Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Экология на марше. Не только ценный мех, но и удобрение газона!

Оригинал взят у n_m в Правильная газонокосилка - та, которая с зайчиками.
Оригинал взят у bessler в Зелёная экономика. Экологически чистая газонокосилка
В Подмосковье мой старый друг живёт – Александр Шириков. Как и следует из фамилии – живёт он на широкую ногу. Не олигарх конечно, но человек основательный и состоятельный. И основательность ему придало его новое изобретение.

Однажды проснулся он летом, а из окна надрывный вой газонокосилки и бензиновый смог по всей спальне. Чертыхнулся он и задумался, а что делать. Без зелёного газона сейчас никуда. А его стричь нужно. И тут осенило его. Быстренько набросал эскиз. Пригласил таджиков гастарбайтеров, бывших конструкторов, совсем захиревших на поденных работах в дачных посёлках. Они ему быстро идею довели до рабочих чертежей и собрали опытный образец. Это была первая в мире Экологически Чистая Газонокосилка.
Копия Газонокосилка

Траву в ней не косили, а съедали кролики. Для этого их помещали в особую клетку на колёсах. Дно этой газонокосилки было сетчатое, поэтому высокая трава выходила в клетку. Её и съедали кролики. А как только съедали, клетку перекатывали дальше.
Сезонные испытания показали, что 6 месячных крольчат «скашивают» 6 квадратных метров газона за два дня. Соответственно 12 крольчат – те же 6 метров, но за один день. По мере роста кроликов производительность газонокосилки возрастает.

Апробировав своё изобретение, Шириков запатентовал его и организовал производство. Сегодня его небольшое предприятие буквально задыхается от заказов из Англии, Франции США и других, больших и малых стран, где без газонов себе жизни не мыслят.

По старой дружбе он и мне прислал 32 своих газонокосилки. Одна из них постоянно работает у меня на участке, а остальные арендуют за умеренную плату мои соседи по махалле, естественно вместе с кроликами, численность которых в каждом случае рассчитывается индивидуально, в зависимости от размера обрабатываемого газона. Через три-четыре месяца я кроликов меняю и вновь заселяю их месячным молодняком.

Газонокосилками все довольны, поскольку они не только делают красивый зелёный газон, но и одновременно удобряют его. По своему качеству кроличий навоз сродни конскому, но в отличие от него не содержит семян сорняков, поскольку их кролики переваривают. Сами газонокосилки служат важным элементом садового интерьера и центром притяжения детворы. Они подкармливают кроликов лакомствами, поят их, перекатывают конструкцию на новое место.

А для меня эти три десятка экологически чистых газонокосилок солидный доход и не только за счёт арендной платы, но и за счёт диетического кроличьего мяса, а также прекрасных шкурок, которые я отправляю назад Ширикову на дальнейшую переработку.

Нашли тоже союзничков.
А почему именно гастарбайтеры оказались конструкторами? Странный какой-то предприниматель.
Там ещё у автора соседи по махалле упомянуты
Вкупе с кроличьим говном, самими кроликами, здоровенной бандуре на пол-двора - конструкторы там могут быть только из Таджикистана, иначе повествование сломается.

Deleted comment

да, русских людей обижают

Deleted comment

да, каждый день пью чарочку русофобии за здравие барака хусейна нашего обамы
Не считают за людей,экий пустяк...
Вы клевещете на конституционный строй РФ!
Роль русских в РФ состоит в том, чтобцы мочить расово неполноценных таджиков и хачей, мыть сапоги в разных океанах, строить великую империю и захватить весь мир. А на такую фигню как кролики и газонокосилки великий русский народ размениваться не должен! Для этого есть расово неполноценные таджики и хачи.
Помните о великой миссии русского народа!
Народ и армия едины!

Deleted comment

Все правильно. Таджики питаются кроликами и делают газонокосилки. А русские кроликов жрать не должны, чтобы не отвлекаться от своей Национальной Миссии! И вообще русских нужно кормить аскетично, чтобы не отдалились от духовных ценностей и не забросили Национальную Мисиию, - воевать за великую империю и яхты абрамовича. Потому что нет для русских большего счастья, чем сдохнуть за скважину или трубу Абрамовича. А таджиков нужно кормить посытнее, чтобы не подумали плохо о дружбе народов и любили великий русский народ.

Кстати, а Вы почему в ЖЖ сидите, а не бежите в военкомат? Вы такой несознательный? Неужели непонятно, что недобор пушечного мяса огромный? Марш на призывной пункт!!!

Deleted comment

Ничуть я не отстал. Важно ни то, куда, а то, что русских и подыхть за "светлые идеалы". Куда - вопрос чисто технический. Океанов много. Ткнуть пальцем в глобус и посылать. Нет никакой разницы, где именно они за просто так подохнут. Реальная то идея не в захвате чего-то, а в уничтожении русских под предлогом войны.

Раз Вы при исполнении, дам совет: когда всех русских в нуль отправите, - табельную пушку не сдавайте. Она Вам буквально сразу потребуется для эвтаназии своей семьи и себя самого. Сдаваться живым, - очень не рекомендую. Знаете, у азиатов есть много весьма затейливых идей по части казней... Если самому не жалко неделю мучаться, то хоть семью пожалейте...

Deleted comment

Мое мнение не в счет. Я лишь констатирую факты. И даже ваше мнение не в счет. Большинчтоыо русских хочет мыть сапоги в океанах. А их кремлевские правиители хотят отправить их на смерть. Вы можете или быть рцусским как все или отделиться и создать свою отдельную рацию. Но пока Вы считаете себя русским, у Вас будет общая с ними судьба.

Deleted comment

И это я тоже знаю. Знаю, что кирзачи одевать имперцы не хотят. Они хотят океаны на чужой крови. На крови рабов-гладиаторов, в которых превращают молоденьких парней. И это на много хуже и подлее, чем хотеть воевать самому.

Да, многие русские выходят из морока имперства. Но Вы не видите еще одного факта. Количество имперцев падает медленее, чем количество русских. Еще 5-10 лет, и русских не будет вовсе. Тогда уже будет безразлично, что думали Проханов и Кургинян. Вы смотрите на результаты переписи. Но это ложная информация. Максимум 10 лет, и русских ГАРАНТИРОВАНО больше не будет...

Deleted comment

Это не поможет. Структура причин демографического колапса такова, что полное изъятие контрацепции даже не стабилизирует численность популяции. Истребление идет быстрее, чем можно рожать. Никакие матери-героини не перетянут этот конвеер уничтожения.

Deleted comment

Не впадайте в истерику. Для чего мне врать?
Все проверяемо. Вы можете сами убедиться в фактах.
Демографическая политика нужна. Ноона будет иметь смысл только после того, как прекратится геноцид.
Таджики, может быть, и конструкторы, но явно не натуралисты. У кроликов двуктактное пищеварение. В клетках с сетчатым дном кролики заболевают, т.к. для завершения процесса пищеварения им необходимо поедать свой помёт (в смысле - какашечки) первого уровня.
У них на фотке в клетке местами на дне фанерки имеются. Коли им надобно говнеца для здоровья поесть, - насрал на фанерку и поел его!
Кроме прочего земельный участок имеет сложный рельеф. Местами дно клетки непременно окажется вплотную к грунту. Дотянутся...
И то верно! Пусть пашут. Без труда - и собственную какашечку не съешь.
Кому нужна ваша скучная правда?
ТаджЫк-вот будущуее росияндии.
Вы деньги на такой большой участок с оппозиционной писанины в интернете получаете, или все таки встроены в вертикаль?
Гм. Вы читать умеете? Что такое перепост - знаете?
Извините, я не заметил.

Прошу отделять свой текст от чужого.
Кстати, ничего нового... у нас на Кубани такое давно используют, только с более практичной конструкцией. То что фото - они могу выбрать (кролики любят подкопы делать ;) ) Сам держал миниферму с кроликами, пока не стал вегетарианцем (потому, собственно, и стал...);)
А ту "конструкцию", что на фото "Англии, Франции США и других, больших и малых стран" стыдно даже показывать, не то что продавать.
Да и что там патентовать то? Это все давно описано еще в советских книжках по кролиководству.
Запатентовать это нельзя. Сдавать в аренду железный ящик с кролями - можно, но они ж дохнуть будут... И плодиться... В общем для расчетов и логистики тут потребуется целый штаб.

Как вывод - фэйк?
Идея рабочая, правда, у нас агрегат был меньше, и рабочим телом служили морские свинки. Жрут медленнее, но зато не копают, поэтому проблемы с сетчатым дном нет по определению.
Ага, клетки же чистить надо, а так не надо... Но только кролики любят норы делать, так что реально утром их в загончике может и не оказаться...
Там снизу металлическая решеточка, по которой кролики прыгают. Всё путём, не сбегут.
По-моему прекрасная идея - стричь траву кроликами.

Некоторые товарищи прочли про "гастарбайтеров, бывших конструкторов" и подвергли пост критике. Удивлён.

Тут же в посте главное - кро-ли-ки! И экология.
Проще стричь траву козами.
Кролики - не травоядные, а всё же грызуны, и едят только нежную зелёную травку вроде.
Козы не такие милые, как кролики. Козлята - милые, а вырастут страшные становятся.
Кролики дело хорошее,но вот овцы жрут больше,и производительность этого агрегата увеличится,если туда засунуть три овцы .
Полная ерунда. Люди едут на дачу именно для двухдневного хождения за косилкой.
В Швейцарии, спошь и рядом, вместо косилок используют овец,
ибо козы сжирают все под чистую.
Козам можно попробовать надеть на морды специальные намордники ограничивающие высоту поедания.
овцы - вариант для нетолерантных обществ

а ведь еще можно, например, бобров выдрессировать, чтобы они деревья валили вместо лесорубов; пеликанов и чаек, чтобы рыбу ловили; и т.д.
экология, "понимаешь" (с)...

п.с. если не фейк, то у чувака какое-то "горе от ума", похоже...
Для ловли рыбы в Китае давно приручили бакланов.
Справляются отлично. Пикируют на рыбу с лету.
Как блюсти экологию с бобрами - вовсе непонятно.
На речке вблизи моей дачи (с.Шеланга под Казанью) их развелось немеряно.
Для своих запруд повалили все большие деревья вдоль реки, ветлы в два обхвата.
Речка облысела.
Кого предпочесть, бобров или деревья?
Кажется, охотникам таки разрешили их депопулировать.
У американского фермера видел такую для кур (сетчатое дно там, конечно, не нужно). Разумеется, не для газона, а на мясо. В совке подобные методы были полностью задавлены — признавалось только концлагерное содержание.
6 метров квадратных за два дня? вы издеваетесь что ли? такими темпами сотка за 30 дней?! зарастет нахер всё
Я тоже так соседскому кролику на даче весь бурьян скормила. А больше ничего не выросло.