Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Выбор за вами

Националисты рассуждают о том, идти или не идти на "Марш Миллионов".

Аргументы "за" (в т.ч. и мои):



Аргументы "против":



"Думайте сами, решайте сами".



)(
Конечно идти. Надо показать силу националистов. А то придёт жалкая кучка, будут тыкать пальцем и говорить- их никто не поддерживает.
Вот вы в выступлении сетуете на нечестность либералов и их неприятие чужого мнения. Возникает вопрос: даете ли вы им право на борьбу за честные выборы и демократизацию политики?

Если да, то почему это право дается заведомо нечестным (с вашей точки зрения) людям? Не распространится ли в массовом сознании их нечестность на вас, стоящих с ними на одной трибуне?

Если нет, то что вам делать на Марше миллионов?
Дёмушкин грамотно говорит
Тесак жжот, рекомендую :)

Есть же харизма у человека.
и что он жжот?
По моему у него нет ни мозгов ни харизмы.
погоняло зато себе взял какое крутое))) хотя бы очки снял для приличия...
Верно, никакой харизмы. Задрот-сисадмин в очках и с ирокезом. Похвалился тем, как закидывал яйцами. Жжот своё политическое будущее, разве что.
Идти на демонстрацию вместе с русофобами? По знаменами тухлых пиписек? Позор даже думать об этом для русского человека.
сиди дома. и бойся вдруг какой извращенец в гости зайдет.
То, что на этой демонстрации будет половина извращенцев - это точно.
извращенец извращенца видит издалека. я вот видел например в основном нормальных русских людей которым не наплевать на будущее России. а вы видимо выискивали "своих" в толпе.
Там люди, которые хотят разрушить Россию, да и нерусских много - особенно среди руководства.
Какую Россию? Россия оккупированная страна. В войну вы наверное призывали не убивать немцев, потому что они борются с большевиками?
Я за русских. А завтра не демонстрацию выйдут нерусские. Русских патриотов там не будет.
а я скажу так: выйдут русские а не выйдут неруси.
Вперед под знаменем вонючих песд????
каждый под своим знаменем. мне насрать на ваших пусь. я иду на марш против русофоба путина. а вы его поддерживаете, агитируя против марша который против путина. значит и сами вы такой же русофоб. вариант что вы совсем дремучий идиот хочется все же исключить.
>А завтра не демонстрацию выйдут нерусские.
Айданипизди?
Все кто выступал на видео, отличаются одной хорошей особенностью - не боятся полит конкуренции. Это хорошо, ведь когда политик трус и не верит в свои силы он начинает делать гадости.

slon357

September 14 2012, 11:21:56 UTC 6 years ago Edited:  September 14 2012, 11:22:25 UTC

У Севастьянова здравые мысли есть, немало.
какие к примеру? я вот ни одной мысли умной не приметил.
В данном выступлении - большинство сказанного.
а что именно? хоть одну мысль из этого большинства озвучьте. по-моему сказал тоже самое что новодворская говорит для либералов, а кургинян для левых.
"То же самое" или "не то же самое" - разницы никакой.
И Кургинян, и Новодворская, полагаю, подтвердят, что если два умножить на два - будет четыре.
Все эти протесты - реально инспирированы и управляются либеральной частью Кремля. В этом, кстати, и сам Крылов полностью отдаёт себе отчёт - я уверен на 100%.
из кремля или из уошингтона или это одно и тоже? или может все на свете управляется с малой арнаутской улицы?)))
Из Кремля, из Кремля. Т.к. для тех интересантов ставки выше.
Англосаксы, по моему мнению, поддерживают либеральную часть, но «по полной» в игру не включаются, они пока с Сирией разбираются, а тут – по остаточному принципу. Процесс запущен – и пусть себе идёт, если надо будет накачать дополнительно - это можно сделать в считанные недели.

***или может все на свете управляется с малой арнаутской***
Юмор, да ещё с цитатой из Ильфа и Петрова!
Смешно.
и какой смысл кремлю раскачивать свою лодку?
А Путина убрать, с компанией.
путин уберет путина? к чему такие сложности?
***путин уберет путина?***
Не, Чубайс уберёт Путина.

***к чему такие сложности?***
А как же иначе?
чубайс в кремле сидит? и зачем чубайсу путина убирать?
***чубайс в кремле сидит?***
Сидит, собака такая. :(

***и зачем чубайсу путина убирать? ***
Поссорились.
Из-за денег всё - сатанатам правит бал.
вроде офис нанотехнологий на наметкина находится. чубайс и путин одна команда им ссорится ни к чему.
***офис нанотехнологий***
Ну, мало ли где чей офис находится.

***чубайс и путин одна команда***
Не, две команды. Это ещё со времён СССР. "Силовики-чекисты", и "партия-комсомол". Они сотрудничали, но всегда были разными - генезис.

***им ссорится ни к чему.***
Ссориться всегда есть к чему.
Деньги и власть - штуки, знаете ли, такие, непростые.
а откуда такие сведения у вас?
От внимательного наблюдения за политической ситуацией в РФ на протяжении последних двадцати пяти лет, вкупе с историческим анализом предыдущих событий. Все данные - из открытых источников.
и что же делать? как с режимом бороться тогда?
Вообще, сейчас с режимом я уже не вижу специальной необходимости бороться, всё, время ушло. Тем более, что сейчас "борьба с режимом" не актуальна, она подменяется персонифицированной борьбой с Путиным (который, лично у меня, никогда не вызывал особых эмоций, кроме лёгкого отвращения). Т.к. если бы была какая-то реальная "борьба с режимом" - то всяких немцовых прочих собчачек ровно на той же Болотной демонстранты бы и закопали.
Но, этот режим, в своём нынешнем виде, в любом случае рухнет - чисто по экономическим причинам, но и политическим, естественно, тоже. Скорее всего не раньше ноября 2013-го, но не позже декабря 2018-го.
Тут основной вопрос - это что лучше, чтоб пораньше, или чтоб попозже.
Если есть охота поучаствовать в текущих политических процессах - то, для начала, надо определить, какие группировки элит разных стран находятся в игре, и какие из них лучше поддерживать (речь не о публичных персонах, а о тех, кто за ними стоит).
конспирологией увлекаетесь?
Не в бОльшей и не в меньшей степени, чем все неглупые люди.
Хоть того же Крылова почитайте рассуждения, на тему того «что есть такое конспирология» - он про это писал изрядно.
То, что политика похожа на айсберг - трюизм.
путин у чубайса на крючке. компромата на него вал. ему ведь не просто так власть дали. и путин смирно ведет себя. чубайс по прежнему рулит. так что выдумки ваши не стоят и копейки.
Компромат, безусловно, есть.
Но сейчас он потерял какое-либо существенное значение. Компроматы – они работают только до тех пор, пока идёт игра «по правилам», т.е. есть какие-то договорённости о игре между конкурирующими элитными группировками. А сам по себе он ничего не стоит – объявят фальшивкой, да и всё. Путин-то, он не сам по себе, у него есть своя «партия».

***путин смирно ведет себя. чубайс по прежнему рулит.***
Это да, естественно. Путин воевать по-настоящему боится, т.к. Запад не одобрит такое.
У него (и его "партии") диллема - с одной стороны, очень хочется быть в цивилизованном западном мире (иначе доллары будет негде тратить), с другой стороны - не хочется полностью терять суверенитет. А то газ с нефтью отберут, обидно будет, и бедно. Если вообще не убьют, нахрен.
Ага. Только врёт, как дышит. Нашёл какую то "доприватизацию" в резолюциях и пляшет вокруг.
Не, я не думаю, что он врёт.
А вы видели где то "доприватизацию" в резолюциях митингов "за честные выборы"?
А Вы слышали про "приватизацию" и "ваучеры" на митингах 1989-90 года, от Борис Николаича Ельцина? ))
Т.е. вы подозреваете автора этого журнала в том, что когда он выступает на оппозиционном митинге, то подразумевает выпуск "ваучеров 2.0"?
Из сказанного мной этот странный вывод не следует никоим образом.
Из сказанного Севастьновым, кстати, тоже.
Дословно Севастьянов сказал: "Не случайно одним из главных требований оппозиции является как бы доведение до конца приватизации". Оппозиция, в данном случае имеется в виду - выходящая на митинги против фальсификации выборов и далее. Ни в одной из резолюций тех митингов эти цели никак не обозначены. Вы же (если я правильно понял) говорите, что их не декларируют открыто, но вполне возможно имеют в виду. Т.к. Константин - один из лидеров оппозиции, выступавший на тех митингах, то... Или вы подразумеваете что кто-то из многочисленных организаторов может быть кое где порой таит такую мысль? А почему это должно кого то интересовать до такой степени?
Тащем-та, всякому очевидно, что "оппозицией" Севастьянов называл не пузатую мелочь типа Удальцова, и не националистов (их он охарактеризовал как "наивных").
Речь шла о либеральной части Кремля (Чубайс-Дворкович-Волошин-Тимакова, etс) - т.е. тех, кто всё это финансировал, организовывал и раскручивал.
Резолюции митингов - это филькины грамоты, которые никому не интересны и никем никогда не будут приниматься во внимание.
впрягаясь в парадигму чужой.не вами затеянной игры результат будет предсказуемый.если конечно вы не хотите "продать" себя цивилизованным,нравственным людям в качестве представителя правых сил.впрочем вы и сами понимаете шаг в право или лева будет считаться побегом.впрочем я думаю вам и этого шанса не дадут.ибо все места уже распределены.
Если пися (пиша?*), вы отличаетесь редкой независимостью мышления, то в публичной деятельности до последнего времени вы оставляли ощущение ведомого. Эта ситуация меняется к лучшему. У ваших вожаков, милитарёва, тора, холмогорова и белова имхо проясняется, что нужно не советовать Вам, как поступать, а слушать ваши советы))
Ситуёвина с маршем миллионов выглядит неким глобальным рецидивом. Не Ваш масштаб, пока ещё.
тесак сам себе противоречит. то говорит что на марши выходит по 800 человек то что пройти к трибуне нужно не меньше 40 минут потратить.
Получается, шансов вообще нет никаких, ни при каких раскладах. Мэтр пишет, что уже в гражданскую воевали между собой два еврейских центра, что белое сопротивление имело бы шанс только если бы было чёрным.
у рабов нет шансов никаких. только сидеть дома и ждать подачек.
Славяне - номинативные рабы только для внешнего мира, сами же по себе, если свободы не испугаемся, то можем - У-ух!
значит нужно действовать.
Вот да, Севастьянов. Я когда узнал, что он за независимость сев. кавказских республик и Тувы, а Крылов — против, подумал: ну вот, как всегда, наши оппозиционеры консервативнее наших консерваторов. Тускло как-то от этого...
я вот за отделение кавказа по тереку и тувы от России.
Только правильно не по Тереку, а южнее, по Терскому и Брагунскому хребтам — вот истинная граница Чечни. Берега Терека — исконно ногайские, здесь также была сильная казацкая колонизация, а Чечне эти территории прирезали позднее. Вообще, как географ, скажу — границы по рекам, в подавляющем большинстве случаев, — искусственны. Вот, напр., между Германией и Фр. — по Рейну. Эльзас — тоже Германия, и истинная граница проходит по горному массиву Вогезы. Или, например, граница между США и Мексикой по Рио-Гранде, разрезающая целые городские агломерации, так же как граница между Россией и Китаем по Амуру (Благовещенск — Хэйхэ), между Швейцарией и Баден-Вюртембергом по Рейну и т. д. Так что граница по реке чаще всего свидетельствует о её искусственности.
Почему истинные границы между странами и регионами проходят не по рекам, а по горам и уступам (как, напр., часть границы между Францией и немецк. Лотарингией — по куэсте О-де-Мёз), понятно — реки много более слабое препятствие для сообщения, и не только торгового, но и военного.
Поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы НДП включило в свою программу приведение границ Чечни к естественным, но глядя на ужасающее географическое невежество нацдемов, пробавляющихся геополитическими бреднями о неполноценности Швейцарии относительно Черногории (ведь у Швейцарии нет доступа к тёплым морям — беда, беда...), ожидать этого не приходится...
границы при желании всегда можно перенести. а так нам не нужны чечены из надтеречного и грозненского районов, все таки они там давно живут в отличие тех кто в шелковском и наурском районе поселились - этих можно отселить при размежевании. а если чечены полезут за терек то можно потом и по сунже границу провести, правда, очистив предварительно от местного населения.

Re: Молодец!

cinizm_protasov

September 14 2012, 15:22:59 UTC 6 years ago Edited:  September 14 2012, 15:33:56 UTC

Даже если Вам плевать на разрыв хозяйственных связей при проведении границы по реке и права ногайцев на эти земли, учтите, что и в военном смысле граница по реке всегда более ненадёжна, чем по горам. В горах критичны несколько перевалов, а реку придётся строго охранять по всей длине. Большая часть нелегальных иммигрантов перебираются из Мексики в США через Рио-Гранде (при том что уж у богатых США есть деньги на охрану границы). Подумайте над этим.
PS Именно надёжная граница может предотвратить здесь военные конфликты в будущем. А иначе может получиться, как с советскими границами в Средней Азии. Если не установить надёжную и справедливую границу, правы будут те, кто говорит, что с уходом Москвы здесь начнутся беспорядки.
пусть всю жизнь идут за пределами России беспорядки. я только порадуюсь.
граница на замке - мигранты идут лесом.
замок на границе зависит от желания ее охранять.а не от гималаев расположенных на ней.
Жаль, что Вы этого не хотите понимать. Вот от такой лени, поверхностности и волюнтаризма и проистекают беды людские.
Граница всегда может стать линией фронта. Особенно кавказская. Впрочем, речь шла не только о вражеских солдатах, но и о мигрантах. Для них тоже реки — меньшее препятствие, чем горы, особенно, когда переправа мигрантов — отлаженный бизнес, как это есть на Рио-Гранде и как это будет на Тереке — если Вы проведёте границу по нему.
а если по нарушителям границы стрелять?)
Но стрелять удобнее сверху, есть такое понятие: господствующие высоты.
вы представление имеете о технологиях которые сейчас существуют для охраны границы?
Вопрос во сколько это обойдётся.
на таком деле экономить не стоит. а на водной глади любого бобра легко можно увидеть, например из космоса..
Звёздные войны-666: Империя наносит ответный удар!
один космонавт заменяет тысячу погранцов.)
не люблю фантастику. я поклонник критического реализма.
Только без земли. Климат там слишком хороший - за так отдавать. Там для русских можно много винограда вырастить.
геноцида вам устроить не даст. а вашу энергию лучше пустить на присоединение действительно русских земель - новороссии, крыма и южной сибири.
Какого геноцида? Кто не даст? ЗОГ?

Deleted comment

вы наверное не ходили на марши ни разу и поэтому представление о сем действе не имеете. идут каждая партия отдельно. само шествие важней чем кто говорит с трибуны что. Рыжков уже давно отошел от дел. Покажут СМИ или нет это особой роли не играет. Кто смотрит программу время? быдлу которое не ходит на митинги и которому на все насрать?

Deleted comment

в век интернета репортажи можно увидеть в блоге любого человека, имеющего самый дешевый фотоаппарат. прямые трансляции тоже не проблема, проверено окупайабаями.

Deleted comment

а вам то что? не смотрите либеральные сми вот простой рецепт. остальная страна значит так и будет в жопе как сейчас. кто не хочет видеть тот ничего и не увидит.
толк есть раз их так путинцы боятся что москву на осадное положение переводят. по вашему толк это как кургиняшка или новодворская по сектантски собрать по указке суркова сто человек и потом смотреть об этом сюжет на 1-м канале)))))

commenty39

September 14 2012, 15:15:08 UTC 6 years ago Edited:  September 14 2012, 15:17:34 UTC

Не идти. Лучше к Дугину присоединиться с его маршем миллиардов. Если пойдете в этот раз с либералами, то Вам придется опусситься. Тема там одна будет - Пусси Райот еще и на премию Сахарова выдвинули.
пиши исчо. на такие дешевые разводки типа путинских пусь не ведемся.
Это не дешевая разводка, а лакмусовая бумажка.
лакмусовая бумажка чего? прислали пусь типа они против путина и теперь типа все кто против путина значит хотят громить церкви?))
Путин вообще хозяевам пусек по барабану. Он у них в кармане. Их церковь раздражает, потому РПЦ - РУССКАЯ, это в названии и по жизни так всегда будет. Кто не понял, либо предатель, либо дурак, либо безволен.
кстати на либеральных и левых ресурсах тоже вот выступают противники идти на марш вместе с националистами и т.д.))
Севастьянов говорит и держится впечатляюще. И тем не менее, он не прав.Идти!Ленин в подобной ситуации готов был идти на союз с хоть самим дьяволом. Потому и победил.Либералы беспринципны.Значит националистам надо быть беспринципнее либералов.Цель оправдывает средства.
Севастьянов ОЧЕНЬ хорошо говорит. И при этом вообще не предлагает, что делать.
Он же сказал однажды откровенно: "Власть эволюционирует, всё само собой утрясётся".. ТАк вот.
угу, он там с десяток неких скрытых националистов насчитал по одним ему ведомым признакам - Нарышкина, иванова, Рогозина (ну, с этим еще соглашусь) и пр.
Севастьянов удивил очередной порцией херни :(
Севастьянов вроде не особо старый, а воспинимается как такой советский человек конца 70-х.. Реликт.
по-моему он сознательно такие речи толкает, нормальный же, вроде, чел - может, когда хочет (дело Тихонова-Хасис можно вспомнить), но любит дурачка включить на досуге...
Интереснее всего было слушать Белова.
Миронов с Дёмушкиным разговаривали развязно и где-то грубовато. Константин как-то вжался в кресло и даже рукой привычные крендели не рисовал, видимо, скованно себя чувствовал.
Одного только у Белова не оценил, несмотря на объяснения - "нам не надо большинства".

Противников тоже посмотрел...

Савельев - застывший зомби. Хорошо, что на камеру сказал об уводе людей с прошлого ММ. Не знал. Теперь не забуду.
Хуле там Тесак забыл - вообще непонятно.
Севастьянов не зря похож на Гейдара Джемаля. Судя по этому видео, они где-то союзники.

kamil_musin

September 15 2012, 01:13:46 UTC 6 years ago Edited:  September 15 2012, 01:41:59 UTC

Прикольно в первом ролике граждане агитируют.
Типа "мы положим в бочку дегтя свою ложку меда - так мы познакомим с продукцией нашей пасеки максимальное количество людей, а ежели кому противно есть деготь, так вы его сплевывайте".

Кстати, протест на этих демонстрациях вовсе не "общегражданский". И с каждым разом становится все менее гражданским.

И кстати, о борьбе против "этой власти" в составе неких несоюзных сил.
Даже если бы генерал Власов вошел с Адиком в Москву и лично повесил Сталина, то на следующий день Адик бы расстрелял Власова. Чисто как поюзанного лоха, нафинг пёрснл.
Полностью согласен с выступлениями ораторов в ролике "За".
А вот позиция людей в ролике "Против" мне показалась архаичной.
Общество уже никогда не вернётся к русской общине.