Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Ты сначала скажи, что те надо, чё те надо"

1st_figure нам пеняет:

Константин, мне вот что непонятно. Складывается впечатление, что вы возьмёте власть прям-таки завтра. НДП - маленькая внедумская партия, пишите РЕАЛЬНУЮ программу, а не набор общих слов. Пишите о том, что вы реально будете делать в течении ближайших двух (4) лет будучи вне госдумы. Что вы будете делать в местном самоуправлении и региогальном, но, Боже упаси, никакой Думы.


Позиция понятная и даже в чём-то мне близкая, я сам её довольно долго придерживался.

Однако в какой-то момент выяснилось, что это так не работает.

А именно. Избирателям хочется знать, что будут делать политики, если окажутся у "настоящей большой власти". И если с этим непонятки, они будут считать их мутными товарищами и не проголосуют за них даже на самых что ни на есть муниципальных выборах.

Хотя, конечно, и на программу "вне Думы" нужно будет заложиться, тут 1st_figure прав. И тем не менее.

)(
Tags: Программа НДП
На это есть классический ответ.
Есть программа-минимум и программа-максимум.
Тов.Крылов излагает нам программу-максимум (что мы сделаем когда придëм к власти),
а юзер
А юзер первая-фигура хочет увидеть программу-минимум (что мы будем делать, пока не придëм к власти - как мы эту власть получим).
Тут нет противоречий, надо эти минимум и максимум изложить, и всë будет понятно.
именно, да. важно "куда", но важно и "как".

с одиноким "куда" у нас уже лет 20 явлинский вон по политполю бестолку суетится, с "500 дней" ещё.
Это азы политграмоты, но Яблинскому они неведомы.
Насчет программ и дел - была старая такая полемическая разводка. Тому, кто делает какие-то малого масштаба полезные дела, предъявлять, что "Политической программы у вас нет, идите пишите. Чтобы здоровый такой том, где всё по полочкам, в особенности про ракеты, бороздящие Большой театр".

Тому же, кто сразу выходит с такой подробной программой, суют под нос то, что "Вы ничего не умеете, толку от вас никакого, делать ничего не делаете, только бумагу изводите на программы свои никчемные".

По-моему, от такой вилки НДП защищает то, что она происходит в том числе и из РОДа, делавшего как раз такие полезные дела. Ну а программа вот она.
Осталось преодолеть болезни роста и, как уже было сказано, будет хорошая "Партия масла" для будущего нормального парламента. Программу и личный состав "Партии пушек" пока оглашать, я полагаю, не стоит.
была такая партия - НБП.
у вас хотя бы один кандидат на ближайших выборах (14 октября) где-нибудь выдвинут?
Нет: мы не успеваем к этим выборам.
Я не так давно поинтересовался перед местными выборами (в Канаде) программами кандидатов. НИКАКОЙ разницы! Те же слова, те же обещания, ничего конкретного. Только репутация кандидата - за него придут голосовать его личные знакомые.

Программа НДП, если ее делать в таком развернутом виде, должна содержать примечания в виде тезисов ее критики и ответов на нее. Тогла, возможно, она не будет казаться маниловщиной. Извините, не имел в виду обидеть сравнением.
репутация кандидата и есть его самый главный ресурс
но в случае рф, так сказать, болезни сложившейся парламентской демократии, актуальны будут еще очень не скоро
Серьезная программа нужна хотя бы для того, чтобы народ увидел принципиально другие возможные варианты развития страны, кроме пустых обманок наштампованных официальным агитпропом.

Deleted comment

Сколько всего таких постоянно чешущих языком? наша программа такая и такая, да мы предлагаем да мы умеем, да мы честные... Сколько можно болтать попусту? Где действия? И вообще, чколько можно думать, что эта прогнившая политическая система может работать? Ее к нам привили. Она не наша. Русь всегда была справедливой и всяким барыгам и экономикам в ней нет места. Если такие как вы не могут предложить ничего, кроме как программы в рамках гнилой системы, не нужно болтать, начинайте думать над тем, как вернуть нам землю, выкинуть жаждущих власти и денег нерусей отсюда и просто сохдать НОВОЕ государство со старыми русскими устоями. Иначе в вашей болтовне нет смысла.
Просто на всех не угодишь:

Я двумя руками за нормальную полноценную программу описывающую наши действия в случае прихода к власти. В конце концов мы именно к приходу к власти готовимся.

Более того, думаю раз в год программа должна подвергаться корректировке на предмет привнесения новых уточнений в соответствии с меняющейся реальностью. Может даже комиссию по корректировке программы стоит создать.
Ага, и программу корректировки комиссии по корректировке программы.
Почему нет?

Только первоначально надо создать комиссию по программе корректировки комиссии по корректировки программы. :)
:-)

А если серьёзно: да, хорошо бы заранее соломки подстелить. Но обычно процессы такого рода начинаются через полгода после того, как надо было срочно.
Я об этом же. Предложений обычно масса, но учитываются они плохо и крайне не мобильно.
Это всё потому, что партию и партийные документы создают русские, а не какие-нибудь немцы, или англичане, например :-)
Нужно добавить англичан и немцев. :)
Ннет, не надо.

Хотя, конечно, соблазн велик;помнится, их предыдущий проект в 1917-м имел существенный успех.

Но зачем нам такой успех?
Действительно, к чёрту англичан и немцев. :)
>Избирателям хочется знать, что будут делать политики, если окажутся у "настоящей большой власти". И если с этим непонятки, они будут считать их мутными товарищами и не проголосуют за них даже на самых что ни на есть муниципальных выборах.

Судя по результатам последних 20-ти лет,это высказывание вообще-то чистая русофобия.
Иначе вам придется как-то объяснить, что происходит в России последние 20 лет.
О'k, меня услышали. Меня зовут Леонид Петрович Плахов.

1 из 10 человек длинную программу прочтёт, но только на предмет вашей изобретательности. И этот 1 из 10 всё равно будет ваш без всякой программы.

9 из 10 человек длинную программу читать не будут. Очень мала вероятность того, что среди них будет ваш избиратель или деятель, но именно среди этих людей и стОит ловить. Программа-минимум, как я уже писал, должна включать конкретику.

И еще совет. Укажите в программе такие пункты, которые можно делать только в статусе юр. лица: в случае отказа вы сможете обжаловать его с формулировкой "работать СОВСЕМ не дают".
Программа минимум это обычно голый популизм, который опять таки читать никто не будет. Разве что её в виде комиксов выпустить. :)
Это целиком зависит от НДП.
Я предлагаю включить в программу минимум реальные первоочередные дела, причем (внимание!) часть из них зависит исключительно от воли НДП, т.е. будет сделано непременно. Например, создать дискуссионный клуб в реале, типа утиной тусовки у ДЕГа.
И вообще сделать программу минимум эдаким "бизнес-планом", живым документом, часто корректируемым, полностью соответствующим реальному положению дел.
Константин, привет!

Шикарная про тебя статья на Гранях

http://grani.ru/opinion/abarinov/m.206835.html
Да, сейчас дам ссылку.
И еще в Дарья Митина много поминает Вас сегодня
(ЖЖ колобка)

Ну вот такой день )
НДП -именно команда, скреплённая чёткой идеологией.

Дело в том,что НДП не может быть партией и добиться хоть чего нибудь.
Партия-это команда скреплённая чёткой идиологией или культом личности.Ни того ни другого у неё нет.
достаточно общего понимания цели.
гыгы, Константин, умные избиратели и так знают, что будет делать политик, попавший в думу. нормальные избиратели - ваше пять экранов не прочитают. Количество оставшихся - человек тридцать. Треть - уже отметилась у Вас в касентах
А по-моему, это классическая ошибка.
Перечислить все известные проблемы и пообещать их решить.
И якобы электорат заулыбается и побежит голосовать.
Ну да, он заулывается. И побежит.
Оппа - а там таких партий уже сто штук.
И обещают они то же самое: за все хорошее против всего плохого. Кто больше и круче обещает, у того и "харизма".

Но еще хуже будет тем, кто "пробьется во власть" и столкнется с необходимостью выполнять все, что так легко обещалось. Или отказываться от выполнения оного.
Ну увидал решения квартироного вороса.

Достаточно болезненная тема.

Предлагаю свои 5 копеек.

Строительством жилья занятся на государственном уровне.
Государство организует свои собственные строительные фирмы, и комбинаты строительных материалов, и начинает делать дома с минимальной для себя прибылью,ведь получение прибыли тут не самоцель, а цель именно обеспечение граждан жильем.

Естественно, в фирмах ни каких таджиков и узбеков.
Русские, с нормальной зарплатой на которую можно прожить.

Стоимость такого жилья - это себистоимость работ и материалов, плюс з\п работников. Ну можно конечно 10 % прибыли заложить..... Не страшно.

Ну и естественно ипотека. Опять же за счет банковской структуры государства. Под минимальный процент.