Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Мечети в Митино не будет

Оригинал взят у beekjuffer в Мечети в Митино не будет
Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 20 сентября приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

В сообщении говорится, что для строительства исламского гуманитарного центра с мечетью ранее было принято решение о предварительном согласовании размещения данного объекта в районе Митино (улица Барышиха, владение 57).

Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями части жителей района Митино. Пресс-служба подчеркивает, что одновременно дано поручение провести работу по рассмотрению иных вариантов размещения мечети с учетом мнения населения.

Напомним, что 19 сентября в Митино прошел сход против строительства мечети - он собрал около двух тысяч человек. На акции жители района собрали подписи против строительства 35-метрового, согласно проекту, сооружения.

поздравляем жителей Митино с победой!
Прежде чем строить исламские центры - сдержали бы обещание по строительству Православного Центра в Грозном, которое якобы начали строить в прошлом году.
кто-нить знает: построен ли обещанный Кадыровым Православный центр в Грозном?
В настоящее время там действует всего 1 православный Храм.
Ну построят - дальше-то что? Обмен не эквивалентный.
мечеть в любом случае построят, не в митино, так в другом месте. А на обещания построить Православный Центр - можно наплевать!? так получается..
Хорошая новость.
Прекрасно! Вот бы так всегда прислушивались к населению.

Deleted comment

После выборов передумать не могут?

Deleted comment

Ничего, с Кавказа пришлют.
замечательно.

Deleted comment

аравийские арабы массово завозят рабочих мигрантов из Пакистана.
в рабочих мигрантах ничего плохо нет,даже наоборот,надо всего лишь нормализировать условия их пребывания в стране:отдельные,охраняемые поселения в городской черте,конвоируемый перевоз в спец транспорте от места дислокации к чаемому обьекту.в общем, минимизировать контакты рабочих иммигрантов с автохтонным населением.

а мы,Русские Христиане,работать не должны.ещё Спаситель говорил,дескать,не трудитесь,но будьте как птицы полевые.да и Творец Яхвх принял подношение скотовода Авеля,но отринул работяги-землепашца Каина.в итоге,временным трудовым мигрантам-работу,Русским Христианам-ренту с углеводородов!
спаситель говорил: Добывайте хлеб свой в поте лица своего.
"Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их."
"если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"
рыбу ловить,скот пасти-трудиться!Творец велик!
Это слова ап. Павла, а не Спасителя.
от этого они менее справедливые?
это как ньютоновская и эйнштейновская физика
что более справедливо?
таких "физик" не знаю

знаю механику, термодинамику, электродинамику, физику твердого тела...
погуглите "теорию относительности"
эта так называемая "теория относительности" (Вы правильно взяли ее в кавычки) состоит из двух постулатов.

Первый "постулат" Эйнштейн украл у Галилея, второй - у Пуанкаре.
...а кража есть нарушение 8-й заповеди.
Видите, как ловко я вернул разговор к обсуждению Св. Писания?
Спаситель такого, конечно же, не говорил.
Номер стиха слабо указать?
а что, Митиностан без мечети лучше, чем Митиностан без мечети? : ))
лучше.и дело не просто в логистике.мечеть-маркер,построить мечеть-застолбить территорию.это как клеймо на шкуре животного.
Шкура шкурой, но количество мигрантов не уменьшится от подгаживания им по поводу мечетей. Ну нет мечети в районе - что, дагестанцы с таджиками расстроятся и не поедут туда?

Хотя учёт мнения жителей - таки да, несомненное благо
----Шкура шкурой, но количество мигрантов не уменьшится от подгаживания им по поводу мечетей. Ну нет мечети в районе - что, дагестанцы с таджиками расстроятся и не поедут туда?


не знаю расстроятся дагистанцы или нет,но о ландшафте забывать не стоит.да я и не спорю,что Митиностан без мечети лучше, чем Митиностан с мечетью,а Митино лучше Митиностана без мечети.


----Хотя учёт мнения жителей - таки да, несомненное благо


безусловно.

"Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями части жителей района Митино. Пресс-служба подчеркивает, что одновременно дано поручение провести работу по рассмотрению иных вариантов размещения мечети с учетом мнения населения"

- можно подумать, что в других районах Москвы жители будут в восторге.
Почему бы им не сделать то же самое, что сделали жители Митино? И от мечети избавятся, и опыт совместных действий против государства (а это ОЧЕНЬ ценная вещь) приобретут.
Мне почему-то кажется, что не везде получится.

Потому как мечеть-то НАДО строить. К жителям Митино прислушались, а протесты каких-нибудь "выхинцев" пропустят мимо ушей.

Иначе что же получится? Так и обнаглеть могут, еще против чего-либо протестовать начнут.
Именно к этому и надо вести. Чтобы НИГДЕ никакой мечети не построили.
чтобы все мусульмане по-прежнему собирались на проспекте мира?
Большое спасибо всем вам, правозащитникам, которые работали и работают в этой сфере.
какие из этого выводы? может не такое уж людоедское это государство, как кто-то пишет?

krylov

September 20 2012, 19:35:59 UTC 6 years ago Edited:  September 20 2012, 19:39:42 UTC

Если государство начнёт прислушиваться к гражданам (чему до сих пор было мало примеров), граждане (в том числе я) изменят отношение к государству.

Однако заметно, что государство начинает прислушиваться к гражданам ТОЛЬКО в том случае, если граждане АКТИВНО СОПРОТИВЛЯЮТСЯ людоедским планам государства.

Я, конечно, могу предположить, что у государства есть хитрый план - сначала разжечь протестную активность, а потом направить её в конструктивное русло. "Допустим даже так". Но в таком случае получается, что настоящий государственник у нас в стране - это я и мои соратники. А те, кто нам мешает - наоборот :)
вот и ладушки. если ваша активность будет заключаться в организации подобных действий, а не в пропаганде полезности протектората сша - кто ж вам палки-то в колеса вставлять будет? я первый напишу, что КК - государственник и наш человек. а чтобы государство стало прислушиваться - надо действовать не только активно, но и по взрослому, не превращая активность в шапито, что мы нередко у националистов видим.
кстати - у меня в городе государство людоедски ломает азерское кафе. построили незаконно, думали по факту порешают, а их и слушать не стали.
Протекторат США нам не светит, как я уже и писал. Так что "пропаганду протектората" мне приписывают люди злонамеренные и глупые.
дада, ваши сожаления о том, что "протекторат сша нам не светит" здорово помогли становлению русского гражданского протеста.
Я бы сказал:"Мечети в Митино пока не будет"
Да, увы, это более точно - примеров масса.

Но это только повод НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ. На чём нас часто ловят.
по вашему, мусульмане не имеют право иметь свои храмы в Москве?
А с чем поздравлять то? Ну построят теперь не в Митино, а Химках или еще где. Чему радоваться то?
О боже мой, это же условность про Химки, ну что мало мест в Москве? Хорошо: Тушино, Строгино, Щукино, Куркино, там нет Чириковой.
ну тогда все мусульмане по-прежнему будут собираться на Проспекте мира.
Теперь власти Москвы решили загубить Митино огромным торговым центром! Смогут ли жители Митино повторить подвиг? http://cheburekov-net.livejournal.com/50716.html