильно.
Проблема в том,что например Душенова посадили не за взгляды,а за вполне себе конкретную противозаконную деятельность.Его фильмы-это ГЛУПАЯ антисемитская хуйня. От нее вреда для русских гораздо больше,чем пользы.К тому же он производит впечатление психически нездорового человека.И ,кстати,нерусского.

Про остальных ничего не знаю,возможно местная самодеятельность правоохранительных органов.
За сколь угодно глупую антисемитскую и прочую хуйню сажать нельзя. (За русофобскую тоже).
Константин,а Вы сами эти ''фильмы''видели? После этого всё,что может случиться,так это очередной безумный несчастный Кобцев с ножом в синаноге.
Если Вы считаете что такие же русофобские фильмы можно распространять,то я с Вами абсолютно не согласен.Кстати,такие фильмы распространяют кавказские боевики.Только там всё либо анонимно,либо от людей,находящихся в розыске .
А тут шизофреник в комнате,обвешанной иконами.Я бы считал,что он провокатор,если бы его сумашедствие не бросалось в глаза.

К тому же Вы прекрасно понимаете,что Вас сейчас прессуют не за какую-то фразу,а потому что посчитали что Ваша деятельность вышла за некие рамки.
Кстати,еще раз выражаю Вам свою поддержку в этой ситуации.
Это как надо сидеть на измене и ЗНАТЬ и БОЯТЬСЯ этой темы насколько душенов прав что бы превентивно его посадить. Кстати насчет несчастного Копцева сколько он человек убил? а нисколько. Каков реально нанесенный ущерб? А мизерный. Сколько человеку вкатали? То есть слова вякнешь против евреев и поцарапаешье еврея засадят на годы. А тут прибегает упырок одноглазый и кричит правильно посадили. евреев трогать нельзя.
Вы поумнейте,что ли..И научитесь понимать прочитанное.А то общая инфантильность становится реальным препятствием.((
Русофобские фильмы распространяются централизованно с бюджетным финансированием. Кто то посадил заслуженного режиссера лунгина за фильмы такси блюз свадьба или луна парк? нет.
Ты же сюда прибежал с репликой "нам такие антисемиты не нужны" "правильно посадили душенова". Я что тут не понял в твоей реплике? а обсос желтомордый?
Да ничего,продолжайте кидаться какашками. Заметьте,я даже не не считаю Вас троллем.Просто существование таких дурачков как Вы-это гарантия того,что лунгины еще сто лет будут снимать русофобские фильмы,а голос нормальных русских будет заглушен визгами полоумных соргонов ''жыды,жыды''.

Вот в чем я виню Констанина-человек начал нормальный серьезных разговор о национализме,а скатился в клоаку,заполненную такими как Вы.И всё вернулось на свои круги.((
Давайте просветите меня как и при каких условиях мы русские дурачки можем завоевать благорасположение господ лунгиных. надо ли нам русским дурачкам поклясться в семитофилии и признать что мы русские дурачки а умные евреи есть великое счастье для России.
Я не кидаюсь какашками. Просто в вопросе в котором у любого здравомыслящего человека есть полная ясность у тебя начинается кривляние на тему "не смейте заниматься антисиметизом не обижайте евреев а то лунгины будут и дальше нас гнобить.
Так что? правильно сидит Душенов? и правильно лунгин снимает русофобию? заслужили русские дурачки?
'' 'не смейте заниматься антисиметизом не обижайте евреев ''

Вот ЭТО Вы и не понимаете.Вы не занимаетесь антисемитизмом,и не обижаете евреев-а просто играете роль ''тупого русского быдла'' ,которые для вас евреи же и написали.Что позволяет замазать этим вашим дерьмом ВСЕХ РУССКИХ.Людей,которые реально все правильно делают,которые могут составить евреям конкуренцию заставляют либо согласиться с тем,что они дерьмо,либо публично отмежеваться от русских.
И если еще от нанятых провокаторов можно брезгливо отодвинуться,то от толпы искренне творящих хуйню соргонов не отодвинешься-вас слишком много и вы это не за деньги делаете.
А вразумить вас,глупых,некому.((
Так почему русским нельзя заниматься антисиметизмом?
1. потому что евреи на самом деле добрые и хорошие а любой негатив против них есть сатанинский гитлеризм? или
2. потому что евреи могущественные негодяи и любого кто вякнет против них засаживают в кутузку? и потому надо сидеть тихо и не вякать? или
3. они могущественные но добрые и позитивные а любой негатив против них это негатив против мира и человечности и потому добрые но могущественные евреи правильно закатывают злодеев в тюрячку?
Как я понял вы придерживаетесь второй версии евреи могущественны и против них вякать не надо а надо сидеть тихо. Позиция понятная. Но почему ты мудила не сидел тихо сдесь и сейчас а инициативно прибежал квакать "правильно Душенова посадили" Это что бы могущественные евреи не заподозрили в тебе "конкуретноспосбного русского"? Или что? И потому ты решил евреям подыграть деля в журнале Крылова такие заявы? Кто тебя тут за язык тянул?
А не кажется тебе что со своими хитромудрыми конструкциями ты сам себя перемудрил и просто ты трусливое и подлое чмо?
Вы же всё равно не вникаете в то,что я пишу.Для Вас это просто повоод хамить и тыкать человеку,которому Вы в реале побоялись бы в глаза посмотреть.
Развлекайтесь,чо.Интернет для этого и придуман.
А что ты пишешь? Тайные умные русские анисемиты кропотливо ведут подпольную работу. Она очень опасна. Нельзя давать повода. А Душенов всё испортил назвав евреев негодяев евреями негодяями. И правильно его посадили. Во что я тут не вник? Так что тебе лично испортил Душенов? Жидовня никогда не будет считаться с русскими независимо от того давал ли Душенов повод или нет. Ты это наверняка понимаешь. Поэтому твои сопли про то что "правильно его посадили он вредит кропотливому русскому делу" это позорная хуйня.
А насчет реала это мальчик про тебя. Это ты тут постишь "тысячу ироничных комментов" (с). Ничего кроме кривляния у тебя за душой нет. Ты пустышка.
Ну да, ещё надо обозвать "кровавый навет" шизофренией, чтобы никто подробностями не интересовался.

Deleted comment

Пропаганда.Новое для Вас слово,правда ?

Deleted comment

Так вот-статья-это и есть цензура.Поскольку они технически не могут контролировать распространение информации в современном мире,то пытаются запугать.

Deleted comment

В любом обществе есть цензура.Иногда она прямая и жесткая, но на Западе научились надевать шелковые перчатки на железные кулаки.У нас она традиционно топорная,и чаще приносящая больше вреда,чем пользы.

Я понимаю,почему у нас всё так.Грустно,что мы так и не можем никак начать учиться.((
Вы выступаете как сторонник психиатрических репрессий?
И что такое ваш запад? Египет, Алжир и берег слоновой кости? Ви уже начали учить суры? Стоит ли отвлекаться?
Зачем ви делаете такой шум вы не пароход на пристани? Может ви нам скажете за правильные фильмы? Ви же такой насмотренный
Своими подражаниями Вы добьётесь того, что к Вам начнут относиться как к еврею. Я же говорил Вам, что не стоит показывать на себе.
Нет, милейший, прессуют именно за "какую-то фразу". За сгоряча и сдуру сказанную фразу: "Они приезжают, чтобы убивать". Вот за это будут судить. А совсем не за то, что Костя выставляет напоказ.
Что, заметим, соответствует действительности.
Не действительности, а формулировке заключения. Костя, может быть ещё не поздно поменять линию защиты?

Deleted comment

Ваш пост - тоже глупая хуйня (извиняюсь перед владельцем дневника за), может вас тоже посадить?
Уже вернулись из школы? Марш уроки делать !
Азохенвей ваш ульпан
От свободы политических мнений, в частности, зависит и развитие, и прогресс страны и общества, поэтому заточение в тюрьмы за различные политические взгляды неправильно, и противоречит Всеобщей Декларации прав человека, которая юридически признается РФ, включая и собственную Конституцию.

Для России нередко в СМИ в качестве примера выставляются законы оккупированной Германии, внутреннего немецкого законодательства, а не международные стандарты в области свободы слова, но вроде Россия не оккупированная страна, и почему для России должны быть аналоги внутренних немецких законов, непонятно. Есть и другие страны, кроме Германии с ее законами, идущими от оккупации, например, Великобритания, или США.

В интересах России, ее народа свободные политические дискуссии.
Иногда Ваши тексты выглядят как справки из мидовского архива. Не говорите, что это неправда. Я это и так знаю.
А как же остальные 317?
"Я бы тоже подписал, но увы - я сейчас с другой стороны прилавка".

Но это не препятствие для подписи, вы тоже творческая интеллигенция, а судебное преследование за неправильные мысли не ограничивает в праве подписи.

Deleted comment

Ха садулаева из чеченцев сам кадыров прогнал. Вот теперь писатель и мыкается. в поисках самоиденификации.
Осталось нам, русским, про чеченцев правду узнать -- нету ли у Вас какой книжки на этот счёт?

Deleted comment

Похоже, что книжка издана в России. Очень похоже.
Я бы, к примеру, тоже мог подписать. Как представитель интеллигенции технической. Но не вижу к тому технической же вохможности :(
Не с другой стороны прилавка, а на прилавке.
Я бы поставил свою подпись в защиту.
Лично мне без разницы, кто все эти люди, и в чем конкретно их обвинили. Мне достаточно одной вещи - "282я статья". Абсолютно любой человек, осужденный по этой статье, должен быть реабилитирован, а сама статья - отменена.
>наше требование поддержат все, кто хочет быть честными и человечными, свободными в собственной стране.
>Захар Прилепин
>Эдуард Лимонов

Эге. «Полтора Путина» и «половина Путина» блеют о честности, человечности и свободе. Сказка.
"На прошлой неделе левый активист и литератор Алексей Цветков призвал либеральную общественность "нарушить заговор молчания" вокруг дела националиста Константина Крылова. Против него возбудили уголовное дело по 282-й статье за выступление на прошлогоднем митинге под лозунгом "Хватит кормить Кавказ". Обвинение построено на анализе фразы из выступления Крылова "Пора кончать с этой странной экономической моделью". Дело Крылова, которое слушается в Замоскворецком суде, - яркий пример избирательного правосудия, считает Цветков. "Если мы промолчим в случае Крылова, все наши правозащитные судороги могут быть легитимно истолкованы как обычная мобилизация квартальной банды при крике "наших бьют". Ничего общего с гражданскими правами в этом нет", - пишет Цветков на сайте Colta.Ru".

Отсюда : http://grani.ru/Society/Media/Freepress/m.200213.html
А что случилось с Митей Ольшанским? Он перебрал с наркотиками?