Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"Русскому народу лучше недоедать"

Оригинал взят у holmogor в "Русскому народу лучше недоедать"
Оригинал взят у juchkovsky в "Русскому народу лучше недоедать"
Продолжаю вести рубрику "Классика ордынского дискурса". На этот раз мое внимание привлек Алий Тоторкулов, глава "Российского конгресса народов Кавказа".

Во вчерашней передаче на finam.fm "В России усиливаются националистические настроения. Причины и последствия" сей товарищ обогатил евразийскую мысль и творческое ордынское наследие следующими бессмертными афоризмами:

"Национализм какого-то одного из малочисленных народов не так страшен, как национализм государствообразующего народа"

"Вы знаете, русский народ, если взять русский народ, русский народ не может быть просто бюргером. Русскому народу лучше недоедать, но ему лучше в космос слетать".


В космосе-то хоть обещают кормить?

krylov

September 5 2012, 18:58:56 UTC 6 years ago Edited:  September 5 2012, 19:02:44 UTC

Нинини!

Почему русских кормить нельзя? Потому что каждый лишний килограмм живого веса космонавта - это лишнее ТОПЛИВО! Которое вах какое дорогое! Поэтому в космос полетят недомерки-дистрофики.

Ну а бескрылые народы будут барашка кюшать... Вах...
Просили кормить и на Земле, особенно крестьян.
Сначала накорми, а потом еще говно убирай. В чистый космос гадить ведь будут. От гринписов не отбиться.

Русского сколько ни корми - из него только одно говно лезет, и всем остальным добрым народам обиды и притеснения.
Так до сих пор же этим "космосом" тыкают как достижением.
Вот насчёт простого "досыта поесть" почему-то как достижение не поминают.
Не очень ясно, причём здесь "русский народ" - его не спрашивали особо, короче "русофобия детектед"

Главная подлость в том что достижения в космосе механически увязываются с условием голода и лишений. Систему при которй и жизнь сытая и космос осваивать им озвучить в голову не приходит. Это ложная и специально созданная демагогическая альтернатива.
Это правильно.
Но что важнее?
Как расставить приоритеты?
Кто лучше летит в космос - сытые или голодные?
Это ложная высосанная из пальца от начала до конца альтернатива. Это остатки советский пропаганды. Дело в том что в советской системе всего всегда не хватало и пропагандоны привыкли любые жертвы оправдывать тем что все ресурсы брошены на ключевые направления.
В космос могут лететь ТОЛЬКО сытые. Ибо бедное государство такую отрасль не потянет. А перед богатым государством проблем ущемления потребительского сектора не стоит. То что произошло в СССР это просто. Богатое государство которое специально ДАУНГРЕЙДИЛИ. при чем сами правители этого государства.
Да-да.
Земля была богата, порядка только нет ...
неа. именно специально сделали именно такой порядок. Что бы бессмысленная растрата огромных сил и любое дело что бы с жертвами надрывом героизмом и самоотречением. Жизнь как подвиг. Строить комбинат не в теплых специально собраных канадских домиках а в палатках. желательно по колено в ледяной воде. желательно без денег. Во всём. Это философия такая. выковывание нового человека.
Всякие сталинисты смеются над вами :-)
Русскому народу лучше недоедать, но ему лучше в космос слетать
- Петро! а Петро! Чи слухав? Москалi в космос полетiли!
- (с надеждой): Як?.. Всi?
Вот пусть с себя и начнёт. Сам недоедает, детей своих недокармливает и скопленные деньги Роскосмосу передаёт.
Нееееееее.

Он недостоин, он будеь барашка кюшать.
не бюргер. ой, не бюргер.

слов нет, блин.
Национализм какого-то одного из малочисленных народов не так страшен, как национализм государствообразующего народа
Мысль, в общем-то, не нова совершенно.
"Конечно, если бы не было великорусского шовинизма, который является наступательным, потому что он силен, потому что он и раньше был силен, и навыки угнетать и принижать у него остались, - если бы великорусского шовинизма не было, то, может быть, и шовинизм местный, как ответ на шовинизм великорусский, существовал бы, так сказать, в минимальном, в миниатюрном виде, потому что в последнем счете антирусский национализм есть оборонительная форма, некоторая уродливая форма обороны против национализма русского, против шовинизма русского. "
Сталин, XII съезд РКП(б)
Поздним вечером Молотов устроил большой банкет в честь Риббентропа, куда были приглашены не только дипломаты, но и некоторые другие члены делегации. Со стороны русских участвовал Сталин в сопровождении влиятельных руководителей, таких как Каганович, Микоян и маршал Ворошилов, в компании чиновников комиссариата иностранных дел. Очень быстро установилась восхитительно гостеприимная и сердечная атмосфера- это было одним из самых запоминающихся событий за все 23 года моей дипломатической службы. Естественно поднимались многочисленные тосты за глав государств, за народы обоих государств, за русско-германскую дружбу, за германскую армию, за Красную армию и за всё русское и германское. Сталин зашёл так далеко, что подходил к каждому гостю с тостом и желал здоровья. В моей памяти остались несколько эпизодов, в целом незначительных, которые показывали особую атмосферу этого банкета, также как и подарок Сталина для гостей. Когда поднимался тост за победы Германской Армии, Сталин подошёл к немецкому военному атташе генералу Кестрингу и пожимая ему руку сказал: "...Генерал, мы часто доставляли вам неприятности в прошлом. Пожалуйста, забудьте об этом!..."
Ну там много интересного. Я случайно как раз слушал эту программу, вот например:
"Национализм в многонациональной стране - это, конечно, очень плохо, какой бы национализм не был, пусть он будет национализм государствообразующего народа, тем хуже. Национализм какого-то одного из малочисленных народов не так страшен, как национализм государствообразующего народа."
Значит национализм русских в Татарии менее опасен,чем татарский национализм.
Наверно :) хотя автор этих слов наверно имел что-то другое в виду
Чудесный образчик дискурса!
А мне особенно понравилось волшебное "ВЫ ЗНАЕТЕ". Знаем, конечно. На 146%.
Вот тоторкулова забыли спросить, что русскому народу делать...
Я твой звездолет реактор шатал!
заголовок в лучших традициях МК...
Наконец-то, трезвая мысль среди своры бюргеров.
"слющай, лети уже в космос, да?"
кавказская простота, чё.
"Русскому народу лучше недоедать, но ему лучше в космос слетать" - это же приговор им.
Да хрен с ним, с приговором - нехай живут.
Главное, он хотел комплимент сказать, а сказал правду.

Deleted comment

магомед должен жирн барашк кющать,да.
Ну, он типа хочет сказать, что русские не понимают настоящих жизненных ценностей. Они же духовно недоразвитые, по этому для них это дико. Не кавказцы как народ, а мрази чиновничьи любой нации.
чучмек просто хочет сказать, что если русские скинут этот ебаный кавказ, и выгонят оккупантов из азии - то этот кавказ и эта азия окажутся в беспросветной жопе. сами себя инстинктивно туда вколотят и врубят себе аллахакбар на полную катушку. чтоб уже никогда оттуда не вылезать.
Тот вообще не меньше, чем войну заклинает. Чтобы "великая идея".

За что и любим известно кем.
РуССкому народу лучше не надоедать!

В РиЖ! За РиЖ!
Недоедать не хочу, переедать тоже.
Едать хочу.
Пойду, курицу поедаю.
Индийские слоны — травоядные и тратят до 20 часов в день на поиски пищи и кормление. Только в самые жаркие часы дня слоны укрываются в тени, чтобы избежать перегревания. Количество ежедневно съедаемого ими корма составляет от 150 до 300 кг разнообразной растительности или 6—8 % от массы тела слона. В пищу слонам идёт преимущественно трава; они также в некоторых количествах поедают кору, корни и листья разнообразных растений, а также цветы и плоды. Длинную траву, листья и побеги слоны срывают своим гибким хоботом; если трава короткая, они сперва рыхлят и вскапывают почву ударами ног. Кору с больших ветвей соскребают коренными зубами, удерживая ветку хоботом. Слоны охотно разоряют сельскохозяйственные посевы, как правило, посадки риса, бананов и сахарного тростника, являясь, таким образом, самыми крупными по размерам «вредителями» сельского хозяйства.
Так то индийские (практически цыганские)..
Я-то русский (арийский) слон.
Русские слоны – плотоядные.
Хищные и самые слоновистые, во всём мире.
По исследованиям содержимого желудков сохранившихся во льду туш мамонтов известно, что эти животные питались травами, а также, в меньшей мере, ивовыми и лиственничными ветками. В желудке мамонта, найденного у реки Индигирки, были найдены также сосновые ветви. Наличие древесных составляющих в пище шерстистого мамонта свидетельствует о том, что эти животные не были исключительно степными, а проникали и в лесные местности. В среднем, шерстистый мамонт ежедневно нуждался в 180 кг пищи и, вероятно, большинство времени проводил в её поисках.
Кстати, он сказал не «лучше», а «можно».
(На записи, в расшифровке - поменяли).
фошшысты скрывают правду от людей!