Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Все флаги мира в гости к нам. И в гостях как дома.

Оригинал взят у golosptic в Все флаги мира в гости к нам. И в гостях как дома.
Тут у меня во френдленте возмущаются содержанием законопроекта о гражданстве для "соотечественников"

В Государственную Думу внесён законопроект об упрощённой процедуре приёма соотечественников в гражданство Российской ФедерацииЗаконопроект устанавливает, что соотечественники, проживающие за рубежом, могут обратиться с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке без соблюдения 5-летнего срока проживания в России и наличия вида на жительство, без подтверждения законного источника существования и без сдачи экзамена по русскому языку.

При этом соотечественник должен подтвердить, соответственно:
- гражданство СССР, гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для лиц, состоявших в гражданстве СССР;
- проживание в прошлом на территории Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР или Российской Федерации, соответствующую гражданскую принадлежность при выезде с этой территории и гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для выходцев (эмигрантов);
- родство по прямой восходящей линии с указанными лицами - для потомков соотечественников.

Ну то есть любой среднеазиат сможет получить российское гражданство мгновенно.
, пишут возмущанты.

Вы, граждане, неправильно возмущаетесь.
Вам не среднеазиатов надо уже бояться, а подойти к вопросу ширше и глыбже.

Во-первых начинать опасения надобно с ознакомления вот с этой крайне полезной статьёй в Википедии, из которой, на секундочку, прямо и недвусмысленно следует, что нашими соотечественникам, в трактовке законопроекта, будут являться, например, неопределённое количество граждан Турции, Ирана и Румынии. Можно не сомневаться, что и документы о проживании их предков на территории российского государства будут изготовлены счастливо найдены в результате кропотливой работы в архивах. Так же как соответствующие документы для адыгских эмигрантов с Северного Кавказа, курдской и армянской диаспоры и множества иных прекрасных людей.

Во-вторых, пора бы уже и вспомнить, что товарищ Сталин после победы КПК в китайской революции произвёл с Китаем обмен населением, сменяв советских граждан китайской национальности на китайских граждан русской национальности (впрочем этнических китайцев выселяли из Средней Азии ещё и в 1938ом). Мало кто может сомневаться и в способностях китайских архивистов.

Законопроект внесен членом Совета Федерации от Дагестана Ильясом Умхановым и генерал-майором КГБ в отставке Джабаровым (формально представляет Еврейскую автономную область) и мне как-то сложно предположить, что собранный федерально автономный еврей в ранге генерал-майора КГБ не в курсе последнего упомянутого мною обстоятельства. Хотя, конечно, можно и предположить, что граждане - обыкновенные невежды, а не сознательные вредители и враги русских. Каких только чудесных совпадений не бывает на свете. Только вот когда чудеса всё в одну стороны происходят, то и...

Обыкновенная дурость властей.

Никаким заговором здесь и близко не пахнет
Вы на полном серьёзе будете рассказывать, что можно было дослужиться до генерал-майора КГБ будучи дураком?
Или что член СФ от Дагестана не в курсе про 'адыгскую диаспору' в Турции?

Да это Вы сами дурака валяете.
Именно.
Хорошо спланированная и отлично организованная дурость.
Если ты так думаешь, значит, ты - дебил.
Да дело не в законах. Тут важна то, что называется "правоприменительная практика". У педантичных немцев, говорят, целые простыни инструкций существуют, как отличить немца-репатрианта от не-немца. Широко они не оглашаются, потому что очень уж по-фашистски выглядит. Хотя, с другой стороны, как пропишешь иначе такие вещи? Так или иначе, они существуют, и прекрасно работают.
А, и удачи на этом кошмарном суде! Как-то бы обошлось.
> Широко они не оглашаются, потому что очень уж по-фашистски выглядит

В России бытуют самые дикие представления о принципе крови, который, вообще-то, широко принят в половине мира. Если бы они широко не оглашались, как бы потенциальные репатрианты вообще знали о том, пустят их в Германию или нет?

Оные инструкции как раз таки всем известны. Надо, чтобы в официальных документах была запись "немец" + доказать подлинность документов + доказать, что в семье всегда сохранялась немецкая культура, т.е. немецкий, выученный во взрослом возрасте, не пройдет. Доказать последнее можно, например, тем, что человек немного владеет каким-нибудь немецким диалектом, которому папа-мама-бабушка научили.
Милостивый государь, могу я тишайше поинтересоваться, как вы относитесь к тому, что в вашем обществе рукопожимают открытого русофоба и штатного доносчика охранки Антона Суслова?
http://rons-inform.livejournal.com/166679.html
http://vk.com/nord_consul
Ну, если Сусов член партии Крылова, то нормально относится, я так думаю.
Буду поражен иному ответу Кости.
Хрущев выслал китайцев с ДВ.
Что-то сдается мне, что если немного уточнить понятие соотечественник в правильном направлении, то у НДП заберут единственное, что мне в ней нравится - право на гражданство для русских.

В это, правда, верится с трудом, очень большим. Не верится, прямо скажем.
Но все же это в разы правдоподобнее того, что Путин попытается дать российский паспорт ВСЕМ среднеазиатам, черкесам и адыгам, это совсем невозможно.
Про адыгов Путин не думает, за него подумает его окружение, а выдать паспорта киргизам и таджикам с него станется, т.к. товарищ очень уж мечтает о восстановлении СССР. Собственно говоря, восстановление СССР - это повестка дня для его третьего срока, не что-нибудь ещё.
Восстановление СССР это замечательно, я сам за. Хотя лично я за СССР без Таджикистана и Закавказья.
Однако выдача паспортов хотя бы десятку миллионов киргизов и таджиков без присоединения земель - это самоубийство и для России, и для него лично, а он не самоубийца.
Однако выдача паспортов хотя бы десятку миллионов киргизов и таджиков без присоединения земель - это самоубийство и для России, и для него лично, тут единственная проблема в том, что он своими практическими действиями с этим не согласен.
Или может быть он план имеет выдать российские паспорта всем киргизам а потом на этом основании Киргизию анексировать? Да вряд ли.

а он не самоубийца.
Это очень сложный философский вопрос.

wdvdv

October 4 2012, 06:35:56 UTC 6 years ago Edited:  October 4 2012, 06:37:57 UTC

С чего это невозможно?

Это не только возможно, это так и есть. Ботекс перед "выборами" президента прямо заявил, что следует дать гражданство РФ любому бывшему гражданину СССР.

Не говоря уже об иммиграционной политике, которую проводит этот недочеловек, в результате которой Россия последовательно заселяется азиатами.
Не бывает такого, и вы и сами это прекрасно понимаете. Потому что без присоединения бывших советских земель это будет просто распад страны, чего Путин явно не желает.
Вы - тупой или путинист?
С вашей точки зрения, разумеется, путинист. По крайней мере, считаю его очень заметно лучше белоленточной оппозиции.
Но учитывая, что вы дурак, это не очень важно.

wdvdv

October 4 2012, 12:05:55 UTC 6 years ago Edited:  October 4 2012, 12:07:03 UTC

Понятно. Путинист, значит. А путинист - это по определению дебил. Так что иди-ка ты лесом, путиноидный дебил, со своими бреднями.
Если ботекса на кол в ближайшее время не посадят, то Россия прекратит своё существование. Поскольку развал России и есть главная цель ублюдка.
Ботекс перед "выборами" президента прямо заявил, что следует дать гражданство РФ любому бывшему гражданину СССР.

Так что этот закон - продолжение политики плешивого урода по развалу России.
И снова сели в лужу!
Следующая версия наверняка будет такой: российские сенаторы хотят завезти в Россию папуасов.

А всё из-за чего? Из-за отсутствия умения читать юридические акты.
Печально
турков, персов и румын в Европу берут - им в Россию не надобно