Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Вот тебе награда, за хороший аппетит"

Чечня получит 95 миллионов рублей за самый эффективный бюджет

Чеченская республика получит бонус в 95 миллионов рублей за самое эффективное распределение бюджетных расходов. Об этом пишут "Известия".
Соответствующий проект постановления правительства подготовлен министерствами финансов и регионального развития.

Всего на поощрение регионов, наиболее успешно реализующих программу повышения эффективности бюджетных расходов, выделен миллиард рублей.

Занявшая второе место в рейтинге Минфина Оренбургская область получит 81,6 миллиона рублей, далее следуют Брянская область (81,2 миллиона), республика Коми (76,8 миллиона) и Мурманская область (72,4 миллиона).

Прогноз на то, что бюджет 2012 может вывести Чечню в лидеры среди российских регионов, дал утверждавший его экс-министр финансов региона Эли Исаев. Позже он ушел на повышение в Росфиннадзор.


Так и вижу эпизод из сказки о Золушке. Как семейство обедает. Мачеха наливает Золушке половник помоев из поганого ведра и картофельные очистки на второе, а своей доченьке сервирует на тарелочках икорочку, печёночку, нежную баранинку. И когда облопавшаяся дочка, пуча глаза, съедает последний кусочке фуа-гры, мама нежно говорит ей: "Вот за то, что ты так хорошо кушала - тебе в награду десертик".

И кладёт ей на блюдечко шоколадное пирожное. "Бонус".

А Золушке бонуса не будет - она очистки плохо кушала, кривилась.

)(
ну это что за деньги
пара-тройка ламборджини
...премию Чечне дают за самое эффективное производство в России стали, чугуна и алюминия.
Санта-Клаус пролетает над Африкой, внизу тощие, опухшие от голода дети :
- Санта, Санта, что ты нам принес?
Санта-Клаус строго насупив брови:
- Дети! Те кто плохо кушал в этом году подарков не получит
ААААААААА Отлично!
Они отвечают не олько репрессиями - они отвечают и конкретно по факту.
Не нравится вам наша "странная экономическая модель"? Хорошо, тогда мы сделаем ЕЩЁ ХУЖЕ. Демонстративно!

Я знаю, КУДА Путин уедет жить после оранжевого переворота..
Вы только уже скажите, когда же этот переворот случится.
Путин пусть едет куда хочет, даже пусть и остаётся - никто его не съест.
Константин,

а почему бы вам так же смело не сорвать покровы с с доченек Оренгбурской, Брянской, и Мурманской областей?

(Про республику Коми "все понятно" - чюркобесы)
Потому что по ним нет уверенности, что они дармоеды. По поводу же Чечни никаких сомнений нет. Вы не согласны?
дармоеды, да. но в том, что вы процитировали речь идет об "эффективности распределения бюджетных расходов", а не о дармоедстве/недармоедстве.

А вы понятия подменяете (наверное, случайно). Типа,

- ты о чем думаешь, когда на кирпич смотришь?
- о бабах
- ???
- а я о них всегда думаю
Если расходы заложены в бюджет, то зачем их еще и распределять? А еще и эффективно распределять зачем?
это какие-то очевидные вещи - не хочется тратить время на объяснения.

Но... даже если признать справедливыми ваши недоуменные вопросы - то критику нужно направлять не только на Чечню, но и на Оренбургскую область, и пр., и пр.
Были бы очевидные - вопросы бы не возникли... Если я закладываю, что потрачу на очевидный проездной в метро N рублей в месяц, то как мне это распределить да еще и эффективно? Не хотите проездной - распределите зарплату учителям, например. Или речь идет о том, что бюджет должен потратиться на что-то с неопределенными ценами? Совсем неочивидно это всё...
обратите внимание на второе предложение моего камента выше
:) Я откомментировал ВАШ комментарий, т.к. только вы из всех зацитировали именно то, о чем я спросил. Выбор цели критики Крылова я и не собирался обсуждать - это стандартное лыко в строку. Но..., если вы таки ответите (просветите) насчет очевидностей, то, возможно лыко окажется вполне себе оправданным.
Не надо, в Коми почти все русские.
А что это такое, "эффективное распределение бюджетных расходов", какие критерии? По числу закупленных автомобилей класса люкс, или что-то еще?
Откаты вовремя и по правильному адресу.
lifenews.ru/news/103267
Адвокаты заказали независимую экспертизу, подтвердившую, что на видео в руках Кирилла Панченко зафиксирован ножик-бабочка.

Предупреждали же вас всех, что будет epic fail.
У кавказцев уже презумция виновности. Да, и "на рожи, на рожи смотри"
Надо сказать, что это хорошо заслуженная презумция виновности. Вы долго старались, но достигли этого уровня. Теперь вашу репутацию хрен изменишь.
> Предупреждали же вас всех, что будет epic fail.

epic fail будет, если экспертиза покажет, что не чеченцы, а Панченко приставал к девушкам. А они, чеченцы, этих девушек от домогательств Панчеко защищали.

А пока и без экспертизы понятно (такая вот у вас, чечены, репутация), что Панченко - настоящий мужик и хотя никогда не занимавшийся спортом, но нашедший в себе мужество не испугаться трех оборзевших и "утративших все берега" особей. И ставший девушек защищать. С чем прийдется в руках. А чечены после драки попытались свалить и взяли их уже совсем на другой станции метро... "Невиновные рафики"
Почем нынче продают хорошую, годную экспертизу?

Посмотрел видео

nezrim

October 9 2012, 20:57:05 UTC 6 years ago Edited:  October 9 2012, 20:57:53 UTC


На записи у журналиста в руках какой-то предмет.

Возможно, это нож.

НУ И?.. ОН ИМ КОГО-ТО РЕЗАЛ?..

Вот когда будет точно установлено, что журналист напал на тех троих:
а) первый, инициативно;
б) с ножом (своим — не подобранным, не отобранным);
в) в ситуации, которая (по УК) не даёт к этому достаточно оснований;
...можно будет говорить про всякие там epic fail.

А пока — как бы это помягче выразиться?.. — подобные утверждения несколько преждевременны. Мне вот лично, например, как-то раз в жизни пришлось отмахиваться от агрессоров ОТОБРАННЫМ У НИХ ножом (при том, что имелся и свой). Может быть, например, и такое. И что?.. НОЖ В РУКЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ВНЕ ПЕРИОДА СХВАТКИ — ПРАКТИЧЕСКИ НИ О ЧЁМ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ.

У меня жена, трое детей, кредиты, ипотека.
Потому интересуюсь, сколько вам платят? я, тащемта, думаю, что сумма выходит в месяц порядочная, раз вы так рвёте себе один из важнейших сфинктеров своего организма, доказывая откровенную коровью чушь.

Anonymous

October 9 2012, 18:28:26 UTC 6 years ago

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мурманская_область
Му́рманская о́бласть — субъект Российской Федерации, расположена на северо-западе России, образована 28 мая 1938 года.
Площадь — 144,9 тыс. км²
Население — 787 579 человек (2012). Плотность населения: 5,4 чел./км² (2012), удельный вес городского населения: 92,74 % (2012)[5]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чечня
Площадь 16 000 км²
Доходы бюджета
Всего 56,9 млрд руб. (2010)
Дотации из федерального 52,0 млрд. руб.


Ну а как же:
"Оренбургская область получит 81,6 миллиона рублей, далее следуют Брянская область (81,2 миллиона), республика Коми (76,8 миллиона) и Мурманская область (72,4 миллиона)."
?
Почему тогда Чечня благоустроеннее Оренбуржья? Э?
Наверное, потому что Чечня такие трансферты получает чаще.
А еще добавьте, что они не платят налогов в федеральный бюджет.

Suspended comment

Deleted comment

И это сказал сам падишах дагистана?
Да, што вы? Всем пасть ниц.
Надо немедля всё исправить.
странный комментарий. Вы же, г-н Крылов, сами пишите, что бонусы, сравнимые с Чечнёй, получили Оренбургская область, Брянская, Коми, Мурманская и т.д., т.е. в совокупности "русские" регионы получили намного больше Чечни))
Константин, я понимаю, что Вы хотели сказать, но в данном конкретном случае претензия мимо кассы.
Программа повышения эффективности бюджетных расходов Минфина РФ существует не первый год, принять в ней участие стремятся многие дотационные регионы, там есть конкретные условия участия и критерии отбора победителей. Цель программы как раз в том, чтобы повысить прозрачность расходования средств, поступающих из федерального бюджета, - цель, с которой трудно не согласиться as is.
Чечня, как субъект РФ, в этом году приняла участие в конкурсе и выиграла. Так в чём же проблема, неужели в том, что Минфин ЧР сыграл по правилам?

Это если брать конкретный эпизод. Если же взглянуть на ситуацию шире, то сразу напрашиваются два вопроса:
1. Сама по себе программа повышения эффективности бюджетных расходов. Нужна ли она, и если да, то нужна ли она в таком виде, и если нет, то в каком? Если начинать копать этот вопрос, то можно докопаться до пересмотра (пусть пока умозрительного) принципов бюджетного федерализма в РФ: должен ли существовать бюджетный федерализм или в РНГ должен быть единый бюджет (почему?); если всё-таки выступать за федерализм, то как должны распределятся полномочия между центром и регионами, между регионами и муниципальными образованиями? И как решать проблему недостатка собственных средств у отдельных регионов? (Тема СК вообще отдельная, но если посмотреть на уровень собственной бюджетной обеспеченности, с одной стороны, Красноярского края или Самарской обл., а с другой стороны, Костромской или Курганской областей, то это, как говорят, две большие разницы, хотя это всё - Русские регионы).
2. Программа повышения эффективности бюджетных расходов сменила программу реформирования общественных финансов, а вообще всё это элементы бюджетной реформы, длящейся с начала 2000-х, в рамках которой, например, принят небезызвестный 83-ФЗ, а также много других замечательных вещей. Каковы цели, задачи, принципы реализации, ожидаемые результаты и социальный эффект (заявленный и реальный) бюджетной реформы? Соответствуют ли они интересам Русского народа? Вот отличная тема на проработку для политсовета НДП, имхо.

Кстати, та политическая сила, которая скажет: "вот эти правки в бюджетный кодекс последние, и потом пять лет мы ничего не трогаем", - соберёт все голоса бухгалтеров бюджетной сферы России, а заодно и членов их семей. Правда, будет много недовольных голосов со стороны многочисленной армии консалтеров, кормящихся с перманентной реформы, но мощность первого множества выше даже не в разы, а на несколько порядков :)
Русская Золушка и кавказская Дочка....
Отличное и яркое сравнение, Константин Анатольевич:)!
Бюджет, хаха , бюджет это план доходов и расходов, и все, его можно любым написать, профицит, дефицит, любым, вот смогут ли они его выполнить, хотя почему нет, расходы - новый кортеж, доходы - федеральные дотации.

Есть разница в понятиях субсидия и субвенция, по логике, при внешнем финансировании, объем субсидий должен стремиться к нулю, а субвенций к максимому, и иметь четкий бизнес план, даем мильярд, извольте через 3 года начать поставлять товарную баранину на рынки рф и начинайте отрабатывать субвенцию.

Субвенция это целевое выделение средств.