Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О русском труде

Оригинал взят у kornev в Роскошь русских работников. А заслужил ли ты ее?Как уже достал этот постоянный флуд на тему «Почему русские не хотят работать на фоне трудолюбивых Равшанов». Зарплату человеческую людям платите, уроды, вот и будут работать. Я много времени провожу в Брянской глубинке, и вообще не видел там ни «алкашей», ни «тунеядцев», орды которых, якобы, оккупировали провинцию. ВСЕ РАБОТАЮТ, и еще огороды держат, и перед домиками газоны стригут, клумбы разбивают - просто для удовольствия и красоты. Кто не может найти работу здесь - работает вахтовым методом в Москве и других крупных городах, присылает деньги семье.

Правда, Брянская область существенно отличается от многих других регионов: здесь нет такого обилия гастарбайтеров, как, например, в соседней Калужской области. Здесь даже на стройках работают в основном русские. КАКИЕ русские и КАК работают - просто песня. Человек, который в Москве сталкивался с тупыми ***, просто офигевает от счастья, когда у него на строительстве или на ремонте дома работают русские. Быстро, четко, слаженно, организованно, все у них буквально «летает», не надо у них «над душой стоять», сами посоветуют, как лучше все сделать, где материал купить подешевле. Это даже не «муравьи», а какие-то спецназовцы или пираты, идущие на абордаж, - такое четкое отношение к работе. Ну да, разговаривают матом между собой, в основном, ну так это не со зла, а просто часть производственного процесса. Так быстрее получается выразить мысль. И молодцы, как на подбор: любого можно брать и в кино снимать в роли «колоритного и правильного русского мужика». Просто душа отдыхает.


Со своей стороны могу сказать, что не обязательно ехать в Брянск. Этим летом мы тоже делали ремонт, обычный квартирный. Делали его нам вполне русские тётеньки, Рая и Клава. Сделали отлично, причём, что характерно, без какого бы то ни было стояния на душой. И - да, советовали, куда лучше съездить, что купить, чтобы сделать действительно хорошо.

Вообще. Русский может халтурить, иногда страшно. Но при этом он всегда понимает, что он халтурит, и что это, вообще говоря, скверно. Если же он не халтурит - то работает на совесть (вот где это слово абсолютно уместно).

)(
Я вообще стараюсь покупать только у русских и платить только русским. Получается почти всегда лучше, чем если не глядеть на национальность продавца (вещи не разлазятся по шву на второй день, по еде мухи не ползают). Не могу у своих купить только нормальные фрукты (эта мафия дело туго знает).
совесть нынча - товар ....
Наше государство прямо стимулирует наем гастарбайтеров через налоговые льготы. В 2010 году введены законы, по которым зарплата гастеров не облагается взносами на пенсионное, медицинское и социальное страхование. Т.е. работодатель, нанимая гастера, экономит существенные суммы, в прошлом году - 34% от заработной платы, в этом - 30%.
А где можно увидеть текст законов?
212-ФЗ, например.
До 2010 года платежи в фонды регулировались Налоговым Кодексом в рамках единого социального налога (ЕСН), базой для начисления которого была заработная плата всех сотрудников предприятия. В 2010 году ЕСН отменили, соответствующую статью изъяли из налогового кодекса, а платежи стали регулироваться законом о пенсионном страховании (№212) и социальном страховании. Так вот базой для этих взносов стала зарплата не всех сотрудников, как раньше, а только застрахованных лиц, т.е. только тех лиц, которые имеют право на пенсии. Таким образом заработная плата гастеров была выведена из под взносов, а работодатели, нанимающие гастеров, получили серьезную льготу: в 2010 - 26%, в 2011 - 34%, в 2012 - 30% от зарплаты работника.
Тут надо понимать, что при отмене ЕСН функция сбора взносов перешла от налоговой инспекции к пенсионному фонду. Десятью годами ранее была проделана обратная процедура, и это было логично: функции сбора налогов сосредотачивались в одном месте (у налоговиков). Зачем нужно было возвращаться к прежней схеме - непонятно, тем более, что сама процедура передачи функции сбора взносов весьма трудоемка. официально объяснялось, что это нужно для устранения дефицита Пенсионного Фонда, но принятые меры привели к обратному результату: база для взносов сократилась из-за вывода из нее зарплаты гастеров, собираемость снизилась, т.к. пенсионный фонд структура менее эффективная, чем налоговая служба для целей вкачивания денег из плательщиков.

Deleted comment

Ничего отличного. Константин здесь явно переигрывает. Немного похоже на байки чеченских историков про великую нахскую цивилизацию, потомков Атлантиды, которых потом русня в первобытно-общинный Мелкх Кхел загнала. Или стоны негров Африки о великом потенциале, загубленном мировыми капиталистами.
Русским еще надо долго работать над собой и своим отношением к труду: я должен делать свою работу хорошо, потому что я достойный человек и профессионал, а халтура и непрофессионализм удел быдла и низких наций. Тогда и самолеты будут летать, и машины не разваливаться после года эксплуатации. В отличие от тех же чеченцев, гордящихся своим первобытно-общинным строем и не давшими цивилизации ничего кроме видео зверств над пленными( тоже, кстати, своровали практику у арабов)русские все же имеют потенциал и вклад в цивилизацию сделали. Но нац-демы должны не купаться в лучах прошлого, а больше самокритики делать и работы над ошибками.
\\\я должен делать свою работу хорошо, потому что я достойный человек и профессионал, а халтура и непрофессионализм удел быдла и низких наций

дадада, всё так
но вы забыли ОЧЕНЬ существенную деталь: "потому что я достойный человек и профессионал, мой труд ценится и оплачен соответственно";-)
...дурак ты, Гогия... шмёл- это большой большой мохнатый мух.... (цитата из анека если что)...
ой не туда попал прошу прощения.....
Ос - это воображаемая линия выходящая из центра вращения, а большой полосатый мух это - пчёл.

"Русским еще надо долго работать над собой и своим отношением к труду"
Именно русские работали чем вся фашисткая Европа и именно русские ракеты осваивают космос.Просто не надо русским мешать работать.Впрочем.если для вас хорошо работать,то значит работать за доширак,то вам не по пути с русскими.
прижмите хвост своим московским пропискозникам в окошках учреждений, и будет вам в Москве океан русского труда

но нет же

прописка сдерживает кавказцев...
от легального получения регистрации
да вобщем давно известно что если делаешь для себя, нанимаешь русских (ещё хохлы и сербы ОК)
проблема в том, что у нас для себя же редко делают, так? ну а если строишь хрен пойми чего хер знает кому, то тут и джамшут пойдёт
Куда уж нормальнее??? В РнД нормальный (не хороший, а именно нормальный) отделочник - щтукатур, маляр, плиточник - в месяц зарабатывает 2-3 тысячи долларов.
Работы - море. Перебирать можно неделю, потом за оставшееся время наверстать. Русские просто избалованы избытком спроса.
Я думаю, что все партайгеноссы
Жируют исключительно на взносы,
Что всем трибунам (словом, всем, кто в доле)
Неведомы ни копоть, ни мозоли...
А мы, их неразумные народы,
Сбегаем за насущным в огороды...
"Человеческую"? "Уроды"??? Блять. Русский в Москве просит 80 тыр за 2 человеконедели работы, а джамшуты -- 30 тыр. Результат один, только джамшутов надо дрючить и заставлять переделывать. Хотите сказать, что 80 тыр -- справедливая цена за 2 человеконедели работы, не требующей высшего образования? А не хотите ли сходить в пешее эротическое? Слова выбирать надо аккуратнее.
Да, забыл написать, что приведенный пример -- про ремонт ванной 5 кв. м. "под ключ", без стоимости материалов.
Вот и сидите в ванной 5кв.м. под ключ с джамшутами. Русский эти деньги оставит внутри страны, и вам же они вернутся.
Любите социализировать свои расходы за счет изнасилованных и убитых гастарбайтерами русских детей ?
Сами отправляетесь в пешее эротическое вместе со сраным масквабадом.


Согласно ст.7 ФЗ №212 ФЗ, 1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений.
Ничего ни про каких гастеров нигде не говорится. Работает человек по трудовому договору, значит за него надо платить.
Кто это все напридумывал? Как старые бабки рассуждают.
""Русский может халтурить, иногда страшно. Но при этом он всегда понимает, что он халтурит, и что это, вообще говоря, скверно. Если же он не халтурит - то работает на совесть (вот где это слово абсолютно уместно).""

Даже странно читать у Вас, Константин, эти сахарные сопли.
Кажется, что читаю подростка на сайте свидомых укров или черножопых.

Русский может пить, воровать, обманывать, насиловать, убивать, иногда страшно, но при этом он всегда понимает, что он пьет, ворует, обманывает, насилует, убивает, и что это, вообще говоря, скверно. Если же он не пьет, не ворует, не обманывает, не насилует, не убивает - то живет и страдает, пока снова не запьет и не начнет воровать, обманывать, насиловать, убивать.
Такое простительно говорить маразматической мамаше про сына отбывающего шестую ходку.