Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О дальнейшей работе над Программой НДП

Я продолжаю редактировать Программу НДП. Поскольку программа честная и подробная – а, следовательно, уязвимая – то разные товарищи накидали массу возражений, начиная от принципиальных (типа «почему вы вообще за то-то и то-то») и кончая очень и очень конкретными (типа «а вот такой закон уже принят, а это работает не так, а так»).

Ну, во-первых, это естественно. В любом сыром документе полно багов, а Программа пока очень сырая.

Кроме того, ситуация в стране меняется, и меняться ещё будет, так что многое придётся корректировать «по любому».

Для этой цели при Совете Партии будет создана Программная комиссия, которая и будет заниматься этим вопросом. В Комиссию войдут основные разработчики программы, а также сторонние эксперты, привлекаемые по необходимости. Председателем комиссии буду, скорее всего, я – если, конечно, соратники утвердят мою кандидатуру.

Второе. В связи с большим объёмом документа возникает вопрос – а как постороннему человеку, только-только узнавшему о нашем существовании, ознакомиться с краткой выжимкой наших идей?

Я склоняюсь к тому, чтобы изготовить, так сказать, презентационную версию Программы – то есть выжать сорокастраничный документ до трёх-четырёх страниц, возможно, с отсылками на основной документ. При этом важно, что краткая версия будет сделана из полной, а не наоборот (как это обычно бывает).

Как-то так и будем работать, ага-ага.

)(
Tags: Программа НДП
3-4 тоже много
Ага, скажем, до 5-6 понятных тезисов. Что есть, и то, чего будет добиваться партия.

Скажем есть национальные анклавы, потенциально склонные, образно говоря, к трайбализму. Партия ликвидирует такого рода анклавы и восстановит деление, условно говоря, на губернии по территориальному признаку. Естественно, с сохранением культуры этнических групп при одновременной ликвидации политического разделения по этническому признаку.

Или, введение обязанности для работодателя предоставлять соцпакет для рабочих-иностранцев. Скажем, в размере 20 МРОТ в год. И введение достаточно жесткого наказания для тех, кто этот пакет попытается присвоить тем или иным способом. Скажем, 20-кратное возмещение суммы этого пакета в пользу государства. Ну, и, разумеется, обеспечение юридической поддержки иностранных рабочих, в рамках отстаивания ими своих прав.

Примеры, понятно, условные. Я их просто для наглядности привел.
Презентацию можно делать в виде дифф-репорта, как это делают буржуины. Ориентационный чек-лист:
- Ты хочешь, чтобы было так, а не иначе? - Да! - следующая страница.
Возможно окажется на выборах от 25 до 100 партий с программами по 40+ страниц каждая (всего 1000-4000+ страниц).
Программы у всех этих партий будут примерно одинаковыми потому что "всякий экстремизм" (то есть, "объяснение что в ситуации виноваты власти, олигархи или некоторые меньшинства" является "возбуждением ненависти" а любое требование наказания или понижения в правах и направленный "передел собственности" является "экстремизмом") и наказывается отказом в регистрации.
Напишите тезисы, Константин. Краткие и выразительные.

И опубликуйте здесь.
http://xoposhiy.livejournal.com/122994.html

что-то ты какой-то сильно левый ;-)