Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мёртвая Смерть: Соловьёв, Б-г, сифилис

Встал очень рано, но вовремя понял, что поспешил и «надо бы ещё». Ну, поспал ещё. Естественно, под утро начали крутить кино.

Приснился мне трактат, изданный в двадцатые годы прошлого века в типографии треста «Жиркость» - книжка с тетрадками на проржавевших железных скрепках, с пожелтевшими страницами, уже ломающимися по краям. Тем не менее, общее состояние я оценил бы как «хорошее»: судя по всему, книжку не читали лет пятьдесят.

Трактат был посвящён Владимиру Соловьёву и написан каким-то полубезумным евреем-большевиком с фамилией типа Герценштейн21 (на самом деле там было два маленьких числа, одно под другим, типа 21 44, просто не могу изобразить это здесь).

Книжка была именно что полубезумной – в частности, содержала апокрифические рассказы о Соловьёве и его тайной жизни. В частности, рассказывалось, как Соловьёв победил некую «мясную яму», где приготовлялся Антихрист - который, оказывается, является ни чем иным, как особенным кушаньем, с очень сложным рецептом и требующим длительного приготовления, но которое способно накормить весь мир, с нехорошими последствиями. Соловьёв съел недоприготовленного, сыроватого ещё Антихриста, и тем самым спас Вселенную. Правда, после такого подвига он навеки потерял аппетит.

В середине трактата автор вдруг прервался и написал, что всем в жизни обязан своему учителю Самуилу Иосифовичу Тамму 33 11 (ну или что-то в этом роде, точно я фамилий не запомнил). На следующих страницах размещался мистико-математический трактат этого самого Тамма.

Начинался он с утверждения, что уравнение 0/0 («ноль делить на ноль») вполне осмысленно имеет своим решением весь числовой ряд как таковой, и что любое число, собственно, и определяется как одно из решений этого уравнения. «Деление нуля на нуль порождает всё, что мы считаем числами», утверждал Тамм, а потом заявил, что деление на нуль любого другого числа имеет решением не число, и даже не бесконечное число, а материальную вещь. «Загадка материи тривиальна – это всего лишь числа, большие бесконечности. Демиургическое искусство богов, создающих материальные вещи, состояло именно в этом». Далее он утверждал, что «Б-г» евреев – всего лишь один из богов, овладевший искусством «творить с помощью Ничто» («а не «из ничего», как неверно поняли христопоклонники» – добавлял он).

Далее он переключился на рассуждения о том, что в математических формулах можно использовать не-числа (а, скажем, высказывания) и в некоторых случаях получать корректные результаты, если не-числа, с которыми внутри формулы можно обращаться как с числами, взаимоуничтожаются. В качестве примера он привёл формулу (Ленина не существует)/(Ленина нет) + 3 = 4 (по его мнению, оба высказывания о Ленине, поскольку они одинаковы, сокращаются и дают единицу). С другой стороны, как он писал, «можно получить и не-число, если избавиться от чисел». В качестве примера приводилась формула (Капуста)*3/3, которая даёт «единицу капусты», то есть «кочень» (было написано именно так).

Всё это заканчивалось формулой-схемой, правильным решением которой должно было быть «творчество Владимира Соловьёва». Формула состояла из двух частей – огромной, очень сложной дроби из цифр, букв, цитат и чёрт знает чего ещё. Всё это было умножено на одно слово – «сифилис».

Проснулся в недоумении.

)(
Tags: сны
Вполне представляю одно из возможных судебных решений по делу Крылова: "запретить Крылову спать. Или уж пусть спит, но снов не видит".
Поджога Русского Рейхстага не получится...
А, если подожгут Спасу не будет никому.
Хочу всю "Мёртвую смерть" отдельной книжкой.
"Но это всё неправда", как писал знаменитый русский поэт Ю.Ш.
Тоже как-то, очень давно, имела опыт постижения взаимосвязи чисел (точнее, формул) и явлений жизни. Разумеется, подробностей не помню (что запомнила - не скажу), но это было очень явственно, конкретно.
Блестяще!;)

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Новый лозунг: «Ленина не было, Ленина нет, Ленина не будет!»

Deleted comment

Ленина — это не нарицательный Ленин, это притяжательное прилагательное. «Не существует» женского рода и «нет» женского рода, принадлежащие Лене, то ли приравниваются по результатам всех действий друг к другу, то ли изначально равны и поэтому окажут тем самым некий посторонний эффект.
У меня сегодня осмысленный сон начинается с того момента, где я еду на поезде в Ижевск. По дороге зачем-то выскакиваю на какой-то маленькой станции с сумкой, захожу на вокзал, он оказывается - просто коротким поездом стоящим на параллельном пути. Поезд начинает двигаться, я интересуюсь у проводницы куда мы едем, узнаю что в Ижевск, и тут я понимаю, что ехал неправильно - из Саратова в Ижевск через Москву.

Поезд прибывает на какую-то полуразрушенную станцию, где кроме киоска с канцтоварами ничего не работает. Мне становится понятно что киоск делает выручку на участниках бугуртов и ролевых игр, которые там постоянно проводятся.

Как раз в это время должен состояться бугурт. Я вижу в числе участников некоторых из членов НДП. Вообще народ несколько для бугурта хиловатый. Я подхожу к одному из знакомых и спрашиваю найдётся ли для меня комплект доспехов. Тот говорит - найдётся. Вместе с тем появляются несколько ОМОНовцев, которые собираются принять участие в бугурте как есть (без доспехов) в демократизаторами. Я пытаюсь им объяснить, что ничем хорошим для них не кончится. Они отмахиваются - мол мы к митингам привычные.

Просыпаюсь от телефонного звонка.

Deleted comment

У них только палки и пластиковые шины на руки были. Против меча и алебарды - слабое утешение. :)

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

На клонов писателей в "Голубом сале" похоже.
Примерно так, но там было одно число под другим, такое html-ем не сделаешь.
Вообще-то сделаешь (<table><tr><td>21</td></tr><tr><td>44</td></tr></table>), но соответствующие элементы HTML не работают в комментариях LiveJournal.
Таблицей - слишком уж гиморно, плюс цифирки делать смоллом... не-а.
Еще квадратиком было обведено, верно?
хахаха, не иначе остаточные знания мифишные преломляются: прямо-таки гремучая смесь кантора с чем-то таким чисто рф-философическим получилась
Уникально. Особенно - 0/0.
Как Вы это запоминаете в деталях?
Сразу, пока помню, записываю на диктофон.