Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Новости партийной жизни

Пришло письмецо:

Съезд «Другой России» объявил противником партии российскую буржуазию

На прошедшем в субботу в Москве в гостинице «Измайлово» съезде партии «Другая Россия» приняты следующие решения:

«Буржуазная группа Немцова-Навального является столь же неприемлемой для страны, как и группа Путина. Теперь у нас два врага.
Захваченный лидерами-предателями протест рассерженных горожан потерпел поражение. Только «Другая Россия» – партия Революции.
Страна требует решительных перемен в пользу большинства населения. «Другая Россия» проведет передел собственности и национализацию. Всё отнять и поделить!»


Тем временем -

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Алексей Журавлев избран председателем воссоздаваемой партии «Родина» на учредительном съезде, прошедшем в Москве в субботу.

«Предлагается председательствующим избрать Журавлева Алексея Александровича, то есть меня. Будут возражения?… Нет. Принимается», — заявил на съезде Журавлев, один из инициаторов воссоздания партии.

«Мы четко заявляем, что мы являемся продолжателями той “Родины” образца 2004 г., которую мы с вами вместе делали», — отметил депутат.

Партия «Родина» была создана в 1998 г., в 2006 г. она вместе с партиями «Пенсионеры России» и «Жизнь» вошла в создаваемую объединенную партию «Справедливая Россия», прекратив свое существование.


Я решил уточниться - выходил ли прекрасный Журавлёв из "Единой России" (хотя бы ради приличия), и узнал вот что:

Напомним, А.Журавлев избирался в Госдуму в декабре 2011 г. как представитель Общероссийского народного фронта и вошел во фракцию "Единая Россия". При этом формально он оставался беспартийным.

Среди задач организации он назвал "создание единой нации патриотов". "Национальностей много, но нация должна быть единой", - сказал политик.


Охохонюшки. "Такими темпами мы Халифат не построим" (с)

)(
Алексею Александровичу Журавлеву - хер, а не партию.
А он что без хера живёт?Печально...
Какая вкусняшная тема. После заявления Путина, что он и Медведев - русские националисты, ожидаемо было создание "партии националистов" с маленькой буквы. А тож. Народ то против гастеров, которые они сами и завезли, надо срочно оседлать и пригладить тему. Это как "борьба со ставленниками США", держа там деньги. Или заявления о недопустимости закрытия предприятий, которые подарили друзьям и под эту тему давать миллиардные субсидия, в карман тех же друзей.

Ну что, делаем ставки, может Путти или хотя бы Рогозин завалятся на РМ и будут там говорить о проблемах русского народа и засилье гастеров?

Возьму, пожалуй, на РМ ссаную тряпку, на случай если Рогозин там появится.
"может Путти или хотя бы Рогозин завалятся на РМ...Возьму, пожалуй, на РМ ссаную тряпку, на случай если Рогозин там появится"(с)
А если,не дай Господь,сам Путин заявиться на РМ,ну так по пьяной лавочке,например?Что тогда с собой возьмёшь,журавлиный помёт?
Подойду, пожму руку, поцелую в живот.
Можно еще усыпить и чипировать.
А если не завалится, будете ходить вонять ссакой?
Ссаные тряпки, они того... пахнут.
У них будет свой РМ, с таджиками и нанятыми активистами.
...к национализму...)))
Поздновато, но отставать нельзя.
Ход даже оригинальный. Создавать с нуля что-то новенького - требуется, как бы по новой конопатить и без того засранные мозги электората, а тут берём старое чучело (электорат ещё не забыл ), стряхиваем пыль, отслюнявим бабла, дадим зомбоящик - вперёд пилить голоса националистов.
Любят в кремлях неожиданные ходы, с изюминкой, так сказать.
Режиссура нестандартна.
Чувствуется, очень яйцеголовая политкоманда сидит над политтемами.
Даром хлеб не жрут.
Ссаную тряпку возьмите обязательно.
"Национальностей много, но нация должна быть единой", - сказал политик.:

как в США, что ли?)
Константин Анатольевич, а программа "Консервативного совещания", которую ты (по слухам) писал не единую ли нацию провозглашала?
Единая нация патриотов - это как? Патриоты всех стран объединяйтесь в нацию Журавлёва. :)

Deleted comment

"Хотя бы ради приличия" - как с вашей точки зрения, приличия соблюдены?
Среди задач организации он назвал "создание единой нации патриотов". "Национальностей много, но нация должна быть единой", - сказал политик.
------------------

Задорнов когда-то озвучил же: "азиопы"
Председатель "Родины" А. Журавлёв:
""Национальностей много, но нация должна быть единой""

Русские националисты возмущены этим. Разберёмся.
Если Журавлёв имеет ввиду "русскую многонациональную нацию" - то он не русский националист.
Если Журавлёв имеет ввиду единство российских народов, то он ошибся с термином. "Нация" тут не подходит.

Приведу свой давний текст:

Е. Холмогоров:
"Тогда мы согласны, чтобы и прочие народы России называли себя русскими. Гражданская нация в России - великая русская нация."

Лучший способ убить термин - дать ему двойной и более смысл. Если термин "русский" толкуется и как этнический, и как гражданский, то всякий раз нужно переспрашивать, что имеется ввиду - какой русский, по крови или по гражданству? То есть, термин перестанет работать - чётко обозначать конкретное понятие.
Цель русофобии - унизить, придавить и вовсе убить русскость. Для этого необходимо исказить, извратить, вывести из употребления само слово "русский". Те, кто расширительно его толкуют, объективно работают на врагов русского народа.
Вопрос: неужели Холмогоров - наймит русофобов? Едва ли. Скорее всего, этот флюгер запутался, пытаясь угодить и националистам, и интернационалистам. "Гражданский, духовный, культурный национализм" - это замаскированный интернационализм. Настоящий национализм может быть только этническим.
Русский - это русский по крови. Любые сомнения и оговорки - это русофобия.

Теперь - об истоках этой путаницы:
Проблема в том, что до сих пор нет термина, обозначающего общность российских народов - такого, чтобы не противоречил этническому национализму.
1. "Российская нация" не годится, поскольку "нация" - это строго этнический термин: основной (более двух третей населения) государствообразующий этнос, народ (должен же у такого народа быть соответствующий термин! И он уже есть, не нужно придумывать что-то новое, достаточно лишь строго его придерживаться).. В России есть только одна нация - русская. Российской быть не может, так как "российский" - это внеэтнический термин, означающий гражданство.
2. "Русская гражданская нация" не годится, поскольку размывает понятие "русский" (см. выше).
3. "Российский народ" не годится, поскольку "народ" (от слова "род") - это тоже строго этнический термин.

Поэтому я предлагаю ввести новый термин - "нациум": национальная общность коренных российских народов. По аналогии с "социумом" - гражданской общностью граждан России.
"Нациум" - надэтническое понятие, оно защищает термины "русский", "нация" и "народ" от расширительного толкования.
Если понятие надэтническое, то к нему можно применить прилагательное "российский".
Российский нациум = русская нация + другие коренные российские народы.

Таким образом, русский - это русский по крови, россиянин - это гражданин России (а не национальность).
"Русскость по духу, по тому, чтобы считать себя русским" и т.д. - неприемлема хотя бы уже потому, что на практике массово такую русскость установить невозможно. Нет чётких критериев, позволяющих определить - считает себя, скажем, китаец, русским, или обманывает. Да если даже и считает на самом деле - ведь и в таком случае это путь к бархатной иноэтнической оккупации России.
А вот русскость по крови генетика уже может установить, а в дальнейшем - и тем более.
Да, этнический национализм может быть опасен этническим шовинизмом, но это вопрос дозировки: всякое лекарство чревато отравлением при неправильном применении. Не отказываться же из-за этого от лекарств!
Как раз в отрицание национал-шовинизма ("Россия - для Русских!") я и предлагаю лозунг русского имперского национализма:
"Вперёд, за Русскими, Россия!"
Это и лозунг российского нациума.
Предлагаю Журавлёву взять этот термин на вооружение - во избежание вставания в один ряд с интернационалистами.

Deleted comment

Он, сабака, лёгкий на перо.
Ему засрать инет - мацой не корми.
ЗА русскими, а не НА русских (верхом, на шее и т.д.).
Русское национальное государство в виде русской национальной империи -
новый тип империи:
proza.ru/2010/01/05/1570
Константин, как у Вас и вашей команды идут дела с регистрацией партии?
Если ответит по существу кто другой - также буду благодарен.