Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

По делу

Особая буква

Дело Константина Крылова — хрестоматийный пример ущербности статьи 282 УК РФ

Басни про Крылова

Басни про Крылова

Дмитрий КИРИЛЛОВ,

трэш-экскурсовод по российской политике

«Особая буква» и подкаст-терминал Podster.Ru представляют еженедельную авторскую передачу «Говорит Кириллов» — трэш-экскурс в российскую политику

8 октября 2012


)(
путин не виноват
Не прав Дима. Потому как по 282-ой что ни дело, то очередная глава хрестоматии. А пишут эту хрестоматию следаки, прокуроры и судьи... По госзаказу.
а в чём Дикий не прав-то?
Я Вас, Ирек, при всём уважении понять не могу - сами отсидели по "два-восемь-два" и сами же за эту статью...
не прав в том, что в делах по ст.282 (когда эта статья идет не довеском к другим статьям, а сама - главная статья обвинения) нет не хрестоматийных дел. Там любое дело можно заносить в "Хрестоматию абсурда российского правосудия"
"в делах по ст.282 нет не хрестоматийных дел"
" Там любое дело можно заносить в "Хрестоматию"
Эти фразы, вообще-то, одинаковы по смыслу. В чём же тогда Дикий не прав?

А статья эта - она изначально "заточена" на подавление инакомыслия, как этого можно не понимать?

Deleted comment

Сварщик?
Эта статья (Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) - эссенция политкорректности и мультикультуризма. Аналогичные законы парализовали все западные страны и предрекают их коренное население на самоуничтожение. В США нельзя возмущаться беспределу нигеров и латиносов, в Европе нельзя возмущаться исламизацией. Сила этого безумия- в послевоенной мифологии антифашистского движения и "новых левых". Чтобы добиться отмены подобных законов нужно заставить общество перестроиться. Понадобится ещё множество сжигателей коранов, создателей фильмов типа "невинность мусульман" или "фитна" и законопроектов, наподобие запрета строить минареты в Швейцарии. На последних выборах в Нидерландах партия Геерта Вилдерса понесла серьёзные потери. Мы пока дальше от отмены статьи 282 чем СССР в застойные годы от отмены статьи конституции "О руководящей роли КПСС".
Нация - есть культура. И, если уж на то пошло, цивилизация (Западная, например) - есть культура. Расово-этническая или, скажем, религиозная дискриминация - глупость и средневековье. А вот, культурная дискриминация - совсем наоборот, должна обязательно иметь место.

Запад с водой выплеснул ребенка. Он хотел отменить расово-этнические дискриминационные законы, но вместе с ними отменил и культурные, в следствие чего, остался практически беззащитен перед экспансией варваров.
Религиозная дискриминация-не всегда глупость. Как сказал Геерт Вилдерс бывают умеренные мусульмане, но не бывает умеренного ислама. В исламе есть понятие Джихад, есть масса законов, обязывающих убийство (например вероотступников). Шариат обязателен в искаме и он не совместим с современными законами. Свобода вероисповедания возникла в Европе дабы помирить протестантов с католиками, а потом и с иудеями. Общий закон свободы совести подразумевал несколько конкретных религий. Его авторы не представляли себе масштаб социального контроля в исламе. А как быть, если воскреснет религия Ацтеков с обязательными человеческими жертвоприношениями?
Здесь весь вопрос в дефинициях. Религия - есть нечто, касающееся лишь субъекта и объекта веры, их двоих и никого более. Если религия начинает диктовать своим адептам, как тем строить взаимоотношения с окружающим миром... Она перестает быть религией и становится идеологией.

Ислам - не религия. Ислам - идеология. Идеология тоталитарная, нетерпимая, фашистского толка. Разумеется, эта идеология не совместима с Западными культурно-этическими установками. Также, само-собой разумеется, что идеология ислама во всех цивилизованных странах должна быть запрещена, а ее последователи дискриминируемы, изгоняемы и, при необходимости, уничтожаемы.

Современное российское православие, кстати, тоже рвется в идеологии и не без успеха, в последнее время.
"Также, само-собой разумеется, что идеология ислама во всех цивилизованных странах должна быть запрещена, а ее последователи дискриминируемы, изгоняемы и, при необходимости, уничтожаемы."
Вам ли говорить о фашизме?
А с каких это пор уничтожение бандитов и убийц стало приравниваться к фашизму?
Приверженцы идеологии ислама. Я разве не ясно выразился в предыдущем сообщении?
Хм-да...психиатрия дорвалась до "сети".
Вам есть, что сказать по теме обсуждения? Мое душевное здоровье пусть вас не беспокоит.
Ему-нет, иначе бы он сказал. Леваки тех, кто с ними не согласен, называют безумными. Это у них фишка такая
Ну, поскольку мы здесь все-таки в гостях у философа, публициста и общественного деятеля, я все же предпочитаю вести дискуссию мирными средствами.:)
Психиатрия должна заниматься мультикультуристами, считающих ислам частью культуры своих стран. Те, кто не хотят быть умерщвлены джихадом здоровы.
Я вообщем согласен с вами, лишь добавлю, что ваше определение "Религия - есть нечто, касающееся лишь субъекта и объекта веры, их двоих и никого более..." скорее определяет понятие "веры". Религия же институт, где вера связана с социальными законами. Лишь немногие религии ограничиваются верой. Это буддизм, христианство в понятии Христа ("Богу - божье, кесарю- кесарево") и некоторые виды шаманизма.
По поводу ислама - абсолютно вас поддерживаю. Православие действительно стремиться соединиться с государством, но в наше время надо сконцентрироваться на исламизации- наиболее злободневной проблеме.
Пантелеев «буква ты»