Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Аккуратнее надоть

Меня несколько удивляет, почему это вдруг представителей движения «НАШИ», отыгрывающих по указивке своего начальства православную тему, некоторые товарищи стали на голубом глазу называть «православными фанатиками» и даже «мракобесами и клерикалами».

В том числе и те, кто многие годы рассказывали нам о том, что движение «НАШИ» состоит исключительно из провокаторов, которые если они во что и веруют, так это во всесилие начальства. И вдруг – «развидели это», и вместо молодых хулиганов узрели каких-то «клерикалов» и «мракобесов».

Из сказанного не следует, что никаких клерикалов и мракобесов вообще не существует. Почему же, они есть. Вот только эти ребятишки к ним отношения не имеют.

Давайте уж будем аккуратнее, угу?

)(
Любопытно, как к этому относятся сами нарекаемые, а ну как прошло указание изобразить толпу мракобесов?

Принятия закона мало, нужна иллюстрация, а где их взять-то, клерикалов, один карикатурный Энтеро не потянет, вот возьмут, откуда есть.
Казаки еще, вполне себе живописные. Еще рогозинские клоуны в чорных пелотках.
В принципе, одно другому не мешает: когда провокатору всесильное начальство приказывает стать православным фанатиком, мракобесом и клерикалом, он, таки да, становится.
Как минимум двух мракобесов - Чаплина и Невзорова - я, знаю.
Причем, первый ужасней, потому что свое мракобесие он прикрывает верой.
Чаплин - обычный карьерист, родись он пораньше, точно так же озвучивал бы марксистко-ленинскую догматику - только в другом костюме и без бороды.
А Невзоров немножко сошел с ума, разговаривая с конями на классической латыни, и сколотил вполне себе тоталитарную небольшую такую секту.
Согласен. Чаплин -вылитый партийный агитатор.
История повторяется третий раз - в виде глума.
Примерно так же годах в 88-89 не было больше тем, кроме надвигающегося страшного русского фашизма и черносотенства, чему наглядной демонстрацией были чернорубашечные ребят в портупеях. И где сейчас эта "Память"? И сколько несчастных евреев она тогда погромила?
Это о ком вообще?
Не существует никаких клерикалов и мракобесов в реальной жизни.По крайней мере хоть в сколько-нибудь заметном количестве.

А всякие интернет-личности...Так фриков полно-кто-то за коммунизм борется,причем из Европы или США.Кто-то против евреев-из Израиля или с Брайтон-Бич.Мальгин борется из Италии против Путина. И все клирикалы и мракобесы-такие же интернет-фрики.Наплевать на них и забыть.
"кто-то за коммунизм борется,причем из Европы или США".

Президент Обама борется за идеалы коммунизма в США.
И даже публично сожалел, что стал каким-то американским
президентом, а он бы хотел лучше быть работником коммунистического
партийного аппарата в Китае.
В пылу борьбы как только ни обзывают. Меня вот и совком обзывали, и нациком и "экономическим детерменистом". В таких случаях можно только посмеяться. Эти "борцы" всегда делят мир на две половины. Большее кол-во граней им недоступно.
и только мы с Ксенией Вас совершенно правильно определили.))
Наш желтопузик делит мир на геев и гомофобов. Видимо, его геи когда-то очень обидели. Помнится он что-то там живописал о изнасилованиях на уроках физкультуры. Что и говорить, серьёзная травма, не каждый после неё сохранит здравый рассудок.
Да не переживайте Вы так-геи и еврееи тоже нужны.Без Вас было бы скучнее.
Но когда они настолько тебе нужны, что ты видишь гея в каждом негомофобе, волей-неволей обеспокоишься твоим психическим состоянием...
А Вы вступили в партию Константина?
Быть может, будь в какой—нибудь стране, гражданином которой я бы был, полная демократия, я бы сколотил свою мини-партийку, получал бы пол-процента голосов, и был бы доволен. Но, думаю, в такой стране я бы вообще не интересовался политикой, посвящая всё своё время тому что я люблю — растениям, философии, географии, истории. Политик из меня никакой, политик должен обладать если не фанатичной, то хотя бы благодарной привязанностью к своему кругу, я же был всегда привязан лишь к личной свободе для всех и каждого, сама идея которой противоречит идее партийности. Посмотри на растения: деревья в лесу чахлые и узкоплечие, потому что теснимы собратьями, выросшие же в одиночестве сильны и красивы. Общество (не общение, а именно общество, замкнутый круг партии, сословия, семьи, нации, государства) душит, одиночество же укрепляет и возвышает. В него я и верю, за него и буду бороться до последнего вздоха.
их совсем неаккуратно и Гитлерюгендом называли.
путинюгендом.

Anonymous

October 1 2012, 13:58:05 UTC 6 years ago

"If it walks like a duck, quacks like a duck, looks like a duck, it must be a duck”. (с) нерусская народная поговорка

Pointer
православные фанатики без джуги обходятся.
> Меня несколько удивляет, почему это вдруг представителей движения «НАШИ», отыгрывающих по указивке своего начальства православную тему, некоторые товарищи стали на голубом глазу называть «православными фанатиками» и даже «мракобесами и клерикалами».
--------------------------------

хочу заметить, что стоящие слева от вас на “семейной” фотографии НДП сусовцы ничем от них не отличаются...

шустрые молодые люди, бегающие по вестибюлю роскошного здания в поисках “социального” лифта...

какие еще убеждения, нахуй?..

косплей, господа, сплошной косплей (в чем легко убедиться, просто ПОЛИСТАВ их днявочки)

с другой стороны и пользу они приносят тоже, не давая затянуться тиной нашему политическому болоту...

--------------

и еще, самое лучшее сейчас, на мой взгляд, ток-шоу в стране - это “Госдеп” с Ксюшей:

много молодежи (а как известно, на военных советах первыми всегда говорили самые младшие по чину),

много интересных людей (т.к. классическая обойма приглашаемых на TV уже нагоняет глубокую тоску и напоминает поздние брежневские годы с их знаменитым “чувством глубокого удовлетворения”)

------------------

ну и по Холмогорову (который как-то меня забанил в своем уютненьком за СКОРОМНЫЕ высказывания про галахическую (не путать с галактической!) составляющую некоего Иешуа из Назарета):

так вот, Холмогоров – один из самых лучих наших публичных деятелей: достаточно вспомнить его БЕССТРАШНУЮ беседу журналистом Шевченко, который и затеял-то ее для приглашения Егора на поклон Краеугольному Основанию Вертикали (я полагаю, большинство из нас, отважных блогеров, при таком раскладе просто бы обосралось)

но в последней передаче он просто НЕ ТОРМОЗИЛ (причем на замечания приятелей в жежечке по этому поводу самодовольно высказывался в том духе, что все это вельми богоугодно)

скажу так: опытный полемист не должен стараться победить в любом эпизоде дискуссии, тем более РАЗВЯЗНО перебивая оппонента (эта демагогическая метода пригодна лишь тогда, когда позиция которую ты отстаиваешь - откровенно слаба)

а Холмогоров (человек, безусловно, образованный и которому есть что сказать по любому поводу и к тому же представляющий на “Госдепе” русских националистов) закатил форменную истерику, что очень дурно для общего впечатления на людей свежих и неангажированных о самом собственно движении...

как сказал поэт по несколько другому поводу: “Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел”

================================================
Вполне вероятно, они сознательные провокаторы.
Однако это никак не исключает их мракобесия.
Тот же Цорионов-Энтеор выглядит вполне искренне.